Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786291

народ подскажите какую бы кто взял бы ?


если у кого то есть подскажите на сколько удобно ей работать?!

По конструкции все плохие.
Посмотрите на сайте Игоря про доработки, вот одна из них

sanya1965 написал :
По конструкции все плохие.

Нормальные они по конструкции, для пиления профиля и тонкостенных труб самое оно.

ХАТАБчик написал :
если у кого то есть подскажите на сколько удобно ей работать?!

А что Вы собираетесь делать?

Дмитрий Т написал :
А что Вы собираетесь делать?

вот этот вопрос должен быть первым для определения годности конструкции.
ни одна из представленных не позволяет свести 4-х стороннюю рамку из уголка 43.
на 25-м вроде сводят по углам, но есть неперпендикулярность.

sanya1965 написал :
вот этот вопрос должен быть первым для определения годности конструкции.

А что, монтажные пилы предназначенные для резки профиля с этим не справляются? Конструкция не позволяет?

sanya1965 написал :
ни одна из представленных не позволяет свести 4-х стороннюю рамку из уголка 43.

Ни одна из представленных не предназначена для резки проката, тем более 43 и выше.

стелажы варить до 100 профиля в основном 50 ый ,надо чтобы мог отрезать на 45 градусов ,в принципе в магазине работает друг сказал бери макиту " макита любовь таджика "вот заказал цена 7500рублИй
в оби 8... с копейками .есть ли у кого то или нет?!

интересная логика...
для уголка-43 не подходит, а для профиля-100 как раз. Но зато Макитовский шильдик....
Поделитесь потом опытом работы и доделок этого инструмента.

ХАТАБчик написал :
стелажы варить до 100 профиля в основном 50 ый

Так профиля или прокатного уголка? Что-то мне сомнительно, что стеллажи из профиля варить будете, тонковат он.

использую всегда 25 на 40,30на 30 и 50на50"100ый крайне редко"резал всегда болгаркой,но после последнего раза когда 4 диска подрят слетело как стало "очково,стремно и тд"решил купить сей гаджет !думаю как торцовка удобная .я Считаю что будет все же лучше чем болгаркой искрить ?!
насчет макита я ее не очень люблю больше метабо и девольт ,но мне говорили что у них механизмы спуска хуже у макиты лучше ."ну и ввиде бонуса пожизненная гарантия на весь мой инструмент )))как другу!"

Для сварочных дел больше подходит Jet, но и там минимальные доделки нужны.

Выбирал между Хитачи и Макитой.
Макита больше понравилась. Резал трубы до 1 1/2", уголок 50х50. Не жалею что ее выбрал.

Спасибо ,завтра начну пользовать отпишу свои осущенная.

превые впечатления просто отличные клал на станок сразу 10 профилей 15ых просто отлично и быстро !50 профиль тоже очень хорошо режит.Пока еще неудалось вплотную поработать со станком.
Позже отпишу все подробности.

на работе есть хитачи.неплохая модель,года 3 в работе,все в порядке.режут металлический профиль до 50-ки.единственный недостаток,это конечно большой остаток у кругов 210-220 мм.но это у всех отрезных машин данного типа

У меня такая
Брал чтоб фермы делать. Пилил профильную вплоть до 100*100*4. Ни разу не пожалел, отличный вариант. Дорабатывать ничего не нужно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

sanya1965 написал :
не позволяет свести 4-х стороннюю рамку из уголка 43

Не много глаз(слух) режет - нет в природе 43-его уголка. Есть 40,45, ну 63 есть, если Вам тройка на конце прельщает.
Ну а по теме, Макита нормальная машинка. Под углом, тоже режет не плохо. Да наверно и остальные станочки не плохие, просто кто то "не умеет их готовить".
Насчёт профиля 100*100*4, это перебор для неё, хотя и отпилит. Да и просто интересно посмотреть, как 12-и метровую профилину на станок ложить, а потом подгонять метку реза с диском? Болгарином всёж попроще.
Переделки, моя Макита, претерпела, но это ближе к удобству и комфорту нежели к работоспособности девайса.

Я их беру 3 и 6 метровую , с 6-ю метрами приходится покулупаться ,а с 3 никаких пробле . Мои цели целиком оправдывает . На Стелажи меттал резать одно удовольствие!

DED написал :
Да и просто интересно посмотреть, как 12-и метровую профилину на станок ложить, а потом подгонять метку реза с диском?

Тяжко но можно. И не 12 м а 2 по 6(на базе пополам разрезали). Просто из 2 по 6 нужно было сделать 3 по 3,5. Екстевственно один столб нужно было сваривать, а чтоб ровно сварить, нужно еще и ровно отпилить, в чем эта машина и пригодилась.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Shuric написал :
И не 12 м а 2 по 6(на базе пополам разрезали). Просто из 2 по 6 нужно было сделать 3 по 3,5.

Извините меня за не понимание, но обьясните пожалуйста - зачем на базе резать 2 по 6, потом перерезать и сваривать, если можно было нарезать , там же на базе, 3 по 3,5 + остаток?? Или у Вас времени вагон и тележка, или Вам порезать и поварить захотелось??

DED написал :
Извините меня за не понимание, но обьясните пожалуйста - зачем на базе резать 2 по 6, потом перерезать и сваривать, если можно было нарезать , там же на базе, 3 по 3,5 + остаток??

столбы должны заканчиваться ровно, а на базе режут пропаном, соответственно срез получается полное гуано. Яб и 12метров забрал, тока камаз зараза дорогой, а мне все это на газели увезли.

DED написал :
Не много глаз(слух) режет - нет в природе 43-его уголка. Есть 40,45, ну 63 есть, если Вам тройка на конце прельщает.

Это в сортаменте нет. А в жизни скока угодно, особенно 4-ки 90-х годов выпуска, когда на ГОСТы забили и на всем экономили. Сведение рамки сразу выявляет ширину полки.