Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650509

есть ли у когонибудь практический опыт работы с данным оборудованием,раскажите достойны внимания.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2aiman это казахстанский . Молодой. Представительство в Москве совсем недавно, даже ещё не до конца доделан. Думаю, пользователей с практическим опытом работы на этих аппаратах Вы вряд ли тут найдете. Для большинства фоумчан это диковинка.

Так понимаю, что PIT почти всё делает на заказ где-то. Ноу-хау в их продуктах не заметил. И уж очень фотки аппаратов знакомы. Так что можно найти аналоги, а уж по ним оценить.

aiman, почитай эту тему -

Это все обыденный Китай в камуфляжной одежде
Инверторы ихние-это САИ в красной рубашке
Трансформаторные сварки- КЛОН:обыкновенная с алюминиевой обмоткой , регулятором, переключателем и вентилятором

Уважаемые форумчане, я купил себе китайский инвертор P.I.T на 200 Ампер, по цене 205$, и всё бы не чего но при сваке он ощутимо дёргает напряжение, лампочки моргают как при трансформаторной сварке. В принципе он работает нормально не греется, режет и варит металл без проблем. Как у вас на других инверторах напяжение в домашней сети просаживается сильно????

Igor747 написал :
он ощутимо дёргает напряжение, лампочки моргают как при трансформаторной сварке.

Скорее всего, это проблемы проводки домашней сети

Много раз слышал и читал что при работе инвертора не моргают лампочки., но не пойму как это так получается, хотя имею кое-какое представление в энергетике и электронике. Выходит инветрор потребляет 4-6кВА и резко не просаживает напряжение, но при подключении например нагревателя на 2кВт заметно что напряжение немного упало? За счет чего не просаживает напряжение инвертор???? Или он садит его плавно? Прошу ответить, а то мне кажется это мне достался такой энкземпляр

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Igor747 написал :
но при подключении например нагревателя на 2кВт заметно что напряжение немного упало?

Если от нагревателя падает, от инвертора и подавно "проседать" будет. Значит линия "слабая".

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Igor747 написал :
Много раз слышал и читал что при работе инвертора не моргают лампочки., но не пойму как это так получается, хотя имею кое-какое представление в энергетике и электронике. Выходит инветрор потребляет 4-6кВА и резко не просаживает напряжение, но при подключении например нагревателя на 2кВт заметно что напряжение немного упало? За счет чего не просаживает напряжение инвертор???? Или он садит его плавно? Прошу ответить, а то мне кажется это мне достался такой энкземпляр

Нармальный у Вас экземпляр. Конечно, инвертор относительно транса это- чудо, но без фантазий, что 5КВт не оставляют следа в сети. Все они просаживают в большей или меньшей степени. Всё зависит от сети и мощности аппарата.

Здравствуйте.
Всё зависит от состояния питающей линии, как сказано было выше всё у Вас нормально 4-6 кВа должны оказывать влияние на сеть.

спасибо за ответы! попробую поварить у кого-нибуть для сравнения. сегодня разобрал корпус инвертора, там кроме кондеров и радиаторов и электроники стоят два трансформатора рядом друг с другом, по размеру с моток изоленты, и всё ни каких дросселеи и т.д больше нет только эти два колечка, это нормально????

Здравствуйте.
Электронные компоненты могут быть разные в зависимости от схемных решений.
Известные производители(KEMPPI и тп) проверяют инвертор на всяко-разно (помехи, броски тока , стабильность режима ,соответствование европейским нормам )и в соответствии с полученными данными корректируют схему .
Отсюда и цена.Другие производители удешевляют схему не обращая внимания на "незначительные "на их взгляд отклонения.
Я смотрел на внутренности разных инверторов разница существенная (имею в пользовании 2 однофазных инвертора и один 3 фазный) САИ-200 (9800руб), KEMPPI MASTER-1500( приблиз 23-25тыр), KEMPPI MASTER-3500(приблиз 40тыр).

KEMPPI(производство Финляндия) отличное оборудование!!!
Я тоже хотел приобрести инвертор этой фирмы, но увы их не продают в нашем городе.

Bus Driver Если есть интерес то я 1 3х фазный б\у(30тыр)+ дистанционный регулятор продаю, и один нулёвый Minarc 150 однофазник гарантия 2года (20тыр)- всё кемппи.Если есть интерес пиши.

Уважаемые!Я тоже купил этот девайс pit на 250А за 45000тенге в г.Семее радовался всю дорогу до Сургута думал даже взять уже балон оргона.Но на пятом электроде тройки он уменя згорел.Я решил его отдать в ремонт.После вскрытия выявили что все полевики к4108 их там на верхней плате 12 штук выбело.ремонт сказали обойдется в 5000рублей.и не факт что после этого чтонибудь опять не политит.Вобщем дешовый китайский ширпотреб.Не связывайтес с этим п.и.т. лучше добавить и купить нормальную вещь конечно за нормальные деньги.

Ремонтники разводят на деньги. Вся верхняя плата стоит 1500-2000 руб., поставить и вогнать аппарат в параметры еще 500 руб., так что с вас собирались содрать две шкуры. В Москве даже самые зажравшиеся ремонтники больше 3500 руб. за это не берут, ищите сервис по-проще и будет вам счастье. А транзисторы редко все сразу вылетают, обычно один-два не больше.

PIT нормальный добротный китайский аппарат
А транзисторы сгорают 1-2 не больше
Дальше вкл-ся защита и спалить больше невозможно
Обычно после первого ремонта аппараты работают долго
Первая поломка-это вылезают дефекты завода

Наверно зря я этот аппарат им подарил.тащить лень было

Igor747 написал :
Как у вас на других инверторах напяжение в домашней сети просаживается сильно????

У меня тоже заметно просаживало, решил так,
взял хороший удлинитель сечение 2-2,5 медь, цена примерно 140 тенге за метр, можно и потолще взять, 4-2,5 например,
воткнул его в самую близкую к счетчику розетку,
еще нужно чтоб провода от столба которые идут к дому были толстые хорошие,
не знаю как вам, но мне это помогло и одному знакомому по моему совету.

виталий1 написал :
Уважаемые!Я тоже купил этот девайс pit на 250А за 45000тенге в г.Семее радовался всю дорогу до Сургута думал даже взять уже балон оргона.Но на пятом электроде тройки он уменя згорел. не факт что после этого чтонибудь опять не политит.Вобщем дешовый китайский ширпотреб.

Виталий, модель случаем на не "P 12506"? 2 вида тока выдаёт на дугу: постоянка и переменка?
Я всё планирую на днях его купить, а тут смотрю вы меня расстраиваете.