Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545668

Есть задача соорудить турник+брусья+рукоход. Вот пришла на ум такая конструкция.Идея - по максимуму сэкономить материал и пространство.
И главный вопрос - как свести к минимуму вертикальные швы (они у мну крайне неудовлетворительные), ведь сначала придется вкопать стойки, а затем к ним приварить консоли для брусьев.
PS. Длина брусьев 3...4 м, думаю сделать их съемными.

Я бы отказался от данной конструкции, ибо слазия с рукохода реально поломать ребра о брусья.

Тоже считаю что брусья здесь лишние - расстояние между ними слишком большое, чтобы нормально пользоваться. Если вы проходили по рукоходу, то вспомните как раскачивается тело влево-вправо, в вашем случае ногами постоянно человек будет ударяться о брусья. Не вполне понятно как забираться на рукоход.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Стоек под "рукоходом" не две, а четыре, по углам, под ним - ничего, а брусья приварить с торца, обратного турнику, причем ширину брусьев сделать регулируемой, это если на них отжиматься и пресс качать, а если упражнения на брусьях тренировать, то только в виде отдельного снаряда.

СергейБатька написал :
Я бы отказался от данной конструкции

maxim_n99 написал :
Тоже считаю что брусья здесь лишние

Согласен некошерно выглядит

7351 написал :
Стоек под "рукоходом" не две, а четыре

Четыре стойки конечно лучше, НО так неохота с ними возиться. К тому же материала для них нет. Зато есть немножко б/у водопроводной трубы (кажется сотка) думал из нее сделать стойки.

7351 написал :
а брусья приварить с торца

Брусья думаю короче 2-х метров не имеет смысла делать

7351 написал :
ширину брусьев сделать регулируемой

Спасибо за наводку
Вот немного перекомпоновал

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Джумшут написал :
Брусья думаю короче 2-х метров не имеет смысла делать

Видел раз в квартире у одного человека самодельные сварные брусься, прикрепленные к стене, с длиной перекладин 0,5-0,6 м. Товарищ при мне прекрасно отжимался и качал пресс, спиной к стене.
А если делать гимнастические комплексы, то и 2 метра недостаточно. Да и не делает их никто на металлических перекладинах. Имхо.

Регистрация: 05.08.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Мне кажется, что должно быть 4 стойки, рукоход чуть пошире, и по одной его стороне "шведскую стенку" сделать. А брусья совместить с перекладиной и навешивать на "шведскую стенку" на нужной высоте.
Для полноценных брусьев надо хотя бы удвоенное расстояние от плеча до подошвы +0,5 м.