Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732979

Добрый день уважаемые коллеги.
НАТКНУЛСЯ НА ИНТЕРЕСНУЮ МОДЕЛЬ Инверторный сварочный полуавтомат BestWeld Maestro 160


Что думаете ?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

У меня 200-й, я доволен.

На безрыбье и рак рыба

Фотки внутренностей может у кого есть ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ChertRUS написал :
Фотки внутренностей может у кого есть ?

Дык, по сцЫлке и есть фото

А все нашел, ну что могу сказать все обороноспособное, но что то в работе он никакой ? Судя по отзыву его юзающего, а это парень не совсем чайник аппаратик никакой

Ребят! а кто слышал о Сварочный инвертор Калибр СВИ-160АПГ,
кто знает чего подскажите

ChertRUS написал :
А все нашел, ну что могу сказать все обороноспособное, но что то в работе он никакой ? Судя по отзыву его юзающего, а это парень не совсем чайник аппаратик никакой

Ну не то что бы аппарат полное г..о, работать им можно. После всего тюненга что я описывал в том форуме п/автомат стал шкворчать вполне прилично. Электродами варить тоже можно, но только качественными, напряжения маловато, если много шлака дуга нестабильная, варит как простой трансформаторный. Собссно характеристика дуги в обоих режимах одна и та же, только на ХХ в ММА напряжение выше чем в П/А. И нужно понимать, что китайцы с итальянцами рабочие токи своих поделок завышают вдвое, реальный ток двухсотого в обоих режимах ампер 100-120. 200 ампер он показал когда электрод прихватило и то недолго, защита сработала. Кстати прихватывать электрод он очень любит. Мне обещали ЛАТР подкатить, хочу его параметры по питанию пробить и заодно посмотреть как он с генераторами дружит, будет продолжение темы на том форуме.
Пы.сы.
Кстате, аппаратец весьма дубов, за время издевательтв над ним удалось спалить только один выхлопной диод и то по дурости (с дуру можно и х....., ну вы знаете). Цена вопроса 300р в чипсе с дипом, там же есть силовые транзисторы по 600р.

rombel написал :
У меня 200-й, я доволен.

Такой же себе прикупил.