Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#5400530

Tomkol написал :

Andrej Eirig написал :
Олег, смотрю я на тебя, ты основательно в гражданском мире, желаешь сварным по работать

Нравится мне этот процесс Я с детства любил железные конструкторы

Andrej Eirig написал :
что то тяжка стало, 25 лет на вредных работах, я думаю хватит

Ну, одно дело на предприятии на дядю работать, а другое - если сам себе нормально денежку можешь зашибить без всяких отчислений в разные фонды и на содержание админаппарата.

а у кого их не было таких конструкторов, вот сейчас слесарю
а за сварку, ну да пойду сварного нанимать
{{post:5399343}}
без подогрева, когда много работы ни как нельзя
недавно прикупил, или был?

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал :
без подогрева, когда много работы ни как нельзя
недавно прикупил, или был?

Купил б\у-шный за копейки в позапрошлом году и закинул его в гараже, бо после того, как разобрался с регулировкой редуктора в ротаметре, редуктор перестал обмерзать. Но так много, как на вышевыложенном эскизе, я за один раз еще не варил. Вот и вспомнил про подогревалку. На всякий случай для подстраховки прикручу её.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня еще вот такая штуковина на глаза попалась

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Tomkol написал :
Сегодня еще вот такая штуковина на глаза попалась
Доброго всем вечера!
Tomkol, все энти транспортиры, шаблоны и прочии астролябии - ещё один способ честнАго отъёма денег у населения. В любом случае, сначала делаем один элемент, а уж по нём, как по шаблону усе следующие

Tomkol написал :
Сегодня еще вот такая штуковина на глаза попалась

А у нас продают шаблон сварщика ШС-2 и стОит то всего-ничего 3003 рублика Был еще УШС-3 примерно в ту же цену

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Родной написал :
все энти транспортиры, шаблоны и прочии астролябии - ещё один способ честнАго отъёма денег у населения

Та ладно. Мы ж и на более глупые вещи деньги тратим намного бОльшие. Например, на чай в пакетиках.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Викторыч написал :
А у нас продают шаблон сварщика ШС-2 и стОит то всего-ничего 3003 рублика

Сейчас глянул на интернет-барахолке - СССРовский за 180 грн продается.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
за 180 грн продается.

Те примерно 720 рублей? Ну это еще куда ни шло, хотя, ИМХО, все равно дорого, тем более для барахолки

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Tomkol написал :
Я всё тоже раньше на коленке болгаркой пилил, размечая ту же профтрубу по всему периметру. Более-менее ровно получалось отрезать, но сколько ж возни с разметкой! Ну две-три детали разметить не особо напрягает, но на вот ту баламбуцу, что выше на эскизе показана, надо 44 штуки, преимущественно из профтрубы 40х40.
Вчера за два часа с перекурами и разделал 18 метров трубы. Так что этот станочек очень сильно экономит время. И на отрезных дисках тоже очень большая экономия получается.
Ну и конечно же личная безопасность - по сравнению с болгаркой обороты его мотора раза в три меньше, да и сам от станка сбоку находишься при работе, а не на линии реза.
Так что я доволен очень.
Если у кого получается - советую приобрести.
Сейчас вот хочу еще пару угловых магнитов заказать

Олег, а диски на эту машинку не так интенсивно изнашиваются как на болгарке?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Tomkol написал :

Викторыч написал :
А у нас продают шаблон сварщика ШС-2 и стОит то всего-ничего 3003 рублика

Сейчас глянул на интернет-барахолке - СССРовский за 180 грн продается.

да уж, неплохая вещица, я только по картинкам знаю, как он работает, почти нигде не встречал у нас... правда бываю только в кузницах, в основном...

KoxiC написал :
почти нигде не встречал у нас

Я ни разу у сварных не видел, только в магазине. На серьезных производствах, наверное, есть у сварщиков

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tomkol написал :
Сегодня еще вот такая штуковина на глаза попалась

я купил бы, такой угломер или ему подобный, при изготовление из металлопрофиля(и не только) зачастую выходят такие неопределенные углы

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

spilb написал :

Tomkol написал :
Я всё тоже раньше на коленке болгаркой пилил, размечая ту же профтрубу по всему периметру. Более-менее ровно получалось отрезать, но сколько ж возни с разметкой! Ну две-три детали разметить не особо напрягает, но на вот ту баламбуцу, что выше на эскизе показана, надо 44 штуки, преимущественно из профтрубы 40х40.
Вчера за два часа с перекурами и разделал 18 метров трубы. Так что этот станочек очень сильно экономит время. И на отрезных дисках тоже очень большая экономия получается.
Ну и конечно же личная безопасность - по сравнению с болгаркой обороты его мотора раза в три меньше, да и сам от станка сбоку находишься при работе, а не на линии реза.
Так что я доволен очень.
Если у кого получается - советую приобрести.
Сейчас вот хочу еще пару угловых магнитов заказать

Олег, а диски на эту машинку не так интенсивно изнашиваются как на болгарке?

на металлпрофиле до 40*40 на много хватает, а на оцинковке заметно изнашивается

Der Kaffee mit den Sahnen

переношу котел в дом. Не варил ,,ручкой,, почти пять месяцев. Шо вам сказать.. Вот говорят - Как бык нас...л Так вот у меня он еще и наср...л))))))))))))))))))))))))) Катастрофа!!!!!!!!!! Такие корявые швы получаются, мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, хоть не текуть....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

spilb написал :
Олег, а диски на эту машинку не так интенсивно изнашиваются как на болгарке?

Для справедливого сравнения, конечно, надо было бы болгарку с диском такого же диаметра (335мм) поюзать.
Но что касается имеющейся у меня 125-й, то однозначно ощущение такое, что на то количество резов, которое я сделал одним диском на станке, ушло бы штук 10 дисков 125-х.
Кстати, опять-таки, справедливости ради должен заметить, что, как оказалось, диск на станке не получится использовать, износив, как на болгарке, - по зажимные шайбы.
Из 335-го где-то до 180-го только.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Из 335-го где-то до 180-го только.

Я такие потом на болгарке добивал

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мэд Огурец написал :
переношу котел в дом

по какой причине? если не ошибаюсь у тебя отдельная котельная под котел

Мэд Огурец написал :
Не варил ,,ручкой,, почти пять месяцев. Шо вам сказать.. Вот говорят - Как бык нас...л Так вот у меня он еще и наср...л))))))))))))))))))))))))) Катастрофа!!!!!!!!!! Такие корявые швы получаются, мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, хоть не текуть....

, да ладно, наговариваешь на сЯ! сильно , такую школу прошел, и бИК насл(Р)ал

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :

Мэд Огурец написал :
переношу котел в дом

по какой причине? если не ошибаюсь у тебя отдельная котельная под котел

Мэд Огурец написал :
Не варил ,,ручкой,, почти пять месяцев. Шо вам сказать.. Вот говорят - Как бык нас...л Так вот у меня он еще и наср...л))))))))))))))))))))))))) Катастрофа!!!!!!!!!! Такие корявые швы получаются, мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, хоть не текуть....

, да ладно, наговариваешь на сЯ! сильно , такую школу прошел, и бИК насл(Р)ал

Соседи жалуются на дым.... Они, конечно же, кАзлы, но сними еще жить, поэтому переношу в дом. Мастерская стоит в глубине участка, с их стороны и она невысокая. А дом ГОРАЗДО выще. И от них подальше. Так что, во избежание войны, я решил перенести.
А на счет сварки, я не наговоариваю. Действительно ОЧЕНЬ плохо. Отвык от электрода. Вплоть до того, что несколько раз пытался дугу остановить не отрывом, а нажатием кнопки. Проблема только в том, что кнопки нет))))) Перестал чувствовать... Реально плохо. Плюс еще то, что у моего ССВА поехала крыша. Черти что на табло показывает. Взял у кума китайский НОНЕЙМ , так он, гад, уониями варит только в нижнем положении. В горизонтальном уже начинает захлебываться. Вобщем, масакра.
То есть ж..а. День демонтад старого котла( кчм 24), день делал новую разводку. Все на черняге. саврка. А сегодня понял, что сделал все парвильно, но не там)))) Трубы будут мешать чистить котел. Болгарку в зубы, и два дня к чертям!)Делаю все по новой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
Из 335-го где-то до 180-го только.

Немножко поправлюсь. Это при диаметре 180 уже проблематично было резать под 45 градусов профтрубу 40ю - до углов не доставал.
А сегодня поперек резал 40й уголок (тот же размер) - пока еще хватает, хотя осталось уже около 150мм диаметра. А не, вру, 50-й был.
Когда же пришлось его резать под углом, то подложил снизу плашмя кусок профтрубы 40х20 - тоже хватило оставшегося диаметра.

Викторыч написал :
Я такие потом на болгарке добивал

Я тоже об этом думал, но в наличии только 125я болгарка.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Соседи жалуются на дым.... Они, конечно же, кАзлы, но сними еще жить, поэтому переношу в дом.

Шо, пиролизник дымит?!

Мэд Огурец написал :
Плюс еще то, что у моего ССВА поехала крыша. Черти что на табло показывает.

Программатора не имеешь? Може помогла бы перезаливка прошивки?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Во как получается углы стыковать

Сытый конному не пеший!

Не имею...

Воть....

При розжиге, пиролизник дымит шо дурной. Масса дров вся сразу распаливается. Да и от дров зависит. Если сосна то.. не айс.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Не имею...

Могу одолжить

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Воть....

Режим А. 125 ампер.
Но почему на краю корпуса подпалины?

Сытый конному не пеший!

Tomkol, неа. Не 125, а 12,5. И не реагирует ни на что. И писчит. Воть. А подпалины... Хз. Мож когда то, меняя ток, коснулся держаком.

Олег, спасибо за предложение. Может быть. Но , мне кажется, менять прошивку можно тогда, когда сам аппарат в адеквате

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Но , мне кажется, менять прошивку можно тогда, когда сам аппарат в адеквате

А общий сброс пробовал сделать?

Сытый конному не пеший!

Tomkol, А как?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Мэд Огурец написал :
Соседи жалуются на дым.... Они, конечно же, кАзлы, но сними еще жить, поэтому переношу в дом.

забыл Я про твоих добрых соседей
интересно мне куда твои соседи могут пожаловаться, на дым из трубы да еще древесный?
я понимаю гарь от каменного угля или от котла который работает на солярке

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
А как?

Одновременное нажатие и удержание кнопок "+" и "-" в течение 15сек (до звукового сигнала). В момент сигнала еще и версию прошивки на дисплее показывает вроде бы.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

x-men написал :
Только торцы деталей приходится зачищать.

Сегодня сообразил, что если уголок класть для резки в станок вот таким образом, то облоя практически нету, а резать получается намного быстрее, чем когда одна из полок плашмя лежит. Соответственно, износ диска замедлился.

Сытый конному не пеший!

Andrej Eirig написал :

Мэд Огурец написал :
Соседи жалуются на дым.... Они, конечно же, кАзлы, но сними еще жить, поэтому переношу в дом.

забыл Я про твоих добрых соседей
интересно мне куда твои соседи могут пожаловаться, на дым из трубы да еще древесный?
я понимаю гарь от каменного угля или от котла который работает на солярке

Сам факт войны не воодушевляет. Пытаюсь войти в их положение.

Tomkol написал :

Мэд Огурец написал :
А как?

Одновременное нажатие и удержание кнопок "+" и "-" в течение 15сек (до звукового сигнала). В момент сигнала еще и версию прошивки на дисплее показывает вроде бы.

Нажимал... Я прикинул, что такое должно быть, и самые очевидные комбинации понажимал. Фонарь. Причем, Лондонский)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Фонарь. Причем, Лондонский)

Лондонский, насколько я знаю, только дождь бывает. Причем, до боли, до крика

Сегодня тоже решил вспомнить, как электродами варить. УОНИИ взял. На два шва как раз два электрода ушло. Ни одного обрыва дуги не было. Видно, все-таки не последнюю роль играет стабильная сеть (это я не у себя в гараже, а в другом месте, где розетка недалеко от щитовой находится).

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну две-три детали разметить не особо напрягает, но на вот ту баламбуцу, что выше на эскизе показана, надо 44 штуки, преимущественно из профтрубы 40х40.

Привет всем.

-А шо оно должно получиться? Мне на листогиб похоже.
-Магниты надо чем потужнее тем лучше. Магниты для прихваток только помогают детали спозиционировать. Сваривать с ними не очень. И от поводок тоже не помогают.
-Я себе уголков еще шаблонных наделал комплект внутренних и наружных. Струбцины, и вперед!
-Монтажка хорошо. Я тоже себе как-то собирался прикупить, все подумал, взвесил, и купил лентопилку.
По поводу экономии дисков - все ж объяснимо. Отрезной диск режет и изнашивается соответственно количеству погонных метров своей кромки, прогнанной через пятно контакта с заготовкой. Потому у диска большого диаметра будет больший ресурс по сравнением с меньшим при равном количестве оборотов самого диска. Я вот постоянно замечаю что новый диск на болгарке сначала почти не расходуется, а потом как-то вдруг раз, и пора следующий новый брать )

Цой )

Мэд Огурец,

Мэд Огурец написал :
Не имею...

Можно в Киеве у Алк2Алк или ВДИ взять поиграться.

Цой )

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tsoy написал :
-А шо оно должно получиться? Мне на листогиб похоже.

Видеосимулятор двухместный

Сытый конному не пеший!

Tsoy написал :
Мэд Огурец,

Мэд Огурец написал :
Не имею...

Можно в Киеве у Алк2Алк или ВДИ взять поиграться.

Цой )

там какая та беда по току, как мне сказали случилась. Уже отправил в ремонт и на установку осцилятора

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Доброго всем вечера!

Мэд Огурец написал :
там какая та беда по току, как мне сказали случилась. Уже отправил в ремонт и на установку осцилятора

Люди хорошие, грамотные - сделают, и сделают хорошо, - ибо люди хорошие!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Пардус установил во Флудилке алкотестер, и не войдешь - пока не дыхнешь!

Так не стой же напрасно у плотных дверей
Тщетным стоном себя не томи.
Ты не встретишь участья у бедных зверей
Называвшихся прежде людьми...

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Доброго Вам всего и приятственного настроения - Уважаемый Флудильщик!
Вот набрался мужества рассказать Вам свою незамысловатую историю о потерянных полтора года тому назад, и счастливо обретенных вновь сланцах, - сиречь самых обычных китайских тапочках, за полтораста рублев пара. Эта удивительная история произошла со мной осенью 2013 года, в конце октября - буквально через два-три дня после отлета ласточек в теплые края. Длиннохвостые хлопотуньи улетели на африканские дачи, а утки остались ибо домашние они, доморощенные. Утки улетать никуда в принципе и не рвались, т.к обросли жиром, навыводили кучу утят, и вообще, были невысокого мнения о прелетных пернатых сородичах. Я всячески старался им угодить: и зерна дробленного, и воды им прохладной раставлял в корытах - в тени яблоневой, и самое важное - ряски прудовой три ведра в день! Хочется верить, я даже убежден в этом, что в глазах моих широконосых друзей, я был в некотором почете, и имел определенный вес и авторитет, естественно не такой как у главного дворового селеха-шишила, но тоже вполне статусный, - ну никак не ниже 7-8 места! . Своим положением в дворовой иерархии я был доволен: - зерна надробил-намешал, с пруда ряски натягал и занимайся своим делами! Так вот теплым октябрским вечером я направил свои стопы на маленький прудик , что напроитв дома двоюродного брательника. Вдоль нашей деревни, протекает, а лучше сказать её питает малый, но сладкий ручей. Вода родниковая чиста и холодна - зубы ломит, ну и укажного двора маленькая запруда-прудик, полив там, то-сё, вётлы в три обхвата, карась жирует, а в центре деревни и большой пруд: с карпами, цаплями, большими и малыми прудовиками, лягушки трели выводят по вечерам, бобры опять же. Так вот приехал на мотороллере, значит за ряской на брата запруду, набрал бак алюминевый 4х ведёрнй, с бугром и решил еще ведро набить, - на поход, чтоб не пустое его домой везти. Жадность меня чуть не сгубила... Брега там обрывисты, склизковаты - нога левая в воду и уехала. А там дно илистое, - не дно а кулинарный жир! Илистая трясина вцепилась в тапок мягонькими, гниловатыми зубками, и тут то, почуяв легкую добычу, меня атаковали охотники до чужой теплой крови - гиганские пресноводные пиявки. В совершеном отчаянии от перспективы попадсть эти тварям на ужин, я изо всех сил рванул на сушу, оставив в жадном чреве трясины с левой ноги тапочек. Практически новый, купленный три дня тому назад, толком то и неразношенный! О-о, об покупки новых тапков я мечтал всё лето- месяца три, как бы не поболее. Старые сланцы пришли в совершенейшее непотребство: переплетение на правой ноге надорвалось, подошовы стоптались почти в газетный лист так, что ходить по дороге усеенной камешками было практически невозможно. Цвет их, за 6-7 лет из-за практически беспрерывной, естественно не считая самой зимы, е из темно-синих стал похож на мышиный, хотя уверен, что иная мышь и обиделась бы за такое сравнение. Мышь мыши рознь! У нас попадаются такие шикарные экзепляры, с таким насыщенным всеми оттенками мышиного - просто Абвер 41 года на марше, а не хвостатые подпольные тихони!
Так вот о тапках - износ достиг такой степени, что уже и сама походка стала похожа на не совсем трезвого человека. А ведь это не всегда верно, уж процентов на 20 точно!
продолжение следует...

Родной написал :
Пардус установил во Флудилке алкотестер, и не войдешь - пока не дыхнешь!

А ты сначало дыхни, потом пей!

Viva la KUBAN!!!!!

Мужики, приветствую. Кто видел (слышал) Александра ГОСТа, где его найти можно? Нужен он мне сильно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

s237 написал :
Мужики, приветствую. Кто видел (слышал) Александра ГОСТа, где его найти можно? Нужен он мне сильно.

Вот тут он

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Tomkol написал :

s237 написал :
Мужики, приветствую. Кто видел (слышал) Александра ГОСТа, где его найти можно? Нужен он мне сильно.

Вот тут он

там, на СтроимДом, есть подпись с адресом сайта, там и телефон есть... если что

Не могу зайти в "Сторим дом". Не знаю № тлф. Если кому не трудно, сбросьте мне, очень спасибо, очень нужно, его № тлф вот сюда:
s237@i.ua
Огромнейшее спасибо.
Сергей.

s237 написал :
Не могу зайти в "Сторим дом". Не знаю № тлф. Если кому не трудно, сбросьте мне, очень спасибо, очень нужно, его № тлф вот сюда:
s237@i.ua
Огромнейшее спасибо.
Сергей.

на скайп торкни

Viva la KUBAN!!!!!

пардус,
Торкнул, я в сети. Если можно, пожалуйста, скиньте на мою почту. Продублируйте, пожалуйста. В скайпе ничего не увидел...

s237, отправил, главное что б он не сильно шумел

Viva la KUBAN!!!!!

пардус,
Спасибо, конечно, но ничего не получил.
С ув. Сергей.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

s237 написал :
но ничего не получил

А от меня? Я щчаз отправил.

Сытый конному не пеший!

s237 написал :
пардус,
Спасибо, конечно, но ничего не получил.
С ув. Сергей.

та форум кончился, как форум, отстой. Даже личка тупит!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Потихоньку заканчиваю ваять

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

пардус написал :

Родной написал :
Пардус установил во Флудилке алкотестер, и не войдешь - пока не дыхнешь!

А ты сначало дыхни, потом пей!

С упорством, достойным лучшего применения, так дыхнул на Пардусовский софт, что несчастная сначалала зоморгала неонкой "перегрев", честно попыталась уйти на резет, и жалобно мяукнов отбросила хвост...
Демонически хрипло расхохотавшись, Родной просипел: -нету, нету у вас методов на Костю Сапрыкина!
Поет
Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол
и прочую посуду!
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду!
и НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!!!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

У мнея тут 7 литров вина было - неучтенных... ну не выливать же иго на землю, на попрание людям... потуму решил пожертвовать собственным здоровьем, - так сказать, на благо человечества, но и в назидание потомкам.
Дораскажу историю тапочков..
Так вот, после того, как с левой ноги тапок был погребен в ужасной трясине, правый за ненадобностью, ибо ногов в наличиях обе, был с грустью засован под застреху навеса. Конечно я предпринимал попытки носить новый на правую ногу, а старый на левую! Увы мне, - тапки по причине разных пород, тупо воротили носы друг от друга, и походка становилась вовсе уж, э- разносторонней... да и соседи глядя на разные форматы сланцев, озабоченно цокали языками, но видимо по врожденной деликатности, стыдливо отводили глаза, вслух же уверяя, что разные по цвету носки, оченно сглаживают некоторую дисгармонию расположения дыр на оных. Вобчем прошла осень и настала зима, наступила весна, а за ней и лето. Наступила осень! Разбирая под навесом накопившиюся за год всякую дрянь и упаковывая в старые мешки разнообразный мусор, я с сожелением достал из под застрехи уцелевший тапок, и грустно вздохнув, запихал злополучный тап в мешок, отнес за огород в яму для сжигания мусора. Добыл огня китайской зажигалкой и ушел ни разу не обернувшись... нет, немогу писать, - сердце разорвётся!!!
Сделав такое черное дело, я решил взяться за добрые дела - начерпать пару-тройку ведр ряски для вутков. Приехав на тот же прудик, где случилась трагедия с левым тапочком, я сначало не поверил своим глазам! Он мягко покачиваясь на легкой зыби, принимал солнечные ванны вкупе с воздушными! Выудив из воды этого наглеца, и тщательно осмотрев его на предмет повреждений, обнаружил лишь одну бестыжию присосавшиюся улитку... и тут я, взбледнув с лица, вспомнил - Правый тапок я собственноручно обрек на гибель в огне мусорожигательной ямы! Эх,и летели мы с Левым до дому, летели-и-и!
Правый был благополучно спасён, было торжественное воссоеденение, празничный обед плавно прешел в праздничный же ужин...
Рассказывая друзьям и знакомым историю этих героических тапков, с гордостью показавая прилипшие чешуйки ряски на правом, и чуть заметную подпалину на правом, я твердо решил для себя, что буду обувать их только по большим праздникам, а в повседневной носке использовать старые, подшив подошовы из голенищ недоеденных молью валенков.

Родной, замечательный рассказ. Посмеялся сам от души. Да и жене потом прочел. Заинтересовалась сваркой...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Родной, , как выйти из тапочкового кризиса, чтобы не получались такие душещипательные истории

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго вечера

пардус написал :

Родной написал :
Пардус установил во Флудилке алкотестер, и не войдешь - пока не дыхнешь!

А ты сначало дыхни, потом пей!

шО , может по бокалу коФу ?
как Сань поживаешь ?

Tomkol написал :
Потихоньку заканчиваю ваять

аккуратненько все получается

Родной написал :
У мнея тут 7 литров вина было - неучтенных... ну не выливать же иго на землю, на попрание людям... потуму решил пожертвовать собственным здоровьем, - так сказать, на благо человечества, но и в назидание потомкам.
Дораскажу историю тапочков..

хорошо выходит, мастер слов
еще год и можно отдавать в тираж юбилейный выпуск "Флудилка-балаболка для оЧумелых сварщиков"

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
как Сань поживаешь ?

Теперь уже нормально, после больнички то!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус написал :

Andrej Eirig написал :
как Сань поживаешь ?

Теперь уже нормально, после больнички то!

что было от чего лечили?

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
что было от чего лечили?

Та по мелочи, переохладился на стройке, в засаде сидючи, песок посыпался

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol написал :
вот тут показано, как выйти из тапочкового кризиса

Изготовление патриотически окрашенных тапок. Впечатляет.

пардус написал :
песок посыпался

Может просто ширинку забыл застегнуть, вот с мошонки и посыпалось

Микаэл написал :
Может

dena izan daiteke
wszystko mo?e by?

Viva la KUBAN!!!!!

из понятного только знак вопроса.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

пардус написал :

Andrej Eirig написал :
как Сань поживаешь ?

Теперь уже нормально, после больнички то!

А что было? И как не надо делать?

Не люблю я больниц
Равнодушных окон
Запах хлорки, стерильных сестёр
Не хочу осуждать никого, но зачем
С бедолаги за гриппп - миллион!
Ах как хочется ласки
И небольный укол
Чтоб здоровья прибавил мальца
Ни кого осуждать не возьмусь
НО пока, я не выиграл тот - Миллион!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго утра

Родной написал :
начерпать пару-тройку ведр ряски для вутков.

а у нас зима пришла, за ряской и не пойдешь

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Andrej Eirig написал :
а у нас зима пришла, за ряской и не пойдешь

Зато можно целыми днями кататься на санках и грызть сосульки с крыш.
Позапрошлогодом в декабре, числа 10-15, турнула меня маменька из дому, с наказом, - мол, дуй сыночек на пруд, и набери уткам ряски! В середине дякабря! Повезло что зима в том году припоздала, речки уже перед самым новым годом позамерзали, но на запрудках небольшой ледешок за ночь нарастал. Вобчем повезло мне с погодой!
Завел я свой Чарлик-2М, приехал на заветную запрудку, и разшуговав шестом молодой ледок, ну и начерпал полный кузовочек. На обратном пути попал в снежный заряд, замерз, но во двор въехал с гордым видом победителя. Маменька узрев многие пуды смёршегося, но бессомненья, по причине зимнего времени, самого настоящего богатства, всплеснула руками, и с удивлением пыталась распросить, откуда столько добра, что и летом не всегда просто раздобыть. Но я, сделав значительное лицо, неспешным шагом добытчика сходил в дом, и налив до краёв немалы бокал домашнего вина вернулся во двор, и сделав пару крупных глотков, повел свой неспешный рассказ. Как приехал на пруд, как бился в напрасную, -что рыба об лед. Что увидев невдалеке ярко горящий костер подошел обогреться, а сидящая вогруг костра компания , стала задавать мне вопросы на предмет моего странного поведения на льду водоема. Дествительно странно, - ползает человек по льду, трёт его варежкой, пытаясь что то под ним разгледеть, а в руках странный черпак на длинной ручке. А я, типа поведал им свою горькую историю... что замерз, но так и не добившись хоть малой горстки ряски, боюсь ехать домой... как высокий, с белой длинной бородой мужик, строго посмотрел на меня, и предложил своей, состоящей из 12 челов компании, помочь бедолаге....
Ну и там далее - по сказке "12 месяцев". Маменька слушала с великим удивлением, но и верой к моему рассказу! И лишь дослушав про то, как седьмой из компании по имени Август... Вобщем я еле-еле успел допить вино, и ловко пригнувшись от летящей в мою персону клюки, спрятался в старой бане! Только часа через два, я осмелился выйти наружу. Был пойман и получив от родительницы доброй подзатыльник, был милостливо прощён и даже награжден маленьким стаканчиком настойки на корне шиповника. Сказка ложь да в ней намёк, а кто слушал молоток!

ГОСТ Александр!С Днюхой тебя!Здоровья тебе крепкого,удачи и успехов во всем.Что бы все твои мечты сбылись.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Родной написал :
Позапрошлогодом в декабре, числа 10-15, турнула меня маменька из дому, с наказом, - мол, дуй сыночек на пруд, и набери уткам ряски! В середине дякабря! ... Ну и там далее - по сказке "12 месяцев".

А у меня Ваша история с другой сказкой вызвала ассоциацию

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

{{post:5418894,А у меня Ваша история с другой сказкой вызвала ассоциацию

Tomkol, а что из моей "смиренной" истороии таки Вас ввело в неверие к моей басне? Неужто мной предаставленные климатические данные? Возможно и даже наверняка что сама пунктуация и орфография? Каюсь - учиться возможности было мало а искушений чуть более чем в достатке. Но! Никогда не придумываю ненужного ибо в жизни всего достаточно если только чуть-чуть приукрасить и главное донести до народа... Возможно помните я под д другим ником глаголил историю о чуть не с ъеденном хозяине двух поросят. Ну та самая где я с кунаками тайно проникнув на подсобное хозяйство некоего гражданина и с пьяну наощупь перепутал "государственную шерсть" с частной... до сих пор сам не верю в реальность произошедшего - когда войдя в свинарник по причине темного времени и алкоголя нащупав в темноте волосатую грудь спящего сторожа перепул его с поросёнком и поглаживая по "шёрстке" пытался успокоить ласковыми словесами невинную "хрюшку" нежно приговаривая - боря-боря-борька! Мужичина-сторож спал сопя в две дырки а тут сквозь сон осязал ласковые поглаживания по заросшей буйной шерсти груди и слыша радостный возглас - пацаны ей-ей - поросенок! Какой жирный- шашлыки будем жарить!
А вы Олег говорите что не может быть! Может - двадцать три года прошло а помню как вчера... а некоторые другие истории наврятли когда будут быть мною произведенны в худ.произведение(смайлик) - т.с во избежание для. и три смалика поросенков на вертелах.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

valekc написал :
ГОСТ Александр!С Днюхой тебя!Здоровья тебе крепкого,удачи и успехов во всем.Что бы все твои мечты сбылись.

ГОСТ, Александр - здоровья, надежд и терпенья!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Саша, ГОСТ... Здоровья крепкого, мирного неба над головой, удачи в бизнесе, дружбы крепкой и процветания в делах...

Тезка, поздравляю!!!!! Что то тебя не слышно....

ГОСТ! Витаю!!!

Цой )

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valekc написал :
ГОСТ Александр!С Днюхой тебя!Здоровья тебе крепкого,удачи и успехов во всем.Что бы все твои мечты сбылись.

присоединяюсь, Саня !
С ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ!!!

Der Kaffee mit den Sahnen

Спасибо всем огромное за поздравления !!! И всем большущий привет !

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ГОСТ написал :
И всем большущий привет !

привет Саш
как поживаешь?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

ГОСТ написал :
Спасибо всем огромное за поздравления !!! И всем большущий привет !

Хоть и с опозданием - но от нас от всех тоже поздравления и наилучшие пожелания!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Родной написал :
Tomkol, а что из моей "смиренной" истороии таки Вас ввело в неверие..... А вы Олег говорите что не может быть!

Ну и где я такое сказал?

Сытый конному не пеший!

ГОСТ, Извиняюсь, тоже поздно заметил. С днем рожденья, всего самого хорошего!!!

Мэд Огурец написал :
Что то тебя не слышно....

Да приболел он малёхо...

MPlus написал :
от нас от всех тоже поздравления и наилучшие пожелания!

СергейКл написал :
С днем рожденья, всего самого хорошего!!!

Спасибо огромное, оч-чень приятно !

valekc написал :

Мэд Огурец написал :
Что то тебя не слышно....

Да приболел он малёхо...

Не дождетесь ...

пс.а что с форумом то случилось ? Не пойму, как отредактировать свои данные, подпись куда то делась, где ее добавить, и вообще ничего не изменить, кроме аватарки, что ли ?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ, Саша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Мира, здоровья, всегда добрых людей вокруг.

ГОСТ написал :
что с форумом то случилось

С форумом случилась большая Ж"ПА!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

7351 написал :
ГОСТ, Саша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Мира, здоровья, всегда добрых людей вокруг.

Спасибо, Сереж, большущее !Как сам ? Давно не слышно тебя было.

пардус написал :

ГОСТ написал :
что с форумом то случилось

С форумом случилась большая Ж"ПА!!!!!!

Точно...

блин... угробил свой движок форда, и сам не понял как...

Tomkol написал :
Меня укусил бомж.

Привет, Олег ! Во, а мне эта статейка уже попадалась... еще та...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ГОСТ написал :
Привет, Олег !

Привет! А шо ж с моторчиком? Застучал?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

ГОСТ написал :
Привет, Олег !

Привет! А шо ж с моторчиком? Застучал?

Мотор в фрде - DOHC 2.0 . Тарахтел, дымил,гидрики стучали. просто хотел промыть гидрокомпенсаторы, перестраховался, все разметил, до этого 3 дня читал, что и как.
Собрал. все по меткам, сделал фото до и после разборки...
крутнул стартером - хрусь.
поломал распредвал и мотор климануло.

треснул распредвал и похоже клапана встретились с поршнями. 10 раз все проверял. все по меткам....бля 3 дня читал. что и как. боялся.страховался. метки ставил.фоткал до и после сборки. проверял... все проверял,... слов нет...
читал форумы по разборке сборке, перепроверял - сравнивал с документацией, по уст. ГРМ.
10 раз проверил
там можно было ошибиться только в одном моменте - установке цепи на звездочках распредвалов. Прочитал, как делается - метки краской. Сделал. сфоткал. остальное по другому - просто не поставить
сфоткал до и после. не поленился попросил соседа на всяк. случай проверил соответствие ВМТ, я крутил коленвал, а он отвертку засунул в цилиндр. все правильно.
достал гидрики, и почему то один клапан, 4-го цилиндра на выпускном распредвале стоит выше, чем 3-и остальных. в нем и клин был. а почему клапан выше - непонятно. я ж туда не лез. только снял распредвалы, вынул гидрики, помыл их и поставил обратно. по другому - ну просто не поставить
ладно, что то б еще разбирал
но блин, так готовился, страховался - и на те...
на клапан вроде не похоже. снял распредвал клапана в воздухе. а кручу за коленвал и с четверть оборота и клинит. стук внутри железный и клинит

ГОСТ,
Сань,с прошедшим тя!!
Здоровья,и всего самово,самово!!!

ГОСТ написал :
. снял распредвал клапана в воздухе. а кручу за коленвал и с четверть оборота и клинит. стук внутри железный и клинит

може чё в цилиндре забыл?

Viva la KUBAN!!!!!

Klez написал :
ГОСТ,
Сань,с прошедшим тя!!
Здоровья,и всего самово,самово!!!

Спасибо большое !