Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3218431

Помогите пожалуйста разобраться - нужен компрессор, рекомендуют мне, для моих целей, не ниже 240 литров производительность.
А тут:
вона как, как разобраться?

Aleksgm написал :
для моих целей, не ниже 240 литров производительность.

На входе или на выходе ?
Для чего вообще нужен компрессор, для каких работ ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Для напыления, для покрасочных работ.

Тогда объём ресивера нужно минимум 100 литров, лучше 150.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Н даа, интересовался как разобраться в производительности, рекомендуют не ниже 240 л., я так понял на выходе, прислали ссылку - типа такого, там написано, что по всасыванию 412 л. Такой не хочу, темная лошадка. Вот и спросил, как разобраться, и ... не дождешься ответа, но начинается обсуждение ресивера, и наверное скоро к шлангам и пистолетам переход будет.
Быстрее в магазин все же пойти, и не в один, проконсультироваться. а не здесь ... столь известный форум (( ... эххх

Aleksgm, после написанного вами я понимаю, что Вы полный дилетант в покрасочном деле. Тогда Вам путь в магазин, пусть манагеры мучаются...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Aleksgm написал :
Н даа, интересовался как разобраться в производительности, рекомендуют не ниже 240 л., я так понял на выходе, прислали ссылку - типа такого, там написано, что по всасыванию 412 л. Такой не хочу, темная лошадка. Вот и спросил, как разобраться, и ... не дождешься ответа, но начинается обсуждение ресивера, и наверное скоро к шлангам и пистолетам переход будет.
Быстрее в магазин все же пойти, и не в один, проконсультироваться. а не здесь ... столь извес

Прочтите.
Если останутся вопросы - задавайте.

_maximus_ написал :
Aleksgm, после написанного вами я понимаю, что Вы полный дилетант в покрасочном деле. Тогда Вам путь в магазин, пусть манагеры мучаются...

Та ладнаа )), я согласен, что мало знаю покрасочное дело, но мне в первом же, специализированном магазине, манагер за две минуты разъяснил все, причём без мучений. В чем разница на входе и выходе ... И лишь только после этого поинтересовался для каких целей нужен компрессор. За пять минут все решилось )).
А напылять и наносить можно разное ... ))

ляпкин написал :
Прочтите.
Если останутся вопросы - задавайте.

Вам спасибо большое, ссылка подтвердила, то что манагер объяснил, но более развернуто, очень полезная ссылочка.

ляпкин написал :
Если останутся вопросы - задавайте.

В общем получается, что если смотреть на паспортные данные, то тот, что мне рекомендовали неплохо подходит, но если не на паспортные смотреть, а на производителя, то сомнения есть. Но - два поршня и цена. Как долго проживет интересно, нагрузок запредельных не ожидается.

Aleksgm написал :
В общем получается, что если смотреть на паспортные данные, то тот, что мне рекомендовали неплохо подходит, но если не на паспортные смотреть, а на производителя, то сомнения есть

А сомнения есть, это если с производительностью в паспорте не приврали и как долго будет выдавать паспортные данные, а то в легкую может быстро падать производительность в процессе эксплуатации.

Тогда на который смотреть? Буду признателен за подсказку, ну и по цене терпимой. Или может быть есть смысл взять не 240 л. а скажем 23.. или 275 или есть 350 л. ?
Запас как бы, по мощности есть...

Aleksgm написал :
Тогда на который смотреть? Буду признателен за подсказку, ну и по цене терпимой.

По китайцам- я пас, тут я не советчик. Приобретались в свое время неплохие компресcоры FIAC АВ 670/100 , под задачи на средний расход не менее 300 литров на 6 бар, работают до настоящего времени, хотя первому уже больше 10 лет, но они на 380 вольт. Возможно кто-то из форумчан имеет опыт эксплуатиции компрессоров и посоветует что-то конкретное.

220 Вольт, вот одно из условий у меня ...
Надо глянуть FIAC ...
Да ужжж, в одном магазине отзывались неплохо о них ... в другом, типа в нашем городе самый, самый магазин инструментов - Китай говорят, и в обще все, что красное - бытовой уровень .... )) ... эхх ... манагеры ))