Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670
#3258379

Всех приветствую.Посоветуйте плиткорез жлектрический,хочется углы запилить под 45,никак не могу понять,можно ли большую плитку пилить на маленьких столах?Например,стол под плитку 33 на 33,а у меня плитка 40 на 40?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tesoro написал :
ли большую плитку пилить на маленьких столах?

нет на то и размер прописан

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

а если снять направляющую шину и защиту диска?Можно же направляющую приколхозить,чтобы другие размеры пилить?

Tesoro, на вашем месте я бы присмотрелась к этой пиле . На форуме были отзывы о ней. Попробуйте поискать.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Спасибо,вариант,конечно,дельный,но на разок себе ремонт сделать дороговато.Ладно,буду тогда с плиткой определяться и под самую большую буду брать плиткорез уже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Tesoro написал :
Например,стол под плитку 33 на 33,а у меня плитка 40 на 40?

ничего супер-критического тут нет - всё получится. только вот запилы под45 на подобных плиткорезах дело сложное...нуда почти невозможное!
для такой задачи куда как сподручнее плиткорезы когда плитка неподвижна,а диск "ходит"... да даже мелкие такие спец-циркулярочки с мелким алмазным диском на порядок удобнее для "заусовки" плитки!

BOGA написал :
....только вот запилы под45 на подобных плиткорезах дело сложное...нуда почти невозможное!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Tesoro написал :
Спасибо,вариант,конечно,дельный,но на разок себе ремонт сделать дороговато

Есть у Зубра в два раза дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sanya1965 написал :

ПРИЧЁМ ТУТ " Лазерный указатель для торцовочной пилы"
у Вас вообще плиткорез есть того типа о чём я говорю?
и Вы вообще представляете как усовать плитку на 45 -откуда там "градусу" взяться? или думаете,что там диск наклоняется,как в настольных циркулярках?! - ошибаетесь! - стол под 45 к горизонту и ....
хрень вобщем полная - жутко несподручно,неудобно и....
нудабогсним!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

dewalt d 24000 кажется он у них один такой с ванной. напарник санкабины выкладывает доволен, наружние уголы 2 плитки под 45 шов 2мм красиво, ну и панно раз делал. пилили кераму 60х60 висит на краю и нормально режется, привод с диском неподвижен, стол на роликах под диск ездит

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

МастерЛайн 660 вам в помощь. Но это уже большой и профессиональный.Сделаете свой ремонт - продадите с небольшим дисконтом..

BOGA написал :
ПРИЧЁМ ТУТ " Лазерный указатель для торцовочной пилы"
у Вас вообще плиткорез есть того типа о чём я говорю?...

спокойнее товарищ, спокойнее....
делается каретка типа шипорезной, линия реза отстреливается лазером. потом только двигай равномерно и все.
если хочется дешево и без прикладывания рук, то конечно нереально.
но для таких случаев есть профи и гидрорезка. для одной квартиры может быть даже выгоднее.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sanya1965, да купите себе за 6тырр простой китайский мокрорез на 56 такой у меня уже 7лет пашет

витаон написал :
sanya1965, да купите себе за 6тырр простой китайский мокрорез на 56

я мог покупать инструменты со значительной скидкой, но он мне просто не нужен. т.е. вопрос не в деньгах.
для резки я использовал самый простой станок, который в основном трудится как прецизионная циркулярка для ценных пород дерева.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sanya1965,зачем тему создали . пофлудить захотелось

Tesoro написал :
.Посоветуйте плиткорез жлектрический,хочется углы запилить под 45,

витаон написал :
sanya1965,зачем тему создали . пофлудить захотелось

??????
Вы не научились отличать ТС?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sanya1965 написал :
??????
Вы не научились отличать ТС?

устал наверно

Tesoro написал :
Всех приветствую.Посоветуйте плиткорез жлектрический,хочется углы запилить под 45,никак не могу понять,можно ли большую плитку пилить на маленьких столах?Например,стол под плитку 33 на 33,а у меня плитка 40 на 40?

турбиной 125й пили-аккуратней получается и диск не отгринается при резе

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Всем доброго!Чем лучше порезать керамогранит 48 х 48 по диагонали,толщина около 10 мм .Есть станок руби ,но там до 60см.Хотелось бы уложиться в 15 рублей. Можно ли аккуратно пропилить на станке с нижнем расположением диска диагональ?Диагональ будет на видном месте примыкать к целой плитки.

Scorpio* написал :
Можно ли аккуратно пропилить на станке с нижнем расположением диска диагональ?

Очень сомнительно.. На столько очень, что практически нереально.
Станочек бы с верхней головой.. Какой - не скажу. Сам в муках выбора - бюджет не очень, а нужен с наклонной головой.. Там я понимаю по ценам от мастерлайна 660 плясать нужно, но вот вопрос его качества неоднозначный...

А кто использовал Rubi HAPPY 125 Cutman? Насколько критичен пластиковый корпус и будет ли лучше этот аппарат Корвета 461?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Если вы про маленькую модель, наверно удобен тем кто кладет малоформатную плитку, например на фартук.Да и перевозить удобно.Однозначно Руби.

sema, не использовал, но: у него нет тепловой защиты двигателя, сборка, если не ошибаюсь, китай и т.д. Т.е. обычный бюджетный станочек, коих пруд пруди, но только с громким именем.
Если настольник с нижним диском от руби - то лучше поглядеть в сторону БЛ 180, который, как опция, в чемодане идет. Есть и отдельно. Тот уже посерьезнее. Ну и плюс диск хороший надо (в этом случае и корвет вполне сносно справляется).

Gins написал :
...у него нет тепловой защиты двигателя

есть, судя по

Gins написал :
лучше поглядеть в сторону БЛ 180

Если смарт, то у него нет термозащиты и позиционируется как "предназначен для разовых работ". Если серия DIAMANT, то уже другой ценник.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

каждый предназначен для своих целей.Сначала наверно лучше определиться что будете резать и сколько.

Нужен для домашнего использования для любой плитки.
В итоге купил Корвет 461. В магазине сравнивал оба. Корвет работает тише, наверно сказываются 4800 оборотов в руби. И в руби не понравился звук на холостых, было ещё что-то, с периодичностью намного меньше частоты вращения. Оба станка без биения диска - на глаз все идеально.
Уже пилил керамогранит диском, который шел в комплекте. Пилит хорошо, иногда есть маленькие сколы (самый максимум 2 мм), но если процарапать линию ручным плиткрезом (я делал который в виде пассатиж) и пилить около этой линии, то сколы идут по ней, получается ровно.
Рабочего стола не хватило для диагональной резки плитки 30х30 по направляющим (с руби бы вообще все плохо было), пилил без них, направляя вручную на глаз. Не совсем удобно. Наверно буду думать о замене поверхности.