Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111065

Здравствуйте,кто работал с рейсмусом прораб 6010? Хочу услышать мнения об этом станке,стоит брать за 11400тыс рублей или нет? Нужна для работы по дому,поделки для себя,может в дальнейшем станет основной работой.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Станок гавно потомучто в два раза дешевле Макиты-это будет позором для семьи.
Конструктив один в один с Джетом, Кратоном , Корветом и еще парой марок.
Строю дом, уже ушло порядка 10 кубок досок, из них 8 прошло через прорабовский рейсмус.
Причем дюймовка проходит через рейсмус раза четыре -на каждую сторону по два раза.Это в тему сколько он прожужал. В день получаеться прогнать порядка 8 дюймовых досок длиной 6 м. С тех 8 досок получаеться порядка 3 мешков стружки.С куба обработаной доски будет мешков пятнадцать стружки.

Алексейй написал :
Станок гавно потомучто в два раза дешевле Макиты-это будет позором для семьи.

Алексейй, я в шоке!
Вы ли это говорите?
Если честно, что то вы давненько в инструментальной теме не писали ничего.
Жаль, интересно вас почитать так то.
Как там у вас с парком китайского инструма?
Все ли работает? Я без подколок совершенно, не подумайте чего.
Строю теплицу, внезапно посмотрел на используемый инструмент - все кроме транса - китайчатина хотя дома присутствует вполне брендовый инструм...
Почему то вспомнились ваши эссе о "китае".

P.S. внимательно перечитал сообщения и понял скрытый смысл, это был сарказм что ли?
Экий вы однако... опять за своё ...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

[QUOTE=middleman;

P.S. внимательно перечитал сообщения и понял скрытый смысл, это был сарказм что ли?
Экий вы однако... опять за своё ... [/QUOTE]
она самое...

Нормально все работает.
На днях ,,пополнил парк,, акумуляторными ножницы+кусторез для травы-прелестная штука/китайчатина/.Я устал быстрее чем кончился акумулятор в той штукенции.

Рейсмус-горы тем про ,,выбор,, и сомнения -чего и как.
При том что основное остаеться в стороне.Как то , что сосна строгаеться легче и чище ели. Как изловчиться и из гнутой доски сделать ровную/при стогании 50 в 35/.
Строгаю в респираторе от ЗМ- очень удобная весчь.
Никак не дойдут руки соорудить стружкоотсос /надо делать промежуточную емкость/ потому ветреные дни получаються актироваными.

Алексейй написал :
Станок гавно потомучто в два раза дешевле Макиты-это будет позором для семьи.

Ну если у Вас доски кривые то и по пятнадцать раз можно пропускать,ведь советует,прежде чем сувать на рейсмус,надо с начало пройтись на фуганке,а потом только на рейсмус.ИМХО рейсмус нужен при изготовлении очень точных конструкции,двери,окна и.т.д.

На эту цитату:>> Получается два раза пропуска это 6мм доски с одной стороны,и с другой стороны 6мм,и того12мм доски нету(ну если Вы на 3мм поставили) это половина доски нету можно считать!Получается у Вас не доски а жолуб какой то! Не понятно в принципе.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ильдар-в вашей голове сплошные опилки, потому что пишете какуюто ДУРЬ.
Не обижайтесть пожалуйста.
Последние пару месяцев строгаю и строгаю.
Сегодня 3 десятка дюймовой доски длиной по 3 м откалибровал до 23 мм /я ей внутри мансарды обшиваю/ .Температура +29, станок на солнцепеке-приходиться снимать по 0.5 мм так как тепловуху постояно выбивает.
Погодя сплочу доски в пакет по 3 шт и прогоню торцы калибруя до 140мм.
Рейсмус -это лучшее что придумало человечество в деле деревообработки.
Но у нашего народа мысль дальше перфоратора и шуруповерта не простираеться.

А с чего это ты решил что у меня в голове опилки?! И что я пишу дурь?! Это ты сам посмотри что написал то!Прежде чем кого то обвинять посмотри на себя!Ведь ты не написал, что там снимаешь по 05мм! Еще раз прочти(хотя не поймешь) что ты сам написал.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ильдар76 написал :
прежде чем сувать на рейсмус,надо с начало пройтись на фуганке,а потом только на рейсмус.ИМХО рейсмус нужен при изготовлении очень точных конструкции,двери,окна и.т.д.

ДУРЬ. Почерпнутая в сети , которая на 90% населена чудаками.
Уровня ,,Руководство по эксплуатации автомобиля Волга ,, где в числе прочего рекомендуют перед началом движения проверить давление в запаске.
Снимаю я по обстоятельствам-от 2.5 мм до 0.5 мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ильдар76 написал :
прежде чем сувать на рейсмус,надо с начало пройтись на фуганке,а потом только на рейсмус.ИМХО рейсмус нужен при изготовлении очень точных конструкции,двери,окна и.т.д.

Алексейй написал :
ДУРЬ. Почерпнутая в сети , которая на 90% населена чудаками.

Алексейй, На Вудтулзе такое не ляпните ...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Alex___dr, там фанаты дерева.

Алексейй написал :
Температура +29, станок на солнцепеке-приходиться снимать по 0.5 мм так как тепловуху постояно выбивает.

А тепловуху на станке выбивает?
Алексей,если на улице не было бы жары,то вам станок больше наверное понравилась.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Автомат поменял, снял с предыдущего станка-от Джет.
Жарко на улице, под+30, никакой работы, плюнул и слинял домой к кондиционеру и компу.

Хотел фото воткнуть но не нашел-там люди пускают рейсмус прям по брусу /дом строили/ .Брус лежит на опорах, в момент подхода рейсмуса к опоре одну сторону бруса приподымают чтоб обеспечить проход.
Пишут что кубов 15 бруса таким макаром прогнали со всех сторон.А вы выше про какието мелкие деревяшечки.....

Алексейй написал :
А вы выше про какието мелкие деревяшечки.....

Я не говорю что рейсмусом нельзя брус обработать,можно,если головой подумать то не только это можно.