Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231858

Подскажите (весь в сомнениях) - какой рейсмус брать Makita 2012 NB или DeWalt 733
Оба рейсмуса по отзывам хороши (больше встретил отзывов по Маките,
(но он более продвинут на рынок из-за цены)), а вот сравнения двух этих станков нигде не нашел. Какой будет лучше?
Может, кто работал на обоих, стоит ли переплачивать 9 т.р. ,
Выше ли качество обработки и удобство работы на DeWalt 733 (в сравнении с Makita 2012 NB)?

Уважаемые профи, отпишитесь ... если кто работал и может сравнить.
Поставщик дал времени (определиться) до 7.02.2011г.
Скланяюсь к DeWalt 733 (но хотел бы улышать спецов, поработавших на обоих станках)

Сходите на www.woodtools.ru

Makita 2012 NB получше будет. Во-первых, мощнее и, как следствие больший съем, за один проход. Во-вторых, не будет проблем при заказе сменных ножей, как это почти со 100% вероятностью будет с DeWalt 733. В-третьих, цена.

Перед мною стоит тот же выбор с alex2485 в принцепе согласен, но Девольт тоже нахваливают. А читать мастеровой-времени не хватит. Кто нибудь про Девольт знает? Просто еще нужна ещё и торцовка, выбор стоит между теме же фирмами.Хотя у Девольта есть фуговально-рейсмусовый станок ,если у кого есть отпишитесь пожалуйста!!!!!!!!

Берите макиту, девольтом будут проблемы. Ножей не достать, с другим тоже. Торцовка- дело вкуса, считаю оби марки хороши.

Рейсмус

SERGUN написал :
Берите макиту

Из торцовок лучше посмотреть в сторону DeWalt.

Я себе приглядел , по весне думаю взять. Думаю будет в стопицот раз получше выбор.

SERGUN написал :
Берите макиту, девольтом будут проблемы. Ножей не достать, с другим тоже. Торцовка- дело вкуса, считаю оби марки хороши.

Мне ещё нужен будет фуговальный станок. Вот я и спрашиваю, может сразу фуговально-рейсмусовый Девольт взять? Хотя мне Вообще Макита больше нравится.

Вопрос снимаем, в теме разобрался, возьму Макиту, потом, если что, отдельно Джетовский фуганок

СергейБатька написал :
Я себе приглядел , по весне думаю взять. Думаю будет в стопицот раз получше выбор.

Улыбнуло.

Настоятельно советую почитать форум "Мастеровой", много узнаете про этого кривого китайца.

бегрол написал :
Вот я и спрашиваю, может сразу фуговально-рейсмусовый Девольт взять?

вещь достойная Рейсмусовый станок DeWalt D 27300 очень им доволен,торцевалка 716 тоже всем устраивает

moskon написал :
Настоятельно советую почитать форум "Мастеровой", много узнаете про этого кривого китайца.

Это просто вы на таких чудах-юдах отечественного самостроя не работали, поэтому китайцы вам наверно любые не нравятся, почитал мастеровой для себя узнал что норм станок, многоцелевой разве что дороговатый.
Жуковский Водоканал.
На фото станок многоцелевой, работал им в 2001-2003 годах, название кувыркашка-неваляшка, после такого, любой китаец будет, другом кумом и сватом ". Что с ним (станком) теперь незнаю так как сменил профиль работы. О, и это на фотке не я, а еще один столяр станочник.

СергейБатька написал :
вы на таких чудах-юдах отечественного самостроя не работали

Да признаюсь, на подобных не работал.
Очень понравилось фото станка. Респект тому, кто такое может сделать своими руками.

moskon написал :
Рейсмус

Из торцовок лучше посмотреть в сторону DeWalt.

Чисто внешне больше нравиться Макита

SH III, у Макитовского рейсмуса есть хитрый упор глубины который сильно способствует повторяемости толщин при серийном рейсмусовании.
На девальтовском такого упорчика по фоткам не видно, видимо нет его.
Но с другой стороны - у девальта вроде бы подающий ролик из желтой резины и не оставляет темных следов на деревяхах.
А вот у макиты - не известно какой...
Еще с макитой жадные японцы-крохоборы не кладут стружкоотводящий патрубок, его надо покупать отдельно.У девальта вроде бы в комплекте все идет.
Мне бы макитовского хватило бы выше крыши, если бы не жабка, а так приходится смотреть на дешевые модели. (для быта).

СергейБатька написал :
Я себе приглядел этот, по весне думаю взять. Думаю будет в стопицот раз получше выбор.

Крайне отрицательные отзывы на вудтулсе. Дело Ваше, но как бы стопицот дороже не стало (потом еще один покупать).

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

middleman написал :
А вот у макиты - не известно какой...

На маките тоже ролики из жёлтой резины.

middleman написал :
жадные японцы-крохоборы не кладут стружкоотводящий патрубок, его надо покупать отдельно

Патрубок покупать не надо, он в комплекте.

Нож для стационарного рубанка, магнитный держатель 2 шт, шестигранный ключ, гаечный ключ.

DERB написал :
Патрубок покупать не надо, он в комплекте.

Цитата с макитапро сайта:
стандартная комплектация:
"
Нож для стационарного рубанка, магнитный держатель 2 шт, шестигранный ключ, гаечный ключ."
Не , конечно если вы его купите за отдельные от рейсмуса деньги то он у вас будет "в комплекте" кто ж спорит. Но в стандартную комплектацию - пылеотвод не входит.
В США также жалуются люди на амазоне на это дело... Макита - известные "экономы" то шнуры короткие, то пластмасску не положат

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

middleman написал :
Нож для стационарного рубанка, магнитный держатель 2 шт, шестигранный ключ, гаечный ключ.

И стружкоотводящий патрубок. Знаю не по наслышке.

Спасибо всем , кто посоветовал Макиту! Вчера купил , сегодня попробовал в деле - красота! Ничего не настраивал, вкл. в розетку и пошло. Досочка
гладенькая , аж блястит. Короче нравится . Стружкоотводящий патрубок в комплекте присутствует , шнур короткий . Сразу взял 2 комплекта ножей заодно -
не помешают.

бегрол написал :
Спасибо всем , кто посоветовал Макиту! Вчера купил , сегодня попробовал в деле - красота! Ничего не настраивал, вкл. в розетку и пошло. Досочка
гладенькая , аж блястит. Короче нравится . Стружкоотводящий патрубок в комплекте присутствует , шнур короткий . Сразу взял 2 комплекта ножей заодно -
не помешают.

Поздравляю с покупкой и удачной работы.

Спасибо

Поздравляю с покупкой, отличный аппарат!
Ролики подающие правда желтого цвета?

бегрол написал :
Стружкоотводящий патрубок в комплекте присутствует

Огласите плиз цену и место покупки если не трудно.
А то в ВСИ вроде бы без патрубка продают. Или у них информация на сайте не точная.

middleman написал :
А то в ВСИ вроде бы без патрубка продают. Или у них информация на сайте не точная.

Комплектация должна быть везде одинаковая. При заказе уточните и всё.

middleman написал :
Поздравляю с покупкой, отличный аппарат!
Ролики подающие правда желтого цвета?

Огласите плиз цену и место покупки если не трудно.
А то в ВСИ вроде бы без патрубка продают. Или у них информация на сайте не точная.

Спасибо.
Ролики жёлтые .
Кувалда 18680.
Там в описании тоже патрубка нет , а в коробке лежал . Я думаю инф-ция не точная .

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

На рейсмус продают электронный указатель высоты с дисплеем. Может кто купил или видел. Стоит покупать?

wowas написал :
На рейсмус продают электронный указатель высоты с дисплеем. Может кто купил или видел. Стоит покупать?

Где Вы его видели? Ссылочку киньте пожалуйста.

wowas написал :
На рейсмус продают электронный указатель высоты с дисплеем.

Специального электронного указателя не видел, может быть и есть. Знаю народ "колхозит" цифровые штангенрейсмасы.

Малёк написал :
вещь достойная Рейсмусовый станок DeWalt D 27300 очень им доволен

Тоже доволен, но рейсмусная функция DW не дотягивает до уровня рейсмуса макиты 2012nb. Вот чтобы не повторяться ...вдруг кому поможет определиться.