Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221552

Всетаки пришлось создать тему.
Писал и в теме про бетономешалки но никто не отвечает.
Помогите чертежами, советами !!!
Покупать очень дорого выходит.
Нужна бетономшалка ведра на 3-4. Или на 30-40 литров.
Электрическая. Планируется мешать раствор для плитки тротуарной. Подскажите чтонибудь.
Прочитал тему большинство ответов понравилось но выбрать сложно.

Евгений10 написал :
рочитал тему большинство ответов понравилось но выбрать сложно.

Эту?

Юбер написал :
Эту?

да читал эту тему. Написано много интересного но мало по конструкции самих мешалок.
А чертежей на мешалки в инете не нашел


"чертежи самодельной бетономешалки бесплатно" в гугле

Юбер написал :

"чертежи самодельной бетономешалки бесплатно" в гугле

Спсибо я ее видел бочкти такой нет. сть только стиральная машина старая. Похожа на 200 литровую бочку только она 80литров.
Может что то из нее можно сделать.

Я смотрю вы один на этом форуме стараетесь помочь людям.

Евгений10 написал :
Покупать очень дорого выходит.
Нужна бетономшалка ведра на 3-4. Или на 30-40 литров.

Вообще китайская стоит как раз очень не дорого...Может на первое время,для заработка на ней на иную подойдёт?
Тут ведь дело такое... Пока Вы будете доставать детали и материал на неё производство плитки будет стоять... И не факт что Вам таки удастся сделать достаточно надёжную и практичную конструкцию. Самоделки хороши когда набор компонентов для сборки аппарата стоит существенно дешевле аналогичного по характеристикам заводского изделия . Так ,например,выгодно самому спаять хороший усилитель. Однако очень сомневаюсь что это именно так и в случае с бетономешалкой. При всей примитивности конструкции есть в ней трудноповторимые в кустарных условиях детали. Например огромное зубчатое колесо ...Ну и сам этот бак сварить не криво думаю дорогого стоит... Так что сами прикиньте ,вложитесь ли Вы в те самые 9000 и будет ли Ваше устройство иметь существенные преимущества перед пусть и китайским но заводским.

Flier По сути оно так проше купить. А на что купить? Брать дак хорошую бетономешалку! А она стоит хорошо.
Зубчатое колесо можно заменить на маховик от машины.
Ну и к токарю сходить пару раз.
Это на порядок дешевле. И на первое время хватит.

Евгений10 написал :
Брать дак хорошую бетономешалку! А она стоит хорошо.

Логика в таком подходе есть,но если деньги есть...Не проще ли чем тратить время на изготовление бетономешалки просто за это время заработать на хорошую делая плитку?

Просто это из собственного,хоть и конечно далёкого от производства плитки опыта. Лучше делать что-то пусть и более простое но реальное чем витать в облаках и строить планы что мол вот я такое сделаю,ух какое сделаю. При таких вот витаниях велик шанс не сделать ничего. В Вашем случае это может закончится потерей времени и денег на прожект и всё одно покупкой заводского изделия.

Flier,
Кстати, в свое время слышал хорошие отзывы о "Лебедяни". Смотрю - на сайте она 9 тыр стоит. Это ж разве деньги? На первое время сгодится.

Юбер написал :
Это ж разве деньги? На первое время сгодится.

Ну так...И я о чём. Никто ж не заставляет всю жизнь потом с ней работать. Главное ввязаться в драку,а том можно посмотреть...В конце концов через пару месяцев,когда будут деньги на хорошую,эту в полцены загнать...Если захочется загонять,может так статься что и резервная будет при хорошей не лишней.

Евгений10 *** почему вы создаете темы в Болталке? Это ж тематика форума Общий.

Flier написал :
В конце концов через пару месяцев,когда будут деньги на хорошую,эту в полцены загнать.

Я знаю, что для частного домостроительства их берут в аренду. Здесь, правда, не тот случай.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Евгений10 написал :
Покупать очень дорого выходит

12тыр не большие деньги , тем более в качестве инвестиции в средства производства - ее потом в случае чего и продать можно...

Юбер написал :
почему вы создаете темы в Болталке?

Так если человек планирует производственным бизнесом заняться, а 9-12 тыр вложить в кач. начального взноса не решается (ну или не может) - это тема только для болтовни.

А сырье для производства плитки и готовую продукцию возить ведь надо - что, автомашину или трактор тоже самому по чертежам из Интернета собирать?

Предполагается использовать бак от стиральной машины... алюминиевый, скорее всего? Да он же сомнется элементарно, будучи загружен не простынками с трусами, а песком с цементом. И при чистке лопатой его пробить - как два пальца оцифровать. Чего это у настоящих бетономешалок бак прочный стальной делают?

Профан27 написал :
Так если человек планирует производственным бизнесом заняться, а 9-12 тыр вложить в кач. начального взноса не решается (ну или не может) - это тема только для болтовни.

А сырье для производства плитки и готовую продукцию возить ведь надо - что, автомашину или трактор тоже самому по чертежам из Интернета собирать?

Предполагается использовать бак от стиральной машины... алюминиевый, скорее всего? Да он же сомнется элементарно, будучи загружен не простынками с трусами, а песком с цементом. И при чистке лопатой его пробить - как два пальца оцифровать. Чего это у настоящих бетономешалок бак прочный стальной делают?

Во первых тему создал не для болтовни. А по делу. Если спрашиваю как и что значит денег нет на мешалку так как купил оборудование смеси, красители ну и формы.
На счет машины. есть газель бортовая в полнесгодится для перевозки грузов.

По поводу бака от стиральной машыны.Вы меня неправильно поняли не бак а сам корпус стиральной машины использовать как бочку. Металл толстый.
И вообще если у вас есть деньги то покупайте что хотите за любую цену.
Для кого то 9 тыс а то и 15т не деньги а для меня деньги.

200-литровая бочка с приличными стенками(купил по объявлению), две подшипниковые опоры от сельхозтехники (тоже приобрел по случаю), простейшая рама из 40-го уголка, две ручки по бокам - бочка горизонтально, люк с прокладкой (при загрузке в качестве воронки вставляю ведро без дна. Ввнутри куски гнутого (полка больше) уголка - расположены таким образом, что при вращении бочки в одну сторону бетон как шнеком собирает в средину бочки и наоборот. 10-15 оборотов в одну сторону и также в другую. Перед разгрузкой вращать чтобы смесь собралась в центре. В ее активе приличной глубины фундамент гаража-сарая 7х8 и неделю назад законченая стяжка на 50м кв. За раз 0,12 куба, вращать вдвоем, если загрузку уменьшить вдвое, то можно и одному. Сварочник желателен и желательно желание, энтузазизм, если хотите Слепил практически за один вечер лет пять назад. Успехов!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Недавно купил 120 л. мешалку в Мерлене за 6 тыщ. Не понимаю почему в даной теме народ трет про 9 и 12.
В теме ..сделать самому... я могу выступать на уровне ,,чемпионата мира,, Так вот как опытный ,,самоделец,, заявляю что все самодельство в первую очередь убийство времени.И если на нем строить бизнес то вылетишь в трубу . Сезон плитки и кирпича короток-еще пру месяцев и она зависнет на складе до следующего сезона.

Выше про бочку с ручным приводом-проходил в молодости, толком не перемешивает.У меня в фундаменте садового домика местами дыры с тех замесов бочкой.

Алексейй написал :
Не понимаю почему в даной теме народ трет про 9 и 12.

Патаму шта по ссылкам не ходите.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Собствено чего все уперлись в бетономешалки? Нету лишних денег -лопату в руки и мешать. Полкуба в день выдаст даже инвалид. Полкуба это десять квадрат, с перекуром на выходной это 60 квадрат в неделю.
Только я ооочень сомневаюсь, что автор темы смогет организовать сбыт на уровне 60-100 квадрат в неделю. Ну если только родственик у него не подсуетиться на предмет выиграть тендер на городскую площадь.

Дык с чего начинать надь?
Судя по опыту многих городов, лучший инструмент при производстве тротуарной плитки - родственник в мэрии.

Lazy Wanderer написал :
Судя по опыту многих городов, лучший инструмент при производстве тротуарной плитки - родственник в мэрии.

Ага. В моем городе одна фирма ооочень процветает. Пол города плиткой уложили. Ишо полгорода осталось. Очень уж карифаны с мэрией. Вместе средства осваивают. И всем хорошо. Фирма не нарадуется, мэр коттеджи строит и народ доволен, что не спотыкается.

За Байкалом написал :
Фирма не нарадуется

Притом кладут херово, каждый год обновление и перекладка.

За Байкалом написал :
народ доволен, что не спотыкается

Ни хера не доволен

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Госпади, следующая тема наверное будет называться: "Помогите самому сделать цемент - покупной дорогой!"

А если серьезно, то не имея связей для реализации продукции, не имея минмум пару лимонов на организацию маленького производства, нефиг и заморачиваться, ИМХО. Лучше на работу устроиться, чем время зря терять.

За Байкалом написал :
и народ доволен

Не знаю чем народ доволен...Не,ну если там раньше козьи тропы были то всё может быть. А так скользкая она зимой,зараза...

Lazy Wanderer написал :
Притом кладут херово, каждый год обновление и перекладка.

Притом хреновую рассыпающуюся ... А зачем хорошую и хорошо класть? Как потом пояснять праздношатающемуся народу зачем её перекладывать...

SpiderMaster написал :
не имея минмум пару лимонов на организацию

Вы цемент про запас на эту сумму покупать собрались или что? Тут вот сверху Алексейй приводил кой-какие прикидки...Куда там можно пару лямов на такое производство освоить? Нет,ну умеючи,наверное можно, продемонстрировав до каких высот может перфекционизм воспарить... Только вот не окупится это..

Алексейй написал :
Так вот как опытный ,,самоделец,, заявляю что все самодельство в первую очередь убийство времени.

Приносящее удовольствие если это хобби...А вот для производства пусть и маленького прямой путь в никуда...Пока самоделец увлечённо творит производство стоит...

Lazy Wanderer написал :
Притом кладут херово, каждый год обновление и перекладка.

Надо же деньги осваивать.

Lazy Wanderer написал :
Ни хера не доволен

Давно из Читы? Референдум проводили? И с юмором у вас не очень.

Flier написал :
Не знаю чем народ доволен...Не,ну если там раньше козьи тропы были то всё может быть. А так скользкая она зимой,зараза...

Во-во. Не один покалечился. Это мэр заставил перед каждым магазином плитку пришпандорить, да и очищать её от снега. По у топтаному снегу куда легче ходить.

SpiderMaster написал :
Лучше на работу устроиться, чем время зря терять.

Горькая, но правда.

За Байкалом написал :
И с юмором у вас не очень

Какой уж тут юмор.
Помню как, подскользнувшись, сел на попу с размаху, а в заднем кармане джинсов сотовый лежал

Lazy Wanderer написал :
а в заднем кармане джинсов сотовый лежал

Ну сколько мужикам не говори: не кладите деньги и ценные предметы в задние карманы. Это не ваши карманы, а карманы для неожиданностей. Но как горох об стенку.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Flier написал :
А так скользкая она зимой,зараза...

у нас зимой 95 процентов плитки покрыты толстым слоем натоптанного снега так что поскользнутся на них проблематично , к тому же технология не сильно мешает делать лицевую сторону нужной рифлености....