Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49
#2716630

Недавно сгорел мой первый инвертор Fubag in 190. Вроде аккуратно обращался, ток более 145 А не давал вообще ни разу! В сервисе сказали что ремонт не выгоден (там только одна плата и замена ее обойдется в 10 тыс.). Надо покупать новый. У нас сейчас выбор довольно большой (не то что 2 года назад). Появились и новые модели. Конкретно инверторы Rilon (целая линейка моделей). В них заинтересовали: нормальная цена, параметры сварки (если верить рекламе), многоплатность "начинки", возможность цифровой установки силы тока. В инете встретил всего лишь несколько упоминаний (вскользь) от пользователей ими. Кто бы подсказал как он в быту:

  • насколько можно верить рекламе о минимальном напряжении сети при зажигании дуги, ПВ и тому подобных параметрах их работы;
  • его ремонтно пригодности и цене ремонта (я и не знал что Fubag так дорог в ремонте и "нежен" в эксплуатации);
  • их поведению при работе с разными электродами;
  • есть ли сложность поджига.
    Заранее спасибо за любые ответы. Вообще то склоняюсь к модели 160 ПРОФИ (в основном из-за цифровой индикации силы тока). У нас (СПБ) его минимальную цену нашел 8700 руб.

ПВ-60%, 220 +-10% и не более, варит всем, что под руку попадёт, в ремонте прост и не дорог. Конечно, если спалить всю плату, то ремонт 5-6 тыс. р

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

П А Ю, за 160тый сказать ничего не могу, а вот двухсотый уже три года пользую, в защиту на полном токе, загнть пока не удалось, перепадов напряжения не боится, жгёт любые электроды. Правда мне аппараты привозили с китая, а что у нас продаётся я не знаю, надеюсь не хуже.
Здесь показано на какой сети может работать Рилон-

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Вроде (прочитав информацию о предложенным ссылкам и размыслив) решил попробовать приобрести подержанный Rilon 200 профи. Нашел объявление о подобной продаже у нас в городе на Avito.ru

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Неужели владельцев Рилонов так мало,вроде достойные аппараты.Может у кого есть фотки внутренностей этих аппаратов,или носом ткните на ссылки.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Так это те же Бримы, Свароги , Фоксвелды и море других клонов по бендам. ПТК в Питере мне на последней выставке сказали, что построили завод в Китае и теперь вот продают их как свои. А в Китае на Рилоне сокрушаются, что наши барыги барыжат всю шлыгу под разными брендами. Кому верить - не знаю?

И Рилоны, и Хулонги, и Джейсики - всё это Бримы, Свароги и т.д. Очень жаль, что многие не признаются, что Ресанты, Фубаги и им подобные тоже китайцы

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

tehsvar написал :
Так это те же Бримы, Свароги , Фоксвелды и море других клонов по бендам. ПТК в Питере мне на последней выставке сказали, что построили завод в Китае и теперь вот продают их как свои. А в Китае на Рилоне сокрушаются, что наши барыги барыжат всю шлыгу под разными брендами. Кому верить - не знаю?

Скорей всего так и есть:настоящий(китайский фирменный) рилон имеет гарантию-2года,а я вот приобрёл птк-ный рилон-гарантия всего 1год.

На днях взял рилон П/А из ПТК привезёный, гарантия 2 года.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

exaner написал :
На днях взял рилон П/А из ПТК привезёный, гарантия 2 года.

Вам повезло,а у меня и в паспорте написано-гарантия 1год.

exaner написал :
На днях взял рилон П/А из ПТК привезёный, гарантия 2 года.

Поздравляю, Жду отзывов о аппарате, как серьезного пользователя полуавтоматов. 175й выработал себя? В связи с чем обновка?

СергейКл написал :
Жду отзывов о аппарате

Позднее.

СергейКл написал :
175й выработал себя?

Тихо умер в работе, ждать когда сделают некогда, пришлось срочно замену брать.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

exaner написал :
На днях взял рилон П/А из ПТК привезёный, гарантия 2 года.

Можно узнать,почему на рилон пал выбор?

Считаю лучшими китайскими производителями (торговыми марками) Сварог, Бриму, Фоксвелд, Рилон. На Рилон выбор пал потому что из перечисленных был только он в магазине, а аппарат нужен был срочно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
На Рилон выбор пал потому

exaner, "Рилон" хороший аппарат. Если наши барыги не испоганят заказами "подешевле и попроще не ухудшая качество"

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

avaks написал :
exaner, "Рилон" хороший аппарат. Если наши барыги не испоганят заказами "подешевле и попроще не ухудшая качество"

это точно

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

Приобрел RILON ARC 200mlnl:ест все электроды,судя по нормальной варкой пятеркой 200 ампер выдает(или в райне этого),охлаждение аппарата хорошее-аппаратом доволен.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

кв-2 написал :
аппаратом доволен.

Ну вот, а то всё переживали.

Регистрация: 26.04.2012 Железногорск-Илимский Сообщений: 176

morgmail написал :
Ну вот, а то всё переживали.

в ветке по обсуждению инверторов на предпоследней странице подробнее описал пробу аппарата

СергейКл написал :
Поздравляю, Жду отзывов о аппарате, как серьезного пользователя полуавтоматов. 175й выработал себя? В связи с чем обновка?

Кому интересно