Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61894

где купить графитовые электроды?

Для чего?

ну для свинца )
вычитал в одной книжке по ремонту аккумуляторов, что пластины к колодкам заепись такими электродами приваривать

Батарейку круглую разбери или щетки поздоровее купи

об этом я думал, это все довольно маленькое, есть же специальные, большие, ими вроде медь варят, неужели не продаются...

2Tirael, на выходных видел в магазине "мастер-сварщик" на Милашенкова. Правда, продавец там м-к, но, если очень хочется, придется терпеть.

скажите плиз часы его работы, а насчет м-к, я сам кого хочешь з-бу ))) метро как я понял тимирязевская?

Метро Тимирязевская, работает, кажется, по будням до 19, в субботу до 16. Лучше позвонить, уточнить. Телефон и схема проезда здесь.

Сварщик я начинающий, можно даже сказать прихватчик. Инвертер купил, варит электродами до 4-х мм. Но вот проблема с электродами. Был запас еще с советских времен, какие то нонейм на переменный ток. Вот встал вопрос: где в москве купить электроды в розницу, просто пришел и купил. В инете все больше продают партиями. Нашел инет магазин

но что за электроды не знаю и стоит ли их покупать. Вот проблем.

Цены ломовые. Если это не реклама сайта с турецкими, скорее всего, электродами, то я бы там ничё покупать не стал. Инет Вам в поиск, возьмите МР-3 или ОК.46, УОНИ или ОК 53.70, Бёлер, Кессель, ЛБ...

я здесь покупаю

Спасибо за подсказку, тут вроде недалеко. Будем тренироваться дальше.

очень приятная контора www.svarbi.ru, рекомендую, Варшавское шоссе

Неплохой выбор здесь Я себе беру в Очень приятные цены, но до склада добираться непросто. Вообще рекомендую контору.

Готовлюсь потихоньку к дачному сезону, надо купить ОК.46...нашел недалеко
Покупал ли кто у них? Цены нормальные?

могу еще раз порекомендовать Сварби, сначала тоже ездил из Зеленограда на Варшавку, что, мягко говоря, неудобно, потом разглядел у них в партнерах Моссварку на севере (Ховрино или Моссельмаш) цены и онлайн-каталог совпадают, теперь только так беру))

Сварщик я молодой, варил только синими МР-3С, какие в деревне продавались по 100руб/кг.
Объясните новичку. В рекламе пишут, что питерские ОК.46 лучше, чем шведские...или они такие же шведские как и все, из китая?
Нужно сварить каменку для бани, дымоходы из чернушки. Может УОНИ взять?

На Алтуфьеском Свэл ОК.46 - 644руб за пачку 5,3кг. В Ховрино 715руб. шведские. Разница в цене несуществена. Живу в аккурат между этими конторами. Где лучше затариться?

blackbird написал :
Правда, продавец там м-к, но, если очень хочется, придется терпеть.

+100500 да необщительный дядька, еле выудил у них держатель под катушку.

alex157 написал :
Сварщик я молодой, варил только синими МР-3С, какие в деревне продавались по 100руб/кг.
Объясните новичку. В рекламе пишут, что питерские ОК.46 лучше, чем шведские...или они такие же шведские как и все, из китая?
Нужно сварить каменку для бани, дымоходы из чернушки. Может УОНИ взять?

На Алтуфьеском Свэл ОК.46 - 644руб за пачку 5,3кг. В Ховрино 715руб. шведские. Разница в цене несуществена. Живу в аккурат между этими конторами. Где лучше затариться?

Шведские лучше, но чисто шведских в России мало. Питерский завод СВЭЛ, тюменский СИБЭС, Сычёвский электродный завод принадлежат концерну ЭСАБ. Электроды этих заводов отличаются хорошим качеством. 644 руб за такую пачку- это очень хорошая цена. У нас такая пачка стоит рублей 800.

Электроды УОНИ хорошего производителя хороши, но есть несколько моментов:

  1. электроды с базисным покрытием требуют сварки по хорошо зачищенному металлу, если рутиловые сносно горят на ржавчине, то в некоторых случаях придётся совершать дополнительные телодвижения;
  2. рутиловыми электродами лучше делать прихватки;
  3. надо смотреть на то, как сварочник варит базисными электродами.

дикий мужик написал :

  1. надо смотреть на то, как сварочник варит базисными электродами.

У меня ims1600. Приглашал мастера на нем поварить, тот дал положительную оценку аппарату.
Спасибо за подробности насчет ржавчины. Буду брать ОК.46
В этом магазине побожились, что шведские.

дикий мужик написал :
У нас такая пачка стоит рублей 800

А что будет весной, вообще неизвестно. Надо брать сейчас, пока цену не подняли.
Вот, нашел. Распродажа однако )

Дабы новую тему не заводить...
А где в Москве в ЮЗАО можно купить электроды esab в розницу? Желательно, чтобы в сб/вс была такая возможность.

Вовочка, да их небось и в самом Смоленске не проблема купить. В областных городах шараги эсабовские обычно присутствуют.

искать как то так:

Вовочка,

ООО «Инвестпромснаб»
214025 Смоленск, ул. Нормандия-Неман, 33, корп. А
т/ф. (481) 265 65 34
E-mail: kentavr_group@mail.ru, vaa@i-p-s.su
отсюда:

Garik_31 написал :
Вовочка, да их небось и в самом Смоленске не проблема купить. В областных городах шараги эсабовские обычно присутствуют.

Мне надо в Москве.
Хочу проверенный магазин, по принципу пришел, оплатил, купил (пачку). Чтобы не тоннами, и не безнал.

Garik_31, Железяка, спасибо за оперативную помощь!

Но вопрос про Москву (ЮЗАО) остается.

Вовочка написал :
Но вопрос про Москву (ЮЗАО) остается.

по могу только сказать, что:

    1. Наверняка электроды имеются в наличии.
    1. Оплатить можно просто по выставленному счету не выходя из дома. Т.е. счет по email. Банк-клиент на 3 минуты и вуаля.
    1. Могут отправить транспортной компанией до Смоленска. Это нынче не проблема.
    1. Склад большой и можно прикупить не только материалы, а и СИЗ перчатки и прочее.
    1. Минимальная сумма счета достаточно большая - 10 000 руб.