Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 19
#2295579

Я вот стою на роздорожье - SSVA 160-2 или купить ЭлсвА 180И. Экономия 1000 гр.Тоже Украина, гарантия 1.5 года. Скоро выйдет модель с встроенным стабилизатором напряжения, примочка неплохая как для слабых сетей. Вот и решаю, сроку- месяц до покупки.

kalyakas написал :
Я вот стою на роздорожье - SSVA 160-2 или купить ЭлсвА 180И

Какое ж тут раздорожье - SSVA для работы, а ЭЛСВА - калитку на даче сварить (судя по отзывам их пользователей). Исходя из задач надо и выбор делать.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Всё уже "обсосали" в этой теме
На украинских форумах инфы хватает, например тут

Регистрация: 01.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 19

За ссылки спасибо, вот сейчас листаю один форум , выводы делаю, каждый хвалит свой выбор.

kalyakas написал :
Я вот стою на роздорожье - SSVA 160-2 или купить ЭлсвА 180И.

Дак тут для себя необходимо определиться. Насколько будут востребованы множество функций + вес 10 кг, или, просто сварочный инвертор без дополнительных функций с весом 4 кг. Ну и ценовой фактор имеет значение.

Регистрация: 01.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 19

ВДИ написал :
Насколько будут востребованы множество функций

Ну пуско-зарядное мне не надо, полуавтомат как бы тоже не очень нада, сварка покрытыми электродами в основном... .

kalyakas написал :
Ну пуско-зарядное мне не надо, полуавтомат как бы тоже не очень нада, сварка покрытыми электродами в основном... .

у ssva еще четыре вида вольт-амперных хар-к, плюс блок снижения ХХ (дабы током на сырой земле не шибонуло), А еще внушительное качество монтажа.
У Элсвы качество сборки подешевле. Но все же есть встроенные функции: поджиг, форсаж, ну и, само собой разумеется - антиприлипание.

ВДИ написал :
У Элсвы качество сборки подешевле.

Это оч. дипломатично сформулировано. Сборку ещё "подешевле", чем в Элсве, лично я нигде не видел. Дешовые кетайсы на фоне и по сравнению выглядят солидно и дорого.

Регистрация: 01.03.2011 Кривой Рог Сообщений: 19

ВДИ написал :
У Элсвы качество сборки подешевле

Ну так и цена, а если учесть то, что на рынке эта "девушка" недавно, конкуренция жесткая.

Регистрация: 28.03.2011 Энергодар Сообщений: 11

всем привет!
есть вопрос относительно элсва вд160и.
вчера приобрел у нас в местном магазине притянул домой и стал его изучать в результате чего и появились вопросы:

  • описание в паспорте по конструкционным особенностям не соответствует с самим изделием ( по иному расположены клемы для подключения кабелей и выключатель спереди а не сзади)
  • также мне не удалось найти серийного номера на аппарате нет ни наклеек ни выбитых на корпусе вообще ничего
    короче решил разрулить вопрос при помощи интернета но и тут ничего не нашел
    облазил все но не нашел ни видио ни фото ни описаний пожожих с моим апаратом

Вот и хочу обратится к ВАМ уважаемые форумчане может есть тут тот кто в силах мне помочь
иначе наверное потяну апарат назад продавцу иверну свои деньги которые вложу более разумно.

Diablo написал :

скорей всего у вас новая модель элсвы выключатель спереди а не сзади а паспорт видимо от старой.... не вижу ничего плохого... у меня у самого элсва вд160и уже год... вполне устраивает.... серийный номер должен быть наклеен сзади - наклейка...

vasya2013 написал :
.... серийный номер должен быть наклеен сзади - наклейка...

Это у старых Элсв наклейка есть. Просто у производителя небольшой переход со старых корпусов на новые... До наклеек с серийниками руки не дотягиваются...

Есть Вопрос к реализаторам-Производителям Элсвы,я так думаю,что кто-то здесь из них "незримо" присутствует!!? Вопрос следующего плана:Возможна ли покупка Элсвы-180 в усеченной комплектации-кабеля сварочные у меня свои,вот только нужны штеккера Бинцель,держак имеется,масса тоже(крокодил). Сколько от цены Элсвы можно отнять при таком усечении??!Буду признателен за ответ аргументированный и ссылочку на сайт магазина Интернет.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ahfyrtyintqy написал :
ответ аргументированный и ссылочку на сайт магазина Интернет.

и ответы и сайт магазина-производителя

Новинки от "Элсвы". Консультации по всему сварочному оборудованию "Элсва" теперь можно получить здесь: . Сайт будет регулярно держать Вас в курсе последних новостей и разработок компании "Элсва-Запорожье"

Новинка от "Элсвы" Новый видеотест от магазина "" . Компания "Элсва" разработала и запустила в производство новую, удешевленную, версию сварочного инверторного полуавтомата Элсва ПДГ 180иэ - ПДГ 180и. Смотрите видео:

[

Сварочный полуавтомат - Элсва ПДГ 180И  - тест удешевленного образца

]( "Сварочный полуавтомат - Элсва ПДГ 180И - тест удешевленного образца")

Из упрощений: 1) более дешевое подающее устройство; 2) несъемный рукав

Рекомендованная розничная цена упрощенного полуавтомата: 2550грн.(Нынешняя цена пдг-180иэ - 3300грн). Подешевел на 750 грн.

Тем же вопросам мучаюсь. Новый аппарат от ЭлсвА - ПДГ220ие,
или все тот-же SSVA 180 P
Разница в цене около 100уё, разницу с точки зрения пользователя я осознать толком не могу. Оба варят, у обеих есть возможность варить покрытыми электродами, оба варят от 150в питающей сети. У элсвы настройки менять лично мне было бы удобней, не надо заморачиваться с наклеиванием подсказок на аппарат.

Сварка алюминиевой проволокой - тоже вопрос сомнительный, ССВА варить может, о том есть видео на ютубе, а элсва, по информации от разных форумчан, вроде бы не может.

Сварка неплавящимся электродом на постоянном токе заявлена у обоих аппаратов, но у ссва есть возможность установки осциллятора. Кстати, насколько он полезен\вреден при сварке традиционными методами?

Основные задачи для аппарата будут - авторемонт, т.е. металл 0.8-1.5, иногда 5-8мм.
Заранее благодарен за любые разъяснения.