Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3041196

Мужики, подскажите пожалуйста какой из этих 2х инверторов ТСС САИ 200 или СТРАТ 200 П взять лучше. В цене конечно разница чувствительная и какбэ говорящая о том, что СТРАТ лучше, но все таки на деле есть ли разница ? Может кому нибудь довелось поработать и с тем и с другим ?

Народ ау !!

Лучше Страт.

Спасибо !!!

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Но в ремонте дороговат.

tehsvar Вы сталкивались с его ремонтом ? что полетело ?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Силовые транзисторы и оптодрайвера по 40$ каждый.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

со схемой

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

У меня есть эта схема. Только там не то было. Делали прошлым летом , мож модификация какая другая была - х.з. И транзюки АРТ фирмы стояли.

Блин шош брать тогда. А вот такой ?

Но тут наверное херого то, что если полетит первый, второй работать не будет?!

Берите Лидер.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Но это не значит , что Страт плох. Хотя по мне ФЭБ лучше. Да и с ними я общался. Вполне адекватные , понимающие в сварке и электронике люди. Да и схемотехника у них не плохая. Хотя тоже - что внутри?

А вообще ФЭБ дешевле в ремонте ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Koornovik написал :
А вообще ФЭБ дешевле в ремонте ?

Вы его покупаете, чтоб работать или чтоб сразу поломать и потом ремонтировать, ремонтировать, ремонти...

Вы его покупаете, чтоб работать или чтоб сразу поломать и потом ремонтировать, ремонтировать, ремонти...

Я его ремонтирую,чтобы покупать...

Кароче в магазине не оказалось вышеупомянутых аппориков. И поэтому взял сварог (jasic) arc 205 b . Сразу по приезду проверил в гараже ( правда ночью ). На 85 амперах тройкой глубоко проваривает почти без брызг, электрод не залипает (нашел его на полу сырой). Пока доволен, не смотря на то что лоханулся, не посмотрел на потребляемую мощьность при покупке. Еще взял хамелеона - "БАРС" МС-107

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Koornovik написал :
И поэтому взял сварог (jasic) arc 205 b

Ну и правильно. Удачи в работе

tehsvar, Здравствуйте! А схемой не поделитесь? Можно в личку.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Panasonic, схемой какого аппарата ?
Вы лучше на почту мне напишите. Я тут набегами бываю. Могу и проворонить, да и неудобно тут стало и с личкой тоже.
sokov.lexa@yandex.ru