Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1965750

Что выбрать Бош, Метабо, Макита...
Интересует верхняя линейка инструмента (от 25 т.р.). Кто делает наиболее качественный?

DeVOLT.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

У Макиты можно только смотреть LS1214,имхо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Vo.V.A. Точнее, DeWalt. У них интересны практически бессмертные торцовки с асинхронными движками и ремённой передачей. Прелюбопытна торцовочка DW711 - любима дверниками: снизу тебе - торцовка, сверху - маленькая настолочка. Однако (по моему опыту) торцовки (в том числе и самые лучшие) лучше брать оффлайн и осматривать в магазине, вооружившись поверочным угольником. Идеально, если позволят сделать хотя бы один рез. Дело в том, что на грех раз в год у всех марок бывают неприятности: сбитая шкала, кривовато стоящий диск... Лучше это увидеть ПЕРЕД покупкой.

Не люблю торцовки Боша. Правда, сталкивалкивался только с младшими. Не нравится ОООЧЕНЬ высокая стоимость запчастей по сравнению с Макитами при сравнимой прочности и не лучшей чистоте реза. Самые лучшие диски, которые я видел - у Макиты и ДеВольта.

Superrat73 написал :
2Vo.V.A. Точнее, DeWalt

Правильно.(Не я печатал-ребёнок)

Superrat73 написал :
У них интересны практически бессмертные торцовки с асинхронными движками и ремённой передачей

Правильно .Только одна- комбинированная с асинхронником.

Спасибо за советы ))

Обратите внимание на Felisatti.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Vo.V.A. написал :
DeVOLT

Приоеденяюсь шикарные пилы.

Superrat73 написал :
DW711 - любима дверниками:

А я все к 27111 присматриваюсь. Хотя как мне кажется вся эта универсальночть в ущерб точности. Либо пильный стол либо тарцовка. Но хочется как всегда все и сразу

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flying Dutch написал :
Что выбрать Бош, Метабо, Макита...
Интересует верхняя линейка инструмента (от 25 т.р.). Кто делает наиболее качественный?

А что пилить-то собираетесь? Если нужна фантастическая точность, то Фестуловский Капекс, а если адская выносливость, то, понятное дело - ДеВолт (например - DW718)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
Если нужна фантастическая точность, то Фестуловский Капекс,

Капекс просто удобней. Точночть у DW не меньшая.

DW 718XPS ?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Flying Dutch написал :
DW 718XPS ?

Да кстати XPS интересная штука. Жаль не на все пилы ставится.на 27111 по моему не устанавливается.

А я все собираюсь 717-ю прикупить.Ну просто нравится.

А кто нибудь работал с комбинированными пилами ? Интересует устройство бокового (или продольного ?) упора для продольной распиловки у DeWalt-а. Знаю, что у Макиты упор недостаточно надёжно фиксируется (только с одной его стороны), у Боша стоит намертво. Имнно по этой причине присматриваюсь к Бошу, ну и внешне он привлекательно смотрится.

У мя DW D27107V.
Ну, ооочень доволен. Если бы дерево не ломалось, можно было бы на нем визитки делать (знаю,знаю...шпон,армирование,шпон).
Если уж придирацца то мощи хочется побольше
krestoviy, как и у макиты. Решаемо.

krestoviy написал :
Знаю, что у Макиты упор недостаточно надёжно фиксируется (только с одной его стороны), у Боша стоит намертво.

Я в последнее время на выезд беру Фелисати. Продольный упор верхнего стола фиксируется в одном месте по передней кромке стола. Тоже переживал на эту тему. Проверял размеры деталей после пропила - расхождения 1-2 десятки. Принципиально?
Зато сам стол закреплен очень жестко и угол кромки 90 градусов (в пределах 2-5 минут).

Если уж придирацца, то нет наклона диска при работе на верхнем столе.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Klausss написал :
Я в последнее время на выезд беру Фелисати.

А носите как? За ручку или нет?

Она достаточно тяжелая, таскаю двумя руками за боковины нижнего стола.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я вот за ручку таскаю, так гораздо удобнее, но стремновато

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

GAA написал :
Да кстати XPS интересная штука. Жаль не на все пилы ставится.на 27111 по моему не устанавливается.

Да на эту пилу не предусмотрена установка систем позиционирования пропила.

Vo.V.A. написал :
А я все собираюсь 717-ю прикупить.Ну просто нравится.

Одна из самых популярных пил, хороший выбор.

krestoviy написал :
А кто нибудь работал с комбинированными пилами ?

Какие именно комбинированные пилы вы имеете в виду?
С переворачивающимся столом?
такого типа

или то что считается универсальными пилами с фиксацией пильно головы
такого типа:

Имел в виду: универсальную типа DW 710 или комбинированную BOSCH GTM 12 Professional.
Видите, каждая фирма по разному классифицирует данную пилу. Я просто к Бошу присматриваюсь, потому как уже говорил, параллельный упор у ней мёртво фиксируется, у Макиты же при небольшом даже давлении подвижен. У ДеВолта, судя по картинке, исполнение упора схоже с Макитой ?
Ну и раз тут присутствует консультант по DeWalt, хочу спросить: эти пилы считаются плотницкими или столярными (в смыле точности) ? А то я недавно на форуме прочитал про DW 23550, что она вся кривая и оказывается плотницкая, а потому и нечего расчитывать на точность. Хотя у меня она есть и качество великолепно-как исполнения , так и результата работы с ней. Повезло ?

А нет ли владельцев этой торцовки AEG PS 305 DG хотелось бы отзывы услышать.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

krestoviy написал :
Имел в виду: универсальную типа DW 710 или комбинированную BOSCH GTM 12 Professional.
Видите, каждая фирма по разному классифицирует данную пилу. Я просто к Бошу присматриваюсь, потому как уже говорил, параллельный упор у ней мёртво фиксируется, у Макиты же при небольшом даже давлении подвижен. У ДеВолта, судя по картинке, исполнение упора схоже с Макитой ?
Ну и раз тут присутствует консультант по DeWalt, хочу спросить: эти пилы считаются плотницкими или столярными (в смыле точности) ? А то я недавно на форуме прочитал про DW 23550, что она вся кривая и оказывается плотницкая, а потому и нечего расчитывать на точность. Хотя у меня она есть и качество великолепно-как исполнения , так и результата работы с ней. Повезло ?

Она сделана очень качественно на при торцевании верхний столик закрывает обзор что негативно может сказаться на точности и у нее нет ни каких систем позиционирования линии пропила. Если торцевание основная функция и точность этой операции чрезвычайно важно посмотрите специализированный инструмент подходящий по характеристикам.
Что то из этих

По воду пил вы просто не придаете значения десяткам мм. Высокую точность я повторю, от них можно требовать только при использовании шины. А прецизионная точность это использование погружной пилы DWS520.

Здравствуйте! Владельцы DW713 поделитесь впечатлениями о этой пиле. Спасибо.

Имеется DW702 это тоже что 713 только без наклона головы в лево/право.(мне нужна была жесткая конструкция,нужен вертик. угол90гр!).Качество изготовления всех деталей на высоте,на боши и макиты после DW смотреть не хочется.Работаю только по алюминию,(рамки/обкладки и т.д для кухонь). Единственное что очень-очень не хватает ,так это ПЛАВНОГО ПУСКА!А так все очень хорошо,Рекомендую!

Еще такой вопрос - сборка Тайвань, это нормально?

Нормально! Да наверно DW возят в россию только китай (еще может мексика где то слышал).У меня две пилы DW 28715 и 702 у обоих на коробке ярлык "made in China" бла бла бла BLACK&DECKER company.

Flying Dutch написал :
Что выбрать Бош, Метабо, Макита...

Берите Bosch GCM 12 GDL, не прогадаете и не пожалеете !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_/B], и кто теперь звезда экрана Мастерсити
* Раньше вроде был [B]Raper

Михаил5 написал :
[B]_maximus_/B], и кто теперь звезда экрана Мастерсити
* Раньше вроде был Raper

Ну так кто же его (звезду) превзойти то может !?!? А я это так - баловство...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd