Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370
#2721176

Всем доброго!
Давненько меня здесь не было,но как то и вопросов не возникало.
Вообщем мечусь перед выбором,т.к. не вполне понимаю почему Dewalt дороже на 3000 рублей,если по основным параметрам она вроде как уступает Маките?
Мощность,скорость вращения.
Сразу хочу заметить,что я не настолько продвинутый пользователь и не занимаюсь круглогодично загородным строительством,т.е. инструмент для себя (иначе пошел бы на wood форум и задал бы вопрос Бобру).
Я отдаю себе отчет,что обе торцовки низшего уровня в эконом сегменте.Просто как пример скажу следующее.
Вот был у меня шурик AEG с металлическим патроном.Жил,пока не умерли оба аккума.Был куплен банальный МАкита.Так вот,до сих пор не могу понять,для чего переплачивать за проф.инструмент,когда Макита и легче и удобнее лежит в руке,нежели хваленый AEG (синий если что).
Паркетку имею,поэтому не стоит предлагать мне сделать под нее стол и не париться
1040 - кятай,Де валт - италия.Не думаю,что это принципиально.
В общем, будьте так добры,остановите вынос мозга!

деват если я правильно понял это комбинированная пила, то есть можно использовать как обычную циркулярку, а макита просто торцовка, поэтому разница в цене, поэтому если циркулярка у вас уже есть, то берите макиту, если нет то деват, хотя я лично не люблю такие комбайны, как правило они менее надежны чем отдельные узко ориентированные инструменты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Миха1982 написал :
деват если я правильно понял это комбинированная пила, то есть можно использовать как обычную циркулярку, а макита просто торцовка, поэтому разница в цене, поэтому если циркулярка у вас уже есть, то берите макиту, если нет то деват, хотя я лично не люблю такие комбайны, как правило они менее надежны чем отдельные узко ориентированные инструменты.

Выношу мозг по причине того, что могу взять Макиту бу за 7500,а Девалт с еще годом гарантии и новую за 9000 р

adam&the ant написал :
Выношу мозг по причине того, что могу взять Макиту бу за 7500,а Девалт с езе годом гарантии и новую за 9000 р

у нас цена на такой деват около 14-15 тысяч))))) и бу я не очень люблю))) а для чего она вам вобще?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Миха1982 написал :
у нас цена на такой деват около 14-15 тысяч))))) и бу я не очень люблю))) а для чего она вам вобще?

Скамейки,столы,по весне буду сносить старый сарай и строить на его месте новый + ящик для компоста...вообщем все для дачи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Миха1982 написал :
у нас цена на такой деват около 14-15 тысяч))))

Да ну..сейчас век интернет-лобазов и не важно московская область или питер:

Цена московская

тогда деват, на нем можно и четверть выбрать и на рейки распустить небольшие, у макиты ширина пропила как то пугает 90 мм хотя и глубина такая же, я себе брал бош pcm 10, доску 50х150 в притык только можно распилить, ну и качество исполнения не очень мне понравилось, хотя и германия, в заводской упаковке была, но лопнуд пластик корпуса, не критично конечно, на работе никак не сказалось, но осадок остался)))

adam&the ant написал :
Да ну..сейчас век интернет-лобазов и не важно московская область или питер:

Цена московская

я просто не искал самую дешевую)))))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Миха1982 написал :
тогда деват, на нем можно и четверть выбрать и на рейки распустить небольшие, у макиты ширина пропила как то пугает 90 мм хотя и глубина такая же, я себе брал бош pcm 10, доску 50х150 в притык только можно распилить, ну и качество исполнения не очень мне понравилось, хотя и германия, в заводской упаковке была, но лопнуд пластик корпуса, не критично конечно, на работе никак не сказалось, но осадок остался)))

Не смущает меньшая мощность De Walt?
Вот скажем для рубанка или болгарки это важный критерий.В свое время когда покупал отрезную Макита,то был выбор между 5004 и Бошкой синей уже не помню номер с большим диаметром пильного диска.В процессе эксплуатации понял,что надо было брать бошку ибо больше 50-ки макитой за один рез не пройдешь!

вот здесь не знаю, макита вроде на алюминий рассчитана, да и движки там разные насколько я понимаю, для дерева мне кажется особой разницы не будет, а алюминий деватом не распилите скорее всего.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Миха1982 написал :
вот здесь не знаю, макита вроде на алюминий рассчитана, да и движки там разные насколько я понимаю, для дерева мне кажется особой разницы не будет, а алюминий деватом не распилите скорее всего.

Эти производители спецом видимо вгоняют в ступор.У макиты заявлен максимальная глубина пропила 93 мм при посадочном диске 255 (при это можно насадить 260),а у Девалта вообще хрен поймешь где эти параметры?

Технические характеристики DeWALT DW710:
Потребляемая мощность 1000 Вт
Выходная мощность 750 Вт
Число оборотов диска 2850 об/мин
Диаметр диска 250 мм
Диаметр посадочного отверстия 30 мм
Угол наклона 45 °
Угол поворота (вправо/влево) 45 °
Пропил 90°/90° (ширина/высота) 120x50 мм
Пропил 90°/90° (ширина/высота) 135x40 мм
Пропил 45°/90° (ширина/высота) 85x50 мм
Пропил 45°/90° (ширина/высота) 90x45 мм
Пропил 90°/45° (ширина/высота) 100x40 мм
Пропил 90°/45° (ширина/высота) 135x32 мм
Макс. сечение заготовки 45°/45° 85x32 мм
Глубина реза (при распиловке 90°/90°) 45 мм
Вес 24.0 кг
Ширина 480 мм
Длина 460 мм
Высота 570 мм
Макс. сечение заготовки 90°/90° 50 мм
Макс. глубина реза 45 мм
Макс. поперечный рез 125x50 мм

наверно 120х50 и 135х40, думаю и макита так же, диск большой должна справится