Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2726614

помогите определиться с агрегатом.
мои трбования:

  1. надёжность,
  2. стабильная работа электродом УОНИ,
  3. мягкая дуга.

все три аппарата по своим ТТХ удовлетворяют требованиям, все три славянского происхождения, работают от просаженных сетей, тянут УОНИ итд итп.
У Протона подкупает возможность отключения горячего старта и форсажа дуги.

отцы, подскажите нюансы, которые способны склонить чашу весов к тому или иному аппарату.

заказывать планирую у Губерниева.

дикий мужик написал :
заказывать планирую у Губерниева.

Так тогда к чему этот публичный вопрос?
авакс плохого не посоветует

из отзывов о нём и его магазине я понял, что Александр- чёткий пацан и базар держит ровно Ростовский.
все сварочники по характеристикам хороши, сложно выбирать.

дикий мужик написал :
Александр- чёткий пацан и базар держит ровно Ростовский.

А то! Никто вроде и не жаловался. Не понятно, почему выбор ограничивается именно этим моделями. Можно и другие выбрать у него!

Циклоны и Ресанты не хочу. SSVA- аппарат привлекательный, но моему отцу (а именно ему я хочу агрегат) такой аппарат не нужен. ему что попроще. инверторный полуавтомат у него есть.
для себя буду покупать контур-205, жду выхода агрегата на рынок.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дикий мужик написал :
подскажите нюансы,

Учитывая это"Температура окружающей среды. … -40°C/+40°C" и это "с. Русское Устье, Якутия", то этот

сварочнику предстоит работать в Мурманске и Темрюке.

вопрос другой. почему на контурах такое ограничение по нижней температуре? всего-то -10С.

дикий мужик написал :
вопрос другой. почему на контурах такое ограничение по нижней температуре? всего-то -10С.

Это нижняя граница температуры, при которой работают полупроводниковые детали в Контурах (по их даташитам).

Да уж, авакс система америкосовская, но мужику нашему, хоть и дикому, плохого не посоветует Шмелика облюбовали наши металлургические предприятия, для рембригад.. за евойную выносливость наверное:yu. Интересно испытать его в условиях севера. Но здесь рулит авакс

братва, а у какого аппарата самая мягкая дуга? предполагается варить тонкостенную (1,5-2 мм) трубу. это одно из применений, а дальше всё как у всех: арматура, трубы обычные итд итп.

Снова вопросы по этим агрегатам.
Какой из этих прекрасных аппаратов меньше всего тянет дугу при отрыве электрода?
Контур мы погоняли и в хвост и в гриву. Всем хорош, но для папани моего сильно эластичная дуга. Сравнивали с престижем- одинаково сильно тянут дугу. По всем остальным параметрам контур выше 164-го престижа.

дикий мужик написал :
Какой из этих прекрасных аппаратов меньше всего тянет дугу при отрыве электрода?

Из этих аппаратов - не знаю (в руках был только Шмель), но точно знаю что Патоновские инверторы быстрее прерывают дугу при удалении электрода по сравнению с остальными украинскими аппаратами.