Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571197

Всем для информации.
Являюсь обладателем плиткорезного станка DeWalt D24000 - цена порядка $1000.
Посадка режущего диска осуществляется через втулку-переходник с 16мм на 25,4 - этакий хитрый приём чтоб пользователю не пришло в голову использовать другие диски.
Соответственно рабочий диск ставится на кольцо, и уже вместе с ним устанавливается на вращающуюся ось.
Мой плиточник уронил на грязный пол это самое колечко, попросту потерял.
Позвонил я сегодня в сервис ДеВолт поинтересовался можно ли купить и почём. Заранее посмотрел Part number по схеме: 152636-00.
Внимание!!!
1536 рублей, что по курсу примерно равно $50
За колечко, блин, стоимостью $2.50 для всего остального мира. Вот пара ссылок для наглядности


До этого я был приверженцем синего BOSCH и эксперимент с D24000, думаю, мой первый и последний опыт с жёлтыми.
До сих пор с благодарностью вспоминаю гарантийный ремонт Синими убитой болгарки - десять деталей заменены бесплатно. Потому что работала две недели на износ по бетону. Вот это я понимаю, сервис.
А с такими ценами на запчасти, ДеВолту ещё долго поднимать продажи.

P.S. Знаю что форум просматривает представитель DeWalt, интересно увидеть комментарии.

muplastaran, попросите перенести Ваш пост в эту тему :
Там представитель фирмы непременно заметит Ваш вопрос, возможно поможет с приобретением запчасти.

Вообще не понимаю зачем бабло палить на этот станок,хороший ручник+китаец мокрорез с хорошим диском дадут фору этому чудо,у Антиписта вроде такой,доволен,а как не довольным быть штука уплачена,не на полку же к сервизам его ставить пс а что он делает такого,что не под силу другим плиткорезам?

а зачем?
Я не задаю вопрос, я рассказываю как есть. Комментарий представителя приветствуется но не является обязательным. Линк в указанной ветке помещу. Если есть что сказать - пусть прокомментирует.

FARAON7575 написал :
Вообще не понимаю зачем бабло палить на этот станок,хороший ручник+китаец мокрорез с хорошим диском дадут фору этому чудо,у Антиписта вроде такой,доволен,а как не довольным быть штука уплачена,не на полку же к сервизам его ставить пс а что он делает такого,что не под силу другим плиткорезам?

если рассуждать в таком стиле, то Лада Калина есть лучший выбор а Тойота Королла чисто буржуйский ацтой деньги на ветер.
Станок хороший, по удобству работы вопросов нет. Быстро, ровно, удобно.
Но цена на шайбочку как-то подкосила. У БОШа для болгарки быстрожазимная гайка SDS-Click дешевле чем эта фиговинка.
P.S. Из реально не понравившегося могу отметить болгарку deWalt 28750.....аа, блин, забыл что у меня не только станок от них. Ещё, блин, орбиталку собрался брать но теперь задумался... Так вот про болгарку 28750 - зажимная гайка на диск стачивается снаружи на раз-два, потому и задумался о покупке БОШевской СДС-клик - она неубиваемая. Защитный кожух сделан из метала сродни пластилину. Новый попробовал найти - но как-то на раз-два этот вопрос не решается. Как то не серьёзно на мой взгляд по каждому вопросу в форум писать и в представительство жаловаться. Но вот цена на колечко выбила меня из колеи однозначно.

жаль не водитель не смогу сравнение оценить,быстро-ровно-удобно это хорошо,но мне мокрорез только на 1,5см клинкер нужен,ручник Монтолит и болгарка 15-125 бош с дистаровскими дисками для керамогранита и керамики для г и п образных вырезов,но не спорю-каждому свое

muplastaran, уважаемый, у вас возникла только одна проблемма:

muplastaran написал :
цена на колечко выбила меня из колеи однозначно.

а, так к самому плиткорезному станку DeWalt D24000 у вас ведь причин нет.
думаю в Москве можно найти и купить потерянное "колесо". У нас в Минске на DeWalt цены уже давно не подъемные, благо в свое время успел прикупить необходимый инструмент от DeWalt.

Taruts Для меня сервис и инструмент связаны неразрывно. Вы наверно как-то не так представляете поиски колечка по Москве. Ну да ладно, Ваше право. Если бы пожили здесь подольше то поняли что это не серьёзно.
А я купил серьёзный инструмент и за эту цену ожидаю от марки полный сатисфакшн. БОШ меня удовлетворяет и ругать его не могу. За ДеВолтом надо побегать, поискать, попросить, а потом ещё и выслушать хамское "ах Вы это на сайте видели" от работника сервис-центра, к которому отправило опять же Представительство для покупки под заказ.
Кароче, мой вывод - изделия от ДеВолт одноразовые и не модернизируемые. Купил вещь и забыл о родной расходке, о доп. насадках и о запчастях. Отработала ресурс - выбросил. Не отработала и сломалась - тоже выбросил. И купил БОШ.

А из какого такого "космического" материала выточено данное кольцо, что простой россейский токарь выточить аналог не сможет?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да еще других, под другие диски заодно.

О чём вы? В Москве 10 000 менеджеров на одного токаря. Их тут днём с огнём не найдёшь. Если у вас в регионах есть ещё заводы, оборудование, станки, то в столице давно никто кроме приезжих руками не работает. Если знаете к кому здесь постучаться чтоб выточил колечко - плиз контакты в студию. За набор колец, для иногородних, готов сделать предоплату. Ау?
Но тема не про кольцо а про политику ДеВолта.
Надо понимать, что это инструмент ценой выше среднего и массово до сих пор не продаётся. Скажу за себя - как мне видится - в Москве массово рулит Макита. Из псевдоотечественного хит Интерскол, за ним Зубр. Ну и конечно на БОШ переходят все те, кто его распробовал. Про Хилти и Мулвейк специально ничего не говорю - ну не видел я их в руках у рабочих НИ РАЗУ. На ДеВолт вот сам повёлся. Кто покупает Жёлтого? Ну никак не гастарбайтеры. Покупают обеспеченные люди, желающее качество и надежность а так же уверенность в бренде. Часто для собственных нужд - в ремонт или на дачу, могут себе позволить. Реже для бригадной работы. Так вот опять же про БОШ - использовать его для бригады просто сказка. Отличный сервис - быстро, вежливо, по гарантии бесплатно. За деньги вполне приемлемо. К тому же я придерживаюсь правила - если ремонт стоит больше половины стоимости нового инструмента того же бренда, то лучше купить новый. Простои стоят дороже. (Старый инструмент отдаю работникам - они нормально относятся. Надеюсь, сами ничего не убивают для этого). Так вот, кто будет покупать ДеВолт зная, что у него слабое послепродажное обслуживание? Зная про хамоватый сервис, про отмороженные цены на запчасти, зная что продукт не массовый, а раз не массовый, то жди проблем с запчастями и ремонтом.
Собственно именно об этом мой пост, для тех у кого есть деньги на DeWalt. Примите к сведению.

muplastaran, а вы не представляете, какой маразм сечес твориться не только в Минске и по всей Беларуси.
Если бы Вы поработали хотябы месяц в Беларуси, то потеря "колеса" покажется "мелким чихом", увы это правда.
а, про Dewalt лично, я не имею ничего плохого, инструмент меня выручает и буду надеяться , что не подведет.
Вам, наверно нужно поискать еще дилеров Dewalt, думая проблемма разрешиться. А, плиточник который наверняка неумышленно потелял деталь плиткореза должен повнимательней смотреть за инструментом с которым работает.

Taruts написал :
muplastaran,
Если бы Вы поработали хотябы месяц в Беларуси

Бог миловал

Сколькими электрическими рабочими инструментами Вы владеете?
Сколько из них DeWalt и с какого года они у Вас?
Сколько раз приходилось обращаться в сервис?

У меня Bosch с 2005 года, 6 устройств. Одно серьёзное обращение с болгаркой. Плюс были глюки зелёного шуруповёрта (который и за инструмент не считаю) но на него я просто забил - что взять с зелёного то.
Раз пятнадцать а то и больше обращался в представительство к техникам с вопросом "я тут не знаю, подскажите" и только один раз попал на совсем зелёного мальчишку, ну да Бог с ним. В остальном доволен.
Две сгоревшие болгарки Макита на 150 - оба раза замена в теч. двух недель. После второго раза болгарку подарил так как оказалась слаба под мои задачи. Но сервисом вцелом доволен. БОШ Kick back stop или защита от застревания - болгарка останавливается когда диск клинит - вот реально полезная штука.
Перфоратор Хитачи отдельная песня - деньги на ветер, сервис бедный, поддержка отсутствует. Хитачи маст дай.
Два безымянных китайских перфоратора были отправлены в другие руки после того как сам чуть было не остался без рук. Не для работы они, зато цена 1000 рублей штука. О сервисе даже не вспоминал.
Лёгкая дрель Стурм - на свои деньги так просто сказка. Взял когда стоял перед выбором - брать ли родную БОШевскую насадку под круглое сверло на перфоратор или за те же деньги взять дрельку.
Мощи у неё конечно маловато, но но свои деньги нормальный малыш. Уработав по самый небалуй отдал в добрые руки родне - пылится на полке.
На дрель Синюю 20-2 RET нарадоваться не могу - регулировка оборотов самое то для ювелирных отверстий в плитке. Как то довелось ставить релинги на плитке где м2 стоит дороже самой дрели.
Посадил пять французских свёрл но пробурил чисто, без сколов.

P.S. как-то даже забыл что Беларусь не часть России а самостоятельная. Батя туда каждый год ездит к родне, даже не воспринимаю как заграницу. А ведь была одна страна.

Сейчас есть горячий кандидат в добрые руки - китайский три в одном: металлодетектор, электронная рулетка и лазерный построитель. Меняю на 6 заказных закалённых колец колец. Кто возмётся?

muplastaran, а разве для московких цен, сумма 50$ это космическая? понимаю, что за колесо, но все равно если в Минске нужно побегать в поисках заказчика за такую сумму и не факт что заказчик будет найден.

Taruts написал :
muplastaran, а разве для московких цен, сумма 50$ это космическая? понимаю, что за колесо, но все равно если в Минске нужно побегать в поисках заказчика за такую сумму и не факт что заказчик будет найден.

я идейно против покупать туалетную бумагу по цене самолёта. Почему то мне за просто так никто денег полные карманы не отсыпает. Да и Вам наверное. Надеюсь так понятно.

muplastaran,конечно все понятно. придется вам искать дальше пропавшее колесо.

Taruts написал :
muplastaran,конечно все понятно. придется вам искать дальше пропавшее колесо.

я там выше бартер предложил - может кто откликнется
Сейчас есть горячий кандидат в добрые руки - китайский три в одном: металлодетектор, электронная рулетка и лазерный построитель. Меняю на 6 заказных закалённых колец. Кто возмётся?
Девайс исправный, остался после работы с одним китайцем. Перевод, подготовка упаковки и прочая адаптация для продажи на территории России, плюс если надо логистика - это всё мой факультатив.
Коробка только была блистер - выкинул как перевод закончил.

muplastaran написал :
Позвонил я сегодня в сервис ДеВолт поинтересовался можно ли купить и почём. Заранее посмотрел Part number по схеме: 152636-00.
Внимание!!!
1536 рублей, что по курсу примерно равно $50

Тоже посмотрел ради интереса. Цена несколько другая.
С партнамбером (потеряв в середине "26") не перепутали?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

muplastaran написал :
Посадка режущего диска осуществляется через втулку-переходник с 16мм на 25,4 - этакий хитрый приём чтоб пользователю не пришло в голову использовать другие диски.

Ну это вы чересчур уже фантазируете . Таки е кольца есть практически на любых пилах, монтажке от Метабо, например - 17/25.4 мм.
Просто есть достаточный конструктив шпинделя-вала-подшипников , куда прямо не вписывается Большой посадочный диаметр диска.
Зачем делать спец вал и ставить подшипники гораздо бОльшего диаметра, чем требуется по расчётам ?
А вообще, подобное кольцо ЛЕХКО сделает любой токарь. Мне три подобных кольца под разные посадки дисков на монтажку сделал местный токарь всего за СТО рублей !:yu
Так что закажите - да и всего делов-то. Чем панику тут наводить на форуме. А вот вообще насчёт девольтовского сЭрвиса ...

на счёт таких колец на других пилах и его необходимости пожалуй соглашусь.
Зачем же спорить понапрасну.
А вот во всём остальном... извините, я привык к нормальному. Я не обязан изучать каталоги. Я звоню в Представительство, получаю телефон СЦ, звоню в СЦ. Единственное что предварительно сделал - посмотрел партнамбер.
Партнамбер я привёл в первом посте - чтоб было понимание о чём речь.
Слышу цену. Я в шоке от названной цены что и приводит на этот форум.
Если в результате разборок восстановлена истина то замечательно. Но это не мой СЦ, это не мой работник назвал цену от которой волосы шевелятся.
Может это на месте бизнес такой - продавать лохам колечки в 15 раз дороже чем по прайсу. А чё, купил станок за штуку баксов, будь добр за колечки плати по 50 баксов. Вон товаришь из Минска тоже считает что для Москвы 50 баксов не деньги, наверно в СЦ брат его трудится.

O_TER написал :
Тоже посмотрел ради интереса. Цена несколько другая.
С партнамбером (потеряв в середине "26") не перепутали?

БЛАГОДАРЮ, у меня в посте как раз этот партнамбер - специально привёл.
Буду дальше Технопарку мозг выносить.

muplastaran, а вы лично, сколько раз обращались в сервис DeWalt? Какие конкретно претензии у вас к качеству инструмента DeWalt? Я прочитал в ваших постах кучу дифирамбов в адрес Бош, а далее, ничем не обоснованное и не аргументированное:

muplastaran написал :
...изделия от ДеВолт одноразовые и не модернизируемые..

P.S. Я не ярый фанат ДеВолт, хотя продукция этой фирмы в моём парке электроинструмента имеется... Впрочем, как и Бош с Макитой.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов Два инструмента: 28750 и 24000. С 24000 вот нарабатываю экспириенс.
Для 28750 защитный кожух не поможете найти? Желательно с пылеотсосом. И диск алмазный универсальный по металлу и бетону. И короночку хочется алмазную на 68 для сверления без удара.
Ну так чтоб позвонил и тебе в ответ - номера такие то, обращайтесь туда то. Обращаюсь - и через две недели получаю товар в лучшем виде и в удобное время.
Признаю что я может слишком эмоционально тут но реально ожидал большего считая марку конкурентом того самого... ну Вы поняли.
А про претензии к качеству инструмента - минуточку, Вы хотели высказаться или сказать по существу? Я писал выше что:
Станок хороший, по удобству работы вопросов нет. Быстро, ровно, удобно.
Для меня сервис и инструмент связаны неразрывно.
А неадекватный ответ сервисмена есть проблема ДеВолта - это их партнёр, эти люди обучаются, атестовываются и получают деньги за сервис.

Я обращался всего один раз в их СЦ с перфоратором 25114. Случай гарантийный, сделали за пол дня. Ну уж если в Москве такие проблемы с СЦ, - ну тогда не знаю...

muplastaran написал :
Признаю что я может слишком эмоционально тут но реально ожидал большего считая марку конкурентом того самого... ну Вы поняли.

Да, мне ваш стиль очень сильно напомнил стиль одного форумчанина под ником Holodilnik, который в прошлом году с вдохновением и эпатажем костерил фирму DeWalt.

Оптимисты погибают первыми.

не, я не Холодильник. Холодильник Bosch имею и никому НЕ советую. Но это чисто субъективно - шумный он мне гад попался. Утюг тоже странный. Но это отдельная тема. В общем в плане бытовки я не фанат.
Ладно, возьму кольцо (вернее парочку чтоб про запас) и потом возьму таки до кучи орбиталку - очень мне по картинке понравилась. Буду тестить.
Как кольца куплю попрошу модератора удалить ветку. А пока пусть висит ибо считаю что вопрос не закрыт ещё.
P.S. а что с перфоратором было? Сам чуть было не взял D25114K, но потом склонился к 2-26 DFR - типа там вибрация меньше. Не скажу что совсем идеально, но с силиконовой смазкой ооочень доволен. Как 25114 в плане отдачи?
.
P.P.S. Заказал кольца. Ждать три недели. Посмотрим... хочется ругаться

muplastaran написал :
P.S. а что с перфоратором было? Сам чуть было не взял D25114K, но потом склонился к 2-26 DFR - типа там вибрация меньше. Не скажу что совсем идеально, но с силиконовой смазкой ооочень доволен. Как 25114 в плане отдачи?

Удар запаздывал в обоих режимах, пришлось нажимать сильно и долго (примерно 5 секунд), пока соизволит включиться функция удара. А так, перф ну оооочень достойный, просто неубиваем. Сегодня принёс его с объекта, так не поймёшь, какого цвета он. Выполнял просто адские работы, вовсе для него не предназначенные, в том числе коронки 80мм. Есть ещё у меня 2-26 DFR, так жёлтенький, чисто субъективно, гораздо уверенней бетон грызёт и более заметен при таких работах. ИМХО. Сейчас на замену 114-му выпустили 124-ый,- так там косяк с перключением режимов, как у 114-го, исправили. Вот я сейчас и думаю, что взять на замену 114-му, хотя, я уверен,что он мне ещё немало прослужит. Взять хочу "про запас".
А насчёт отдачи... Ну при таких то технических характеристиках этого класса перфораторов, говорить о какой-либо отдаче просто смешно и нелепо.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
А насчёт отдачи... Ну при таких то технических характеристиках этого класса перфораторов, говорить о какой-либо отдаче просто смешно и нелепо.

Бывают удачные дни, когда надо сделать много-много отверстий десяткой а лучше шестёркой на небольшую глубину. Вот там с силиконовой смазочкой...
Эх, а в ближайшие выходные как раз предстоит тупо много-много выбирать пазы в бетоне и мало-мало в кирпиче.

muplastaran написал :
Эх, а в ближайшие выходные как раз предстоит тупо много-много выбирать пазы в бетоне и мало-мало в кирпиче.

Обожаю такие работы. Делаю их, в зависимости от материала, или перфоратором DeWalt 25404 (4,8 Дж.) или отбойником Макита 0871. У последнего имеется полный фарш из антивибрационных технологий.

Оптимисты погибают первыми.

muplastaran написал :
Эх, а в ближайшие выходные как раз предстоит тупо много-много выбирать пазы в бетоне и мало-мало в кирпиче.

Насверливаю буром диаметром 10-12 мм. в ряд канавки нужной глубины, а потом при помощи перфоратора выбираю зубилом. Быстро и аккуратно получается. Это в том случае, когда нет возможности штраборезом, а уж, тем более болгаркой пилить бетон. Попробуйте.

Оптимисты погибают первыми.

Постараюсь развить тему.
Выше я писал - Для 28750 защитный кожух не поможете найти? Желательно с пылеотсосом. И диск алмазный универсальный по металлу и бетону. И короночку хочется алмазную на 68 для сверления без удара.
Это касалось как раз допов и родной расходки DeWalt - конкретный пример того, что Синие мне продали а с Жёлтым не всё так просто.
Теперь вопрос не теоретический а сугубо практический. Говорю честно - с орбиталками, то есть с Эксцентриковыми Шлифмашинами я не сталкивался. Присматриваюсь к двум устройствам:
DeWalt D26410

и BOSCH GEX 150 AC Professional

По характеристикам устройство от DeWalt выглядит лучше: 400WT против 340, плюс две разные амплитуды колебаний 3 и 6 мм против 4 мм.
К преимуществам Синего можно отнести меньшее значение вибрации (4 против 11) а так же большую скорость вращения и большее число колебаний.
Соответственно вопрос ко всем кто уже работал с орбиталками, насколько они универсальны и насколько важен вопрос родной расходки?
Я поясню, я уже столкнулся с тем, что на родную болгарку ДеВолт невозможно купить ничего кроме обычных дисков посадкой 22,23. В отличие от: просто кожуха для резки, кожуха с пылеотводом, дополнительной рукоятки (весьма неплохой кстати, если родная потеряна), + Опорная тарелка для фибровых шлифлистов в комплекте с гайкой, и рукоятка скоба. Я отметил наиболее значимые для себя, полный список как пример здесь
на вкладке Принадлежности.
С другой стороны, если мы говорим о дрели или о перфораторе, то там самое главное это патрон (я про расходку а не характеристики), которым всё начинается и на нём, пожалуй, и заканчивается.
Возвращаюсь к моему вопросу - в случае с ДеВолтом, смогу ли я поставить на него к примеру вот это
Переходник для эксцентриковых шлифмашин
Служит как дополнительная прокладка для очень мягкой обработки
Оптимально для шлифования и полирования поверхностей сложного профиля и выпуклых поверхностей

???
Для меня это важный аксессуар.
Что ещё из БОШевского на него (не) встанет?
P.S. Про расходку Хилти молчу. Может они и не плохи, но отсутствие открытых цен заставляет сразу заподозрить в одном единственном развитом канале - откатчиках.