Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785841

Всем доброго времени суток, купил себе данный девайс на замену inmig-160, и конечно же очень доволен, но есть пару вопросов.
Он у всех не запоминает толщину проволоки после выключения (включаю, всегда встает на 1.0)?
Не пойму почему не регулируется подача проволоки "в холостую"
На 4-х тактном режиме работы варит сразу после нажатия курка(логичней было бы после нажатия подать газ, а после отпускания курка включить подачу проволоки...)
Надеюсь тут есть владельцы данного аппарата

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Михася написал :
Не пойму почему не регулируется подача проволоки "в холостую"

Это у многих аппаратов. Датчик тока пока не сработает, подача проволоки не регулируется.

Чего то тишина, видимо аппарат слишком молодой еще


тоже искал про него, это все что нашел.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Спасибо за ссылки, немного от себя:
Аппарат отличный, варит без проблемм при +/- 15%, а это от 187 до 253 вольт, что очень не плохо.
В ТИГе работает с краном на горелке, не понимаю как реализовать предгаз и послегаз описанный в руководстве...
К стати сразу доработал морду, светодиоды подсвечивали не только выбранные окна, но и соседние, вылечил проклеив перемычки из светонепропускного материала между диодами и направив диоды (просто подогнул) прям в окошко.
Саму лицевую панель поставил немного под наклоном(подложил под нижние винты проставки милиметров по 7)в появившейся зазор под панелькой, наклеил самоклеющуюся пористую резину (её часто используют холодильщики)В результате показания и индикация стали намного "читаемей"

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Михася написал :
Аппарат отличный, варит без проблемм при +/- 15%, а это от 187 до 253 вольт, что очень не плохо.

Здесь " " сказано, что +- 10%. А это 198-242 вольт. Для дач, гаражей и прочих "наших" сетей не пойдет?

Дабы не плодить новую тему,вопрос-купил inmig 200,работы хватило минут на 15,потом щелчок,свет потух и началось включение-выключение вместе с дымком из-под крышки....Сервисмены приговорили плату управления,вроде как заводской брак.Вот теперь в раздумьях,менять или сдать его нафиг и взять старый добрый транс и стабилизатор? Заехал в магазин,разговорился с продавцами,один оказался очень даже соображающим,только я половину не понял.Вот он и сказал что дело может быть в слишком просаженой сети (напруга редко до 200 поднимается ) и в большой мощности аппарата..

ну что,новые владельцы 200 так и не появились?никому данный аппарат не интересен???

Регистрация: 03.02.2012 Звенигород Сообщений: 13

тоже самое ,купил себе FUBAG INMIG 200 PLUS ,не прошло и 2-х дней , варил 2 электродом ,свет погас ,пробки выбило .Более апарат не включился .Симптомы : начинает включаться ,вырубает пробку ,и пахнет пластмассой . Еду завтра менять . Вообщем более его не хочу ,хотя варит отменно !

на что менять? )))

Регистрация: 03.02.2012 Звенигород Сообщений: 13

если не будет проблем с возвратом и получением денег обратно ( а они будут ) .за SSVA-180-P

мое имхо .

вот в чем прикол?кто-то доволен,а у кого-то они сразу дохнут....в чем слабое место аппарата и насколько сложно вылечить это место?

INMIG 160 такая же проблема, только свет 100% нормальный.. Варил 20 минут - бабах - и труп. Отдал, месяц что-то меняли. Прислали его же с ремонта, отработал уже час, потом просто лежал в дежурке и опять бабах и автомат выбило. Меняю теперь на 200 Plus. Еще были проблемы у владельцев с ним?

Менять шило на мыло? Случись у меня такое, я стороной обходил бы такого производителя.

сейчас 160,варит без проблем,уже не одну катушку сжег...а 200 ИМХО более капризный

Народ, требуется час посидеть в Инете и немного знать немецкий, чтобы понять - такой фирмы нет в Германии. Есть с похожим названием контора в Штутгарте, содержит слово FUBAG, торгующее инструментом, оснасткой и все. У нее даже сайта нет. Здесь же ребята сообразили и слепили нормальный сайт на русском, плюс повесили в Инете на немецком, французском, испанском и еще языках.
Но, блин , объясните, что за ведущий производитель в Европе, который не указывает никаких контактов: телефон, факс, адрес... Сфоткали дом и подписали "Наш исследовательский центр в Баварии"? Липа. к тому же надпись на странице типична для составления фраз русским.
Любая немецкая фирма, считающая себя солидной и авторитетной даст телефон, факс, расскажет . как доехать и пр.
Вообщем, не немецкая это фирма, хотя ее изделия и распространены в России и еще где-то. Могу предположить, что под немецкую продают российское, китайское и т.п.

Батман написал :
такой фирмы нет в Германии

Кто то года 2-3 назад выкладывал в этой ветке где зарегитрирована эта фирма, а также Блювелд. Сейчас трудно это найти, даже поиск не помогает, но помню что обе фирмы имеют юридический адрес в Москве.

Да там ляпов полно. Надо будет посидеть, по выбирать, чтобы людям не дурили голову якобы немецким оборудованием.

Всех тружеников С Новым Годом!!!
Прошло чуть более года как пользовался 200-м (как видим я ТС данной темы), отличный аппарат но мое любопытство его сгубило, я его подключил к собрату-генератору , сдох не сразу-но сдох! Теперь при включении в сеть "вышибает пробки"
Вскрытие и беглый осмотр не выявили явных проблем кроме как трещины в одном из сопротивлений стоящих прям сверху на виду (2 шт., одно из них просто развалилось пополам)
По сему есть пару вопросов:

  1. Тащить в ремонт и платить 5-10т.р. в надежде что не сгорит при последующем "понижении" напряжения (точно такая же поломка именно с таким автоматом была у друга)?
  2. Забыть про него и купить другой с такими же параметрами (не знаю что взять с такими же характеристиками)?
    С уважением!

Михася написал :
Забыть про него и купить другой с такими же параметрами (не знаю что взять с такими же характеристиками)?

Elitech АИС 200ПНС очень похож по характеристикам.... Как в деле - не знаю. Сам являюсь владельцем Фуба 200-ки, который тоже

Cherep301 Похоже они братья (как и мы по несчастью)
Всю башку сломал перечитывая форумы и отзывы, похоже что китаезы собирают одно и тоже на одной базе и с одинаковыми комплектующими, думаю нет ни какой гарантии, что не выгорит Elitech если попадет в те же условия что и Фубег.
Мне вообще сложно понять как можно сломаться от пониженного напряжения, а еще сложнее почему нет официальных заявлений и предложений пройти модернизацию вышедшим из строя, думаю внести изменения в схему ничего сложного нет.
С ув.
p.s. Ох и надоели мне эти "краш тесты" китаеприборов за свои карманные

Всем привет, присмотрел вот себе inmig 200, в основном из-за наличия tig
есть трансформатор TR-200 этой же фирмы покупался года 3-4 назад, нареканий нет, варит вроде.
как думаете стоит брать 200-й или не стоит?
и из-за чего они в основном горят?

в понедельник уже думал что то купить, в МСК поеду, посоветуйте пожалуйста

den_w800 написал :
Всем привет,
как думаете стоит брать 200-й или не стоит?
и из-за чего они в основном горят?

в понедельник уже думал что то купить, в МСК поеду, посоветуйте пожалуйста

Брать или нет вопрос сугубо сложный... Ответить на него однозначно трудно. Как он варит, лично мне очень нравится. Тиг я в нем не пробовал сказать не могу как он работает.
Слабым местом этого аппарата является БП для собственных нужд.
Он очень боится просадки сети менее 187В. Даже незначительное время...
Об этом можно почитать ...

Cherep, а если с сетью все в порядке? будет нормально работать? еще читал что не любят пыль, влагу (например принести заварить водопроводную трубу в подвал жилого дома, где сырость есть получится?), и зимой как ими работать? возможно?
и если не он, то какую марку и модель выбрать что бы был tig, mig-mag mma не надо, есть трансформатор.
или лучше взять отдельно 2 аппарата для каждого типа сварки вместо одного?

den_w800 написал :
Всем привет, присмотрел вот себе inmig 200, в основном из-за наличия tig
есть трансформатор TR-200 этой же фирмы покупался года 3-4 назад, нареканий нет, варит вроде.
как думаете стоит брать 200-й или не стоит?
и из-за чего они в основном горят?

в понедельник уже думал что то купить, в МСК поеду, посоветуйте пожалуйста

Приветствую.Сам являюсь владельцем такого аппарата уже 2 месяца, п\а у него работает нормально, а всё остальное не очень-ММА варить неудобно из-за пониженной ВАХ, ТИГ алюминий не варит и функция ТИГ-лифт у меня не работает. После покупки(а у нас в лабазе это был самый дорогой многофункционал-3 в 1) в интернет магазинах нашел и дешевле и характеристики лучше. Моё мнение: пока не попробуешь не узнаешь-устраивает тебя ап или не устраивает, а так кто-бы их не собирал начинка одинаковая-полукитайскаяполупиратская. Более-менее качественные многофункционалы начинаются от80тр.

mihail28-32, может тогда проще набрать 3 вида аппаратов на сумму в 30 тыс за один? )))

mihail28-32 написал :
пока не попробуешь не узнаешь-устраивает тебя ап или не устраивает

не хочется выбрасывать 30 тыс ни за что, тем более если tig он не варит, mma плохо тоже.

den_w800 написал :
может тогда проще набрать 3 вида аппаратов на сумму в 30 тыс за один? )))

А какую сумму Вы готовы потратить? Ведь это правильное решение, ИМХО, раздельные аппараты.
Даже при (не дай Бог,конечно), поломке. Если "комбайн", то сразу лишитесь трех аппаратов...
А ещё... При выборе стОит обратить внимание на ремонтопригодность (Фубаг в этом плане сильно проигрывает), и наличие сервисного центра...

И ещё, на мой взгляд, нужно определиться, для каких задач приобретается аппарат. (Для зароботка, хобби, колымы, в цех на двух-сменную рабочую неделю, и т.п.).

я думаю рублей 30 без учета баллона и редукторов готов потратить, ну может побольше, там будет видно ближе к делу
пришел я к этому выводу почитав отзывы о фубаге, который понравился на первый взгляд.
задачи разные (личное использование): водопроводную трубу заварить, просто металл сварить, аллюминий \ чугун сварить, и тд и тп по мелочи, а может и нет

на данный момент проблема заварить трубу водопроводную, переменным трансформатором это сделать не удалось, все равно течет, вот и встал вопрос выбора нормального сварочного оборудования что бы решить проблему по сварке раз и навсегда (ну или на долго))

присмотрел инверторы аврора, впечатлили по функционалу и цене, отзывы вроде неплохие + гарантия 2 года, сервис конечно не везде есть как на фубаги, , в москве 2 адреса только, но найти можно в принципе и связано это с тем что марка молодая как я понял? на фубаги тоже не было сервиса особо когда брал года 4 назад его.

теперь вопрос какие аппараты выбрать.
из полуавтоматов-инверторов присмотрел стоит 21 тыс но он не варит на переменном \ постоянном токе сразу, как я понял это для аллюминия надо или все таки получится им поддон на машину тот же самый заварить или еще что то из алюминия? он еще для чего то используется tig в этом аппарате?

так же привлек внимание - но он дорогой зараза, 24 490 стоит, но зато варит алюминий, электродом, но нет проволоки

у меня 2 авто, и там достаточно много деталей из алюминия, чугуна не дай бог что, будет чем подварить, но опять же это может потребуется, а может нет,
вот теперь не знаю что выбрать, хочется и полуавтомат иметь, и возможность варить алюминий, что выбрать? какие модели )))

из просто mma сварки есть fubag tr200 на данный момент, больше по сварке ничего нет, ну кроме маски хамелион))))
так что надо выбрать проволоку(полуавтомат) и сварку алюминия в одной, или 2 моделях.
нужна помощь спецов
если не трудно распишите пожалуйста для чайника что варят эти оба аппарата и при каких особенностях, ну и тд и тп.
заранее спасибо за помощь

[QUOTE=den_w800;3962379]mihail28-32, может тогда проще набрать 3 вида аппаратов на сумму в 30 тыс за один? )))
У меня сварочников много-хотел наоборот- взять один хороший а от остальных избавиться. А, наверное, придется пополнять коллекцию еще одним аппом. Не наступайте на чужие грабли- возьмите лучше то что нужно непосредственно сейчас для конкретных работ.

[QUOTE=den_w800;3962468]

на данный момент проблема заварить трубу водопроводную, переменным трансформатором это сделать не удалось, все равно течет, вот и встал вопрос выбора нормального сварочного оборудования что бы решить проблему по сварке раз и навсегда (ну или на долго))
Чёт меня зацепило. Думаю тут дело не в аппарате, а в сварщике.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

den_w800 написал :
вот теперь не знаю что выбрать, хочется и полуавтомат иметь, и возможность варить алюминий, что выбрать? какие модели )))

Аппарата, сочетающего в себе и аргонку АС-ДС и полуавтомат, Вы даже за более крупные деньги не найдёте. Да и вообще найдётся ли такой? Потому, ежели так остро стоит вопрос сварки ляминя и кузовщины, то берите всё раздельно. Либо соседа с одним из аппаратов ищите.

mihail28-32, да я как бы и не отрицаю что сварщик из меня как бы не очень, но это дело времени.

tehsvar, ну я к этому решению и пришел, решил брать mma \ tig \ ac\dc в принципе полуавтомат он сейчас пока не нужен, если встанет вопрос остро на счет этого, возьму полуавтомат отдельно
заказал такой: надеюсь не прогадал
как приедет - отпишусь по качеству аппарата и самим ощущениям)
теперь встал вопрос по выбору объема баллона, не знаю что брать 40 или 10 ? на долго 10 хватает при не частых работах в быту и на выезде? подскажите пожалуйста

Приветствую. Ну что ж буду рад услышать впечатления об аппе.

mihail28-32, общался сейчас с знакомым сварщиком, показал 2 аппарата,


  1. все таки решил взять 2 потому что есть полуавтомат, есть TIG хоть и не на переменке (не факт что буду часто варить алюминий и пульсом, в основном чернуху), есть mma
    а так же там полный комплект к каждому типу сварки, что тоже очень впечатлило.
    завтра перезакажу на 2 вариант, если смогут привезти конечно, отпишусь тогда про него, а не про 1 аппарат)

Честно скажу я такие аппы кроме как на картинке не видел. Так что ничего стоящего сказать про них не могу. В целях разностороннего обогащения информацией(эк завернул) буду рад узнать ваши впечатления. Я ,кстати, после покупки фубага (и его неполноценного ТИГ с ММА) задумываюсь о покупке более качественного аппа-чтобы и электродом нормально варил и алюминий аргоном. Теперь думаю какой (брендовые Пико и Блюевельд дорого) а незнамо что (Инеум) брать страшно, у меня и так уже коллекция сварочников.

Про Фубаг: Не могу сказать пока ничего за долговечность и работоспособность этого аппа, но за этот короткий промежуток времени (примерно 2,5 месяца) я сжег им 5 кг катушку 0,8мм и сегодня дожег 5 кг катушку 1мм. У меня был п/а старенький переделанный в хлам, после него полуавтомат Фубага- просто песня. Жаль что всё остальное на этом аппе не работает так же.

mihail28-32, у меня нет опыта полуавтомата, tig сварки, но видя отзывы что они горят, что фирма липовая и в германии о ней не слышали даже, что офф. сайт хостится на русском хостинге, как то не хочется эксперементировать аппаратом за 25 тыс, ладно переменник mma за 2 тыс рублей купленный, тут совсем другая система, попробую аврору, фирма свежая по идее должны пока на качество работать, а не на количество

Надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшемуНи пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи. Об аппах пиши в личку что бы тему не засорять.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

den_w800 написал :
фирма свежая по идее должны пока на качество работать, а не на количество

Какая же она свежая? Это просто российская реинкарнация Рилана. (Релана, Рилона, что одно и то же)

tehsvar, ну качество как? норм? получше фубага? просто куда не зайду на сайты, везде отзывы что выбило пробки и умер)))

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Качество у них раньше всегда было лучше, чем у Фубов.
Как в этих... я их видел в живую только в Китае на заводе в Шеньжене и на выставке. Так что реально судить пока не могу. Но собраны вроде неплохо.
И отзывы неплохие.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

mihail28-32 написал :
Приветствую.Сам являюсь владельцем такого аппарата уже 2 месяца, п\а у него работает нормально, а всё остальное не очень-ММА варить неудобно из-за пониженной ВАХ, ТИГ алюминий не варит и функция ТИГ-лифт у меня не работает. После покупки(а у нас в лабазе это был самый дорогой многофункционал-3 в 1) в интернет магазинах нашел и дешевле и характеристики лучше. Моё мнение: пока не попробуешь не узнаешь-устраивает тебя ап или не устраивает, а так кто-бы их не собирал начинка одинаковая-полукитайскаяполупиратская. Более-менее качественные многофункционалы начинаются от80тр.

\А вы оригинальную горелочку вешали? Если нет , то какой разъем? и правильная ли распиновка оного?

AkeJIJIa написал :
\А вы оригинальную горелочку вешали? Если нет , то какой разъем? и правильная ли распиновка оного?

Приветствую. Как понять-оригинальную? В комплекте шла Фубаг250 3метровая. Евроразъём. Про правильную распиновку сказать ничего не могу- не знаю.

Cherep написал :
Elitech АИС 200ПНС очень похож по характеристикам.... Как в деле - не знаю. Сам являюсь владельцем Фуба 200-ки, который тоже

Вот он - elitech АИС 200 ПНС с фотками изнутри

Купил себе fubag 200 плюс полуавтомат. , такое дерьмо хуже не видал. Варит -простите срет а не варит, очень разочарован в покупке

Регистрация: 31.05.2014 Петрозаводск Сообщений: 39

иг Выкладывайте снимки швов, форумчане подскажут что да как.

иг написал :
fubag 200 плюс полуавтомат. , такое дерьмо хуже не видал.

Вы бы указали, какое ранее испробованное дерьмо, лучше.
у меня есть INMIG-200, я о нем противоположного мнения.

Может просто не умеете его готовить. Два года пользую. Нет нареканий. Выставляете толщину проволоки, требуемую силу тока, и подбираете напряжение. И не зря там точность регулировки до десятых вольта. Ещё в режиме "спец" попробуйте.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Dik0j написал :
Elitech АИС 200ПНС

Кто знает где направляющий ролик от него достать ? или от какого аппарата подходит?