Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2635456

ВУДИ 201 у кого был у рук, плюсы минусы вот такой;

Вообще, заманчивые характеристики... Интересно, какая у него протяжка и настройки?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

возникает вопрос почему "Регулировка подачи проволоки, м/мин 0,5-10"
у тех что попадались чаще 2-15. и хорошо это или плохо если пробовать варить люмений...

Облазил весь интернет, ничего толкового не нашел, как будто никто им не пользуется.
Хочется услышать мнения владельцев, ну или хотя-бы мнения понимаюших в этом деле людей.
Немогу определится Циклон или Контур, у циклона параметры вроде посерьезней.
это ссылка на сайт производителя.

самое главное, надежен ли этот аппарат?

Степа Ижевск, обычные (неинверторные) полуавтоматы Цыклон за многие годы их выпуска заработали стойкую репутацию ломучей рухляди, собраной пьяными ростовскими цыганами из хлама с помойки. Конешно хочется надеяться, что с переходом на инверторные технологии доблестные производители Цыклонов стукнули кулаком по столу и сказали себе "всё, харош выпускать *****, начинаем новую жызнь". Но упомянутая преамбула заставляет искать какие-то доп. основания для такой надежды, кроме просто оптимизма, которых пока нет. Например, на новых инверторных Цыклонах, как и на прежних, боковые крышки не на винтах или саморезах, а заклёпаны, чтобы вообще нельзя было их открыть, хотя бы некоторое время. И тут опять же нужна надежда, что это не из гуманного отношения к психике любимого клиента.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

чукча, ну, ты так уж сильно не наезжай Циклон не Miller конечно, но сдвиг в инверторные технологии заставляет по-иному относиться к выпуску аппаратов. Внутренностей ПА у меня нет, а кишки Циклона ВДИ можно тут посмотреть
Там тоже есть, что по-критиковать, по-обсуждать, но тем не менее машинка работает неплохо

Купил такой аппарат для автокузовни, сварки лестничных ограждений и металлоконструкций. Варит изумительно что электродами, что полуавтоматом. Подварил на авто уже некоторые "недостатки". Варил в СО2 омедненкой 0,8. Боялся, что будет прожигать, но регулировок хватило и все получилось гораздо лучше, чем я ожидал - практически никаких прожигов, аппарат позволяет вести непрерывным швом железо 0,7мм встык, правда это не правильно, поэтому варю непрерывные швы точками с остыванием. Все в порядке и с пре- и с пост-газом, подача регулируется плавно от нуля. Вообще удивили "ювелирные" способности ВУДИ-201. Например, для одного дела понадобилось наварить гайку м3 на шпильку м3. Получилось великолепно, я в восторге. Горелка MIG ERGOPLUS 15.
Единственное - заменил хилые алюминиевые заклепки с одной стороны на резьбовые и крышку прикрутил на винты, - так проще будет продувать периодически.

Немного фото. Качество внутреннего монтажа очень понравилось, все сделано как надо, аккуратно.

Konstantinn написал :
все сделано как надо, аккуратно.

Особенно понравился висящий в воздухе дроссель, тряпочкой подвязанный к шине противоположной полярности (2-е фото)

Викторыч написал :
Особенно понравился висящий в воздухе дроссель, тряпочкой подвязанный к шине противоположной полярности (2-е фото)

Ракурс, так сказать, не передает
Там все путем, между шинами достаточно места, а тряпочка просто на дросселе, видимо, для русского колорита ))
Дроссель жесткий, рукой то фиг сдвинешь с места, так что его "подвешенность" не на что не должна повлиять отрицательно.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Konstantinn написал :
а тряпочка просто на дросселе, видимо, для русского колорита

Это для стяжки перед лакированием. У аппарата есть недостатки, но не критичные. И за эту сумму они все скрадываются. Мне они нравятся. Ломаются, но ремонтопригодны, да и не так часто я с ними мудохаюсь. Сварочные свойства на 4 балла из 5.
Это то , что не хватало нашим обывателям деревень и сёл. Недорогой инверторный полуавтомат. ЧТОБ СВЕТ не моргал! И не дорого. А уж дизайн и прочее.... это прочее.

tehsvar написал :
У аппарата есть недостатки, но не критичные. И за эту сумму они все скрадываются.

Поддержу. В работе несколько месяцев,аппарат вполне достойный.

tehsvar написал :
Сварочные свойства на 4 балла из 5.

А какие на 5?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Сложно сказать. Аппаратов много. Они могут не запомнится, запомнится сам процесс сварки. От него и отталкиваешся.
К примеру из последних, что помню мне понравились по сварке, так это Брима Миг 180, ЕВМ 3-х фазник однокорпусной (модель уже не помню),Форсаж 200ПА, АСП 0.8-105 (он вообще сказка) Это я по 0.8 проволоке оцениваю. Да много их.
И даже среди названных всё равно есть различия, хоть и варят на отлично.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Викторыч написал :
тряпочкой подвязанный

Эта "тряпочка" называется киперная лента.

киперная лента широко применяется в электромонтажных работах (в концевых заделках силовых кабелей для герметизации жил, для изготовления утягивающего слоя изоляции обмоток низковольтных и высоковольтных электрических машин)

Викторыч, ты меня удивляешь...

tehsvar написал :
Сложно сказать. Аппаратов много. Они могут не запомнится, запомнится сам процесс сварки. От него и отталкиваешся.
К примеру из последних, что помню мне понравились по сварке, так это Брима Миг 180, ЕВМ 3-х фазник однокорпусной (модель уже не помню),Форсаж 200ПА, АСП 0.8-105 (он вообще сказка) Это я по 0.8 проволоке оцениваю. Да много их.
И даже среди названных всё равно есть различия, хоть и варят на отлично.

Смотрел на Бриму - не плохой аппаратик, но тяжелее, больше и подороже чуток. Форсаж 200ПА - дороже раза в два выходит.Остальные - 3-х фазники, под мои задачи не подходит. Еще при выборе рассматривал Контуры 150-180, но смутило большое кол-во информации на форумах о том, что то одно надо доработать, то другое переделать, то еще что. Решил, что хлопотно это очень, напильником дорабатывать купленный аппарат. Про ВУДИ ранних выпусков были подобные отзывы, касающиеся, например, подачи проволоки, которая начиналась только от середины хода потенциометра, но на своем опыте убедился, что над качеством работают и ситуацию исправили.