Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2693744

На выставке в Сокольниках видел этот аппарат, попросил поварить, варит вроде отлично. Хотел было купить его там со скидкой, но дед какойто меня обскакал и купил, и теперь я уже не знаю повезло мне или нет. Вроде и аппарат хорош, всем чем можно сваривает, но производитель какойто новый. У когонибудь есть данные нормальная это контора или нет? Стенд на выставке у них был ну посто оооочень представительный, что пугает.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Koka78, Thermal Arc по идее американская фирма. Производят оч. качественное оборудование. И фирма давно известна. В России просто мало представлена. Озвучте стоимость для интереса.

tehsvar, Цена очень кусачая
Да и пв 20% маловато будет за такие деньги, наверно цену строят на пересылке с USA.

обратите внимание, что пв там при 40 градусах....

ChP659926 написал :
обратите внимание, что пв там при 40 градусах....

Это да, значит при наших 20 градусах ПВ будет поболее, плюс для проволоки 1,0мм мы не будем использовать все 180 Ампер (аппаратец то имеет ПВ 60% на 113 Амперах, опять-же при 40 градусах).

СергейБатька написал :
tehsvar, Цена очень кусачая
Да и пв 20% маловато будет за такие деньги, наверно цену строят на пересылке с USA.

Я не думаю что цена для такого аппарата ломовая так как в комплекте есть и горелка, и кабеля заземления и электрододержатель, и несколько роликов и шланг (главное конечно шланг). Ну а цена в США я посмотрел и нашел минимум 815 Доллариков, такчто вполне бьется.

Попробую купить данную машинку (только немного поторгуюсь еще). В принципе вроде для сварки дверей и трубных стыков в моих условиях должно устраивать. Если что не так, то отпишусь тут.

Получил вчера данный аппаратец. Стогровался до 30000. Горелка в комплекте реально американская но наконечник с метрической резьбой что радует. Варит суперически и на полуавтомате и на электроде (есть даже отжиг проволоки и выход на ДУ для регулировки и подачи и напряжения) Правда для аргона у них горелка по цене не радует, 4000деревянных. Может кто посоветует горелку нормальную чтобы и с кнопкой была и с клапаном? Если кому интересно скину в личку инструкцию на аппарат так как они отправляют ее по электронке (аж по американски на 80 страницах, как для даунов все размусолено). Будет время вывешу фото что я им наварил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Koka78 написал :
Правда для аргона у них горелка по цене не радует, 4000деревянных. Может кто посоветует горелку нормальную чтобы и с кнопкой была и с клапаном?

Приличная горелка так и стОит.

Купил всетаки перед НГ бинзелевскую горелку к нему для аргона. Пока все варит. Вчера с праздиков ездил на монтаж с флюсовой проволокой без газа, по сравнению с ручником нет слов. То что раньше делал час с матными словами и нервами, сейчас за 10 минут и без геммороев. До этого был китайский ручник типа сварога (только не сварог но коробка опять такая же, продавец в магазине сказал что компания российская, производство в китае а комплектующие конечно японские, вот такая фантазия у человека), прямо измучился с ним. Ну и конечно для тех кто не каждый день варит полуавтомат легше в работе.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Koka78,
Ну , вот видите оч. даже и неплохо. А инструкцию пришлите, пожалуйста на ... в личке.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

ESAB Caddy Mig C200i не лучше ли да и не сильно дороже???

Инструкцию скинул

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

alex228,]
Я не в восторге от ESAB, хоть и представляю его сервисный центр.

Эсаб конечно контора известная и аппарат этот умный, но горелка втроенная по этому я буду платить много много за расходники к ней именно указанному производителю, а там евро розетка, и подключать я могу все что мне любо по цене/качеству. Ну и основное это то что он три в одном, что для меня принципиально так как приходится работать и с чернягой, нерж и алюминием (проволокой), медь аргоном и все вообще электрдом (чугун к примеру иногда возникает). Это было основное при решении. Сижу вот прорисовываю сейчас к примеру бак из нержавейки. Не знаем ведь что в нашем деле завтра будет.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

tehsvar написал :
Я не в восторге от ESAB, хоть и представляю его сервисный центр.

А можно поподробней особенно о Caddy Mig C200i???????

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Koka78 написал :
Ну и основное это то что он три в одном,

Это не всегда гуд

Koka78 написал :
алюминием (проволокой)

Это как? Для Тиг нужна вроде переменка.а полуавтомат варит как и чем,на постоянке или переменке,я не в курсе...

На постоянке. В аргоне. Полуавтоматом. Не под ренген конечно, но проплавляет полностью и товарный вид нормальный. Другой вопрос что горелку другую надо ставить, ампер на 300 так как в аргоне сопло не охлаждается так как в углекислоте.

воопще правильно люди говорят в импульсном режине на постоянке варить.

Уважаемый Koka78 раз уж вы обзавелись этой примечательной вещью не могли бы вы помочь остальным сомневающимся человекам и порадовать нас фотами внутренностей этого девайса ! Заранее вам благодарен !

Простите за ожидание, был на отдыхе и счастливо отдыхал.
Аппарат без нареканий, только купили ролики под порошок у другой компании, так как было подушевле. Прпросил техника открыть его и продуть. Фотки ниже. На его взгляд аппарат сделан по уму, только кое где ляпы от пасты.

Koka78 написал :
Прпросил техника открыть его и продуть. Фотки ниже. На его взгляд аппарат сделан по уму, только кое где ляпы от пасты

Так что Вы хотели от поднебесной.
Если нет , значит америка подделывает хитачи, бадди и прочии.

Прямо клоны.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Сергей63 написал :
Так что Вы хотели от поднебесной.

Cерёж, ну зачем так. Ну ты знаешь, я вообще видел. Но пусть человек радуется, что купил американца.

Граждане, я надеюсь что часть моей радости и Вам перепадет!
Это все теоретика. По факту аппарат работает и мы им довольны. Изготовитель не скрывают что он сделан в Китае, на нем написано и продавашки на этот вопрос не темнят. Весь вопрос сколько он проработает. С Свароговским Джасиком у нас не сложилось, не выдерживает он наших условий (конкретно наших, возможно у других да). С Форсажом мы тоже натрахались, из за того что он горел при выплесках в сети, а этот почему-то держит (до сих пор держал).
Бренд лично для меня тоже Важен. Как собран аппарат и под чьим контролем это важно, особенно в Китае. Я бы не купил такую-же машину с иероглифами на лице только из-за того, что я не знаю кто принимал этот аппарат на производстве (по опыту один и тот-же аппарат в Китае может стоить и 50 Евро и 500 Евро, весь вопрос для кого, из чего и как он собран). А к приемке в Американских компаниях у меня есть доверие, так как там (в отличие от наших условий) тебя затаскают по судам, если он будет постоянно ломаться или не отвечает заявленным характеристикам. Не сомневаюсь что Шведская приемка не уступает американской. Никогда не встречали ОМЕДНЕННЫЕ токоподводящие наконечники к МИГ горелкам из Китая (из стали с медным покрытием)? Или кислородный редуктор с алюминиевым корпусом? Весь вопрос сколько я готов заплатить за надежность, потому что любой выход из строя это геморрой по времени и расходам.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Koka78 написал :
По факту аппарат работает и мы им довольны. Изготовитель не скрывают что он сделан в Китае, на нем написано и продавашки на этот вопрос не темнят. Весь вопрос сколько он проработает.

Я был на этом предприятии , где их собирают , разговаривал с главным конструктором. И могу Вас заверить - он реально разбирается в электронике. А качество там хорошее. Смею Вас уверить. Туда ещё мало проникло наших жадных барыг, хотящих купить за копейки, а продать за рупь. Стоимость аппаратов этого производителя где-то на 50% выше, чем хорошего остального Китая и скидки за объём почти нет. Потому и ездили к ним, так как аппараты хорошие.

Поеду через неделю на выставку в Питер. Там вроде эта контора будет. Возможно с выставки еще один куплю если сговоримся по цене (выставочной цене хи-хи). Еще хочу стенд ЕВМ посетить, может у них что нового появилось. На ЕВМе раньше работали, но что-то цены их не радуют.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Koka78 написал :
Поеду через неделю на выставку в Питер.

Через неделю рано. Через 12 дней в самый раз. Я там тоже буду

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

avaks написал :
Я там тоже буду

И я , и я.

Хочется поделиться счастьем. Ну я в общем купил Fabricator 252i. Чтобы по мощнее был. На следующей неделе разберу, вывешу фотки. На этом аппарате написано MADE IN USA, и он похоже на самом деле сделан там, потому что кнопки другие, функций много больше и он меньше по размерам чем Fabricator 211i, который тоже из Китая. Потомучто частота преобразования инвертора выше.

Мне как сваривает нравиться ОООчень. Прямо готов его в горелку лобызнуть.

a я вот купил фабрикатор 181 и доволен не очень ! как бы за себя рад , ведь купил же всётаки А вот апарат не обрадовал в плане работы как полуавтомат и аргон ещё не опробовал но вот электродами не очень понравилось ! нет режима сна вентилятор пашет постоянно на всю , функция анти стик я так и не понял как работает бывает залипнет , и электрод краснеет ну в общем не впечатлил ! а сделан качественоприятно и корпус и кнопки и крутилки и дисплеи всё понравилось кабеля с держаком и кракодилом заменил сразу ! Я вот хотел у них купить ещё и плазморез cut 12+ вот теперь засомневался может кто скажет стоит его брать или что другое приобрести ?

Что полуавтоматом и электродом варили? Может режим не тот был? Пришлите посмотреть может чем помогу если Вам интересно.

РЕЖИМ СНА ЕСТЬ - нужно просто подождать, машина то маленькая и вентилятор отключается не сразу.

Режим сна может и есть по питанию, я клещами не смотрел ,но вентилятор и час и полтора в одном режиме вращается и шумит одинаково что в нагрузке аппарат что нет ! Пока полуавтоматом не попользовался только электродами но вывод сделал один бывает лучше ! Я сравниваю с теми аппаратами которыми пользовался это китайский Марс они с фабрикатором по тактильным ощущениям в работе очень схожи , потом миллер амерекос и меркле мобиарк немец так вот меркле вообще впечатлил могли бы хоть до его уровня качество мма режима поднять ! По большому счёту я не расстроен работаю им привык уже успокоился ! Полуавтоматом начну только зимой пользоваться потом и отпишу свои ощущения У термалдинамика есть плазморез катмастер 12+ я на него глаз положил вот если кто о нём знает что или работал с ним расскажите плиз стоит его покупать или взять сварог CUT 40в да не париться ато куплю мериканца этого бренда а потом окажется как и с фабрикатором что разница то и не стоила переплаты у меня был сварог кат 40-2 я его продал в надежде взять лутший но цены на те о которых есть отзывы под 90000 вот и чешу умелыми руками свой затылок а решить не могу как поступить Люди помогайте что брать ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

doson написал :
потом миллер амерекос и меркле мобиарк немец так вот меркле вообще впечатлил могли бы хоть до его уровня качество мма режима поднять !

Немцы сейчас вырвались вперёд по сварке. Примерно на одном уровне с ними америкосы (но у них там свои заморочки). Австрийцы, шведы и финны отстали, точнее тормознулись...

Всем доброго времени суток!
Подскажите кто пользовался, как ведут себя фабрикаторы при пониженном напряжении,
и почему в описании к 181: 230+-15%
а к 211: 230+-10% ?

Взял 211. На задней стенке: INPUT 110-230 V.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

СергейБатька написал :
tehsvar, Цена очень кусачая
Да и пв 20% маловато будет за такие деньги, наверно цену строят на пересылке с USA.

пв там что надо, такой же как у китайцев на 60%

Прошло время работаю ! про прасаженные сети могу сказать одно он работает но вот то как он это делает меняет свой характер не критично но ощутимо в отличии от тогоже меркле вот он на дачах от уставших тэпушек шпарит как молодой ! Начал полуавтоматом пользоваться скажу что нориально варит пробовал китайцем за 20000тыс руб то фабрикатор ощутимо лутше это делает ! Но вывод организовался такой вследующий раз беру полуавтомат отдельностоящий апарат , электроды отдельно ! Так намного удобней да и меркле мне очень нравится у друга такой при возможности беру в руки держак и сравниваю очень ощутимая разница !