Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3246683

Добрый день.
Заморочился собственным производством. Изделия из проволоки 2-4мм. До этого лета конструкции заказывал у сварщиков они варили из проволоки 4-6мм. Сейчас есть спрос на конструкции более мелкого размера. Хочу варить сначала сам потом найму сварщика. Вот встал вопрос а чем варить ? Очень важен вопрос компактности и доступа к месту сварки. Смотрел аппараты точечной сварки они тяжеловаты от 8кг щипцы весят если варить постоянно то очень устанешь. Возможно ли варить обычными электродами ? Цена вопроса непринципиальна. Сам раньше варил мало, опыта мало. Сам шов неважен его в конечном варианте невидно. Главное чтоб варилось быстро. Что посоветуете ?
Заранее спасибо!

Забыл добавить проволоку нужно только "прихватить" в местах соединения, нагрузки на место сварки никакой, изделия декоративные.

nzealand написал :
Изделия из проволоки 2-4мм.

Подставки под цветы? В любом случае, если это ДЕКОРАТИВНОЕ изделие, то полуавтомат, от электродов много времени уйдёт на зачистку шлака...

быстро - только точечная сварка. клещи можно закрепить на столе и работать педалью. качество выше любого другого способа при наивысшей производительности.

двоечник написал :
быстро - только точечная сварка.

там были слова про компактность и свободный доступ.....

cccp62 написал :
там были слова про компактность и свободный доступ.....

Все в мире относительно. Да и аппараты для контактной сварки разные бывают, например,