Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174
#981469

helmutivan написал :
Вон П-окс, - попробуй "пукни" что-нибудь про его товар, на любом форуме(впечетление что хоть на заборе напиши), - он тут же: "Чаво изволите?"

Прямо старик Хоттабыч.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

ANDGOR написал :

Зайдите на сайт "из рук в руки" там продают промышленное оборудование.

балю написал :
айдите на сайт "из рук в руки" там продают промышленное оборудование.

...в смысле-зайдите туда(из рук в руки),и ждите,когда в продаже появится складной верстак????Или Вы видели конкретную обьяву?...

Прошлой осенью неудачно прошёл поворот после чего возникла необходимость перебрать вилку мотоцикла.
Купил на ближайшем строительном рынке складной stayer
Годиться только для того что бы положить на него нетяжёлый груз. О установке на нём тисков и каких то силовых работах /зажать в них что то и выгнуть руками до исходной геометрии/ и речи быть не может. Пока выручает ИКЕЕвская табуретка
Вопрос собственно: где можно купить маленький НЕ складной верстак? Такой что бы можно было легко бросить в багажник классики /варить каркас самому очень не хочется, времени не особо/. Гугл выдаёт по большей части стационарные конструкции для мастерской. Территориально Москва.

Aspid написал :
Купил на ближайшем строительном рынке складной stayer

....ну если б Вы купили верстак ещё подешевле,думаю он сам бы падал. ...а если серьёзно,-посмотрите на то,что советуют в теме выше,-Блек.Декк.или Вольфкрафт.Вполне крепенькие хреновины,но гнуть на них железяки кувалдой,-конечно мимо.С Ув.

Aspid написал :
Вопрос собственно: где можно купить маленький НЕ складной верстак?

а вы его выбирайте на вес
легче 8 кг не берите.
тогда и ваш вес выдержит спокойно и не сложится.

У меня в основном работы по металлу, хотя и тонкому. В основном резка гибка сварка.
Скорее это должна быть стойка под тиски. В инете нашёл вот такую подставку для переборки лодочных моторов. В принципе если заменить верхнюю поперечину для крепления движка на площадку для тисков было бы самое оно.

Aspid написал :
В основном резка гибка сварка.[/FONT]

....дак Вам нужен,как минимум с железной столешницой,зачем же брали стаейр?

Там была несколько иная задача нежели покупка верстака, с минимальными затратами времени и средств вернуться на дорогу)) Ремонт в официальном сервисе с доставкой туда мотоцикла мне обошёлся бы тысяч от двадцати двух и занял бы несколько суток.
Ремонт простейший, замена поврежденных деталей на новые. Всё сделал сам за несколько часов. С учётом покупки новых деталей и верстака, всё обошлось тысяч в шесть.
Верстак понадобился для того что бы зажать перо при его разборке /там надо было работать двумя ключами одновременно/. Свою задачу он выполнил. Правда после установки на нём тисков и проведения в них неких силовых работ он развалился)).

Ну люди учатся ездить, падают иногда, что то ломают. В общем как не крути отремонтировать самому и лучше и дешевле в такой ситуации. Отсюда и потребность в маленьком верстаке, что бы можно было забросить весь инструмент в багажник и выехать помочь.

Aspid написал :
Там была несколько иная задача нежели покупка верстака,

...Понятно.ну если и "рыбку съесть и ....",в смысле и разборно и прочно,-можно как вариант купить тот же Вольфкрафт(там железо нормальное)и поменять столешницу на метал.Тем более у Вас и сварка и резка под рукой.

Тоже достало мастерить мебель на табуретках (а до замены окон использовался как верстак намертво вделанный подоконник из 4 см советского дсп, шириной 55 см и длиной 3 м - вот где был кайф то ) и купил wolfcraft 200 в леруа.
Надо сказать за свои деньги (2100р) весьма качественная и удобная конструкция, весьма доволен. Немного не хватает жесткости в поперечном направлении. Из доработок только обклеил мягкой самоклеющейся пенкой длинные торцы столешниц, чтобы лакированные детали при зажимании не корябались. Еще упирать верстак во что-то надо, чтобы не ездил (или канистры с водой ставить на опры как предложили выше).

ilart написал :
Надо сказать за свои деньги (2100р) весьма качественная и удобная конструкция, весьма доволен. Немного не хватает жесткости в поперечном направлении.

....в смысле сам стол не достаточно жёсткий,или опрокидываться норовит?У меня 600-ый,вроде пока доволен,особенно шириной столешницы.

ilart написал :
самоклеющейся пенкой длинные торцы столешниц, чтобы лакированные детали при зажимании не корябались.

.. и это правильно.А вот у меня длинные грани,кое-где,чуть скололись,буквально пару мм.,но у меня он чёрный,-видно.Хотя покупался- то верстак для работы,-не х...им любоваться!

helmutivan написал :
...в смысле сам стол не достаточно жёсткий,или опрокидываться норовит?

Сам стол. Опрокинуть его сложно в обоих направлениях.

helmutivan написал :
.. и это правильно.А вот у меня длинные грани,кое-где,чуть скололись,буквально пару мм.,но у меня он чёрный,-видно.Хотя покупался- то верстак для работы,-не х...им любоваться!

Вот-вот. У меня уже пяток пробоин от сверла имеется

...Тема старая.."как гумно мамонта",но..проблемы те же..хороших верстаков..мало,а..нужен..очень..В связи с этим..вопрос:..кому знакома данная система..кто пользовался,или..(не..дай Бог..!)..пользуется?..Большая просьба..откликнуться..Итак..верстачная система WALKO...

...Все молчат...странно...Я,что спрашиваю..Может кто видел их..что-нибудь знает..или "мимо проходил"...

..производители подтягиваются, вот Keter:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sereza написал :
..производители подтягиваются, вот Keter

Идея конечно хорошая, но меня смущает эта пластмассовость и большое обилие рекламных роликов

Vadim63 написал :
Идея конечно хорошая, но меня смущает эта пластмассовость и большое обилие рекламных роликов

..у меня много продукции Keter и..в принципе,особо не ломается и довольно надежная.Что касается "пластмассовости",то мне и нужен..легкий и компактный верстачек на "выезд".Мне,трубы не гнуть,а для вспомогательных работ,при сборке мебели.
Наверное,этот вариант самый дешевый (из приличных) и компактный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sereza написал :
Наверное,этот вариант самый дешевый (из приличных) и компактный.

Реальный бы отзыв найти и какова его цена?

Vadim63 написал :
какова его цена?

..у нас не нашел,а на Амазоне-100 баксов..

sereza написал :
..у меня много продукции Keter и..в принципе,особо не ломается и довольно надежная.Что касается "пластмассовости",то мне и нужен..легкий и компактный верстачек на "выезд".Мне,трубы не гнуть,а для вспомогательных работ,при сборке мебели.
Наверное,этот вариант самый дешевый (из приличных) и компактный.

есть еще варианты на фестуловский ящик
для выездов лучше не придумаешь.

а классика это MFT от festool

alex_k написал :
на фестуловский ящик

...Спасибо,я знаю про такие "накладки" на систейнеры, но,вся "фенечка" в том, что я в них храню инструменты дома, а на выезд все складываю в два больших стенлеевских ящика.
МFT,хорош,но здоров и тяжелый.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :

Вот дополнительные картинки:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sereza написал :
Итак..верстачная система WALKO...

поглядел ролики, так мельком..... ну супер там мастер просто афигеть.... циркуляркой прямо по станку режет... яб ему руки вырвал сразу. снимок ДО распила доски и после.

greg111 написал :
циркуляркой прямо по станку режет..

...пластиковые вставки (полосы) у Walko-это расходный материал, и меняются по-мере износа.

greg111 написал :
так мельком

..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

alex_k написал :
есть еще варианты на фестуловский ящик
для выездов лучше не придумаешь.

Я только не понял как он за переднюю стенку струбциной крепился
Там пластик довольно тонкий

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

alex_k написал :
Я только не понял как он за переднюю стенку струбциной крепился
Там пластик довольно тонкий

Наверное у него спец заказные ящики

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alex_k написал :
Я только не понял как он за переднюю стенку струбциной крепился
Там пластик довольно тонкий

Начиная с 3:30. Вот и фраза к месту пришлась - очень толсто!