Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207
#2529533

купил генератор макита EG 441A 4,4квт номинал 3,6
попытался подключить болгарку бош GSW-22-230LVI, 2,2квт, плавный пуск ограничение пускового тока, после 3-4 секунд питание с генератора перестаёт подаваться, при повторном включении болгарки всё повторяется, я так понимаю гена отрубает потребителя по превышению тока.
считаем 3,6/230=15,6 ампер даже в номинале, у болгарки номинал 10А , пусть пусковой в 1,5 раза больше, всё равно есть запас, дак ещё ограничение пускового тока на боше..
Как измерить пусковой ток на болгарке? может плавный пуск или ограничитель пускового тока "сломались"?

если всё плохо, то возможен ли такой вариант, паралелим 2 генератора, макиту и ещё есть фубаг на 1квт, напряжение остаётся прежним а ток суммируется? или так делать нельзя?

Так делать нельзя, т.к. частота на ТЭЦ, ГЭС и прочих электростанциях синхронизируется при подключении их к сети (в процессе работы уже попроще, там она уже поддерживается почти сама), а с генераторами с их довольно относительными 50 Гц синхронизировать вообще вряд ли получится.

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

вот я балбес!
точно этож не постоянный ток. спасибо научили уму-разуму

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

У меня обычный китаец 2,6 кВт. номин. - спокойно запускает болгарку Интерскол 2,2 кВт. с плавным пуском. Если будет перегруз по току более 16А - розетка бытовая больше не держит, то должен отключится автомат защиты на панели гены.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Fatmanchel написал :
Как измерить пусковой ток на болгарке?

амперметром, лучше стрелочным , но можно и цифровым мультиметром.
ПС попробуйте без диска болгарку в холостую подключить - если гена не потянет - явно что то с ним не так...