Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2472166

Renex написал :
Подскажите, какой гайковерт с каким моментом оптимально брать для гаража? Колесные болты рекомендуют закручивать с усилием 200-250нм, а насколько честные данные указывают в ТТХ гайковертов? Если на 300-350нм взять - хватит, или же придется вручную подтягивать гайки?
Избыточная мощность тоже не нужна, ибо после нескольких высверливаний болтов из-за слишком сильных гайковертов на шиномонтажках заниматься этим не прельщает.
Пока присмотрел вот такой, что скажете?

Дело в том, что затяжки то может и хватить и у самых дешовых (которые 312 н/м). А вот стронуть гайку таким будет не реально - тоесть все равно надо будет браться за трубу. У меня в хозяйстве самый дешовый а у друзей с шиномонтожа на 500 и на 650 н/м. Так вот который на 650 не страгивает только М22 шпильки у бусов. 500 уже подизносился и с колесами джипов не всегда совладает.
При этом на всех гайковертах которые я видел стоит регулировка момента. Плюс если сам заворачиваешь - то можешь ругулировать момент длительностью затяжки. Как купите так разберетесь как работать. Но мое мнение что для колест самые дешовые слабоваты. Надо брать на 450-500

метабу встретил в оби, никто не испытывал сей инструмент?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

varera написал :
макитку встретил в оби, никто не испытывал сей инструмент?

А на фото метабка...

Alex___dr написал :
А на фото метабка...

исправился))

Обычный самый слабый гайковерт, для всего хватит за исключением колес и подобного крепежа.

Skoblik написал :
Обычный самый слабый гайковерт, для всего хватит за исключением колес и подобного крепежа.

понял -не брать)
а вот такой пойдет для автомастерской?:

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

varera, Под такой производительность компрессора должна быть около 360 литров. Беритей тайвань!!!

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

И потом ... переплатите вы тысячи 4 но будете знать , что вещь покупаете, жалко понимаю, я тоже долго метался ... 10 рублей выложил , чуть не убили меня ))) но зато нет того болта или гайки , которые я открутить не могу )

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Блин .. .чего то я торможу *( .. првое производительность компрессора по всасу на Тайваньцев всего 2020-250 нужна) от шланга много зависит, не берите пружинки- это шляпа) купите нормальный резиновый армированный шланг 10мм внутренний диаметр, для дома можно 8, но никак ни 6 как в комплектах идет )))))

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Из фирм Джоник рулит ( ИМХО), А на Омбру зато есть расходники- вал, пластинки ротора , молотки ... и уплотнители всякие _ )

AkeJIJIa написал :
купите нормальный резиновый армированный шланг 10мм внутренний диаметр

штуцера рапид(папа/мама) - елочка на 10' или больше бывают?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

kot777, Посмотрете в магазинах) Я ни от кого не добился вразумительного ответа, поступил проще(для меня) купил рапид (у нас) в магазинах их всего 2 типа, для большей пропускной я взял болькой, но вот беда , у него штуцерок оказался под шланг 6 мм, вот засада а .... ну я не долго думая отреза хвостик-елочку, просверлил побольше отверстие, взял елочку (мне в свое время делали елочки на 6,8,10,13 кажись) отрезал 25 мм, ободрал хром или никель (чем они покрыты) и приварил аргоном ... так же сделал еще пару. Если вам интересно, и негде узнать, то могу помочь.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

kot777, Ну да .. вообще бывают вот я нашел елку на шланг с внутренним диаметром 18 мм внешняя резьба 1/2" и к текой вот штуке прикручиваете (внутренняя резьба 1/2") с фумом или льном вот такую штуку и папа соответственно внутренняя резьба на 1/2"
Ну а дальше уже пляшите от того какой диаметр шланга у вас.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

kot777, только что у вас за потребитель , которому не хватит 10мм шланга? Расскажите подробнее , вместе подумаем.

AkeJIJIa написал :
varera, Под такой производительность компрессора должна быть около 360 литров. Беритей тайвань!!!

что за тайвань, дайте ссыль на модель

Подниму ка я древнюю темку...

Есть в гараже компрессор с ресивером на 24л (1.5кВт, производительность на входе 240 л/мин)
Очень захотелось приобрести гайковерт (наверное ударный) с целью 2 раза в год менять колеса на машине - другой работы для него не будет.

Какой девайс можно купить для этих целей?
Вообще смена колес у легковушки от такого компрессора реальная операция? Или запаса воздуха в 24л только на пару гаек? (а на колесе их аж 5 штук сразу надо открутить )

про конгтони что нибудь слышали?

вроде живучие, на другом форуме вычитал:
"Добрый день. Пользовал 2 гайковерта, сначала вот такой metabo sr 120 set в чемодане с головками. Китайня полная, воздух жрет а крутит плохо, при заявленных 320 N.m не смог открутить свежезакрученную динамометрическим ключкм колесную гайку с 120 N.m. Вскрытие показало что китайцы фрезеровали газовый двигатель строго на глаз.Аналогичные по конструкции гайковерты у Калибра и SUMAKE, подозреваю что все отличие в этикетках. Сейчас пользуюсь во таким KIng Tony 3341X-050 , отворачивает ту же гайку с трех ударов, расход воздуха намного меньше, но может не влезть в озвученную сумму. Ресивер у моего компрессора - 24л."

Регистрация: 20.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Так все таки, кто на чем остановился и что купил?

CRash написал :
Так все таки, кто на чем остановился и что купил?

выбираю из 2х легких компактных:
кингтони
и джонсвей

в кингтони не понятно есть ли реверс..? скорее 2 вариант возьму, помощнее

"Чикаго" гайковерт предлагает один магазин за залог на недельку поюзать, выдает невиданный 1250 нм момент!! вес всего 2кг

Вопрос про масло для смазки пневмоинструмента и в частности гайковерта.
Какое надо использовать?
В инструкции к блоку подготовки воздуха, сказано использовать ISO VG 32(оно вроде как и смазывает и помогает выводить частички от износа) это вроде как гидравлические масла, но продаются они только в больших емкостях, да и стоят дорого. Мне же надо капнуть пяток капель в гайковерт пред началом работы.

Tratata написал :
Какое надо использовать?

Купил литр масла для пневмоинструмента, в желтой канистре, бренд не помню. Покупал лет 5 назад в Энкоре в отделе пневмоинструмента. До сих пор пол-литра не израсходовано. Хотя работал много степлером, молотком и шлифмашинкой орбитальной. Но больше всего - заклепочник работал.

Vladimir_Vas написал :
бренд не помню. Покупал лет 5 назад в Энкоре....

Энкор и есть бренд, они чужое не продвигают.
также есть масло от Калибр, Зубр, и т.д. цена 60-70руб\литровую фляжку.
также есть гидромасла в магазинах автозапчастей. там вообще выбирай -не хочу.

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Snap-on, Proto - фото чет вылаживать не ахота(с нормальной фото камеры - фото на данном ресурсе проблематично воткнуть) Вот: в данной темке - пост 31 задолбался фото под параметры подгонять(пикселы, размер файла)

Вопросик, пневмогайковерт с регулировкой, 120литров потребление.
Подводится тонкий шланг. Заметил отлично сбивает в начальный момент, дальше ни хватает ему воздуха. Вопрос такой - вредно ли гайковерту нажатия отпускания частое кнопки ?

Регистрация: 12.01.2013 Кривой Рог Сообщений: 3

Нет не вредно

Спасибо.

Ребят кто нить использовал ПГ-114 то не знаю стоит ли брать или нет... " > то иногда по даче нужно позавинчивать по мелочи и в гараже...

Всем привет, сразу ошибся разделом и спросил в электроинструменте Спрошу тогда здесь
вообщем захотел себе hazet 9012m
только у нас в синеокой какие-то проблемы с его приобретением, все объявы ведут на один номер по итогу, а у него только ближе к нг будет. Еще смущает слегка что у него ценник дешевле Мск или СПб на сотку уе.
Вот возникли вопросы:

аппарат вообще годный?
каков на него адекватный ценник?
спасибо

Приветствую, ну как, купили? Я хочу hazet 9012mТ - Т-двойной молоток. Ценник в Риге 200-240€.