Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863345

Спецы подскажите ! Заборахлила минимойка керхер К 2-04 (самая маленькая) Использую третий сезон.Проблемма -в то время когда из пистолета не идёт вода насос мойки должен молчать а он работает прерывисто -вжик-вжик ,вжик-вжик частое включение ,частое выключение

Сетка фильтр чистая . Кто подскажет как своими силами отремонтировать?

где-то трещинка в корпусе помпы, через неё стравливает давление

А обратный клапан есть ?

может и клапан подтравливает

А где он находится?

Фотки
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

клапан может быть в пистолете
надо её в разобранном виде запустить, и посмотреть где подтекает

Я весной взял пятую модель. Отработала может часов 5 в общей сложности (машина, дорожки в саду), в последние выходные появилась такаяж хрень: через равные промежутки (минуты 3-4) самопроизвольно включается (1-2 сек) и тут же выключается. Я грешил на низкое давление воды в водопроводе (садовый участок, общая водонапорная башня). Завтра тож видать давление будет низкое (большой разбор, у нас в падмаскве типло )). Заметил, что подтекает вода из шланга для моющей жидкости, думаю, прочитав советы выше, что тож чего то не в порядке. Мойка на гарантии, стоит ли разбирать иль так отдать в сервис? Давление как бы на выходе не поменялось.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

То Василий Мака
У меня тоже самое на 5.20, работает хорошо, поэтому особо не парюсь.

Василий Мака написал :
Я весной взял пятую модель. Отработала может часов 5 в общей сложности (машина, дорожки в саду), в последние выходные появилась такаяж хрень: через равные промежутки (минуты 3-4) самопроизвольно включается (1-2 сек) и тут же выключается. Я грешил на низкое давление воды в водопроводе (садовый участок, общая водонапорная башня). Завтра тож видать давление будет низкое (большой разбор, у нас в падмаскве типло )). Заметил, что подтекает вода из шланга для моющей жидкости, думаю, прочитав советы выше, что тож чего то не в порядке. Мойка на гарантии, стоит ли разбирать иль так отдать в сервис? Давление как бы на выходе не поменялось.

У меня 5.86
Жидкость из бачка засасывается самотеком (когда в регулятор давления в MIX ставите и пробка откручена на подачу), т.е. у Вас наверное просто не герметичная система, вот давление по-тихонько и падает. Давление водонопора хоть и важно, но не да такой степени. 5ая модель может засасывать и из бочки.

Отдавайте в сервис, хотя м.б. у вас просто шланг не туго одет?

З.Ы.
А вообще использовать этот бачок для моющего средства нельзя. фигня какая-то получается полнейшая. Лучше купить или ручками из ведра шампунь наносить, а в бачке держать жидкий воск, например.

Viktor__s у меня 5.20 М плюс. Не герметичность системы-это страшно? Про какой шланг идет речь? Который на подачу? В сервис отдашь-это мес на 2-3 а там зима. Гарантия год, до осени поэксплуатирую а там под зиму сдам в сервис, один хрен повезут в маскву т.к. у нас нету

Василий Мака написал :
Про какой шланг идет речь?

Я как понял из бачка с химии, который уставлен на машине? Я про него. Хотя посмотрел - у Вашей модели его . У меня же - со бачком.
Течи в шланге на подачу ни на что не влияют.

Василий Мака написал :
Не герметичность системы-это страшно?

Падает давление. Насос включается.Нагнетает.А оно опять падает. Он опять включается. В общем - это типичная рабочая ситуация. Но лучше устранить.

Василий Мака написал :
В сервис отдашь-это мес на 2-3 а там зима

Можно и просто расторгнуть ДКП или заменить.

Василий Мака написал :
Гарантия год, до осени поэксплуатирую а там под зиму сдам в сервис,

Лучше сдать продавцу, а он уж пусть куда хочет везет. Если за 30 дней не успеют отремонтировать - можете требовать деньги (изменить требование с безвозмездного устранения на расторжение ДКП).Отдадите в АСЦ - будет сложно сроки контролировать и денег они вам точно без суда не отдадут (если сроки безбожно затянут). А в суде будет сложно доказать, что АСЦ и есть "уполномоченная организация". Все они шифруются, бояться ЗОППа
Нигде не пишут "мы-уполномоченная организация".

Viktor__s
Я вот по осени и отдам продавцу, нехай к след лету сделает и гарантию продлит )))

подскажите пожалуйста мойка не выдает давление, работает ,не плачет фильтры чистые извеняюсь за выраажение ,когда пива выпеш больше давление с одного места идет больше чем с нее

Подскажите, а какой расход воды, для помыть одно легковое авто?

Если планируете использовать с ведрами - даже не задумывайтесь. Не тратьте деньги, быстрее из ведра, чем это все разбирать, потом убирать, пробки будет ловить если с подсосом. И в итоге накроется. Расход воды у слабой и у мощной примерно одинаков - компенсируется давлением и не менее чем помыть из ведра.

Boris376 написал :
Подскажите, а какой расход воды, для помыть одно легковое авто?

Купил 5.20 воды получается минимум (если сполоснуть) 20 литров, если с шампунем то 60 литров. Достало возить воду - продал. Ведром хлопот меньше, расход тот же или меньше. Купил эжекционный пистолет для мойки - расход довольно мал, но очень большой расход воздуха, желательно давление возд атмосфер 15. Но крупную грязь не смывает.

Добрый день! После зимы включил мойку керхер К3.65 по обычному принципу: Заливаю в отдельную емкость воду, включаю насос, при появлении струи воды из шланга высокого давления , выключаю насос и подсоединяю пистолет, после чего обратно включаю мойку и она исправно работает. В этот раз все сделал то же самое, но при подключении пистолета , давление исчезло, мойка работает постоянно, и давление пропало. Подскажите с чего начинать ремонт. Сетку я смотрел, она чистая, пистолет отсоединял, выброса воды насосом нет, что то накрылось?

в бытовых мойках ремонтировать нечего. максимум, что можно сделать, это проверить герметичность соединений.
в основном проблемы проявляются после зимы, когда даже маленького количества неслитой воды хватает, чтобы порвало помпу.
если повезет, можно отделаться заменой пары деталей. если не повезет и трещина в корпусе, то временно поможет холодная сварка.

Полагаю, что напряжение в сети так же может влиять на работу. Сегодня с трудом помыл машину и только из-за того, что кто то занимался сварными работами (дело было на садовом участке). Одномоментно вообще мыться стало невозможно. Всё выключил, пошел занялся другими делами. Через два часа включил-всё работает нормально. Может через стабилизатор напряжения попробовать? Где то в гараже лежит рабочий (но 80-х годов прошлого века)

Василий Мака написал :
Полагаю, что напряжение в сети так же может влиять на работу.

Вы правы, для дешевых современных моек это может быть небольшим препятствием. В смысле, что мойка все же будет создавать некое давление, отличное от номинального. Я это не учел, у меня мойка работает от 140В и выше, а на вводном щите есть силовой ЛАТР.
Но вопрос выше был в том, что мойка вообще не создает давление......
Если ставить стабилизатор, его мощность д.б. выше на 30% номинальной мощности мойки. Но если самА сеть слабая, это не поможет.....

Serdjio написал :
Проблемма -в то время когда из пистолета не идёт вода насос мойки должен молчать а он работает прерывисто -вжик-вжик ,вжик-вжик частое включение ,частое выключение

Точно такая же проблема с мойкой Нификс . Корпус разбирал , утечек не обнаружил .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

sanya1965 написал :
в бытовых мойках ремонтировать нечего. максимум, что можно сделать, это проверить герметичность соединений.
в основном проблемы проявляются после зимы, когда даже маленького количества неслитой воды хватает, чтобы порвало помпу.
если повезет, можно отделаться заменой пары деталей. если не повезет и трещина в корпусе, то временно поможет холодная сварка.

интересное замечание. как то не думал про это.
а если перед зимой сунуть шланг в канистру с тосолом и прогнать немного через пистолет? тосол не повредить насосу?

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

интересная мысль но я-бы не рискнул. а ведь действительно кто как консервирует на зиму АВД? у меня была мысля спустить в погреб там вода не мерзнет!
кстати может как-то можно воду с нее полностью слить?

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

[h=1][/h]Обеспечивает уход за любыми аппаратами высокого давления KARCHER (кроме аппаратов с интегрированным барабаном для шланга) и их защиту от замерзания (до -15 °C). Гарантирует эффективную защиту на время длительных перерывов в эксплуатации, продлевает срок службы аппарата.

Sander. написал :
интересная мысль но я-бы не рискнул. а ведь действительно кто как консервирует на зиму АВД? у меня была мысля спустить в погреб там вода не мерзнет!
кстати может как-то можно воду с нее полностью слить?

мойка и инверторный сварной аппарат "зимуют" в кладовке в квартире. У нас зимой ночью до минус 30 бывает так что с подвалом (в гараже) не рискую, хотя тоже мысль такая была. Полностью воду слить из насоса не получится а у китайских инверторов из-за разности температурных расширений ножки у микросхем отрывает. Так что для себя вопрос решил-только дома (в шкафу в тамбуре между квартирами)

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

жестко, у меня в гараже даже в лютые морозы температура сильно не опускается, а в погребе вода не замерзает...
зимовать отправлю в погреб предварительно прогнав антифриза от авто

после 3 месяцев нормальной работы упало давление.система чистая.прокладки и плунжера не изношены.вместе с тем,сразу не отключается движок,после выкл кнопки пистолета.

Serdjio, На первом фото -это и есть обратный клапан ???????

Мужики здорова!! У меня KARCHER K5,55 Вот беда у меня с ним,давление вообще пропал,вклю.то выкл пузырьки выходят из шланга в отключенном состоянии,в рабочем состоя.вода без пузырь выходила,как мне клапаны проверить,подскажите спецы? Благодарю всех!!!