Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344
#2927333

вариант измерения сварочного тока без приборов- измерение времени горения электрода на массивной балванке и сравнение с эталонной таблицей.
кто что думает?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

это понятно, но напруга зависит от длины дуги, ток от наклона характеристики и длины дуги
надо проработать метод измерения и просветить массы...
возможности кидалова сократятся.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Алексей бел написал :
возможности кидалова сократятся

Для тех, кто читает форумы?

Неплохо бы свести в единую таблицу аппараты-99%аналоги, по названиям. От марок голова идет кругом, и только читая многостраничные темы узнаешь, что какой нить Jasic это та-же Brima, Wert и т.д. со старыми болячками и слабыми местами. В табличке также указать "особенности" например - "плата на контактных гайках-стойках, боится ударов" (я такую уже сразу не хочу!).

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

А791 написал :
Неплохо бы свести в единую таблицу аппараты-99%аналоги, по названиям. От марок голова идет кругом

Ну да. И кто этим заниматься должен? Может возьмёте на себя?

Регистрация: 19.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 28

лучший вариант это знать свои права. даже если ваш аппарат полетел. то вам по закону должны выдать анологичный на время гарантийного ремонта. ну а если полетел после гарантии то не расстраивайтесь аппарат как правило отбивает свою стоимость за 1-5 заказов

Я сам себе ворота сварил, цену 6700 считаю уже оправданной,за ворота 15000 заламывают у нас .

45.RUS, ну и шкуры у вас!!! я 200 метров забора (обрешётку) с воротами сляпал за пятёрку. Три дня делов.

viktor1953 написал :
45.RUS, ну и шкуры у вас!!! я 200 метров забора (обрешётку) с воротами сляпал за пятёрку. Три дня делов.

Да вы почти альтруист

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Это стоимость сварочных работ. А такая тема уже есть. Не надо тут развивать дальше. ОК?

Живу на границе с Финляндией и удивляюсь разнице цен и характеристик на одни и теже товары. В местном магазе TELWIN NORDICA 4.181 стоит 5200 р написано что сделано в Италии, ток 160А, электрод до 4 мм. В Финке в K-Rauta цена 70 евро, сделано для ЕС, электрод до 1.6 мм, про ток ничего не написано. В другом финском магазе видел коробку с бензогенератором где все бредовые надписи были вручную замазаны чёрным маркером.

egor47 написал :
Живу на границе с Финляндией и удивляюсь разнице цен и характеристик на одни и теже товары. .

Дык это показатель жадности наших барыг, ему надо щас и много, а то на Багамы не за что ехать будет. И как красиво они вешают лапшу- клиент, покупая тот же фубаг, и подобное ему, прям окрыленный уходит, отстегнув в 2 раза больше его реальной стоимости. Потом в течении года, протирает пыль, закатывая глаза от счастья, иногда даже варит им. И при этом даже не сомневается в том что его т.н. сварочный инвертор - самое удачное приобретение всей его жизни( не считая женитьбы))).
Ну а потом, (99%) все становится на свои места - как и в семейной жизни. Пару раз упал апп. - все, сварки нету, если повезло, в ремонт, а он не дешев. Чаще всего на помойку. Прямая аналогия - дал жене незапланированную п....лину, готовь, стирай сам))) А она к теще - душу излить... или к другу...))).

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Когда-то лет 8 или около того женщина задала примерно такой же вопрос. Типа дурят нас, травят негодными просроченными продуктами, ни милиция, ни санэпидемстанция, ни торговый контроль- никто не контролирует, не привлекает. На это ВВП ответил примерно так: У нас рыночные отношения, конкуренция. Обманывают в одном магазине- идите в другой, не покупайте больше в этом.

Sergi42 написал :
Когда-то лет 8 или около того женщина задала примерно такой же вопрос. Типа дурят нас, травят негодными просроченными продуктами, ни милиция, ни санэпидемстанция, ни торговый контроль- никто не контролирует, не привлекает. На это ВВП ответил примерно так: У нас рыночные отношения, конкуренция. Обманывают в одном магазине- идите в другой, не покупайте больше в этом.

Этот ответ *** на все 100%! Можно подумать, что в "другом магазине" поставки контролируются самим ввп. И отношения у нас не рыночные, а кто кого обманет. В той же Финляндии пусть попробуют продать просроченное, раз, да другой. Жопа будет болеть долго и сильно, а здесь это только в пользу. Надо ведь отстегивать своим "кураторам" в лице той же СЭС, и др. А на хорошей продукции за год на мерс и поездку в Испанию не накопишь..., или объем продукции должен быть как у газпром, но по реальным ценам.