Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3135563

это моя мечта вид снаружи .вход в мечту . вид из нутра мечта в процессе ,медленно иду к цели .станков не много ,да и больше это эл. инструмент ,а не станки .если тема будет интересна ,то интересно что ,и как воткнуть туда.6 *7.2 размер моей прелести

Удачи Вам ...и денег побольше,а также инструмента хорошего...

Малёк написал :
это моя мечта ...

хорошая мечта
обязательно предусмотрите двери "напроход" для обработки длинномеров.
Вы не указываете виды работ, но обычно делят на зоны -грязная, чистовая и т.п., перегородки между ними удобно делать передвигаемыми.
ВЫТЯЖКА -именно большими буквами -необходима. промежуточный бак циклона лучше предусмотреть на улице под свесом крыши.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Малёк написал :
если тема будет интересна

Тема интересна!
Имеется похожая мечта, но она на стадии мечты
Продолжайте свой рассказ!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Круто! Я вот думал 5*3 хватит, теперь вот в сомнении наверно надо минимум 8*3

Мастерская будет эксплуатироваться и зимой ,поэтому пол потолок утеплил.стены тоже буду утеплять .электричество 3 фазное ,но пока висю на времянке от соседей,ибо участок ещё не запитали .всё по электричеству готово , осталось только запитать. Ждёмс. Виды работ будут всякие, а по инструменту покупается потихоньку.надеюсь , что все будет в поряде собираюсь прикупить либо Доминo xl, или Jet Jwp16 os.в выборе не определился пока .

sanya1965 написал :
хорошая мечта
обязательно предусмотрите двери "напроход" для обработки длинномеров.
Вы не указываете виды работ, но обычно делят на зоны -грязная, чистовая и т.п., перегородки между ними удобно делать передвигаемыми.
ВЫТЯЖКА -именно большими буквами -необходима. промежуточный бак циклона лучше предусмотреть на улице под свесом крыши.

Можно перегородки сделать из ПВХ-штор , знаете прозрачные такие в холодильных камерах на воротах висят . Они прозрачные , толщиной мм4 примерно , полоски сантиметров 30 шириной крепятся на полосках с крюками . .

Малёк написал :
это моя мечта ...

Классно!

На мою мечту похожая, но пока раздолье только снится по ночам. Как в песне: "И снится нам не рокот космодрома..."
Сейчас имею (1,10х2,55)=2,805 квадратных метра жизненного пространства для рукоделия .Сверху справа над головой, еще имеется две полки для разных прихотей (банки, склянки, оракал, видухи, плафоны и проч., что рука не поднимается выбросить). А если быть объективным, то процентов семьдесят хранимого материала вряд-ли когда будет использована. Но, блин, советское прошлое Под потолком слева, на двух штырях, бережно хранятся длинномеры (лыжи, палки, куски пластиковых панелей, акрила и т.п. пузатой мелочевки)

В общем, поместилось все, что на площади 20 кв. метров лежало в несколько слоев. Сам удивляюсь, но пока это тоже моя мечта. Много мечт могет быть у человеков

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Toshonada, если на УШМ надет пильный диск, то это злостное нарушение ПТБ...

дальнейшее обустройство мастерской откладывается ,сверху дали указание построить туалет и всякой другой всячины.одно из первых задействований мастерской получилась вот такая хрень .надеюсь в следующие выходные закончу с сим изделием

бегрол написал :
Можно перегородки сделать из ПВХ-штор , знаете прозрачные такие в холодильных камерах на воротах висят . Они прозрачные , толщиной мм4 примерно , полоски сантиметров 30 шириной крепятся на полосках с крюками . .

конечно знаю, на их стоимость можно построить вторую каменную мастерскую.

sanya1965 написал :
хорошая мечта
обязательно предусмотрите двери "напроход" для обработки длинномеров.
Вы не указываете виды работ, но обычно делят на зоны -грязная, чистовая и т.п., перегородки между ними удобно делать передвигаемыми.
ВЫТЯЖКА -именно большими буквами -необходима. промежуточный бак циклона лучше предусмотреть на улице под свесом крыши.

для длиномеров напротив входной двери окно, в перспективе возможно пропилю ещё один вход и зделаю пристроечку , покрасочную

sanya1965 написал :
конечно знаю, на их стоимость можно построить вторую каменную мастерскую.

Раньше были дорогие , сейчас брал недорого . Вернее не сейчас , а года 3 назад ...

Малёк написал :
для длиномеров напротив входной двери окно, в перспективе возможно пропилю ещё один вход и зделаю пристроечку , покрасочную

А что думаете делать с вентиляцией ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Toshonada написал :
А если быть объективным, то процентов семьдесят хранимого материала вряд-ли когда будет использована.

главное - чтобы вот этот вот ужаскашмар никогда не был использован )))

бегрол написал :
А что думаете делать с вентиляцией ?

пока только думаю ,читаю,мечтаю. наверное она из последних в планах. сейчас загорелся покупками,надеюсь в конце недели скину об,ект , тогда выложу отчётец небольшой

достойный инструмент достойно обмыть жду второго друга в мастерскую ,и думаю как познакомить их с МАМОЙ

Малёк написал :
достойный инструмент

Примите поздравления !

Малёк написал :
достойно обмыть

Котопёс не одобрит ... А вискарь достойный !

Спасибо за поздравления ,всё на дачу .

Малёк написал :
всё на дачу .

Смотрите , чтобы ноги не приделали - ежели чего - не стесняйтесь , по рукам негодяям !!!

на следующие выходные поедут мои новые друзья в свой новый домик. жду xl 700 ,в понедельник надеюсь

Малёк написал :
сегодня забрал

Поздравляю,достойный инструмент.

Vo.V.A. написал :
Поздравляю,достойный инструмент.

Присоединяюсь к поздравлениями ! С Вас обзор

чуток о пиле. удобная смена диска простое нажатие и ларчик открыт диск зажат ,ключик тоже под рукой .контроль пиления ^90 ,^45 при перестановки угла указатель отъезжает автоматом . присутствует боковой указатель габаритов изменение игла наклона спереди , но зажимается автоматом и сзади , ,установка глубины пропила без шины . небольшой поворот и глубина с учетом шины .

подошва выглядит так .верхняя планка снимается и пила встает на другие шины(так сказали ) проверить пока не смог, ибо не было отвертки звездочка . нижние планки эксцентрики ,подгонка под другие шины . регулировка оборотов ,имеется ограничитель для чистого реза по шине первый пропил с ним ограничивает опуск диска , сдвигаем ограничитель и полный пропил ,пропил -1 гр. - ,остается еле заметная фаска , на качество поклейки кромки не влияет (так заявили) . все пропилы были сделаны вроде все

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Как фиксируется угол наклона? Повторяемость углов 0 и 45 в наличии? (если несколько раз переставить, то 2 отпиленные под 45 планки сойдутся углом 90?)

Котопёс написал :
Как фиксируется угол наклона? Повторяемость углов 0 и 45 в наличии? (если несколько раз переставить, то 2 отпиленные под 45 планки сойдутся углом 90?)

не тестировал. увы .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Напишите, как проверите. Интересно сравнить, насколько облажались инженера фистула в новой пиле.

бегрол написал :

Присоединяюсь к поздравлениями ! С Вас обзор

принимайте поздравления ! классный фрезер ! ну и обзор конечно с Вас