Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1206705

господа не может ли кто нибудь подсказать где можно найти эл.схемы св.инверторов Форсаж160,Форсаж315,Магма(питер) и Неон250 благодарю

Регистрация: 22.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Что нужно по "Магме" - спрашивайте.
Вячеслав

По Форсажу посмотрю,но позже,сейчас я в отпуске.

Отсканировал эл.схему "Форсаж-160АД" и дополнения к ней.Вес 5 метров(при уменьшении качество хромает).Ссылка

Урезал и перезалил архив.Размер: 1.62 Мб.Ссылка

нужна полная схема Магмы-315 немогусобрать аппарат понадеялся на память!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2BelaZZ вроде после уменьшения нормально (кроме самих схем ):

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

вторая часть:

Регистрация: 22.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Высылаю на мыло архив со схемами "МАГМЫ", общая схема в конце мануала.
Если не разберетесь, задавайте вопросы - может что вспомню. Вячеслав.

2BelaZZ Благодарю за помощь!А схема основная и в реалии такая,малоразборчивая(с аппаратом брошюра в комплекте была,с неё и сканил).

спасибо за помощь

Уважаемый BelaZZ, очень прошу перезалить схему "Форсаж-160АД" или мне на мыло. Очень надо.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Схемы (с описаниями) на Неоны были на сайте Володина.

BelaZZ, есть возможность еще куда то выложить схему для Форсаж-160 ?
С нормальным качеством.
Очень нужно.


Качество вряд ли будет лучше,так как в самом мануале оно убогое,да и схема куцая,видать тайна военная.

здравствуйте Вячеслав, мне необходима схема с номиналами деталей и последовательностью соединений на магму 315 феб, заранее благодарен если кто окликнется, меня легче набрать на одноклассниках Лукьяненко Сергей Екатеринбург,так же предлагаю длительное сотрудничество, условия обмена или оплаты обсудим. Еще раз просьба обращаться на одноклассники если вам это предложение интересно, я там нахожусь почти ежедневно. Кроме того нужны схемы блоков управления на тепловые пушки "мастер", "атика" и другие, но добавлюсь, схемы элетронные, или данные напряжений на выводах узлов и деталей.То есть электронная и электрическая а не скилетная или функциональная.

Вячеслав, по магме нужна схема принципиальная электронная и электро, с наименованиями по возможности порядковым номером и последовательностью деталей и режимов, т.е. полноценная. Найти меня проще на одноклассниках :Лукьяненко Сергей Екатеринбург,приглашаю для взаимно выгодного сотрудничества, всех кто заинтерисован в работе,творчестве и результате.

кинескоп написал :
Найти меня проще на одноклассниках :Лукьяненко Сергей Екатеринбург,приглашаю для взаимно выгодного сотрудничества, всех кто заинтерисован в работе,творчестве и результате.

Сейчас придет Авакс и кинескоп потеряет эмиссию. Пожизненно.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Сергей63 написал :
Сейчас придет Авакс и кинескоп потеряет эмиссию.

кинескоп написал :
по магме нужна схема принципиальная электронная и электро, с наименованиями по возможности порядковым номером и последовательностью деталей и режимов, т.е. полноценная

Атак просто без схем слабо? Я понимаю, что аппарат не простой, но...
Да и люди в ФЭБе нормальные. Если Вы что-то соображаете в электронике и взаимоотношениях.

С эмиссией хлопотно, не стоит и начинать. В нормальности людей работающих на ФЕБ,не сомниваюсь. Только каждый смотрит и рассуждает по своим критериям. Аппарат не сложен, но имеет массу неудобств,как в разборке и покрытии темным лаком деталей из за чего приходится делать замеры везде, потом такие моменты как дорожки, в инверторах есть места где нет подключения,а дорожка проходит от микросхемы в соседстве с высоковольтной,вот интересно зачем? Там просто при снятии инвертора есть необходимость отпаять провод и так же,на столь малом расстоянии незаметить как припой скатился на соседнюю, все это как бы мелочи,если не их суммарность, что касается его универсальности,неплохо,но нечего необычного,принципиально все можно проще,конечно над схемой подумали. Срисовать самостоятельно,это вопрос времени, а его именно и жаль. Ну нет,так нет. С уваж.Л.С. или кинескоп

Хлопотно, брось эту затею.

Регистрация: 10.03.2013 Петропавловск Сообщений: 13

vslavw, Здравствуйте!!! Нужны схемы блока управления МАГМА-315, и электрическую схему если есть, схему ленто протяжки. Заранее благодарен!!!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Добрый день, может есть у кого схема на форсаж 315Й?

Регистрация: 27.10.2011 Новый Уренгой Сообщений: 267

Вот ,немножко.Полная схема весит 30м.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Sla70 написал :
Вот ,немножко.Полная схема весит 30м.

херасе немного, СПАСИБО!!! а как можно
полную порешать?

мне нужен тот что с тигом и энкодером.

Алексей бел написал :
энкодером

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 написал :

Ну да, типа ета. надо очень. аппарату очень помогли очумелые ручки и обильная поливка водой...также представители человеческой колонии зачем-то наглухо загнули жалюзи на всосе воздуха. Видимо так меньше вода всасывается.

Алексей бел написал :
аппарату очень помогли

Ближайший в Белгороде, а можно и в Рязань, но будет дороже.

Это не китайская игрушка и лучше в него не лезть.
А то что помогли, то наверное еще и тем, что отдали в ремонт не туда, куда его отдать надо было.
Такой аппарат (по выпуску) мог быть еще на гарантии, но теперь вряд ли.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 написал :
Ближайший в Белгороде, а можно и в Рязань, но будет дороже.

Это не китайская игрушка и лучше в него не лезть.
А то что помогли, то наверное еще и тем, что отдали в ремонт не туда, куда его отдать надо было.
Такой аппарат (по выпуску) мог быть еще на гарантии, но теперь вряд ли.

Шо схемы не не дашь? Форсаж по отзывам к южанина всегда пытается спрыгнуть с гарантии, а тут темболее. да и на гарантию никто не претендует. Сложность ремонта заключается в многочисленном выгорании дорожек. прошивку с проца слили на всякий случай. много рутиныс таким ремонтом.

]

Алексей бел написал :
Шо схемы не не дашь?

Уже было.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 написал :
]
Уже было.

на этот нашёл давно и поправил. 300 какой-то этот сегодня притащили.

Алексей бел, Лёш,Серёга схему под дулом пистолета не даст

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Klez написал :
Алексей бел, Лёш,Серёга схему под дулом пистолета не даст

у меня есть на все, кроме этого. дело времени. там схемы, нефига не гениальные. 160й вообще - радиолюбительский. а на сёт пистолета -хороший совет.

Здравствуйте! Можно у вас попросить схему к Магме 315?

klaraivanov написал:
Здравствуйте! Можно у вас попросить схему к Магме 315?

klaraivanov, Если электронную схему магмы надо то держите ссылку, вроде бы у неё несколько версий плат но они все похожие.