Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353
#2031478

В сетевой компании "Иркут", где я работаю водителем (водопроводные, тепло и др. сети) уже давно используются эти аппараты, те модели (точно не помню, но могу спросить) конечно, которые мощней, да и по размеру и весу килограмм на 20 наверное тянут.
Этим я хочу сказать, что аппараты видимо очень надежны, хотя один сварной, когда я его спросил про форсажи поморщился и не поругал но и не хвалил.
Не знаю, есть ли обладатели данного аппарата на форуме, очень хотелось бы услышать реальных пользователей, но я уже что то на него глаз положил и пожалуй со временем он заменит моего Мастера 202. По заявленным характеристикам и цене превосходит EWM Pico 162, реальными же бог располагает, по надежности хочется надеться не уступит. Завод авторитетный вроде и именно по электронике.
Пожалуй самое главное это как у ИИСТ-140 и Pico это стабильная работа от 140 вольт.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Если нет обладателей Форсаж - 200, очень хотелось бы услышать комментарии гуру в области сварочного оборудования

Рядом с темой.Форсаж-160АД,работаю им 3 года(в основном ТИГ).На одном из форумов мелькала информация,что несмотря на репутацию предприятия,потроха и технология аппарата морально устарели.Стрелочный амперметр тому подтверждение,да и силовой разъём "не защищён от дурака",горелка АГНИ.Если учесть соотношение цена-начинка,стоимость,думается,явно завышена.В режиме ММА заметно уступает Pico-162(имею в личном пользовании),последний варит более комфортно.Из поломок-выход из строя вентилятора охлаждения(заклинил).Перепады напряжения держит,в работе почти постоянно.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

BelaZZ написал :
На одном из форумов мелькала информация,что несмотря на репутацию предприятия,потроха и технология аппарата морально устарели.

и хорошая репутация завода все же имеет место

Если честно,то я не верю отечественным производителям.Интуитивно чувствуется,что где то нае....т,но это моё мнение.По мне так лучше именитый бренд взять,пусть даже с переплатой.Это как с авто,как бы не хвалили жигули и кто бы на них не ездил,но они мне не нравятся и не возьму их.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

BelaZZ написал :
Если честно,то я не верю отечественным производителям.Интуитивно чувствуется,что где то нае....т,но это моё мнение.По мне так лучше именитый бренд взять,пусть даже с переплатой.Это как с авто,как бы не хвалили жигули и кто бы на них не ездил,но они мне не нравятся и не

У нас в Иркутске есть магазин если посмотреть на линейку инверторов, то увидим, что фуфла не продают. "На соседних полках" стоят Форсажи, Kemppi и ESAB. Это уже о чем то говорит. Вот только ДВУХСОТОГО Форсажа пока нет к сожалению.
Pico 162 у нас можно взять за 23 рубля со сварочными кабелями и фуфельной маской в подарок
В общем полагаю, что из аппаратов полупрофессионального класса, монтажно-гаражно-садово-заборо-строительных далеко не худший вариант. Хотя согласен, что цена явно завышена. Я не торгуясь отдал бы за него рублей 15 не более, а если учесть, что например он стоит 17 500р, то в нашей деревне будет стоить минимум 20 000

Выбор хороший,В Рязани такого не встретишь,все магазины завалены хренью.Если нравится Форсаж,то бери его.В ранних постах я написал,что 3 года он работает почти постоянно,температурный режим в помещении(цех) недалёк от уличной,нагрузки выдерживает недетские и справляется с этим "на ура".Это тоже о чём то говорит.Ну а склонность к бренду или же приверженность к отечественному-это личное дело и выбор за тобой.

апну тему.
На региональной выставке был стенд завода с данными инвертороми. Заинтересовался, поговорил представителями завода. Комплектуха немецкая и американская (клянутся, что китая нет :-)). Приемка военная. Говорят, что после первой партии новой серии аппаратов, поправили глюки и теперь возвратов нет. Цена 160А аппаратика около 10 Круб.

Вот такие модели теперь выпускают:

Ged написал :
Комплектуха немецкая и американская (клянутся, что китая нет :-)).

А как же они на перемарк комплектующих недавно попали? Видно амерекосы с немцами в тихую фуфлыжат.

2ляпкин

За что купил, за то продал :-)

BelaZZ написал :
Выбор хороший,В Рязани такого не встретишь,все магазины завалены хренью

BelaZZ написал :
Если нравится Форсаж,то бери его.В ранних постах я написал,что 3 года он работает почти

Есть в Рязани и Форсажи, и ФЕБы в продаже, сам видел. Но и хрени хватает...

Есть в Рязани Форсажи Список официальных дилеров
кстати есть улучшенная модификация Форсажа 200 - Форсаж-200М. Основные отличия - повышенная безопасность, цифровые индикаторы и ДУ. Кстати на него сейчас скидки

Marketolog написал :
Основные отличия - повышенная безопасность

От тож, безопастность.
Электродом баден-баден, и тык-тык делать.
Блок снижения Х.Х., не отключается с панели.

Marketolog написал :
улучшенная модификация Форсажа 200

А вообще то хороший аппарат, если поставить нужную перемычку, (отключится блок снижения) выдает 95 вольт.
Самое приятное зажигание электродов из всех аппаратов что мне встречались.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Сергей63 написал :
если поставить нужную перемычку

Если чё, подскажите где?

voland написал :
Если чё, подскажите где?

Не вопрос.
Купите у нас будет Вам сЩЧасте

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Сергей63 Вопрос на засыпку. Выдержка из ТХ аппарата ФОРСАЖ 200М - 200
**Напряжение холостого хода, В

  • в активном режиме 65-100
    Это означает: ?????
    а) что может покупателю достаться аппарат с U хх - 65 вольт
    в) что повезет и напряжение ХХ будет 100 вольт
    с)** или диапазон Uxx 65-100 вольт это зависимость Uвх 160-220 вольт
    Какой вариант правилен, только честно.
    И еще, на форуме вы пишите что ФОРСАЖ 200 Uхх 85 вольт ФОРСАЖ 200М Uхх -95 вольт
    На оф. сайте в ТХ на оба аппараты указана одни и те же цифры? см. выше.

Неплохо было бы выложить таблицы, анологичные тем, что были сегодня опубликованы в теме по ФОРСАЖ - 161

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я конечно далёк от схемотехники, но полагаю, что указанный разброс напряжений холостого хода связан с выставленным сварочным током и наверняка измерения производились при крайних значениях сетевого напряжения питания.

Регистрация: 15.08.2011 Шебекино Сообщений: 225

PATRIOT написал :
Я конечно далёк от схемотехники, но полагаю, что указанный разброс напряжений холостого хода связан с выставленным сварочным током и наверняка измерения производились при крайних значениях сетевого напряжения питания.

Думаю, вопрос о холостом напряжении, а при сварочном токе, это не холостое напряжение а рабочее.

Жалко нет того кому адрессован вопрос, но ссылка (заточение:mad закончится и наверно ответит.

К стати он выходит из своего короткого отпуска в понедельник на работу, а я всеж собираюсь с ним пообщадся, живем в 30 километрах, буду с аказией, навещу и раскажу причину.

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

sanweld написал :
Думаю, вопрос о холостом напряжении, а при сварочном токе, это не холостое напряжение а рабочее.

подписано: выставленный сварочный ток...
т.е. до процесса сварки...

Регистрация: 15.08.2011 Шебекино Сообщений: 225

voland написал :
Сергей63 Вопрос на засыпку. Выдержка из ТХ аппарата ФОРСАЖ 200М - 200
**Напряжение холостого хода, В

  • в активном режиме 65-100
    Это означает: ?????
    а) что может покупателю достаться аппарат с U хх - 65 вольт
    в) что повезет и напряжение ХХ будет 100 вольт
    с)** или диапазон Uxx 65-100 вольт это зависимость Uвх 160-220 вольт
    Какой вариант правилен, только честно.
    И еще, на форуме вы пишите что ФОРСАЖ 200 Uхх 85 вольт ФОРСАЖ 200М Uхх -95 вольт
    На оф. сайте в ТХ на оба аппараты указана одни и те же цифры? см. выше.

Неплохо было бы выложить таблицы, анологичные тем, что были сегодня опубликованы в теме по ФОРСАЖ - 161

Лично моё мнение.

Мне что то кажется, рекламщики что то путаются с цифЬрями.
У форсаж-200М, зажигание лучше (но это с отключеным блоком снижения ХХ), значит и напряжение у него выше где то 90-95 вольт.
Форсаж-200ый 80-85.

Откуда взялось 65 не знаю.

sanweld написал :
Откуда взялось 65 не знаю.

65- это среднее гарантированное напряжение, в пике оно может быть и 100.
Огромная просьба не флудить в теме, иначе её закроют, как с ФОРСАЖ-161
Тема хоть не моя, но аппараты мне нравятся (сейчас). Лет несколько назад часто ломались (некачественная лакировка плат была)

Давайте попросим Главного открыть тему про Форсаж-161, нужная ведь тема была... Хотя у меня ФЕБ....

cccp62 написал :
Давайте попросим Главного открыть тему про Форсаж-161, нужная ведь тема была... Хотя у меня ФЕБ....

Уже открыли. Присоединяйтесь.

cccp62 написал :
Лет несколько назад часто ломались (некачественная лакировка плат была)

Хорошо, что причину выявили и устранили.

POG65 написал :
Хорошо, что причину выявили и устранили.

Их не устранили, а просто выпустили новую серию.
Старые были больше, так как частота 20кгц, а новые маленькие на 100кгц.

Сергей63 написал :
Старые были больше, так как частота 20кгц, а новые маленькие на 100кгц.

Я про "некачественную лакировку плат"... (Максим так сказал)
Кардинальное изменение. Даже "беглым глазом" видно.

POG65 написал :
Я про "некачественную лакировку плат"... (Максим так сказал)
Кардинальное изменение. Даже "беглым глазом" видно.

Когда был на заводе, видел как лакируют.
Как потребителю понравилось, а как ремонтной организации не очень.
Лакируют в пять слоев, паяльник не прогревает.

На фото Форсаж-500, покрыт свинцовым суриком, тестер прозванивает.
Принесли потому что загорается перегрев, от того что два вентилятора заклинели от краски, а аппарату хоть бы что.
Лакировка прекрасная.

Сергей63 написал :
Принесли потому что загорается перегрев, от того что два вентилятора заклинели от краски

*Еще бы не "перегрелся"... (я про лампочку)

Выложите кто-нибудь фотки внутренностей аппарата, есть необходимость посмотреть.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Други, так скока реальная напруга ХХ у форсажей 200/200м?
200М горазд заломно стоит... 200-й ещё куда не шло.

В разделе "Технические характеристики" (справа)

ASN написал :
Други, так скока реальная напруга ХХ у форсажей 200/200м?
200М горазд заломно стоит... 200-й ещё куда не шло.

Я не разработчик, но думаю, если судить из высказываний в паспорте, а это звучит так:
"Функция «HOT START» («горячий старт») – кратковременное усиление
сварочного тока относительно рабочего значения. Используется для
облегчения поджига дуги
."

Во и получается 65-100 вольт. ИМХО.

Сергей63 написал :
Во и получается 65-100 вольт. ИМХО.

То же самое и я вычитал по ссылке

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
Во и получается 65-100 вольт.

Точно сказать могут разработчики или сервисмэны, если "прогонят" аппарат ЛАТРом от нижнего предела сетевого напряжения до верхнего.
Думаю, это напряжение ХХ и есть при нижнем и верхнем пределе сетевого напряжения, пока аппарат работоспособен.

7351 написал :
Думаю, это напряжение ХХ и есть при нижнем и верхнем пределе сетевого напряжения, пока аппарат работоспособен.

С мыслью солидарен. По этому и вилка, а не конкретное значение. Нужно обязательно уточнять: такое-то напряжение ХХ - при таком то напряжении питающей сети. Так правильней:yu

7351 написал :
Точно сказать могут разработчики или сервисмэны, если "прогонят" аппарат ЛАТРом от нижнего предела сетевого напряжения до верхнего.
Думаю, это напряжение ХХ и есть при нижнем и верхнем пределе сетевого напряжения, пока аппарат работоспособен.

Спасибо за совет.
Сейчас проверили, при 220 (там=/-), напряжение 80 вольт. При касании электродом на осцилографе выброс до ста и более вольт.
На латре:
220 вольт, как и говорил 80 вольт.
170 вольт - 67 вольт.
140/141 вольт - 53 вольта.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
При касании электродом на осцилографе выброс до ста и более вольт

УОНИ, интересно, зажигаются на нижнем пределе?

7351 написал :
УОНИ, интересно, зажигаются на нижнем пределе?

При проверке частотных приводов, очередной раз сгорел 40ка амперный ЛАТР.
На девяти амперном, это не показатель, просадка большая.
Перемотают, проверим.
Сразу выложу, самому интересно.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63 написал :
самому интересно

Всем (почти) интересно.
Даже тем, кто УОНИ не использует. Все равно когда-нибудь со сваркой нержавейки прийдется столкнуться.

7351 написал :
Всем (почти) интересно.

Я в числе интересующихся

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Напруга ХХ падает с уменьшением напруги питания... Это значит, что так называемого "блока коррекции мощности PCF" в аппарате нет? И работоспособность при падениях, тупо за счет изначально высокого ХХ ?
Или кто спецы, как работает упомянутый PCF?

ASN написал :
Напруга ХХ падает с уменьшением напруги питания... Это значит, что так называемого "блока коррекции мощности PCF" в аппарате нет? И работоспособность при падениях, тупо за счет изначально высокого ХХ ?
Или кто спецы, как работает упомянутый PCF?

В ФОРСАЖ-200, корректора мощности конечно же нет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
как работает упомянутый PCF

По простому, PFC "превращает" инверторник из нелинейной нагрузки в синусоидальную, то есть коэффициент мощности из 0,6-0,7 "поднимает" почти до "1", чем снижает нагрузку на сеть почти в два раза, соответственно, напряжение сети меньше "просаживается", а значит и напряжение ХХ на выходе сварочника тоже.
При этом сварочники с PFCсущественно дороже и, естественно, тяжелее по весу, чем такие же без PFC.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

7351 написал :
При этом сварочники с PFCсущественно дороже и, естественно, тяжелее по весу, чем такие же без PFC.

Вес мы переживем, трансы таскали... Про дороже понятно. Но на рынке представлены модели с PFC, по ценам дешевле чем тот же Форсаж без него... Вопрос тока в том, поможет ли этот PFC, работать с УОНИ... на удлинителе ? Вот взять к примеру небезызвестный PICO, как я понял, у него тоже нет PFC, зато у него имеется хх 105В !!! И по отзывам владельцев, зажигает он, что рутил, что УОНИ одинаково хорошо. Может врут конечно...

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ASN написал :
Вот взять к примеру небезызвестный PICO, как я понял, у него тоже нет PFC, зато у него имеется хх 105В !!! И по отзывам владельцев, зажигает он, что рутил, что УОНИ одинаково хорошо. Может врут конечно...

А у меня китаец есть с напряжением ХХ всего 42В. и жгёт любые электроды на ура. Не всегда хороший поджиг зависит от напряжение ХХ.
Здесь про удлинитель:

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

morgmail написал :
А у меня китаец есть с напряжением ХХ всего 42В. и жгёт любые электроды на ура.

Жгет, или зажигает? Мой фубаг 170, тоже жгет, главное тока зажечь... А вот с зажиганием совсем не все так гладко. Мне нужно ставить множество прихваток на армокаркас, поэтому важно чтобы именно зажигалось с пол тыка. Это конкретно про УОНИ.

Вы, я так понял, человек сварной, не могли бы провести испытания своего аппарата по вышеозначенной методе, т.е. взять несколько арматурин ребристых, поприхватывать к ним других прутков, и оценить в сравнении с рутилом?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

ASN написал :
, не могли бы провести испытания своего аппарата по вышеозначенной методе,

Испытания своих аппаратов я провёл уже давно, еслиб они меня не устраивали искал бы что-то другое. Варю ими спокойно в отрыв УОНИями и другими. Если Вас интересует Форсаж 161, прошу в ту тему, если китаец прошу в "Обсуждаем сварочные инвертора"

ASN написал :
Вы, я так понял, человек сварной, не могли бы провести испытания своего аппарата по вышеозначенной методе, т.е. взять несколько арматурин ребристых, поприхватывать к ним других прутков, и оценить в сравнении с рутилом?

ASN, не скромный вопрос, сколько у Вас людей в подчинении?
Здесь на форуме, после восьмого вопроса, так запросто, составили методику для morgmail, что ему для Вас надо сделать.

Может проще будет почитать внимательно темы

или
.
Там Вы найдете много интересного и любопытного.

morgmail написал :
если китаец прошу в "Обсуждаем сварочные инвертора"

Если, смотря какой китаец, а то и сюда:

ASN написал :
Вот взять к примеру небезызвестный PICO, как я понял, у него тоже нет PFC, зато у него имеется хх 105В !!! ...

Попробуйте вставить электрод в сыром помещении или в сырую погоду при ХХ более 80 вольт.
EWM, а это пунктуальные немцы, похоже грех на себя берут.
Хотя всякое может быть, всеже максимальная потребляемая мощность у пико, заявлена 5,5 кватт,
а плавкий предохранитель на 16 ампер.
При мах. токе 160 ампер, да 16 по входу, логично что и ХХ будет 105 вольт, а почему бы и нет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Мой фубаг 170, тоже жгет, главное тока зажечь... А вот с зажиганием совсем не все так гладко.

У мене тожать 170-и сам пробывал-и тут много раз говорилось-что с УОНИями он не совсем дружен..Конечно если напруга в норме и ток примерно 120А выставить.Но заметил что он при этом работает с перекурами -варишь,варишь-а потом БАЦ!-и полминуты перекур-а потом опять все пошло-поехало...конечно -чистой воды правда-что об этом и не только много уже написано...Хорошенько покопать-найдутся и все описания испытаний режимов,токов-напряжений и прочее....и Фубагов и Форсажей -ну и прочих..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
после восьмого вопроса,

...следует девятый вопрос...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
Попробуйте вставить электрод в сыром помещении или в сырую погоду при ХХ более 80 вольт.

А вы пробывали?

Сергей63 написал :
Я имел в виду восьмое сообщение, от рождества оппанента.

Мой тезка Щютит

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Мой тезка Щютит

Конечно..

ribakow.fthj написал :
А вы пробывали?

Постоянно держать в двух руках напряжение в 80 вольт, на заре моей юности приходилось.
На спор, кто больше выдержет, через ЛАТР, равязаный от сети, при постаянном увеличении, я выдержал 80 вольт.
Кто чЁто знает в электротехнеке, может посчитать мое сопротивление и градус в крови на тот момент.

Стукало и 220, (это не дна фаза, а полноценно.)
Било и 560, на преобразователе 380.
Все это кратковременно и больно.
Но чтоб втыкать постоянно электрод, зная что там 105 вольт, я бы поостерегся.

У 200ого, если не чиркать 80 вольт, а у 161ого 65 (где то)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
Все это кратковременно и больно.

Ну значит проходили...

Сергей63 написал :
Но чтоб втыкать постоянно электрод, зная что там 105 вольт, я бы поостерегся.

Мне тожать по молодости пришлось помогать в дождь железо поддерживать-тоды я еще сам не варил..Но и счяс помню какие были очучения..

Давайте с 53 поста сотремся? Всем огромный привет. А фрсаж у меня будет. Начну удалять свой флуд через минут..., так, пять Таймер включен.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Начну удалять свой флуд через минут..., так, пять

Не торопитесь-это по шисят первому надзор-здеся пока спокойно..

ribakow.fthj написал :
Не торопитесь-это по шисят первому надзор-здеся пока спокойно..

Подождем.:yu Но чуйка меня редко подводит...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
Подскажите как удалять сообщения, а то при редактировании, чтото надо оставлять.

Включ.редактировать-там еся удалить-нажимаете-ставите галку в круге -и удаляете..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
-здеся пока спокойно.Но чуйка меня редко подводит...

Ключевое чслово: пока

ribakow.fthj написал :
Мне тожать по молодости пришлось помогать в дождь железо поддерживать-тоды я еще сам не варил..Но и счяс помню какие были очучения..

Что это было? Высокое напряжение ХХ девайса или...
Торкало тоже... Не по детски... Масса примеров - просто в памяти. Жуть.
Но это в тему "смерть от болгарки". Некоторые товарищи там есть... НE верят ранним постам этой же самой темы...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Высокое напряжение ХХ девайса или...

..про ХХ не знаю-но все остальное точно было...

ribakow.fthj написал :
..про ХХ не знаю-но все остальное точно было...

Вот и я просто хочу понять. Так ли опасно напряжение ИМЕННО ХХ, применительно к инверторному сварочному аппарату. Чуть не поставил еще X... Вернее поставил, и убрал... Это нам понятно, в смысле другое "напряжение", там же за "демократию боятся по честному.."

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
. Так ли опасно напряжение ИМЕННО ХХ, применительно к инверторному сварочному аппарату

Видимо да-раз опасаются при определеннх условиях применять повышенный вольтаж...Где читал про какой то аппарат-так у него спецально пониженный ХХ-для работ в экстримальных условиях..

ribakow.fthj написал :
Где читал про какой то аппарат-так у него спецально пониженный ХХ-для работ в экстримальных условиях..

Я уже говорил о своих... Вот тут и начнем (или закончим) про экстремальные условия. Имею четвертую (легко получу любую) группу по электробезопасности... Здесь критерий максимализма, относительно напряжения ХХ инвертора для меня несколько туманно прорисовывается. ИМХО. Не электронщик, не электрик... просто хочу понять Может просто осел?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Сергей63 написал :
ASN, не скромный вопрос, сколько у Вас людей в подчинении?

Здесь на форуме, после восьмого вопроса, так запросто, составили методику для morgmail, что ему для Вас надо сделать.

Ваша формулировка не корректна. Я работаю с людьми, но никого не заставляю.

А что, тут на форуме, 28 вопросов задавать нужно, прежде чем обращаться к участникам? Извините, не догадался...

Те темы я итак читал, но что-то не заметил информации по моему вопросу. Да и мнения там, по большей части, кто тех либо думает купить, либо кто вчера купил и сварку осваивает. Меня же больше интересует мнение сварщиков с опытом работы, и на разных аппаратах.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Но на рынке представлены модели с PFC, по ценам дешевле чем тот же Форсаж без него...

Можете показать или ссылку..?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Да Фубаги, те же. 190 и 200.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Да Фубаги, те же. 190 и 200.

Спасибо.Вот и я думал поначалу 190 взять...но...

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Вот и у меня "но"... т.к. от 170 я не в восторге.
Проблема в том, что живу в "мухосранске", и нет возможности, прийти в магаз, взять дюжину инверторов, всяко разных, да как начать тестить... Под заказ, пожалуйста, какой хошь... тока экспериментировать неохота.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
тока экспериментировать неохота

Fubag IN 200 LV-может тама что полезное..

Люди! У кого есть фотографии внутренностей Форсажа-200? Кому не жалко, разместите, знающие люди хотят оценить.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

andron64 написал :
У кого есть фотографии внутренностей Форсажа-200?

Аможет нету ни у ково?Секретные потроха(шютка).Это надо к сервисникам( Сергей..)или владельцам девайса..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
Вот и у меня "но"... т.к. от 170 я не в восторге.

Если Вас не устраивает 170 при нормальном напряжении, то и 190 и 200 точно также не устроит, просто они меньше "грузят" сеть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Если Вас не устраивает 170 при нормальном напряжении, то и 190 и 200 точно также не устроит,

Я не согласный..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

andron64 написал :
Кому не жалко, разместите

Непонятно, почему Сергей 63 фото не выкладывает, с хорошим разрешением и побольше - это точно никто флудом не посчитает и разговор в нужном русле пойдет.
Можно и схему впридачу...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Я не согласный..

Почему, если не секрет?
Я имел в виду только хорошую сеть, если Вы заметили.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Я имел в виду только хорошую сеть, если Вы заметили.

Ну вообщемто надо рассматривать любую сеть.А потом есть отзывы положительные про сварку УОНИями.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
А потом есть отзывы положительные про сварку УОНИями.

Так же как и от владельцев 170 и 160.
Я свой аппарат тоже давал сварщику поиграться с УОНИ - у него не липли и горели, а у меня липли и дуга тухла, менялись по очереди. Все зависит от степени "кривости" рук и опыта, имхо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Так же как и от владельцев 170 и 160.

Не встречал..

7351 написал :
Все зависит от степени "кривости" рук и опыта, имхо.

Может вы и правы...

7351 написал :
Непонятно, почему Сергей 63 фото не выкладывает, с хорошим разрешением и побольше - это точно никто флудом не посчитает и разговор в нужном русле пойдет.
Можно и схему впридачу...

На Ваш запрос отвечаю, выложить в хорошем разрешении, здесь я не могу. Разрешение и размер не позволяют вложить.
Сжал как мог.
Если интересует какой нибудь узел, скажите, кадрирую и выложу.
Это снято с платы ЗИП. Была в коробочке, поэтому на ней даже муха не сидела.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63, Спасибо, отличные фото.

7351 написал :
Сергей63, Спасибо, отличные фото.

Отличные это если так.

ribakow.fthj написал :
Не встречал..

А Tomkol? У него ведь Fubag in170. Варит электродами УОНИИ и радуется.

Сергей63 написал :
Отличные это если так.

Нормально все.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
А Tomkol? У него ведь Fubag in170.

Нее-у него другой..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
Отличные это если так.

Через РАДИКАЛ-ФОТО-можете любые фотки на сайт забрасывать-хоть с увеличением-хоть с чем...

ribakow.fthj написал :
Нее-у него другой..

Сейчас переспрошу.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Сейчас переспрошу.

Валяй-

ribakow.fthj написал :
Валяй-

Жду ответ

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

[

]()

Вот для пробы..

Awelco Microtig 170. Пардон

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Жду ответ

Ему щас не до нас-УОНИ жжоть..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Awelco Microtig 170. Пардон

Спасиба..

ribakow.fthj написал :
Вот для пробы..

Хорошие, а у меня фото 3 мегабайта, одна и 8 мегапикселей.

Это третьЯ фотА, с 85 поста.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
Хорошие, а у меня фото 3 мегабайта, одна и 8 мегапикселей.

Это третьЯ фотА, с 85 поста.

Да там любые автоматом подредактируются и ссылки на превью дадутся-их в сообщение вставляешь и усе.Которая и 8 пикселеймега-все отлично будект-как надоть-так и откроет..