Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183
#2765752

Прошу поделиться информацией по данным инверторам - отзывы и т.д

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Инфа от проиводителя

Тема о родных "братьях", попавших в Россию раньше
Продажа в России

Регистрация: 15.08.2011 Шебекино Сообщений: 225

pavdenv написал :
Прошу поделиться информацией по данным инверторам - отзывы и т.д

Жаль, но тот кто хотел бы написАть, здесь писАть не может.[

]()

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

sanweld написал :
кто хотел бы

Можно через Вас делиться инфой (и исчезнувшей на другом форуме тоже)
Вы же, земляки!

Регистрация: 15.08.2011 Шебекино Сообщений: 225

7351 написал :
Можно через Вас делиться инфой (и исчезнувшей на другом форуме тоже)
Вы же, земляки!

Согласен, я у них частый гость.
Я с Сергей63, общался, он говорит что этот аппарат работает на пониженом напряжении.
Буду у них или в понедельник или в четверг (во вторник и среду не могу, занят), и постараюсь взять инфу. Надеюсь не откажет.
Да и сам в живую посмотрю и пощупаю.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

sanweld написал :
в живую посмотрю и пощупаю

Ну тогда и поварите, если дадут, через ЛАТР, при 160 Вольт, УОНИ, с отрывом

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

7351 написал :
Ну тогда и поварите, если дадут, через ЛАТР, при 160 Вольт, УОНИ, с отрывом

Вот это было бы узнать очень интересно Внутренности и сборка как я понял неплохие - видел фотки на соседнем форуме Сергей63 выкладывал (красавчик) правда сейчас не могу найти эту тему там, не знаю с чем это связанно

Вот меня интересует стоит ли ждать этот Есаб? Расскажите что это за фиолетовый клон и вообще кто из них клон? Кто страна производитель? Как по качеству?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

qr написал :
Кто страна производитель?

Сие есть загадка, все молчат как партизаны но лично я уверен на 99% что это китай.

qr написал :
Как по качеству?

В деле к сожалению не пробывал, но свиду очень неплохо, и очень сильно похожи на Меркле Мобиарк

А вообще вопрос больше к профессионалам наверно, но вот по фоткам внутренностей вы можете сказать что из себя представляет сварочник вега 200? я смотрел меркле но дешевле 18 000 не нашел - для меня это дороговато, вот думаю ждать есаб, сказали в январе можно будет купить уже! Если вега такая же то может ее заказать?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
и очень сильно похожи на Меркле Мобиарк

Вот пост от tehsvar на эту тему с другого форума
А вот фото с того поста

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

qr написал :
Если вега такая же то может ее заказать?

Если Вегу - то ту, что с PFC, в есабовской линейке такой модели (из бадди) нет.
Среди "чешских" тоже такая есть, на 160 А, она же продается в "родном" красном цвете в Великобритании с названием Эскалибур, заявлена работа от 115 Вольт.
Нет никакой гарантии, что наши, кроме цвета, не заказали какое-нибудь упрощение, снижающее цену - Есабу в этом плане сложнее, у них имидж все-таки.
При схожести начинки, аппараты от Меркле варят при пониженном напряжении, даже видео есть, от Есаба, по последним данным - тоже, а вот от Хитачи, судя по отзывам, уже не очень.

7351 написал :
Инфа от проиводителя

Ну что за напасть? уже и ЕСАБ без вранья не может. В первом же абзаце хвалилки:

" Аппараты обладают самыми современными рабочими характеристиками и обеспе-
чивают качество сварки благодаря использованию новейшей технологии IGBT."

IGBT - это технология изготовления транзисторов для силовой части инвертора. К качеству сварки и сварочным характеристикам это не имеет никакого отношения.

sanweld написал :
Жаль, но тот кто хотел бы написАть, здесь писАть не может

7351 написал :
Можно через Вас делиться инфой (и исчезнувшей на другом форуме тоже)
Вы же, земляки!

Просветите плиз, что за детективная история?

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

У нас в городе представитель ESAB - резко поднял цены на линейку Buddy Series в среднем на 600 руб. 145 - стоил 7400 теперь 8000 не понятно с чем это связанно.На соседнем форуме один хороший человек выкладывал фотки внутренностей данной линейки аппаратов так же обещал провести некоторые тесты -но потом та тема исчезла и всё заглохло . В особенности интересовал вопрос о возможности работы при пониженном напряжении облазил всю сеть но ничего конкретного по данному вопросу не нашел Наверное придется взять какого нибудь Сварога и успокоиться

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

pavdenv написал :
В особенности интересовал вопрос о возможности работы при пониженном напряжении облазил всю сеть но ничего конкретного по данному вопросу не нашел

Надо ждать, когда sanweld сходит в гости к своему земляку и поделиться обещанной инфой по этому вопросу.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

чукча написал :
что за детективная история?

Все просто, Сергей 63, он же представитель от Форсаж, Кэмпи и Бадди Есаб, пока забанен и не может отвечать на вопросы. А на соседнем форуме тема с фото начинки всех китайских Есабов и результатами первых тестов таинственным образом исчезла, несмотря на то, что в теме была только инфа и фото.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Да там форум переносят на новый движ, вот и слетает всё.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

чукча написал :
Ну что за напасть? уже и ЕСАБ без вранья не может.

Если бы Вы знали сколько у них вранья, то это было бы лишь опечаткой.

7351 написал :
Все просто, Сергей 63, он же представитель от Форсаж, Кэмпи и Бадди Есаб, пока забанен и не может отвечать на вопросы. А на соседнем форуме тема с фото начинки всех китайских Есабов и результатами первых тестов таинственным образом исчезла, несмотря на то, что в теме была только инфа и фото.

Спасибо.
По поводу "фото начинки всех китайских Есабов": насколько понял, начинка у этих Есабов такая же, как у Merkle MobiArc и Hitachi W160, а у них начинка итальянская от Helvi. Или доблестные кетайсы тоже клепают это же щасте? (Хотя, они ж готовы клепать вообще всё, что клепаеца.)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

чукча написал :
кетайсы тоже

Хорошо, если "тоже", а не "только"

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Вот пару фоток с соседнего форума ESAB- Buddy 145 Вопрос к знающим людям - является ли данная компановка аппарата ремонтно пригодной

судя по цене,сухари нынче уже не шапками мерятся,а что то вроде детской тюбитейки

Мне кажется что этот эсаб китаёзы собирают серьёзная уважающяя себя контора недопустит вот например таких промахов по винтам. да и на других фотках корявенько спаяно и собрано

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

malets написал :
Мне кажется что этот эсаб китаёзы собирают

да конечно Китай .Европа за такую цену работать не будет уровень жизни не позволяет Так как я не спец в этом вопросе -подскажите такой вид инверторов подлежит ремонту или дешевле будет при серьёзной поломке его выкинуть

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pavdenv написал :
подскажите такой вид инверторов подлежит ремонту или дешевле будет при серьёзной поломке его выкинуть

Ремонтопригодные похоже из семейства тельвинов-блювельдов. А из категории купил- сломался-выкинул такой появился. Только что-то обладателей не видно.

7351 написал :
Хорошо, если "тоже", а не "только"

Я исхожу из "тоже" сугубо из презумпции некитайности.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Mutru4 написал :
Ремонтопригодные похоже из семейства тельвинов-блювельдов.

Спасибо за ответ.Подскажите кто понимает с виду качество сборки нормальное или не очень для аппарата собраного в китае.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pavdenv написал :
Спасибо за ответ.Подскажите кто понимает с виду качество сборки нормальное или не очень для аппарата собраного в китае.

Не за что. Сильно подозреваю, что что бы это определить, надо заглянуть внутрь, а кто Вам это в магазине сделать даст?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
да и на других фотках корявенько спаяно и собрано

А на этом фото тоже корявенько?

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Mutru4 написал :
что бы это определить, надо заглянуть внутрь, а кто Вам это в магазине сделать даст?

Ну как мне обьяснял продавец эти аппараты делают на заводе в китае под контролем ESAB(не знаю правда или нет ) Следовательно качество сборки по идее должно быть стабильным - остается вопрос по этим фото можно определить качество сборки или нет

Та нормальная плата,конденсаторы,если не ошибаюсь,Рубикон установлены.
Для того,кто не имел дела с смд-деталюшками будет тяжело ремонтировать,а кто "в курсе дела" без проблем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pavdenv, к сожалению, я в электронике не силен, чтоб надежность определить. Был тожк сначала подешевле фубаг, потом плюнул и купил Пико, что и Вам советую.

pavdenv написал :
Так как я не спец в этом вопросе -подскажите такой вид инверторов подлежит ремонту или дешевле будет при серьёзной поломке его выкинуть

По идее нормально, каждый ключ. каждый диод на отдельном радиаторе, и всё остальное доступно.

malets написал :
Мне кажется что этот эсаб китаёзы собирают серьёзная уважающяя себя контора недопустит вот например таких промахов по винтам. да и на других фотках корявенько спаяно и собрано

Какие там промахи по винтам? и уточните плиз, что по-вашему "корявенько" на других фотках.
Лично моё мнение - до этого уровня конструирывания многим бюджетным китаёзам ещё сильно потренировацца.

7351 написал :
А на этом фото тоже корявенько?

Да-да, тоже корявенько как-то. (поковыривая пальцем то ли в носе, то ли в другом органе гораздо ниже)

7351 написал :
А на этом фото тоже корявенько?

ну блин... незнаю
ну если отвлечся от темы эсаба то как визуально отличить подделку от фирменного изделия вот например французские духи там коробочка метализированный картон астролюкс высококачественная офсетная печать в 6-8 цветов с белилами, целофан натянут так что нигде нескладочьки.... а подделка целофан местами висит, печать офсетная низкого качества видны несовмещения, криво склееная, вобщем брак.
уважающяя себя фирма никогда подобный брак не выпустит в продажу, это подорвёт её авторитет нарынке а эсаб я полагаю контора очень серьёзная и изделие должно аш "звенеть" снаружи и изнутри.
посмотрите на эту пайку? нравится? чисто вручную паяли

malets написал :
уважающяя себя фирма никогда подобный брак не выпустит в продажу, это подорвёт её авторитет нарынке а эсаб я полагаю контора очень серьёзная и изделие должно аш "звенеть" снаружи и изнутри.

Да будет вам. Сейчас основной трэнд - переход от выпуска нормального продухта к выпуску дерьма, а кто выпускал просто дерьмо - к выпуску полного дерьма. В общем все дружно хором на шаг вниз. А особо бойкие - на два сразу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

чукча написал :
Да будет вам. Сейчас основной трэнд - переход от выпуска норального продухта к выпуску дерьму, а кто выпускал просто дерьмо - к выпуску полного дерьма. В общем все дружно хором на шаг вниз. А особо бойкие - на два сразу.

Прямо законы "мерфи", хотя такая тенденция чувствуется.

Вот неполенился поискал нигде ни на одном официальном сайте нет упоминания об эсабе будди есть только кадди
странная директория в которой лежит эта брошура, неплохо свёрстана, но как я понял это ихняя файловая помойка шото типа фтипи

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
ни на одном официальном сайте нет упоминания об эсабе будди есть только кадди

Вот читайте с самого что ни на есть официального сайта
эти аппаратики продаются в Великобритании, да и в Украине появились то же - в Харькове и Львове

неплохо.. эсаб запустл его всего месяц назад и уже на украине есть.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
чисто вручную паяли

если кто-то запаял вручную - значит другой так же и перепаяет
Зато, реально красиво собранных на автоматических линиях гусей-фубагов, попробуйте сначала распаять, хотя бы, без ненормативной лексики

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
всего месяц назад и уже на украине есть.

Ну так, как раз, возле западной и восточной таможни.
Из Харькова до Белгорода, где они есть, уже сфотаны и даже протестированы, рукой подать, жалко тема на соседнем форуме "исчезла"

malets написал :
неплохо.. эсаб запустл его всего месяц назад и уже на украине есть.

Что значит "запустил"? Нынче любой может заказать партию чего-то там с нужными логотипами на морде лица, и опачки, с понедельника с шести утра он крупный отечественный производитель, например сварочного оборудования.


Ну не любой, а у кого мешок денех есть. У ЕСАБа есть, тем более он уже крупный производитель, теперь реско станет ещё крупнее. Маркетолохия мля.

чукча написал :
Что значит "запустил"? Нынче любой может заказать партию чего-то там с нужными логотипами на морде лица, и опачки, с понедельника с шести утра он крупный отечественный производитель

А может ктото ещё у кого есть мешок денег или мешочек под шумок "запустил" себе немного "эсаба" а эсаб проэто даже и незнает?

И вот ещё
+++++++++++++
7th November 2011
ESAB LAUNCHES BUDDY ARC ENTRY-LEVEL ARC WELDING MACHINES
ESAB, a world leader in welding and cutting technologies, is launching the Buddy Arc 145 and Buddy Arc 180 entry-level arc welding machines. Despite the highly competitive pricing, these units still benefit from ESAB's renowned performance, ruggedness and reliability.
(Цитата из сайта)
+++++++++++++++

Buddy™ Arc 145/180/200 - это надежные и долговечные источники
питания для профессиональной сварки. Аппараты обладают самыми современными рабочими характеристиками и обеспечивают
качество сварки благодаря использованию новейшей технологии IGBT.
(цитата из брошуры)
+++++++++++++++

уверен что эсаб незнает что у него появился новый 200тый

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

malets написал :
ещё у кого есть мешок денег

Так покупайте у официальных дилеров - список должен быть на сайте Есаба

malets написал :
уверен что эсаб незнает что у него появился новый 200тый

Знает, знает.
Сам разместил заказ, сам оплатил, сам получил, сам дилерам раздал.
А нам тут гадай........, дилеры то молчат.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Товарищи подскажите будет ли работать Сварочный аппарат Buddy ARC 180 если в сети 200v под нагрузкой 2кВт падает до 170-180 v - электродом 2-3

Искал информацию про инвертор esab buddy arc 145 нигде ничего путного не нашел.
Брал только для дачи/гаража + глушитель на машине заварить
Интересовало потянет ли 4-ку и как переносит пониженное напряжение.
В итоге взял и купил 145-й за 7400, уж очень захотелось именно есаб, хотя и китайский.
Вчера на даче час варил 3-й, сразу после рискнул использовал 2 электрода 4-ки. Не перегрелся,
зажигал дугу на 4-ке просто изумительно (мож электроды удачные )).
В целом не разочарован, но вот проверить при пониженном напряжении было не где..

coloros написал :
Искал информацию про инвертор esab buddy arc 145 нигде ничего путного не нашел.
Брал только для дачи/гаража + глушитель на машине заварить
Интересовало потянет ли 4-ку и как переносит пониженное напряжение.
В итоге взял и купил 145-й за 7400, уж очень захотелось именно есаб, хотя и китайский.
Вчера на даче час варил 3-й, сразу после рискнул использовал 2 электрода 4-ки. Не перегрелся,
зажигал дугу на 4-ке просто изумительно (мож электроды удачные )).
В целом не разочарован, но вот проверить при пониженном напряжении было не где..

Тоже интересует работа этого аппарата на пониженном напряжении, вернее на нестабильной сети. Кайзер-250 не всегда стабильно работает при просадках до 190В в сети.

Есаб бадди арк 145 купили минувшим летом в дачный кооператив. В течение нескольких часов я его испытывал. На максимальном токе без остановки сжёг почти 11 штук троек, затем - отключение по теплу. Через 25-30 секунд термозащита выключилась и я спалил ещё 4 электрода. Снова загорелась лампочка термозащиты и через те же 25-30 секунд аппарат был готов к работе, но дальше я его не нагружал. Был удивлён тем, что фактические характеристики ПВ оказались явно лучше заявленных. Но вот стабильность дуги стала ложкой дёгтя. Гаснет, зараза, каждые 4-5 секунд, вне зависимости от длины. Даже на ОК-46, не говоря о МР, АНО, и тем более о LB-52U, OK-53 и прочих основных. Все означенные электроды были тут же проверены на личном Пико-162. Придраться оказалось не к чему.Для убедительности могу добавить - "клянусь мамой".

sezam написал :
Есаб бадди арк 145 купили минувшим летом в дачный кооператив. В течение нескольких часов я его испытывал. На максимальном токе без остановки сжёг почти 11 штук троек, затем - отключение по теплу. Через 25-30 секунд термозащита выключилась и я спалил ещё 4 электрода. Снова загорелась лампочка термозащиты и через те же 25-30 секунд аппарат был готов к работе, но дальше я его не нагружал. Был удивлён тем, что фактические характеристики ПВ оказались явно лучше заявленных. Но вот стабильность дуги стала ложкой дёгтя. Гаснет, зараза, каждые 4-5 секунд, вне зависимости от длины. Даже на ОК-46, не говоря о МР, АНО, и тем более о LB-52U, OK-53 и прочих основных. Все означенные электроды были тут же проверены на личном Пико-162. Придраться оказалось не к чему.Для убедительности могу добавить - "клянусь мамой".

Спасибо большое, что отозвались. Взвесив все за и против, я заказал ИИСТ-140 и с нетерпением жду.

Добавлю про ЕСАБ 145. Замеры напряжения хх и тока на низкой стороне оказались в точности с заявленными.

А кто-нибудь ремонтировал двухсотку?

ESAB Buddy 180-куплен в Украине у дилера.Пока был мороз до -10 ,работал без проблем.При -13,сразу уходит в защиту,загорается лампочка теплозащиты и ни гу-гу.Ставлю ему под попу тепловую пушку тогда начинает варить снова.По паспорту соответствует-работа от -10 до +40 .Китаеза ПИС4000 варит и при - 27.Сделано в Китае-о чем свидетельствует гордая наклейка Made in PRC

papasha55 написал :
ESAB Buddy 180-куплен в Украине у дилера.Пока был мороз до -10 ,работал без проблем.При -13,сразу уходит в защиту,загорается лампочка теплозащиты и ни гу-гу.

Поддерживая отечественного производителя, Вы получаете минимум проблем.
Берите местное. Харьковское.
ЭСАБ разместил линейку БАДДИ в Китае, а что Вы хотели получить? Шведское имя с Китайскими потрохами?

Прошу прощения за отклонение от темы, но я своим Контуром ММА180i варил до температуры -22С включительно. Никаких проблем. Хотя по паспорту -10С- это нижний предел. Переговорил с разработчиками, они сказали, что варить можно, что мне и приходилось делать.

papasha55, Пихай бадди в коробку,и вари хоть при -50.. будет греть сам себя.

Спасибо,попробую.Правда уже обещают послабление морозов

Всем привет! Озадачился покупкой сварочника. Перелопатил кучу интернета, поездил по магазинам, пощупал, понюхал... Вот мои наблюдения по поводу ESAB Buddy Arc 180:

  1. Что бросилось в глаза - сетка на передней панели тупо сложена вдвое, хотя на ней есть отверстия для клемм!!!! Таким образом она ничего в общем не задерживает, так как внизу довольно большие отверстия. В общем китаезам лень было возиться.
  2. На задней стенке наоборот - Сетка во всю стенку и вентилятор стоит НА ВЫДУВ! Таким образом, если что и насосет спереди, то и останется на сетке сзади! Пока не засрется вентилятор окончательно. Очень не логично ИМХО!
  3. На . Внутри практически 1:1 ESAB! Даже цвет лака, или как в ролике говорят - смолы, одинаковый.
  4. На этикетке честно написано Made in China.

Стоит у нас это удовольствие порядка 335€ за 180й есаб. Вот и думаю, стоит ли его брать, или не париться и взять тот же JASIC ARC 160 за 255, правда он уже как минимум год валяется на прилавке, весь пыльный и поцарапанный от рук любопытных покупателей.

rumb написал :
...Вот и думаю, стоит ли его брать, или не париться и взять тот же JASIC ARC 160 за 255.

брать, но кэдди. или транспокет-1500. или пико-162.
это нормальные полноценные аппараты.
а китайчатину брать под личиной бренда смысла нет.
Вам эго свое потешить, или варить?

Мне варить, и желательно чтоб он не сгорел быстро. =) Еще предложили за те же 255 енотов новый Jasic ARC 200 1PCB. Точнее сказать модель не могут. Везти нужно из Даугавпилса. Я так понимаю 1PCB это уже из новых, которые на 1 схеме?

rumb написал :
Я так понимаю 1PCB это уже из новых, которые на 1 схеме?

не-а... платы две, на первой фотке

Caddy Arc 151i ~1000€ Для частного пользования, это точно "эго свое потешить". Такими аппаратами нужно варить днями напролет за деньги. Кстати, эти ESAB Buddy Arc 180 и ARC 145 расхватали, как горячие пирожки! Целый палет за 1 месяц!

С этими Ясиками, пока не откроешь, фиг поймешь, что за модель и что внутри. На том ARC 160 внизу никакой модели тоже не написано. Логотип еще старый.

В общем купил я ESAB Buddy Arc 180. Предпоследний успел купить за 338€. По другим магазинам они под 400!

Провода в комплекте китай вонючий, длину не мерял, пока на работе сижу. Вроде по 3м в инструкции. Обозначений на проводах никаких, даже на проводе на самом аппарате. Провод на аппарате 3метра. Держак так себе. Прищепка вроде норм, с медной полоской и медными болтами, все 200А. Пока не варил. Нужно одежду сварщика забрать у родителей.

Включил в розетку - гудит, паленым не пахнет, что очень обрадовало. По мере пользования буду писать, что да как. Если есть вопросы задавайте.

Приветствую всех!
Приобрел есаб бадди арк 200 у оф. дистриб. есаба в славном городе Туле за 12990р. Работает аппарат хорошо, пока только радует. Возник один вопрос... вроде мелочь... но все таки интересно где правда, брат?
Снизу имеется табличка с данными аппарата где указано напряжение холостого хода 50 в. В инете чел выкладывал фото таблички такого же есаба с напряжением 66,3в.
Просьба к знающим и имеющим сей девайс пролить свет на этот вопрос. Изменились характеристики со временем выпуска модели.... или китайса балует? В инструкции бумажной из коробки 66,3в., но бумажка на серию бадди 180, 200, а шильдик приклеен на конкретный инвертор.
Понимаю что можно просто включить и померить тестером... но хочется услышать мнение владельцев
С уважением, Андрей!

Привет! померил у себя на 180ом - 56.5В. Вечером сфоткаю табличку.

Вчера испытал аппарат! В подвале нашел 1 электрод UONI 13/55 - Нормально горит на 100, + на держак был. Далее нашел безымянные 2мм - вообще зажечь не мог, прилипали и мгновенно до красна раскалялись. Держак лажа полная - в нем электрод болтается, как не вставляй. Кажется, что он косой.

После на трубах отопления были откопаны АНО-4 1990г. 4мм - поставил 140 на крутилке и только в путь. Полярность поменял (+ на деталь) - зазевался и 3мм метал прожег. Горят замечательно. Пробовал просто ложить обмазкой на металл и вести - замечательно. Брызги вроде не большие - джинсы со свитером не прожег. Дуга тянется довольно высоко. Сжег два 4мм, ничего не выбило. Напряжение в розетке было 216-217В, сколько проседало фиг знает. Тоже заметил, что вроде под конец электрода как бы горит сильнее, но это уже когда 6-5см остается. Такие огарки уже выбрасывают обычно, так что не критично.

По поводу вонючих проводов поторопился, не так уж и воняют. Макитовский лобзик ("гриб") вонял гораздо сильнее.

В общем покупкой доволен, остальное дело наживное. На сварщика учился еще в 2002 году. И вот наконец у меня свой аппарат.

Привет! На бадди 180 в мануале 59в. так что учитывая погрешность... мож. и нормально.
У меня разница велика поэтому хотелось бы послушать владельцев 200 - х

Как у Вас держак? У меня был кривоват, но я его вчера выровнял, теперь держит хорошо. А то уж хотел менять. Еще термоусадки сделал на прищепку массы, получились типа ручки и провод не болтается.

rumb написал :
Как у Вас держак? У меня был кривоват, но я его вчера выровнял, теперь держит хорошо. А то уж хотел менять. Еще термоусадки сделал на прищепку массы, получились типа ручки и провод не болтается.

Привет! Держак такой же.. народ дорабатывает сам.. проблема невелика.. литье бронзовое без мехобработки..форма чуть кривая вот электрод и ерзает.. галтель подработать круглым надфилем... или еще лучше пройти сверлом.. все уляжется плотно.. ответная часть прижмет.. и уйдут печали

Дороговатенько у Вас стоит аппарат.. а сколько 200-й в евро?

200их не видел. Это я еще типа по акции взял. У других официальных представителей ESABa под 400€. Хз почему так дорого, может просто рубль упал? А у нас наоборот после перехода на евро цены подскочили.

Смотрел сегодня TELWIN держак такого же типа. Он сделан немного умнее. Если у нас на одной плоскости проточки под электрод, а другая плоская, то у Тельвина вторая выпуклая! Таким образом электрод зажимается не между плоскостями, а типа как в "трезубце". У меня плоскости не параллельно сходились. я подложил шайбу с одной стороны, там где электрод зажимается сильнее, а с другой сжал KNIPEX 86 02 250, получилось супер ровно. Накладки естественно откручивал. Заодно поменял болты, поставил под шестигранник.

У нас цена в евро падает в соотв. с курсом , потому что в рублях пока не меняется. Поэтому я решил купить.. в других магазах цена поползла..
Цена в Туле у официалов Бадди 180 - 10900р. делим на нынешний курс 67 - 162,6 евро.
Приезжайте к нам за покупками, ровно 2,5 бадди купите

Хех, у нас вообще с ценами борзеют. За 115 euro можно на базаре купить KRAFT&DELE GERMANIA SPAWARKA INWERTOVA 205А IGBT А JASIC начиная от 230€.

ESAB OK46 ~4.5€/Kg; OK48 ~8€/Kg, в итоге купил с горя в другом магазине LincolnElectric OMNIA 46 2.5мм 1.9кг(100 шт.) за ~6.50€. Пожег вчера немного, вроде на 60-65А по крутилке самое то! Отлично горят и поджигаются. На 80 очень быстро горят. Правда, только обратную полярность пробовал.

Купил стекло на 9ДИН, но вроде светловато, видно все отлично, конечно, но дуга белая, яркая, хочется щурится. Поставлю обратно 10ДИН или даже 11 попробую.

rumb написал :
Хех, у нас вообще с ценами борзеют. За 115 euro можно на базаре купить KRAFT&DELE GERMANIA SPAWARKA INWERTOVA 205А IGBT А JASIC начиная от 230€.

ESAB OK46 ~4.5€/Kg; OK48 ~8€/Kg, в итоге купил с горя в другом магазине LincolnElectric OMNIA 46 2.5мм 1.9кг(100 шт.) за ~6.50€. Пожег вчера немного, вроде на 60-65А по крутилке самое то! Отлично горят и поджигаются. На 80 очень быстро горят. Правда, только обратную полярность пробовал.

Купил стекло на 9ДИН, но вроде светловато, видно все отлично, конечно, но дуга белая, яркая, хочется щурится. Поставлю обратно 10ДИН или даже 11 попробую.

Esab OK 46 - 112р./кг. 1.66 евро
Еsab ОЗС-12 -100р./кг. 1.48 евро
МР-3С - 64р./кг. 0.95 евро

Везде хорошо, где нас нет.

Вчера пробовал сварить проф трубу 15х15х1.5мм. Варил LincolnElectric Omnia 46 2.5mm. Ток по крутилке 60А. обратная полярность. Варил с отрывом. Нормально получилось. По крайней мере сломать не удалось, хоть и обварил только с двух сторон.
Кратер в конце:
[

]()

С другой стороны лучше:
[

]()

Нашел в подвале железяку 5-6мм толщиной. Ничего не меняя попробовал сделать шов поровнее. ЛОЛ, он получился очень ровный! Практически без провара, правда. Поставил прямую полярность, поднял до 100А:
[

]()

ЗЫ Поставил обратно в маску ESAB ECO ARC II обратно стекло на 11ДИН - САМОЕ ТО! что на 60А, что на 100А - видно отлично!

Прищепка массы с бутафорской медью оказалась. Медная только жесть соединяющая губки. А вот провода честные 16мм2. Но я купил TOP CABLE TOPWELD H01N2-D 25mm2 11метров. Разрезал пополам, обжал на работе хорошими наконечниками. Получилось по 5.5м, а то 3м как - то маловато. Из старых проводов сделал "прикуриватель". Нужно редко, но метко.

Хотел купить прищепку латунную, да все никак не доехать. Пока мелкий спал в коляске пошел в мастерскую и замодернизировал имеющуюся. Теперь новую покупать точно нет смысла.
Медь взял от старого серверного радиатора. 8мм толщина. Насечку зубилом сделал. Резьбу нарезал M5. Болты нержа только были. Из ребра радиатора толщиной 0.45мм получилась полоска для лучшего контакта клеммы и губки. Губки между собой соединяются до кучи оригинальной медной фольгой.

[

]()
[

]()
[

]()

Работает прищепка просто замечательно. Была идея купить латунную струбцину. Ох и запарился бы ее снимать ставить. Вчера варил много проф трубы, заметно, как дуга пляшет если масса далеко, а так повесил в 30-40см от места сварки и отлично. Прищепка легко снимается цепляется. Никаких следов не оставляет - сказка просто. Если у Вас масса с "китайской медью", рекомендую данный мод.

Похоже в этой теме только я и пишу.

Сварил полки стеллажа из профтрубы 30х20х1.5. Получилось даже ровно. Одна полка только пошла пропеллером, так как варил без стола. Вот несколько фоток:

[

]()

Валик не очень получился. Обрезков для тренировки нет, пришлось на готовом изделии вспоминать, как это делается.
[

]()

Верхний тавровый однопроходный, два нижних в два прохода.
[

]()

Зачистил:
[

]()

Все кроме тавров варил с отрывом на 60А по крутилке. Пробовал ставить меньше, но 2.5мм OMNIA46 как - то плохо горит. Пробовал больше - не реально, 1.5 мм прожигает моментом.

Аппаратом доволен. С 5.5м кабелями можно спокойно перемещатся по мастерской не боясь утянуть аппарат со стола или табуретки.

ЗЫ Держак стал нравиться все меньше. Электрод залип, пока отрывал, электрод как то сдвинулся в держаке, начал варить тавр и не заметил, что он болтается, как х... в рукомойнике. Электрод качнулся и шлак затек вперед - шов ипорчен. Куплю наверно ESAB HANDY 200-300A, или польско китайский аналог.

rumb,
Валик высоковат..всё же..
Полярность какая была?
Уонни не пробывали? Тонкий металл ими даже легче варить.

полярность обратная: + на электрод. На прямой прожигает еще сильнее. УОНИ 13\55 которые? Они же вроде базовые, там с отрывом сложновасто. А без отрыва, разве что 2мм попробовать купить.

Да, немного высоковат, но провар хороший, после зачистки только в 1-2 швах были маленькие включения шлака. Можно было и растянуть, , здесь валик практически вровень с металлом.

rumb написал :
УОНИ 13\55 которые? Они же вроде базовые, там с отрывом сложновасто.

Есть ещё LB-52U..ими с отрывом можно..
Из уонек,хорошие судиславские.
Если вести с отрывом до застывания шарика на конце электрода,то нормально варится.

У нас таких нету(LB-52U; Из уонек,хорошие судиславские. ). Или искать запаришься. Про цены на ESAB писал выше. Есть еще VARIS в основном, но пока их не пробовал. Да и эти в общем нормальные. Если бы поэкспериментировать вначале, то можно было бы валики и поменьше сделать. Были швы более растянутые и плоские. Профиль нарезал вручную болгаркой, не совсем ровно получилось. Где - то без зазора, а где-то под 2мм, а то и 3 мм. Прямые углы в итоге хоть более менее ровные получились.

Прикупил вчера б\у TIG 26V горелку + 2.4 WL15 (gold) + 6ая керамика. Дина кабеля со шлангом 3.5м. Кабель типа комбинированый. Поехал к другу, подключили к агрону. Вот, что получилось:

[

]()

[

]()

[

]()

Две квадратные гайки на 17мм сварены между собой и вварены в проф трубу 30х20. Как раз туго туда влезли. На фотках не особо видно, но заварено классно. Валик практически не выступает. Даже зачищать в общем - то и не особо нужно. ТИГом варил второй раз в жизни. Нужно еще редуктор и балон докупить.

Аппарат варит классно. Поджигается очень легко и просто, ставил вначале 40А - очень долго греет, гайки между собой варил на 60А, а к профилю на 70А (по крутилке).

Посмотрел еще раз на упаковку LincolnElectric OMNIA46, так там AC;DC-! Я так понимаю они для прамой полярности? DC- это минус на электрод, а + нужно было на деталь? мда, то-то как-то шов не нравится, да и шлак плохо отходит... во многих описаниях в нете стоит DC+!!!!

rumb написал :
DC- это минус на электрод, а + нужно было на деталь?

Да,для "прямой" полярности они..

Ну так и варю, иначе сильно прожигает. По идее это те же 6013, долно быть как то пофиг. но на обраной все таки не то получается. Я пробовал на толстом металле на прямой - отличный шов - чешуйка к чешуйке - шлак практически сам отваливается.

Ладно, на обратной тоже заварилось, но в следующий раз возьму 2мм электрод с маркировкой DC+ для 1.5мм профиля, или уже буду с ТИГом баловаться.

Стеллаж стоит, жена довольна, я тоже. Наконец - то порядок!

Ламинат 25мм. Тяжеловато получилось, пока собрал, местами краску поцарапал, ну ничего, летом, когда все уедут на дачу, подкрашу вместе с распорками.
[

]()

[

]()

[

]()

Хорошо получилось! Теперь остановится будет трудно

Ага, делаю новую инструментально-сварочную тележку, основание почти готово.

[

DIY Welding and hand tool cart part1

]( "DIY Welding and hand tool cart part1")

Вчера варил, как - то не очень получалось. Приваривал детальки из профиля 15х15х1.5 Пористые швы. Особенно тавровые.

Результат вчерашней работы:

[

]()

rumb, И где вы такой квадрат 1.5мм нашли? У нас 2 и 3мм,тоньше я не видел.

не сочтите за рекламу - . 2мм примерно на 50% дороже, а 3мм на все 100%. Так что особо не разбежишься.

Вот думаю потом себе еще сварочный стол варить из полос 120х10. Там ценник 8.78€ за 1метр. Или полегче из 100х8 по 5,88€ за метр.

rumb написал :
местами краску поцарапал, ну ничего, летом, когда все уедут на дачу, подкрашу

Регистрация: 26.02.2015 Челябинск Сообщений: 2

Доброго всем времени суток! Являюсь обладателем esab buddy arc200, куплен чуть менее года назад в инет магазине тиберис. К качеству сварки претензий нет, но как и у некоторых пользователей возникло сомнение в расхождении параметров напряжения хх. На моем аппарате на табличке указано Uxx=50v, фактические замеры соответствуют табличке, но в документации указано напряжение 66.3 v и это немного напрягает, тем более на оф.сайтах находил только модели 145 и 180. Еще раз скажу что к сварке претензий нет, но все таки что скажете по поводу разногласий в ттх аппаратов? И если эти изменения были произведены заводом изготовителем, то чем это может грозить в будущем? Тем более есть мнение что более высокое Uxx обеспечивает лучший поджиг основных электродов. Сам пока варил только рутилом и претензий нет.

У Китайцев всегда так - пишут одно, на самом деле другое.

Вчера нарезал боковины, которые будут по бокам баллона. Переработал малость дизайн. Осталос высверлить 231 отверстие и потом зенковкой пройтись 308 отверстий с обоих сторон.

[

DIY Welding and hand tool cart part3

]( "DIY Welding and hand tool cart part3")

Lifter написал :
Доброго всем времени суток! Являюсь обладателем esab buddy arc200, куплен чуть менее года назад в инет магазине тиберис. К качеству сварки претензий нет, но как и у некоторых пользователей возникло сомнение в расхождении параметров напряжения хх. На моем аппарате на табличке указано Uxx=50v, фактические замеры соответствуют табличке, но в документации указано напряжение 66.3 v и это немного напрягает, тем более на оф.сайтах находил только модели 145 и 180. Еще раз скажу что к сварке претензий нет, но все таки что скажете по поводу разногласий в ттх аппаратов? И если эти изменения были произведены заводом изготовителем, то чем это может грозить в будущем? Тем более есть мнение что более высокое Uxx обеспечивает лучший поджиг основных электродов. Сам пока варил только рутилом и претензий нет.

У меня на Бадди 200 тож 50в.написано. Правда не замерял... попробовал Уони нормально поджигает.. нерж. тоже горит... а что еще надо? Есаб ОК 46, .. ОЗС 12,... МР - без вопросов

Регистрация: 26.02.2015 Челябинск Сообщений: 2

gefest A, Спасибо за ответ! Я тоже думаю что все в норме, просто хотел найти официальную информацию по внесению изменений в бадди 200 но не нашел даже упоминания на эту модель и это смутило, а по качеству сварки все хорошо и это радует.