Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3095347

Подвернулся случай взять маску 3М немного б/у за вменяемые деньги. Взял А сварочника пока нет. Как бы проверить, как работает затемнение? Маска старого образца, поэтому светодиодов на ней нет, есть только кновка включения, и все. Заранее благодарю за отклик!

Моя при некоторых настройках срабатывает на простую зажигалку...

У моей настроек нет - не срабатывает Стекло всегда должно быть зеленоватым?

В незатемненном состояние видишь все как в солнечных очках. Желто-зеленое...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
У моей настроек нет - не срабатывает

Одеваете маску, поворачиваете резко голову в сторону, зажженной ( ) и находящейся от Вас на расстоянии 1-2 метра, лампы накаливания, мощностью 100-150 Вт - если маска не затемняется - либо в ремонт, либо в утиль

Регистрация: 14.05.2012 Тимашевск Сообщений: 24

А кнопочки ТЕСТ изнутри нет ? В моей маске после нажатия этой кнопочки происходит затемнение. Хотя маска срабатывает и на лампы дневного света при резком повороте к ним.

посмотреть в ней на солнце или ярку лампу и резко махнуть перед ней рукой

маска должна срабатывать на лампу дневного света на близком расстоянии. На солнце может и не сработать - спектр не тот.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

двоечник написал :
На солнце может и не сработать - спектр не тот.

Моя срабатывает на любой яркий свет, если перед маской рукой махать, или резко повернуться в сторону света, а вот на лампу накаливания - всегда, если близко подойти

Дело в том, что моя маска несколько более высокого класса - она на такие помехи не реагирует, поэтому и стоит ~20 тыр новая. Есть какие-нить другие варианты? Например, магаз в Москве, где дают сварочником поиграться?

зажигалка кремниевая

пустая, чтобы только искру выдать

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
Дело в том, что моя маска несколько более высокого класса - она на такие помехи не реагирует

Это Вам тот кто продал рассказал?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Vobbler написал :
У моей настроек нет - не срабатывает

Vobbler написал :
Дело в том, что моя маска несколько более высокого класса - она на такие помехи не реагирует, поэтому и стоит ~20 тыр новая.

Не стоит, а стоила. Когда-то давным давно. Лет 5 назад. А сейчас ей цена 800 р. (если исправная и не использовалась ещё).
Стоимость маски не влияет ни на источник света, ни на её функциональное предназначение: защищать сварщика от мощного света. Делать это она должна уже на стадии зажигания, то есть силы искры или чуть более (лампы в сотню ватт). И если маска этого не делает (светофильтр не срабатывает), значит она не рабочая (батарейки, неисправность). А если нет регулировок, то ещё и морально устаревшая. Срочно вернуть хозяину или в музей и купить нормальную китайскую
"Шутите! Это мексиканский тушкан" (12 стульев).

7351 написал :
Это Вам тот кто продал рассказал?

Нет. Эту "лапшу" мне, как и всем покупателям, навешивает производитель посредством инструкции в которой указано, что из помех на маску влияют только мигающие лампы. Видимо поэтому ее стоимость раз в 5 выше цены на другие маски (ESAB и т.п.)

Vobbler написал :
сварочника пока нет

Сварочник фубаг 190 продаю. Недорого. Надо?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
только мигающие лампы

А машушая ладонь между маской и немигающей лампой, по Вашему, не полный аналог мигающей лампы?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
поэтому ее стоимость раз в 5 выше цены на другие маски (ESAB и т.п.)

Заинтриговали - может полную маркировку и название Вашей маски озвучите?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Vobbler написал :
Нет. Эту "лапшу" мне, как и всем покупателям, навешивает производитель посредством инструкции в которой указано, что из помех на маску влияют только мигающие лампы. Видимо поэтому ее стоимость раз в 5 выше цены на другие маски (ESAB и т.п.)

А если рядом ещё пара сварщиков с держаками наперевес? Ну и просто ради смеха: а не пробовали включать и выключать лампочку? Производитель же вам прямо указал, что маска должна реагировать

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
есть только кновка включения, и все.

Судя по описанию, речь идет о такой маске, причем самом дешевом варианте без регулировки степени затемнения

которая, судя по оптическим характеристикам, уступает многим недорогим "китайцам" и создана для непрофессиональных сварщиков, так что заявление

Vobbler написал :
Видимо поэтому ее стоимость раз в 5 выше цены на другие маски (ESAB и т.п.)

явно лишено всякого смысла - до ESAB - овских масок, вернее, OPTREL-евских, этой бюджетной модели далеко, а от Speedglas у нее только название

7351 написал :
А машушая ладонь между маской и немигающей лампой, по Вашему, не полный аналог мигающей лампы?

Нет, конечно. Производитель не случайно указал, что маска помехозащищенная. Она срабатывает только при определенной частоте мигания ламп и при определенном спектре. Производитель указывает, что такая маска может (а может и не) среагировать именно на лампы сигнализации, имеющие определенную частоту мигания.

Модель у меня 9023 - это более старая версия новой 9000-й серии с боковыми стеклами.

master.msk написал :
Сварочник фубаг 190 продаю. Недорого. Надо?

Такое - нет Лучше куплю бушный ESAB. А что продаете: разочаровались в аппарате или в сантехнике сварку больше не применяете?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Vobbler написал :
Производитель не случайно указал, что маска помехозащищенная. Она срабатывает только при определенной частоте мигания ламп и при определенном спектре. Производитель указывает, что такая маска может (а может и не) среагировать именно на лампы сигнализации, имеющие определенную частоту мигания.

Да, тяжелый случай Я бы вам тоже что ни будь продал

Vobbler написал :
Модель у меня 9023 - это более старая версия новой 9000-й серии с боковыми стеклами.

Что-то не гуглится у меня. Может есть более полная инфа: все буковки, точечки, тире?

Sergi42 написал :
Я бы вам тоже что ни будь продал

Попробуйте Тут мне выше фубаг сватали...

Sergi42 написал :
Может есть более полная инфа: все буковки, точечки, тире?

LM9023 на маске, 3/10, 1/2/2 на стекле.
Сегодня был в ближайшем автосервисе и паре профильных магазов. "По совету друзей" заменил батарейки и опа - заработало Напряжение было в норме, а вот ток очень малым. Что могу сказать: своих денег новая стоит безусловно, но, видимо, только при профессиональной деятельности. Сравнивал с ESAB (модели не помню, но не Origio. Одна рубленая, а вторая зализанная EyeTech) и c Kemppi 90x (в автосервисе). В чем различия: у Speedglas самый светлый фильтр с затемнением 3 в простое; Speedglas легче других раза в полтора точно; Speedglas не реагирует на лампы (проверял до 100Вт), зато затемняется от малейшей искры сварочника.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
LM9023 на маске, 3/10, 1/2/2 на стекле

Похоже, это Ваша дорогущая маска

7351 написал :
Похоже, это Ваша дорогущая маска

Внешне - да, но модуль чуть другой. Да-да-да, она дорогая и пафосная - советую обратить свой взор в сторону стоимости новых.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler написал :
советую обратить свой взор в сторону стоимости новых

Таких новых нет и не будет, вот в чем проблема
А в целом, мне OPTREL больше нравится - к швейцарцам больше доверия, чем к америкосам
Нормальная у Вас маска - пусть служит Вам долго

7351 написал :
чем к америкосам

Да, но дело в том, что затемняющие модули разрабатываются и производятся в Швеции

PS: Если топовые EASB (зализанные и с внешними регулировками) - это OPTREL, то моя бушная маска будет получше, на мой взгляд (преимущества писал выше). Я так понял, что 3М берут именно из-за очень малого затемнения в простое. По этому параметру ESAB далеко позади. Единственный минус моей маски - нет продольной регулировки до стекла (в какой-то мере это исправляется ограничителем угла опускания маски, но лишь отчасти).

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Vobbler написал :
Внешне - да, но модуль чуть другой. Да-да-да, она дорогая и пафосная - советую обратить свой взор в сторону стоимости новых.

Судя по 1/2/2 - ваша маска хуже китайских за 100$. У меня FUBAG BLITZ 9.13 Visor однозначно лучше и по характеристикам (1/2/1/1) и регулировки есть.

Vobbler написал :
В чем различия: у Speedglas самый светлый фильтр с затемнением 3 в простое

Вот странный человек: купил за немыслимые деньги устаревший экземпляр и надо похвалиться. А тут облом. Маска фуфло полное. После намеков, даже конкретных указаний на это не только не вернул маску обратно (видимо с рук на рынке ухватил за какие то небольшие 20 тыщ), но начинает придумывать невероятные преимущества. Вы можете варить хоть через солнцезащитные пластиковые очки и верить, что так лучше. Нам то не надо это доказывать. Или так обидно за выброшенную кучу денег, что не можете смириться? Вам производитель ясно указал, что маска малобюджетная (по современным меркам) для Джумшутов.

Sergi42 написал :
Маска фуфло полное

Это почему? Выше ясно показал, что она получше иных топовых, для TIG. Для других типов сварки возможно она никуда не годится, но ее фильтр 3/10 для TIG работает безупречно на токах 80-200А (для точечной сварки маска не годится).

Sergi42 написал :
Или так обидно за выброшенную кучу денег, что не можете смириться?

А почему мне должно быть обидно? Только потому, что Вы считаете мою маску более отстойной чем Ваш отстойный фубаг?

Sergi42 написал :
Вам производитель ясно указал, что маска малобюджетная (по современным меркам) для Джумшутов.

Где ж Вы такую ахинею у 3М вычитали? Если сами придумали, аргументируйте. Только не надо путать "топовость" и "элитность" с ограниченным функционалом: сейчас любая кетайская маска за 10 баксов имеет регулировки, как у современных Speedglas, но от этого она не становится топовой, сечете? Так что Ваш паленый кетайский фубаг именно, что для джамшутов, а моя маска - аристократическая

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Vobbler написал :
Это почему? Выше ясно показал, что она получше иных топовых, для TIG.

Пока что вижу только ваши голословные утверждения и ваши же цифры: 1/2/2. Вы похоже не любите вникать.
Про ТИГ: 3. Подходит ли светофильтр для ТИГ – сварки? Работоспособность на ТИГ сварке (аргоно-дуговой сварке неплавящимся электродом) обычно очень характерный показатель: если фильтр пригодет для ТИГ сварки, он будет прекрасно работать и в ММА (штучными электродами), и в МИГ/МАГ (полуавтоматической) сварке. Но не наоборот: некоторые «бюджетные» хамелеоны нестабильно ведут на ТИГ сварке – могут самопроизвольно открываться. Как правило, для ТИГ – сварки необходимо наличие всех трех основных регулировок светофильтра.
Не знаю, что означает 3/10 (надеюсь, расшифруете), но вот 1/2/2 говорит, что у вашей маски неплохие оптические свойства (типа светопропускания), но не топовые и не лучше моей и не лучше сотен других китайских, 2- говорит, что среднее, вполне приемлемое светорассеяние (как и у сотен китайских), а вот следующая 2- говорит, что у вашей маски однородность светопропускания хуже, чем у сотен китайских. Так в чем преимущества вашей маски? Она никогда и не была топовой. У всех даже ведущих производителей есть топовые экземпляры, есть бюджетные. Пока ни одного доказательства топовости я не увидел. Зато отчетливо видно, что светофильтр дешевенький. Предположу, что перед продажей в вашу маску был вставлен "не родной" светофильтр. Но это оптимистичное предположение.

Sergi42 написал :
Пока что вижу только ваши голословные утверждения

Без ля-ля. Четко по пунктам, что за утверждения и почему они голословные?

Sergi42 написал :
для ТИГ – сварки необходимо наличие всех трех основных регулировок светофильтра

Не жуем сомнительную теорию (в Сваге даже не теоретики, а маркетологи), отключаем копи-паст и руководствуемся собственным опытом. Прежде всего, по вот этой Вашей цитате даем ссылку на авторитетный источник. Я не далее как вчера варил TIG в этой маске, как алю, так и чернуху. На таках 80-200А дополнительные регулировки мне не требовались. Напишите 3М, что они были неправы, когда предлагали для TIG маски без регулировки.

Sergi42 написал :
Не знаю, что означает 3/10

Стандартное обозначение - 3 - в простое, 10 - макс затемнение.

Sergi42 написал :
вот 1/2/2 говорит

В теории да, а на практике я сравнивал свою убокую маску с топовыми ESAB и вроде бы топовой Kemppi. По ощущениям перевес не в их пользу.

Sergi42 написал :
Так в чем преимущества вашей маски?

Писал выше. Впрочем, с китайчатиной не сравнивал. Если Ваша маска лучше топовых европейских, то, возможно, плюсов у моей маски и нет, в сравнении с Вашей.

Sergi42 написал :
Она никогда и не была топовой.

Аргументы? Лучше учите матчасть - она была топовой

Sergi42 написал :
Зато отчетливо видно, что светофильтр дешевенький.

Спасибо, доктор. А каков Ваш стаж лечения по Инету не видя самого сабжа?

Sergi42 написал :
Предположу, что перед продажей в вашу маску был вставлен "не родной" светофильтр.

Это вообще клиника

А теперь скажу не очень приятную вещь про Ваш фубаг Цена такой маски - 10 баксов пучек на Алибабе. На eBay она редко покупается за 10-12 баксов. Очень редко. Я свою маску взял за 2,5тыр, а на eBay в хорошем состоянии она уходит за 90-100 баксов, т.е. в 10 раз дороже Вашей. Т.е. вы переплатили в 10 раз, я же сэкономил в 10 раз И при такой дешевизне почему-то импортные сварщики не спешат брать "профессиональную кетайскую маску" несмотря на обилие регулировок, предпочитая убогий Speedglas. А Вашу маску покупают исключительно расчетливые и умные азиаты и восточноевропейцы

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

Vobbler написал :
Без ля-ля. Четко по пунктам, что за утверждения и почему они голословные?

Потому что я вам привожу цифры, а от вас только "Топовая".

Vobbler написал :
Аргументы? Лучше учите матчасть - она была топовой

Ну дайте четкую инфу про маску и дайте ссылку, где она значится как топовая. Сами себе придумали. И когда она была топовой? Когда-то и Москвич-412 был супер машинкой. И что? Покупать его за те же 300 месячных зарплат, что он когда то стоил??????????

Vobbler написал :
а на eBay в хорошем состоянии она уходит за 90-100 баксов,

Откуда вы это взяли, если даже модели назвать точно не можете? Короче, купили фуфло, и удачи вам! Да у меня маска китай, наверное. Мне пока достаточно. Не знаю что вы там и где варили (коли своего сварочного нет), похоже, что вы и в сварке такой же спец, как в масках. Иначе бы знали, что регулировки требуются для корректировки в зависисмости не только от сварочного тока. Хотя при 80 и 200 амперах тоже полезно подрегулировать. Желаю вам, прикопить деньжат пару месяцев и к осени купить свой хотя бы китайский сварочник.

Sergi42 написал :
а от вас только "Топовая".

А на мое сравнение и выявленные преимущества Вы конечно закрыли глаза?

Sergi42 написал :
Ну дайте четкую инфу про маску

Модель привел. Шайба на Вашей стороне - учите матчасть (в который раз призываю). Не поверите, но у 3М были топовые маски вовсе без регулировок даже когда в США уже вовсю продавались профи TIG аппараты.

Sergi42 написал :
Покупать его за те же 300 месячных зарплат, что он когда то стоил??????????

Заметьте, это Вы произнесли. Я вообще никого к покупке не склонял. Но по-моему гораздо умнее купить вещь за свои деньги, нежели тратить 2,5тыр на мусор, обеспечивая при этом 1000% маржи продавцу.

Sergi42 написал :
если даже модели назвать точно не можете?

Два раза модель указывал. У Вас точно маска в рабочем состоянии?

Sergi42 написал :
Иначе бы знали, что регулировки требуются для корректировки в зависисмости не только от сварочного тока. Хотя при 80 и 200 амперах тоже полезно подрегулировать.

Ну да, "по мнению авторитетных источников"... От себя что-нибудь конкретное можете выдать? Хотя это и мой первый хам, но в свое время я 4 года варил нержу и алю, так что представляю, что к чему. Я потребность в регулировках не ощутил. Что я делаю не так?

Sergi42 написал :
Желаю вам, прикопить деньжат пару месяцев и к осени купить свой хотя бы китайский сварочник.

Могу забрать ваш "профессиональный кетайский фубаг" и заодно маску - помогу вывезти мусор бесплатно

Vobbler написал :
Без ля-ля. Четко по пунктам,

Замете, это Ваши слова.
Тогда попытайтесь более подробно описать недостатки масок КЕМППИ (думаю Вы имели в виду ВЕТА-90Х), а так же ESAB (очень много есть разных, даже не могу представить о которой шла речь).
То что Ваша маска супер, кто бы спорил, но когда Вы пытаетесь сравнивая ее с мировыми лидерами подобного оборудования, этих же лидеров обсирать, это не красиво.
Вы будете правы и те самые мировые лидеры утрутся, но только с одним условием:
Вы свои слова, по поводу

Vobbler написал :
В теории да, а на практике я сравнивал свою убокую маску с топовыми ESAB и вроде бы топовой Kemppi. По ощущениям перевес не в их пользу.

Попытайтесь доказать не пустыми словами, а чем то еще.
Если Вас это не затруднит.

Сергей63,
Уже писал. Повторюсь - не сложно.

у Speedglas (в сравнении с упомянутыми ESAB и Kemppi) самый светлый фильтр с затемнением 3 в простое; Speedglas (в сравнении с упомянутыми ESAB и Kemppi) легче других раза в полтора точно; Speedglas (в отличие от упомянутых ESAB и Kemppi) не реагирует на лампы (проверял до 100Вт), зато затемняется от малейшей искры сварочника. Собственно, все.

PS: И потом, что это за пацанский жаргон? Обсирать... Я этого не делал. Более того, указанные плюсы Speedglas легко нивелируются более сильным освещением рабочего места и правильным ограждением. Ну в вес не исправить - что есть, то есть. Как Вы изволили выразиться, "обсирать" продукцию Speedglas здесь собрался один товарищ. Я не против, но пусть делает это изящно и умно, а то копипастит что-то из Инета, без опыта, без знания матчасти... К чему?

Vobbler написал :
Сергей63, у Speedglas (в сравнении с упомянутыми ESAB и Kemppi) самый светлый фильтр с затемнением 3 в простое; Speedglas (в сравнении с упомянутыми ESAB и Kemppi) легче других раза в полтора точно; Speedglas (в отличие от упомянутых ESAB и Kemppi) не реагирует на лампы (проверял до 100Вт), зато затемняется от малейшей искры сварочника. Собственно, все.

В сравнении с чем?
Я просил Вас, привести примеры.
ПРИМЕРЫ, конкретно, чем то, лучше этого.
Это что сложно сделать?

Vobbler написал :
Сергей63,
И потом, что это за пацанский жаргон? Обсирать... Я этого не делал.

Хорошо не нравится Вам слово "обсирать мировых лидеров, без возможности обосновать свои слова", согласен. Можно это сформулировать по другому.
"Постарайтесь аргументировать свои слова, дабы не прослыть пустословом"
Такая фразиология моей мысли, Вам думаю будет более понятной?

Vobbler написал :
Сергей63,
Как Вы изволили выразиться, "обсирать"

Да нет.
Это Вы изволили обгадить.
Есть формулы, есть расчеты, есть в крайнем случае руководство по эксплуатации.
Еще раз прошу Вас доказать правоту своих слов.
P.S. Про пацанские разговоры, жаргоны и феню, говорить не стоит. Это лишнее.

Сергей63 написал :
В сравнении с чем?
Я просил Вас, привести примеры.
ПРИМЕРЫ, конкретно, чем то, лучше этого.

Не понял. Можно еще раз по-русски, что Вы от меня хотите?

Сергей63 написал :
Такая фразиология моей мысли, Вам думаю будет более понятной?

Ага. Только какое это имеет отношение ко мне? Я правел натурные, так сказать, испытания. Что вижу, о том и пою.

Сергей63 написал :
Это Вы изволили обгадить.

Учимся отвечать за свои слова. Где я и какие бренды обсирал? Я указал на некоторые преимущества моего Спидгласа в сравнении с ESAB и Kemppi. Если это по-вашему называется "обсирать", то...

Сергей63 написал :
Есть формулы, есть расчеты

Дайте пример формул и расчетов, а то я не понимаю, о чем Вы ведете речь. Соответственно, я не могу предоставить Вам требуюмую инфу, пока не пойму самую ее суть.

Сергей63 написал :
Еще раз прошу Вас доказать правоту своих слов.

Конкретно каких слов и какие аргументы Вас устроят?

Vobbler написал :
Учимся отвечать за свои слова. Где я и какие бренды обсирал? Я указал на некоторые преимущества моего Спидгласа в сравнении с ESAB и Kemppi. Если это по-вашему называется "обсирать", то...?

Не видя Вашей маски и проводя испытаний, я и сейчас продолжаю верить в то, что Ваша маска прекрасна и соответствует своим заявленным характеристикам, чем я рад за Вас.
Только не забывайте, что это Ваши слова:

Vobbler написал :
Если топовые EASB (зализанные и с внешними регулировками) - это OPTREL, то моя бушная маска будет получше, на мой взгляд (преимущества писал выше). Я так понял, что 3М берут именно из-за очень малого затемнения в простое. По этому параметру ESAB далеко позади.

Я каждый день, предлагая маски КЕМППИ и ЭСАБ, теперь должен, благодаря Вашим словам, всем говорить, что маски КЕМППИ и ЭСАБ, полное дерьмо, в сравнением с Вашей маской.
Хорошо, я согласен и так говорить всем и буду, но я не пацан из ПТУ, который верит преподу безоговорочно, поэтому и прошу Вас аргументировать, на сколько Ваша маска лучше масок КЕМППИ и ЭСАБ.
А раз уж было такое исследование, а не пустобрехство, то аргументируйте:

Vobbler написал :
Сравнивал с ESAB (модели не помню, но не Origio. Одна рубленая, а вторая зализанная EyeTech) и c Kemppi 90x (в автосервисе).

Только с фактами, а не пустобрехством.

Сергей63,
Сформулируйте четко и ясно, что я должен аргументировать и какой именно вид аргументов Вас устроит, а также ответьте на мои вопросы в предыдущем сообщении. Без этого мне не ясен предмет разговора.

Vobbler написал :
Сергей63,
Сформулируйте четко и ясно, что я должен аргументировать

Все.:yu
Дальше переписка не имеет вообще ни какого смысла.
Вы своим красноречием, расхваливая свою маску, привели в пример совсем не то что следовало.
Теперь стесняясь признаться в своем "красноречии", ..........
Короче, не стоит "ТРЕПАТЬСЯ" языком.[

]()

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vobbler,
5 баллов за красноречие

Сергей63,
Хотели просто потроллить и не вышло? Или что? Почему слились-то?

Укажите конкретно, что Вам нужно - возможно получите желаемое в ответ.

Vobbler написал :
Сергей63,
Хотели просто потроллить и не вышло?

Меня здесь знают многие но не как троля.

Vobbler написал :
Сергей63,
Укажите конкретно, что Вам нужно - возможно получите желаемое в ответ.

Возможность получить ответ от балтунишки и пустобреха, мне уже не надо.
То что Ваша маска возможно и хорошая, я соглашусь.
Соглашусь, по одной причине.
Пока я ее не подержал в руках, пока не провел испытания, я плохое об этом изделии сказать ни чего плохого не могу.
Я Вам много раз говорил что надо сделать, но Вам не эти мои вопросы не интересны.
Вы своим красноречием, готовы ******** любого производителя, в независимости, знаете кто это или нет.
P.S. Слово "потроллить", это примерно тоже что и про сравнение своей маски, с мировыми брендами.
Главное ляпнуть языком, а там хоть трава не расти.

Сергей63 написал :
Меня здесь знают многие но не как троля.

Боюсь, что уже нет. По двум причинам:

  1. Вы уже показали себя во всей красе, кода еще сообщение назад Вам было от меня еще что-то нужно, а после просьбы конкретизировать свою мысль - уже нет.

  2. Переход на личности, называя незнакомого человека пустобрехом и болтунишкой, никак при этом не аргументируя эти свои тезисы.

Впрочем, допускаю, что в силу каких-то причин Вы не можете сформулировать, что Вы конкретно хотите услышать. В таком случае п.1 к Вам не применим. Если я ошибаюсь, то может предпримем еще одну попытку? Четко по-пунктам укажите, что мне нужно сделать/какие материалы предоставить? Только без общих фраз: "должны быть формулы, расчеты" . В противном случае, Вы прекрасно знаете, кто именно является пустобрехом...

Vobbler написал :
Вы уже показали себя во всей красе, кода еще сообщение назад Вам было от меня еще что-то нужно, а после просьбы конкретизировать свою мысль - уже нет.

Хорошо.
Повторю свой вопрос, на который Вы до сих пор, ни как не можете дать ответ.
Чем именно Ваша маска лучше, масок мировых лидеров, таких как КЕМППИ и ЭСАБ?
Я жду Вашего вразумительного, конкретного ответа, на Ваше высказывание:

Vobbler написал :
Если топовые EASB (зализанные и с внешними регулировками) - это OPTREL, то моя бушная маска будет получше, на мой взгляд (преимущества писал выше). Я так понял, что 3М берут именно из-за очень малого затемнения в простое. По этому параметру ESAB далеко позади.

Я же 10 раз писал, что преимуществ три:

  1. В простое маска 3M светлее, чем опробованные мной E и K - легче варить мелочь.

  2. Вес меньше в 1,5 раза - если варить профессионально, то это важно. Опять же говорят, что легкие маски не вызывают остеоходроз - я за 4 года с достаточно тяжелой маской его не заработал, так что судить не берусь.

  3. На лампы не реагирует в отличие от. Зато реагирует на малейшую искру, так что дело не в загрубленной чувствительности, а, видимо, в иных датчиках и/или алгоритме работы модуля. Следовательно, можно как угодно подсветить рабочее место, хоть мощную лампу в глаза.

Минусы тоже есть.

Vobbler написал :
В простое маска 3M светлее, чем опробованные мной E и K - легче варить мелочь.

Что такое Е и К?

ESAB и Kemppi, соответственно.

Vobbler написал :
Подвернулся случай взять маску 3М немного б/у за вменяемые деньги. Взял А сварочника пока нет. Как бы проверить, как работает затемнение?

Для сравнения взял:

Vobbler написал :
ESAB и Kemppi, соответственно.

ПустобрЁх.

Сергей63,
Прежде чем давить на клаву, читайте внимательно чужие посты, самовлюбленный глупец.

Vobbler, прежде чем охаивать оборудование, о котором не имеете ни малейшего представления, предлагаю на будущее запомнить, можете в конце концов, нарваться на самовлюбленного глупца.

Vobbler написал :
Сергей63,
Прежде чем давить на клаву, читайте внимательно чужие посты, самовлюбленный глупец.

Чужие посты?
Это чьи?

Самовлюбленный - тот, кто слышит только себя; глупец - тот, кто отвечает на слова другого, прочитанные после ответа.