Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#2891988

Здравствуйте, решил приобрести торцовку для широкого круга задач, но не для интенсивного использования (набегами - иногда пахать будет, иногда лежать на полке). Хочется универсальную (с протягом) например DWS 780 но боюсь что протяг повлияет на точность. Также она дороговата, вот DW 717XPS уже нормально, но подскажите пожалуйста какой длинны она сделает пропил глубиной 100-110мм?

Может какую еще посоветуете из хороших???

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

В чем отличие DWS 780 от DW 717XPS кроме размера диска??? Есть ли какие то принципиальные отличия??? Про DWS 780 на сайте Dewalt пишут:

"Невероятная прочность конструкции и возможность регулировки направляющих и углов торцевания позволяет поддерживать высочайшую точность на протяжении всего срока службы инструмента"

про DW 717XPS такого не пишут, а вес отличается всего на 1.5 кг???

Просто нет возможности посмотреть и пощупать их до покупки, покупать буду скорее всего через интернет магазин.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

hugos читал уже но ответов всех не нашел, только понял что Dewalt хорошие торцовки!!

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

В 2008 году купил макиту LS1013 . Когда пашу ей, а другой раз долго лежит. Инструмент как лучшая замена DW . На работе стоит DW лет 10 очень надежный и точный , но модель старая и жутко тяжелая и стоила около 40000.

Использую JET JSMS-10 L. Нареканий ни каких, одни положительные впечатления.

Nov547 написал :
читал уже но ответов всех не нашел, только понял что Dewalt хорошие торцовки!!

Плохо читали,Даже в технических данных на 717-ю.глубина пропила-88мм.Так что только переворачивать брус надо.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Oleg_ написал :
Использую JET JSMS-10 L

У всех разные запросы по возможностям инструмента, и то, что Вам может нравится, у других может вызывать рвотные рефлексы.
Попробуйте поработать качественным инструментом и возможно Вы посмотрите на свою торцовку совсем другим взглядом.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Vo.V.A. написал :
Плохо читали,Даже в технических данных на 717-ю.глубина пропила-88мм.Так что только переворачивать брус надо.

Просто , мне показалось что если максимальная глубина пропила у 717-ой 152 мм, то есть некоторая ширина пропила при котором глубина пропила составит 100 мм (масло - маслянное) . Возможно я ошибаюсь, вот и спрашиваю у народа.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Задавил жабу и заказал DWS 780 в интернет магазине. Надеюсь не пожалею....

Nov547 Сделайте полноценный обзор - никак не могу определиться .

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

бегрол Пилу привезли, но работа для нее появится только через месяц. У меня это первая торцовка, поэтому сравнить не с чем. Сейчас храню дома (пилить не могу), так покрутил повертел вроде все четко работает, люфтов нет. Если есть какие то вопросы задавайте- попробую ответить, если нужны фотки каких то узлов пишите.

Nov547 написал :
есть какие то вопросы задавайте- попробую ответить

Как владелец 780-ой тоже могу ответить на вопросы. Немного уже поработал ей.Брал так же в интернет магазине

Как и многие озадачился выбором торцовки для дачи. Склоняюсь в пользу DeWalt 780.
Интересует, насколько плавно работает система протяжки? Читал на буржуйских форумах, что у 717 с этим делом были проблемы. Помещается ли торцовка в стандартный багажник легкового автомобиля? Удобно ли одному ее переносить? Какие есть минусы?

gaveron написал :
насколько плавно работает система протяжки?

Протяжка работает плавно, пока нареканий нет.

gaveron написал :
Помещается ли торцовка в стандартный багажник легкового автомобиля?

Смотря какой багажник........в багажник моего хэтчбэка помещается.

gaveron написал :
Удобно ли одному ее переносить?

Что сказать........пила не маленькая и не "пушинка".......для переноски есть специальные выступы на основании пилы и ручка сверху, за которую пилу можно кратковременно поднимать(не переносить).Минусов пока не заметил, но и работал не очень интенсивно

gaveron написал :
Помещается ли торцовка в стандартный багажник легкового автомобиля?

DW 717XPS засовывал в багажник Шевроле лачетти (седан).
Коробка от нее конечно в багажник не влезла. Пустую коробку смог засунуть только на задние сидения, при этом полностью сняв сидушку.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Да пила здоровая, но работать ей в кайф, правда она у меня первая... (как то давно немного пилил корветом - не хорошие воспоминания)

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Nov547 написал :
Задавил жабу и заказал DWS 780 в интернет магазине. Надеюсь не пожалею....

Очень интересная модель DWS780. Был в магазине, облизал ее всю, очень понравилась встроенная система XPS. 35 тысяч стоит. Вот теперь собираю капусту. В каком интернет магазине брали? Отпишитесь, пожалуйста, о данной пиле после использования. Так сказать, плюсы и минусы.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Брал во всеинструментах. Собрал рамочные фасады себе на кухню, вроде все нормально. Буквально на днях пили брус 150*150 (забыли у ребят взять бензопилу), пришлось торцовкой, конечно насквозь не пропиливает, но можно перевернуть, а мы просто ножовкой допиливали, резов было немного но под разными углами, также делал ей пазы "в пол дерева" для соединения бруса, помог ограничитель погружения. Правда не протягивала на всю длинну, приходилось стамеской и топором дорабатывать. (я не сторонник подобных экспериментов с инстркментом, но иногда приходится). Послеэтого пилил еи доску 50*150 как семечки.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Nov547, подскажите как работает XPS, нарекания есть? Может какие-то минусы есть, а то пока не попробуешь, не узнаешь. К ней еще стол можно купить:

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Bandd написал :
Nov547, подскажите как работает XPS, нарекания есть?

Мне нравится, не нужно настраивать - надежно. Тень немного размыта, что бы была более менее четкой нужно наклонять пилу к заготовке, сейчас работаем ей на улице, на солнце практически не видно. Но все равно огромный плюс что не нужно настраивать, показывает с двух сторон диска.

Bandd написал :
К ней еще стол можно купить:

Дорого.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Nov547, А как Вам штатный диск? Вас устраивает? Точность углов проверяли? Расскажите поподробнее.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Bandd написал :
Nov547, А как Вам штатный диск? Вас устраивает?

Пока да, но для чистовых резов все же наверное ( не пробовал) нужен потолще диск и зубов побольше. Проверил наклон, поверочного угольника нет, поэтому резал брусок пока не пропали зазоры при прикладывании бруска с обоих сторон диска. Скос не проверял т.к. при регулировке в этой модели сдвигаешь всю шкалу, следовательно между-45 и +45 градусов все равно 90 будет, а если нет то это не исправить.