Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1471845

Подскажите пожалуйста о сварочной проволоке различных производителей. Интересует омедненная проволока(полуавтомат Bimax 152 c углекислотным баллоном).Есть ли смысл покупать проволоку 0,6мм? Полуавтомат приобрел недавно-для подварки машины.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

св-08г2с , 08га ,08гс
ок аутрод 12.51 от есаб

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

0,6 для кузовщины самое то!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

слегка ступил с предъидущим ответом
для тонкого металла 0.6 норм , хотя я предпочитаю 0.8 - при должной сноровке производ
ительность выше

Ни разу не видел 0,6мм проволоку. Крест на пузе. Может это миф?

andrey_o написал :
Ни разу не видел 0,6мм проволоку

В продаже имеется. Стоит в 1,5 раза дороже 0,8мм(около 800р).Кто подскажет разницу между китайской,итальянской,турецкой и российской проволокой?(кроме цены)

Между китайской и итальянской разницы не заметил. Росийская - последнее время брызжет больше, может подделка попалась. Китайская подделка соседу попалась -кипит при сварке. Берите в фирменном магазине- намотка провода должна быть аккуратная (проволочка к проволочке) и запаяна в целлофан и коробку.

инспектор написал :
В продаже имеется.

У нас точно нет. Пробовал искать, бесполезно.

Еще бывает корейская проволока, неплохая.
Мне лично нравится наша, но бывает попадается такое г.... исплюешься. Китайская чуть хуже, но стабильно. Итальянская дорого.

Подскажите, кто знает, если варить уголки 50мм (много сварки, примерно на пачку электродов 5 кг диаметр 3) будет ли дешевле варить полуавтоматом (какой диаметр проволки надо для такого толстого метала) или всё таки электродами--дешевле?
Кстати ещё один вопросик. Можно ли использовать какие нибудь очки при сварке полуавтоматом, а то я пользуюсь маской для сварки електродами, иногда не удобно. Полуавтомат у меня недавно, ещё толком не разберусь с настройками. То хорошо варит , а то плохо.

Можно и в очках .
Классный будет загар .

А если серьезно, то варить нужно в маске.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Други, кто в курсах, есть ли такая сварочная проволока, аналогичная по характеристикам шва с электродами марки УОНИ и подобными? Кикие марки проволоки годятся?

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

ASN написал :
Други, кто в курсах, есть ли такая сварочная проволока, аналогичная по характеристикам шва с электродами марки УОНИ и подобными? Кикие марки проволоки годятся?

Чет я задумался Может из порошковых самозащитных какая подойдет: какой-то шлак будет, дым, сварка без газа. Вот только поджигаться будет легче наверное. Не подойдет?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Не... порошковая не вариант, дюже ценник непотребный. Обычную б... но шоб металл шва получался на уровне УОНИ-ев или около того!