Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745160

Делаю для аквариума тумбу на металлокаркасе размером 120*50*80h. Нарезал профильную трубу 40*20*2 в размер, теперь надо сварить. Варить будет сварщик не я Как правильно варить такой каркас, чтобы ничего не ушло и не повелось? Прошлый опыт сварки телеги показал, что при проварке швов сильно ведется... А тут надо сделать очень точно и ровно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Eugene88 написал :
Варить будет сварщик не я

ну коли будет варить "сварщик" , и не бесплатно видимо, главное обговорить условия приемки результатов работы с исправлением дефектов за счет исполнителя.
и проблемы геометрии это его забота...
ПС ну я , как непрофессионал, подобное стараюсть делать так - на ровной плоскости собираю самыые большие по полощади детали и варю малюсенькими прихватками 3-4 мм переворачиваю промеряю и прихватываю напротив симметричными прихватками , затем из двух боковин собираю паралелепипед четырьмя элементами такимиже прихватками по наружному контуру , затем промер/выправление геометрии и прихватка перемычек и усиливающих элементов. после этого окончательно сварка элементов сплошным швом с внешних сторон чередуя противоположные по симметрии стороны, затем проварка усилвающих элементов , ну а оставшееся можно варить уже в люлой последовательности - уже никуда не поведет.

Eugene88 написал :
Делаю для аквариума тумбу на металлокаркасе размером 120*50*80h. Нарезал профильную трубу 40*20*2 в размер, теперь надо сварить. Варить будет сварщик не я Как правильно варить такой каркас, чтобы ничего не ушло и не повелось? Прошлый опыт сварки телеги показал, что при проварке швов сильно ведется... А тут надо сделать очень точно и ровно.

всё правильно описал johnlc в предидущем посте,
ябы начал сначала с двух больших прямоугольников прихватил, промерял диагонали, проварил. потом угловые перемычки к ним прихватил, промерял диагонали, приварил, рёбра жесткости помоему у тебя там с ними перерасход материала 120х50х80 из профиля 40х20 будет итак держать или достаточно по центру по широкой стороне 1-ной перемычки и косынки на углы можно къебенизировать хотя как хочеш хуже небудет.

Варить будет знакомый сварщик, с качеством не особо у него в плане точности изделия Спасибо, будем так варить...
Ребра жесткости - на них столешница операться будет, а на ней 350кг и снизу столешница и 100 кг... Насчет косынок не знаю, так добавил для жесткости...

Eugene88
Три вертикальные (средние) стойки,приваренные не по центру горизонтальных,могут привести к деформиации (это чистА из опыта,сам на такие грабли наступал ) из-за несимметричных тепловых напряжений последних.
А в общем,правильно johnlc сказал-сварной должен быть "в курсе дела".

Т.е. стоит сделть один пояс... А как нагрузку такая конструкция выдержит, насколько прочно будет?

Eugene88 написал :
Ребра жесткости - на них столешница операться будет, а на ней 350кг и снизу столешница и 100 кг... Насчет косынок не знаю, так добавил для жесткости...

если такая нагрузка пересмотри весь проект. в плане опорных стоек возьми сечение 25х50 а остальное можеш 25х25 оставить

и ещё прямоугольное сечение работает [] в таком положении но ни как не лёжа и кто будет потом торцы заваривать? неправильно всё нарисовал

Eugene88 написал :
Т.е. стоит сделть один пояс... А как нагрузку такая конструкция выдержит, насколько прочно будет?

Нет,проблема не в том.
И не обязательно проявится,всё зависит от того как варить.
При сварке половина сечения горизонтального профиля (в месте,где стык с вертикальным) стянется,другая нет.
Если варить по чуть-чуть,прихватками,особо страшного ничего не будет.
Если сразу забабахать полными швами-весьма вероятно,что выгнет.
Т.е. это вопросы в общем-то сварщика.
А к-во стоек может быть любым.

ЗЫ.Что-б понятнее было-лучший вариант будет,если верт. средние стойки повернуть на 90 град. вокруг верт. оси.

Вот так свари профиль 50х25 и 25х25
план, фасад, вид сбоку.

Спасибо за советы. Профиль лежит, а не стоит специально т.к. верхняя рама на 20мм меньше спереди и с боков и на ней будет лежать столешница 27мм, которая распределит нагрузку. Стойки повернуть можно, думаю под среднюю стойку 40*40 поставлю.

Вообщем оставляю первый вариант и слежу за прехватками Надо ли делать ребро по периметру профиля под 45 градусов, в местах где привариваться будет?

Варим верх, низ, зачищаем болгаркой швы чтобы собрать можно было нормально, привриваем стойки, зачищаем, шкурим, красим...

общая нагрузка около 600кг, а здесь прямо постамент для танка варят.....

я бы оставил второй вариант конструкции.
как ни старайся, без жесткой оправки конструкцию при сварке все равно уведет!
поэтому, косынки должны быть на всех углах! чтобы конструкция не сложилась в последующем!

sanya1965,
350+100 = 450 вроде

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

sanya1965 написал :
общая нагрузка около 600кг, а здесь прямо постамент для танка варят....

тут наднях по НТВ вроде передачка про ремонт была так там аквариум вобще на 2т забабахали

Eugene88 написал :
sanya1965,
350+100 = 450 вроде

при социализме меня научили закладывать полуторный запас.

sanya1965 написал :
при социализме меня научили закладывать полуторный запас.

это хорошо, особенно если перекрытие в моей квартире также сделали
сверху, всего будет 350кг а внутри, снизу еще 100кг

Сегодня сварили раму, центральную стойку спереди сделал из проф.трубы 40*40*2. Сложнее всего было придумать ровное основание для сварки... взяли столешницу и на ней варили. Вроде все получилось нормально. Осталось косынки вварить и облагородить.

На сколько сильно можно зачищать шов от сварки, болгаркой, т.е. мне надо верх вровень сделать, как сильно повлияет на прочность?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Eugene88 написал :
сверху, всего будет 350кг а внутри, снизу еще 100кг

Угу. Плюс сам каркас, плюс столешница. Да ещё и рыбы с улитками

Eugene88 написал :
На сколько сильно можно зачищать шов от сварки, болгаркой, т.е. мне надо верх вровень сделать, как сильно повлияет на прочность?

я ж не знаю как все выглядит, а фоток нет.
если варили с разделкой, то можно чистить вровень.
косынки лучше варить с тыльной стороны множеством прихваток с промежуточным охлаждением, а с лицевой сделать 3-5 небольших прихваток.

2 avaks
еще грунт, грот, растения, градусник, pH-измеритель и кормушка

sanya1965 написал :
если варили с разделкой,

Это что такое?

Да какая разделка для профильной трубы с 2 мм стенкой?
Она сама-собой получается из-за скруглённого угла сечения профиля,по-моему.

sanya1965 написал :
косынки лучше варить с тыльной стороны множеством прихваток с промежуточным охлаждением,

Косынки лучше вообше не варить, вес до тоны для такого профиля пустяк, тем более что ноги у вас снизу приварены, а не сбоку столещницы .Косынки вид испортят да и зачищять болгаркой вокруг них тяжело и неудобно.Я такие конструкции с профиля варю только с двух сторон,в смысле профиль к профилю в углы не лезу.Торцы на профиле лучше заварить и зачистить сразу пока профелины не сварены.Просто прикинуть какие торцы будет видно и заварить. Если автор собирается для красоты тумбочку обшить с боков тогда конечно моно плюнуть на торцы.Я для красоты подобные тумбочки зашивал с боков потолочным пластиком который просто клеил на профиль при помощи монтажного клея.Главное не спешить и все будет хорошо.Да разделка конечно не нужна и зачищать лучше лепестковым кругом можно и ровно до плоскости.А можно и не совсем столещнится сверху все равно будет. Таким лепестковым когда сварку зачищаеш он метал полирует краска красивей потом смотрится.Правда чистить конечно чуть дольше надо.И еще совет такой, на столешницу под аквариум положите листовой поролон который ложат когда полы с ламината собирают,под ламинат.Я просто забыл как его правильно зовут.Иначе треснет ваше дно в аквариуме при малейшем перекосе столешницы.

sanya1965 написал :
при социализме меня научили закладывать полуторный запас.

Это конечно правильно учили но с профиля такое получается намного крепче и устойчевей чем с уголка да и красивей.Такие конструкции даже на прихватках приобретают большую жесткость или не знаю как сказать. А лишняя сварка или косынки только портят вид.Я тут варил мужику год назад тумбочку под аквариум на 200 литров профиль 25/25 и ниче стоит без косынок, так у меня еще и ноги сбоку приварены потому как конструкция немного другая.

дерёвня написал :
Косынки вид испортят да и зачищять болгаркой вокруг них тяжело и неудобно.

Земляк если челу охота пусть и косынки варит,просто косынки проварить только с наружной стороны (на одном уровне с профилем) зачистить болгарином будет легко и просто.

Keyzer написал :
косынки должны быть на всех углах! чтобы конструкция не сложилась в последующем!

Приварите две профелины одна к другой типа буква Т сечением как автор пишет 40*20*2 возьмите кувалду и попробуйте отбить или сложить.Ну что Вы господа в самом деле человек не бункер строит, а просто тумбочку для аквариума средних размеров всего на 300 литров.Лично видел примерно на этот обьем тумбочки сделаные с ламинированого ДСП немного усиленые внутри сучковатыми досками,скрученое до кучи мебельными шурупами.

Сварили каркас... Пока не вварили косынки по углам все было хорошо, вварили, профиль повело Верх спереди прогнулся на 3-4мм посередине. Теперь вот незнаю, что с ним делать, переделывать или выравнять чем-нибудь наподобие автошпаклевки, чтобы столешница легла по всей длине.

зы: Лучшее - враг хорошего!

Eugene88 написал :
Верх спереди прогнулся на 3-4мм посередине

домкрат поможет
возможно углы подогреть придется
или просто доп стойку вварите

Eugene88 написал :
Пока не вварили косынки по углам все было хорошо, вварили, профиль повело

дерёвня написал :
А лишняя сварка или косынки только портят вид

Приклейте прямо на профиль жидкими гвозьдями тонкую фанеру и зашлифуйте.Можно и шпаклевку.

BAD электрbr написал :
домкрат поможет

Может и поможет но быстрей всего помнете профиль и все.
Люди учатся на своих ошибках, сам такой, поэтому не настаиваю,все в Ваших руках.

Eugene88 написал :
Верх спереди прогнулся на 3-4мм посередине.

Если у Вас там стойка посредине вварена, то отрежте сверху стойку, домкратиком придавите и приварите снова.Только не варите сплошным швом, а то еше где поведет просто пару хороших прихваток + зашлифовать, зашпоклевать.Чем больше будите варить тем будет крепче конструкция и НАМНОГО ХУЖЕ будет вид этой конструкции. Поэтому ищите середину и не налегайте на сварку.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Странно всё это со стороны выглядит-там человек сварной есть-который всю работу выполняет-у него чего голова только чтоб маску одеть-он тама на месте варит и должЁн наверно все видить что и как и куда-а иначе как?Вот интересно было бы если над каждым сварщиком по 20 человек стояли и советы давали..а его дело только железку присобачить..кто как скажет и хозяин туда-же...Ладно бы если сам варил -нихрена ни знает,так найди сварщика нормального-или который есть посади сюда на форум-будет консультация ON-LAIN.

ribakow.fthj написал :
Странно всё это со стороны выглядит-там человек сварной есть-который всю работу выполняет-у него чего голова только чтоб маску одеть-он тама на месте варит и должОн наверно все видеть что и как и куда-а иначе как?

Да нормальная рядовая ситуация. Мне попадались сварные с личным клеймом которые не могли сварить гаражные ворота, потому как варили только трубу на газопроводе. Хлопцы конечно перестраховались круто с косынками, или молодые сильно, или варят недавно.Ну не боги горшки обжигают, научатся.Я не одну шишку набил, а сколько материала угробил желая сделать покрепче и понадежней, пока не понял что сварка бывает и лишней, потому как нужна только там где необходима.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Eugene88 написал :
профиль повело Верх спереди прогнулся на 3-4мм посередине. Теперь вот незнаю, что с ним делать,

увело надо было варить профиль в ребро что бы жёсткость была всей конструкции

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно сверху по периметру угольник приварить чтоб в него вставить емкость и жесткости придаст.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

наверно его нужно как то окультурить этот каркас, обшить каким нибудь материалом , это же не складской стелаж

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Andrej Eirig написал :
же не складской стелаж

Конечно.тумбочку например забабахать-с дверцами..

мда, из уголка на болтах не увело бы. Сам делал стеллаж под тяжелые вещи, и не смотря на наличие инвертора(и очень скромных навыков MMA) угробил неделю на разметку всего дела и шлифовку сопрягаемых деталей. Потом еще день сверлил эти уголки. На болты с гайками ушло 500р.. мог бы пять пачек электродов взять ... зато собралось все легко и без молотка.

А что же ожидать от тонкостенных труб, хорошо если еще прожогов не наделали. Труба вообще хреновый конструкционный вариант, на болтах ее нормально не соберешь, а варить замучаешься.

У меня щас в руки попала труба 30х30х1.2. Была мысль сварить из нее основу для прочной табуретки, но сильно не уверен стоит ли тратить силы, ведь сварить стенку 1.2 мм ручной сваркой проблематично даже для опытных сварщиков.

Ярослав_М написал :
Труба вообще хреновый конструкционный вариант, на болтах ее нормально не соберешь, а варить замучаешься.

ошибаетесь очень сильно

Ярослав_М написал :
ведь сварить стенку 1.2 мм ручной сваркой проблематично даже для опытных сварщиков

Да очень смешно. Мне вот не смешно, давно не смешно в этой жизни. В тырнете можно многое написать, но в жизни нагляделся я на произведения опытных да веселых. На любом стройрынке можно понаблюдать как рвачи варят ворота и калитки, на бугристой земле, без разметки, абы как прямо ржавчине. И наверное есть лохи кто это потом покупает.

Что вообще можно сделать точно и качественно, трясущимся электродом в неудобном положении, когда все мысли как бы увернуться от опасных искр и капель раскаленного шлака, да еще глаза суметь не засветить. Пока пристроился, нате тонкий электрод уже горит у самого держака. Метод MMA в общем то устаревший и не самый лучший метод соединения. Для толстостенных тяжелых конструкций он еще нормально срабатывает. А тонкие вещи варят не на коленках согнувшись на морозе, а хотя бы TIG при небольших токах, где весь процесс ясно виден, почти как пайка.

Ярослав_М написал :
можно понаблюдать как рвачи варят ворота и калитки, на бугристой земле, без разметки, абы как прямо ржавчине. И наверное есть лохи кто это потом покупает

а причем здесь опытные сварщики?
Рвачи везде рвачи хоть сварщик хоть врач хоть президент
но при чем здесь опытный сварщик, он варит все
и полмиллиметра сварит
и каждой операции есть свой инструмент
а еще есть такие понятия как рентабельность и острая необходимость
и иногда нужно гвозди забивать микроскопом...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Ярослав_М написал :
Что вообще можно сделать точно и качественно, трясущимся электродом в неудобном положении, когда все мысли как бы увернуться от опасных искр и капель раскаленного шлака, да еще глаза суметь не засветить. Пока пристроился, нате тонкий электрод уже горит у самого держака. Метод MMA в общем то устаревший и не самый лучший метод соединения.

Приговор окончательный, обжалованию не подлежит (с)

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ярослав_М написал :
Метод MMA в общем то устаревший и не самый лучший метод соединения

это не совсем так, лучше пока не придумали, а если придумали то лежит как всегда под сукном
в случае как у Eugene88, такой прокат варить можно, только сваривать надо было правильно, и продумать всю конструкцию до мелочей, даже вплоть до эстетического вида
BAD электрbr, зачем подсмеиваться, не хорошо как то
я тоже, хотя и профи ниже 2мм не свариваю РДС и не берусь

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
BAD электрbr, зачем подсмеиваться, не хорошо как то

я смеюсь не над кем то
я смеюсь над ситуацией

Ярослав_М написал :
Метод MMA в общем то устаревший и не самый лучший метод соединения

Ярослав_М написал :
Труба вообще хреновый конструкционный вариант, на болтах ее нормально не соберешь, а варить замучаешься.

Ярослав_М написал :
Что вообще можно сделать точно и качественно, трясущимся электродом в неудобном положении, когда все мысли как бы увернуться от опасных искр и капель раскаленного шлака, да еще глаза суметь не засветить.

среди педагогов есть такая поговорка
не умеешь работать - иди воровать
не умеешь воровать - иди преподавать
это к тому что рассуждать и осуждать то с чем дело то не имел почти очень легко
только глупо выглядит со стороны

Andrej Eirig написал :
я тоже, хотя и профи ниже 2мм не свариваю РДС и не берусь

а зря
учиться никогда не поздно
я вот до сих пор не могу сварить два тонкостенных листа встык
но очень хочу научиться и буду пробовать раз за разом если
возможность будет

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

BAD электрbr написал :
а зря
учиться никогда не поздно

учусь на протяжение 20 лет

BAD электрbr написал :
я вот до сих пор не могу сварить два тонкостенных листа встык
но очень хочу научиться и буду пробовать раз за разом если

раз как то пришлось сваривать 1.75мм, и то под сварку делали от бортовку
а пропаном от 1 до 5 без проблем свариваю , но ацетиленом без комментариев

Der Kaffee mit den Sahnen

BAD электрbr написал :
я вот до сих пор не могу сварить два тонкостенных листа встык
но очень хочу научиться и буду пробовать раз за разом если
возможность будет

главное не тройкой и не четвёркой ато так и вся жизь пройдёт впустую

malets написал :
главное не тройкой и не четвёркой ато так и вся жизь пройдёт впустую

сварить их легко полуавтоматом
а электродом уводит
а я сам видел как заплатки врезают и лист гладкий остается

malets написал :
ато так и вся жизь пройдёт впустую

если сидеть и пялиться в ящик то да
а осваивать новые навыки и совершенствовать существующие это интересно
я например хочу получить четвертое образование
сороковник переживу и пойду в миси или как он нынче обзывается

BAD электрbr написал :
а электродом уводит

есть там хитрости варят от центра к краям меняют полярность " — " на электрод но както варят же...
полуавтомат, аргон, газосварка они заточены под тонкий метал, авот 2-ечкой рдс можно и натренировацца

malets написал :
натренировацца

а на это надо время
сам начинал с машин
и даже электродом приходилось варить с выездом
полуавтомат с баллоном 40 л хрен потягаешь
а вот газосварку боюсь
видал последствия ...
хотя люди постоянно предлагают попробовать
говорят проще чем полуавтоматом

malets написал :
есть там хитрости варят от центра

да спецы и магнитное дутье учитывают
и подкладки специальные для отвода тепла
и электроды не мр3 трижды вымокшие

BAD электрbr написал :
говорят проще чем полуавтоматом

ну блин нетак уж и сложно всё видно и всё подконтролем просто очень медленно происходит ну а шо опасного? кислород разве что если с пропаном работаеш, ацителен опасен неработаю с ним, хотя удобен если варить толстый метал так как даёт большую температуру.
руками в масле нетрогай кислородные вентеля и нероняй балон и всё должно быть в ажуре.

BAD электрbr написал :
да спецы и магнитное дутье учитывают

это блин сложно даже непредставляю как это делают неужели магнитики кладут по сторонам?

malets написал :
руками в масле нетрогай кислородные вентеля

так вот некоторые трогают
и конденсат бывает в шлангах

malets написал :
неужели магнитики кладут

массу подключают в нужном направлении на постоянке

Ярослав_М написал :
А что же ожидать от тонкостенных труб, хорошо если еще прожогов не наделали. Труба вообще хреновый конструкционный вариант, на болтах ее нормально не соберешь, а варить замучаешься.

Andrej Eirig написал :
я тоже, хотя и профи ниже 2мм не свариваю РДС и не берусь

Мужики Вы типа шутите я вообше не сварщик и сварщиком становится не собираюсь.Вот тумбочка под белье и полочка в ванной профиль по документам 20/20/1,5 электроды АНО-21 /2мм потолочный пластик и монтажный клей.Да на самом деле толшина профиля меньше чем 1,5 мм.И что с уголка и на болтах было=бы лучьше???????? Просто нужно желание и сварку как сказал дерёвня только там где надо без фанатизьма. [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

старик написал :
Мужики Вы типа шутите я вообше не сварщик и сварщиком становится не собираюсь

кто то шутит, кто и всерьез
да нет последнее время правая рука стала подводить, вот и стараюсь не браться за тонкостенный металл

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

старик написал :
И что с уголка и на болтах было=бы лучьше?

однозначно - хуже , болты и уголки - это для совсем не дружащих с РДС индивидумов или если делать из несвариваемых материалов например дюраля.

старик написал :
Вот тумбочка под белье

хорошая штука
нужная
передок вагонка пластиковая?

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

Ярослав_М написал :
мда, из уголка на болтах не увело бы. Сам делал стеллаж под тяжелые вещи, и не смотря на наличие инвертора(и очень скромных навыков MMA) угробил неделю на разметку всего дела и шлифовку сопрягаемых деталей. Потом еще день сверлил эти уголки. На болты с гайками ушло 500р.. мог бы пять пачек электродов взять ... зато собралось все легко и без молотка.

Ээхх, еще бы проварить после все...

kot63 написал :
Ээхх, еще бы проварить после все...

А строители жел-дор мостов почему то о таком методе не догадались. Собирают тавры на болтах, да так и пускают в эксплуатацию. А казалось бы почему не проварить, сталь толстенная(не то что сопливая труба), точно не должно повести, да и внешний вид не особо заботит.
А стеллаж, в отличии от моста(и хилой тумбочки для белья), предполагает возможность его культурного демонтажа, да и собирать его приходится в узком помещении с обоями и пластиком на стенах, где коптить сваркой однозначно воспрещалось.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А есчо лучше-комбинировать(при необходимости).И на сварку-где надо,а где надо-и на болты .Вот тогда ого-го...

Andrej Eirig написал :
да нет последнее время правая рука стала подводить

А меня зрение, печально конечно.

Ярослав_М написал :
А строители жел-дор мостов почему то о таком методе не догадались. Собирают тавры на болтах

Надеюсь Вы кино видали грузинское как мужика с дерева сымали? Обвязали веревкой и сдергнули на раз два три, после того как он упал один грузин другого спросил (а зачем мы так сделали) Ответ (я видел что так с колодца достают)
Вот и тут мужик спросил как сделать тумбочку для аквариума которая будет стоять в квартире и челу охота чтобы она была красивая.Поймите ему не надо строить железнодорожный мост в квартире, нагрузка на тумбочку будет немного меньше, и челу нужна красота.А ему тут прости господи..........Мужики ну зачем Вы так? С уважением.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

старик написал :
Поймите ему не надо строить железнодорожный мост в квартире, нагрузка на тумбочку будет немного меньше, и челу нужна красота.А ему тут прости господи..........Мужики ну зачем Вы так? С уважением

Правильно-пусть делает как мост Патона в Киеве...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

старик написал :
Сообщение от Andrej Eirig

            да нет последнее время правая рука стала подводить

А меня зрение, печально конечно.

Сообщество престарелых и больных...(шутка)

ribakow.fthj написал :
А есчо лучше-комбинировать(при необходимости).И на сварку-где надо,а где надо-и на болты .Вот тогда ого-го.

Тут и бавзара нет,что бывает и так, но профиль неудобно на болты,Приходилось делать и профиль на болты но это другая история и болты там не видно и варить было нельзя.

BAD электрbr написал :
передок вагонка пластиковая?

Да пластик потолочный, у меня просто не одна готовая не станет потому как под тумбочкой по полу идет слив с умывальника и стиралки вот и придумал так чтобы и трубы не видно и размер какой мне надо.По деньгам на материал также тысячу истратил столько и готовая стоит,но не подходят готовые они все расчитаны на то что стоят на ровном полу, а не на трубах.

ribakow.fthj написал :
Сообщество престарелых и больных...(шутка)

зато пенсию носят домой,а Вам дерьмократы возраст увеличат или вообще отменят

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

старик написал :
но не подходят готовые они все расчитаны на то что стоят на ровном полу, а не на трубах.

Мне кажется такие тумбы тоже на ножках продают..так чты можно и трубы кинуть под неё..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

старик написал :
зато пенсию носят домой,а Вам дерьмократы возраст увеличат или вообще отменят

Так я с вами примерно одних годков буду.Я же и себя тоже имел в виду..

ribakow.fthj написал :
ак я с вами примерно одних годков буду.Я же и себя тоже имел в виду.

Так я бывший шахтер потому на пенсию ушел в 50 годков, а старик это потому что работаю на заводе электриком а пацаны в бригаде молодые ну и прикалываются паразиты.А так слава богу еще оглядаваюсь.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ribakow.fthj написал :
А есчо лучше-комбинировать(при необходимости).И на сварку-где надо,а где надо-и на болты

комбинированный способ:- самый практичный и прочный из видов соединений конструкций +5

Der Kaffee mit den Sahnen

ribakow.fthj написал :
Мне кажется такие тумбы тоже на ножках продают..так чты можно и трубы кинуть под неё..

Может и продают но не нашел это первое, а второе когда сам сделаешь приятней.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

старик написал :
Так я бывший шахтер потому на пенсию ушел в 50 годков

Вам тады полный,какговорится,респэкт и уважуха...Я тожа из рабочих...это как в той писни:"...вышел родом из народа-как говорится парень свой..."

старик написал :
А так славо богу еще оглядаваюсь.

...Это даа..есть есчо порох в пороховницах

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

старик написал :
Может и продают но не нашел

Ну так они без ножек могют на прилавках стоять..

старик написал :
а второе когда сам сделаешь приятней.

Согласный

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Andrej Eirig написал :
самый практичный и прочный из видов соединений конструкций +5

Мост Патона -говорят-на одной сварке держится..

ribakow.fthj написал :
Мост Патона -говорят-на одной сварке держится..

Небось потому его и знают многие. Видимо штучная модель, наверное всем институтом его варили

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

вот развели дискуссию сварка, болты лучше всего - ЗАКЛЕПКИ! и надежно и эстетично, правда муторно
ПС Эфелева башня вон уже сколько стоит...

johnlc написал :
вот развели дискуссию сварка, болты лучше всего - ЗАКЛЕПКИ! и надежно и эстетично, правда муторно
ПС Эфелева башня вон уже сколько стоит...

Вроде по нашей жизьни заклепки самое простое купил пистолет с заклепками и вперед.А заклепок сейчас выбор огромный и люминь и нержавейка и оцинковка, даже медные один раз видел.Главное наша дискусия маленько автору помогла,он как сварить сомневался,а теперь наверно вообше забыл что варил, зачем варил? Приклепает держак к профилю а профиль болтами прикрутит к уголку и отнесет на мост,чтобы кинуть в рыбок.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

жорик написал :
Приклепает держак к профилю а профиль болтами прикрутит к уголку и отнесет на мост,чтобы кинуть в рыбок.

Посверкать тоже иногда не лишнее-тем более охота есть...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

жорик написал :
купил пистолет с заклепками и вперед

эти "заклепки" (вытяжные) хороши для декоративных целей и малонагруженных конструкций (чтобы по бысторому что нить при3.14здячить)

старик написал :
Мужики Вы типа шутите я вообше не сварщик и сварщиком становится не собираюсь.

напрасно!!! посмори каке качество шва, не единого изьяна и ето при толщине в 1.5 мм да ты просто сварщик от бога,Фсё... снимаю шляпу . () шучу