Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2689439

Итак, имеем, гену, 3хфаз, 12квт(15ква), у которого 2 розетки 16а 220 и 32а 380.
От электрики я далек, насколько понимаю, при подключении к розетке 220в даже 10 ампер, получу перекос фаз и перегрев обмотки, так? В чем смыл этой розетки тогда и как ее правильно использовать, может паразитов вешать на оставшиеся 2 фазы(380)?
И второй вопрос, возможно ли от такого гены запитать инвертор pico 162? чтоб не поджарить саму гену. И как это сделать.

скорее всего на 220 отдельная обмотка, но 3 кВт для сварки мало, а, вот, 16 кВт для этого шикарно.

Хотелось обойтись тем, что есть. Те по любому сварку на 380 покупать? печально****
На вскидку такой ген потянет без проблем для себя транс для работы 4кой? Все - таки ген щеточный, не любят они сварку? марка электрогенератора "ME T20F-200/A"

Мощность генератора умножаем на 2 и получаем ток по каждой фазе, т.е порядка 18-20А на фазу. Значит однофазный св. тр-р питать от этого гены нельзя, т.к. ток потребляемый тр-ром значительно выше. А если к этому генератору приделать 3х фазный выпрямительный мост, то можно смело запитывать любой инверторный св. аппарат от выпремленного напряжения.

Честно, ниразу не видел бытовой 3 фазник чтобы можно было с него работать сваркой по человечески. На 3 фазах у них как и положено 6 и более КВт, а на 220в не больше 3КВт. В итоге гена задыхается от сварки, а если инвертер то можно и его спалить к чертям, не забываем что инвертер это высокотехнологичный электронный прибор. Выход один втыкать 3фазный сварочный, и прекращаем слушать тех кто якобы варит инверторами от 2-3квт генераторов ибо это бред сивой кобылы, сам пробовал ибо меньше 5 киловат нефиг мучать прибор, ВАЖНО ВСЕМ ЗНАТЬ, если гена меньше 5 квт не мучайте инвертер, или попадете на много денег за ремонт. И еще покупаем кабель на 4 квадрата для удлинителя (просто в магазе таких удлинителей нету), меньше брать не стоит ибо это насилие над прибором, и в последствии над мозгом. Что пишут все кругом, что у когото работает от 1.5-2.5 квадрата на 50 метров полное гонево.

ПС. спецы поправят если я не прав. Я надеюсь что я прав.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

cimon написал :
о можно смело запитывать любой инверторный св. аппарат от выпремленного напряжения.

таки не любой - выпрямленное 380(3хфазный мост) это (на вскидку) 500В постоянки погорит все к кузькиной маме.
310 получить можно при однополупериодном выпрямлении - но такая "нагрузка" опасна для генератора.

riffraff написал :
к розетке 220в даже 10 ампер, получу перекос фаз и перегрев обмотки, так?

15кВа /3 = 5кВа на фазу - следовательно 13 ампер длительно с фазы брать можно , перегрева при незагруженных остальных не будет но скорее всего будет перекос по напряжению ( сколько и какой зависти от схемотехники гены)

короче, проблема решилась просто, взяли сварочный инвертор 3хфазный кто ж знал, что они существуют в природе

А марка 3-фазного инвертора и номинал, если не секрет