Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215443

Всерьез задумался над покупкой торцовки с протяжкой. Строю дачу, весной отделка. Пару раз занимал пилу у соседа, оценил нужность вещи и то что именно такую пилу не хочется (был беспородный китаец на 250мм с конкретными люфтами). Нужна торцовка с функционалом (цена-качество).
Думаю над Bosch PCM 8 S, Интерскол ПРР-250, Metabo KGS 254 M , Корвет 4-430. Везде углядел свои плюсы и минусы.

Тут в нете попалась AEG PS 254 L


Кто нибудь ей пользовался? хотелось бы знать качество сборки, характеристики, комплектация, личное впечатление.
А заодно может кто выскажет свое мнение о вышеперечисленных торцовках?

PS: за хорошую пилу 15-30 тыс отдавать не хочу, т.к. не профи и каждый день юзать ее не буду, но и денег на ветер выкидывать за совсем дешевое г..мно не тянет.
Спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

  1. Зачем Вам протяжка?
  2. 250-260 мм пильных дисков для дачных работ на мой вкус маловато.

Не было бы этой , то на данный момент взял бы её . Хороший плюс у неё , встроенная система пылеудаления, не надо с собой пылесос таскать. О этой модели вам ещё никто ,возможно,ничего не скажет так как она новая. О предыдущей(305)модели отзывы хорошие, поищите в интернете.Сам думаю о второй торцовки , такой .Ну а так с виду и по характеристикам для бытовухи хватит по за глаза.

Specky написал :

  1. Зачем Вам протяжка?
  2. 250-260 мм пильных дисков для дачных работ на мой вкус маловато.

С запасом на будущее.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

так говорят, когда точно не представляют, для чего нужен инструмент

Я не понимаю ! АЕГ стОит 12000 , Милуоки 15000 - в чем вопрос ? В экономии 3 т.руб.? Овчинка не стОит выделки .

если брать хорошую торцовку...то выбирать нужно то,что работать будет практически вечно...например DeWalt DWS780

Specky написал :

  1. Зачем Вам протяжка?
  2. 250-260 мм пильных дисков для дачных работ на мой вкус маловато.

Вот как раз таки протяжка и не помешает. Без протяжки взял бы энкор и не парился. Дешево и сердито. (знакомые мастера собирают лестницы, пользуют корвет-2 - оч так достойно)
А насчет 250 маловато - подумаю, спасибо

seem написал :
Не было бы этой , то на данный момент взял бы её . Хороший плюс у неё , встроенная система пылеудаления, не надо с собой пылесос таскать. О этой модели вам ещё никто ,возможно,ничего не скажет так как она новая. О предыдущей(305)модели отзывы хорошие, поищите в интернете.Сам думаю о второй торцовки , такой .Ну а так с виду и по характеристикам для бытовухи хватит по за глаза.

о AEG PS 305 DG тоже читал что хвалят. но так и цена розниться почти вдвое. про AEG PS 254 L пока ничего дельного в сети не нашел, кроме пары скупых строк с характеристиками, потому к вам на форум и заглянул. даже не понял в какой она вообще идет комплектации. везде расхождения и противоречия.
описание действительно достойное, другое дело как это все ведет себя на практике (качество сборки, люфты, и пр.).

касаемо Bosch GCM 8 SJ хотелось бы диаметр минимум 250 (в пользу функционала) а так пилу читал очень хвалят (пощупал ее в одном магазе - все вроде на уровне)

а по поводу DeWALT D27111 - если надумаете то только порадуюсь за вас. достойный инструмент стоит достойных денег - тут я с вами полностью согласен, но мне пока не по карману((. сами наверняка строились - бабки как в песок первый год особенно. помимо торцовки есть что докупать и по инструменту и вообще. поэтому эту тему и поднял - цена/качество/функционал

бегрол написал :
Я не понимаю ! АЕГ стОит 12000 , Милуоки 15000 - в чем вопрос ? В экономии 3 т.руб.? Овчинка не стОит выделки .

и мне ссылку пожалуйста. что-то за 15 не нашел.

snowdog написал :
если брать хорошую торцовку...то выбирать нужно то,что работать будет практически вечно...например DeWalt DWS780

не спорю, но не по карману сейчас мне пила за 35 руб. да и не уверен что пригодиться она мне с таким ресурсом. было бы это по професии - тогда другой разговор

ИС овская с протягом вроде от 9 000 руб начинается в ВСИ. Всеж не 12 за аег, и не факт что аег будет лучше или на другом заводе склепанный. ИС заказывает торцовку с протягом на Rexon е - там же где и бош свои заказывает.
Был позитивный отчет на форуме - поищите, там достаточно красочно все достоинства расписаны.
Я бы задумался, хотя в свое время выбрал Бош без протяга, сейчас слегка покусываю локти, но повелся на акционную цену под 8 000 рубчиков, наверно надо еще и с протягом простенькую докупить

middleman; в смысле интерскол ПРР-250? Да, даже от 8 тыс (по Москве). Отчет видел, хороший, наглядный (кому интересно ). Видел пилу и вживую, расстроило топоровое исполнение, низкокачественное литье станины, регулировки вообще не по уму - люфтят уже при выставлении (хотя в магазе покрутил только один экземпляр, может остальные и лучше). соответственно не работал ею, посему сужу весьма ограниченно. Автор отчета как я понял вполне доволен. Поэтому хотелось бы сравнить ее с новой AEG. Если качество и точность AEG окажется близко к бошу PCM 8 S, то выбор будет очевиден. Если по качеству вышел тот же ИС, то и смысла в ней никакого

P.S. Лично мое мнение из того что видел - с протягом совсем простенькие (до 6-8 тыс) вообще бабки жалко отдавать (исполнение, регулировки, люфты, дешевый пластик/металл и пр. мягко говоря не внушают доверия). Боюсь получатся выкинутые деньги на ветер

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

snowdog написал :
если брать хорошую торцовку...то выбирать нужно то,что работать будет практически вечно.

Всё зависит от объёма работ. Под него и желательно выбирать инструмент.
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

ИМХО (IMHO)

ADM05; Объем работ не будет как у столяров профи, это точно. Про иглу тоже все понятно, соглашусь, но вот про AEG пока неясно ничего

Вам проще ее тоже посмотреть вживую.

Klausss написал :
Вам проще ее тоже посмотреть вживую.

с этого и думал начать, НО пока не нашел где это можно было сделать( да и встретил ее по наличию в нескольких иннет магазинах всего, а там все херовенько с этим делом. по комплектации то ответ внятный дать не могут. на вопрос пощупать вживую, сказали что товар везут со склада, у них сейчас заморочка перед новым годом и вообще пургу гонют. короче не хотят особо связываться. а в магазинах эл. инструментов пока не встречал

ответ внятный дать не могут

Какой пропил по ширине? 305мм?

ADM05 написал :
Всё зависит от объёма работ. Под него и желательно выбирать инструмент.

дело не в объёме,а в качестве....
у того деволта передача ременная....соответственно ни грюканья,ни дребезга...и работает мягче.
как вариант есть по проще....DW702
лёгкая и довольно приятная в работе.
бош свои торцовки на тайване собирает....не долгожители однозначно.
а AEG,пока странный конь...пила навороченная,а цена приемлемая...как-бы на хлам не нарваться.

в0в0в0 написал :
Какой пропил по ширине? 305мм?

не знаю, думаю 305. точно не сказали.
звоню: производитель кто?
говорят: вроде китай.
-пропилы, углы?
-надо посмотреть инструкцию, точно не знаем.
-у нее есть лазер? (на разных сайтах по разному)
-ну буква Л в названии модели, значит с лазерным резом, но в комплекте его нет.
-а что вообще ексть в комплекте?
-кажется система пылеудаления...

и все в таком ключе(((

snowdog написал :
дело не в объёме,а в качестве....
у того деволта передача ременная....соответственно ни грюканья,ни дребезга...и работает мягче.
как вариант есть по проще....DW702
лёгкая и довольно приятная в работе.
бош свои торцовки на тайване собирает....не долгожители однозначно.
а AEG,пока странный конь...пила навороченная,а цена приемлемая...как-бы на хлам не нарваться.

вот и я думаю стоит ли она свои 12-13...

ну вот долазелся, еще и matrix на свою душу откопал

(последние 3 снизу)
причем в чем там кординальные отличия вообще мне слабо ясно

где то видел в магазе их линейку торцовок. надо бы заехать покрутить хоть для себя......

чую к этому и идет) вот если тока шляпа полная рааааастроюсь!!!

Чуть подороже-Метабо.Не думали?

Z

resone написал :
еще и matrix на свою душу откопал

да нууу... самый позорный инструмент.
им даже на рынках брезгуют торговать....

snowdog написал :
да нууу... самый позорный инструмент.
им даже на рынках брезгуют торговать....

возможно, но по случаю - обязательно рассмотрю их изделия повнимательнее хотя бы чтобы понимать что это. а пока даже поддержать беседу на этот счет не могу)

Али-баба написал :
Чуть подороже-Метабо.Не думали?

честно - думал. Это Metabo KGS 254 M? как она вообще из себя?

resone написал :
честно - думал. Это Metabo KGS 254 M? как она вообще из себя?

Наверное.Я маркировок не запоминаю особо.Первая тож Метабо,без каретки,но достало доски обрезные 150-200мм на стропила ворочать.Купил эту.Для плотницких работ-самое то

Z

Али-баба написал :
Наверное.Я маркировок не запоминаю особо.Первая тож Метабо,без каретки,но достало доски обрезные 150-200мм на стропила ворочать.Купил эту.Для плотницких работ-самое то

а углы как выдает? голова не гуляет? стандартные регулировки 45, 90 норм держит?

resone написал :
а углы как выдает? голова не гуляет? стандартные регулировки 45, 90 норм держит?

В смысле-голова не гуляет? Люфтов не заметил.Угол держит нормально,крайнее 43гр,сначала с непривычки промахивался.Лазер слабенький,на бескаретной мощнее.
Не рекла,но уже 2 года строек пережила.Не только наличку зарезала.Ничего не сбилось и не сломалось

Z

Это Metabo KGS 254 M? как она вообще из себя?

Ещё бы понять, чем синяя от зелёной отличается

Михаил5 написал :
что синяя Метабо, хуже чем зелёный Бош.

есть синяя с ременной передачей...там внутри двигатель от "Ametek" стоит,хорошие пилы,лёгкие и надёжные.
синие с косозубой передачей-точно не фонтан....гешефт какой-то с китайцами.

господа, так давайте проясним этот момент:

  1. есть зеленая метабо
  2. синяя с ременной передачей и двиглом амтек
  3. синяя с косозубой передачей
    дельная это получается второй вариант, верно понято?