Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732
#5364472

maximus, из ИС, ФЕ по обзорам какая больше понравилась?
ПРР-250/2000, Felisatti SRF305/1800E, S-254/1800?
Как универсальная по вашим обзорам копировальная Felisatti S-254/1800 больше понравилась правда пропил немного до 150 не дотягивает , DeWALT D27111 конечно закроет все потребности в универсализме но ценник

Belk, извиняюсь, только сейчас увидел...
В общем даже и не знаю что сказать, у каждой из них есть как и плюсы так и минусы. Но если глубины пропила у ПРР-250/2000 хватает, то я бы её взял.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

maximus написал :
Но если глубины пропила у ПРР-250/2000 хватает, то я бы её взял.

Если только второй пилой, взята копировалка Felisatti S-254/1800.

здравствуйте. возник вопрос приобретения торцовки. первая цель установка дверей, объем не большой. выбор пал на Пила торцовочная METABO KS 216 M Lasercut или METABO KGS 216 M с протяжкой.посоветуйте что лучше взять? или присмотреть что то другое. понимаю что макита и девольт лучше но ценник сегодня кусается.

Всем привет друзья. Уже с пол года я являюсь обладателем dws778 с протягом. Все вроде бы и отлично, если бы не одно НО. Стала люфтить голова. Причем люфт в обоих положениях. Это гарантийный случай, или нет? Как с этим бороться.

dart написал :
Всем привет друзья. Уже с пол года я являюсь обладателем dws778 с протягом. Все вроде бы и отлично, если бы не одно НО. Стала люфтить голова. Причем люфт в обоих положениях. Это гарантийный случай, или нет? Как с этим бороться.

Приветствую. Снять пластиковый кожух, подтянуть болты для регулировки люфта брожения головы на направляющих.
Работаем дальше.

А мне вот эти понравились:

Здравствуйте! Торцовки никогда не было но вот встал вопрос о приобретении такой пилы. Пила нужна в основном для установки дверей, укладки ламината, ну и по хозяйству. На форуме очень много информации может чего то не нашел, так что не пинайте сильно. Присмотрелось две пили в одной ценовой категории Metabo KS 216 M Lasercut и Einhell TH-SM 2131 Dual . О Metabo KS 216 M Lasercut читал много отзывов и на форуме здесь много пишут и хорошего и плохого. А по Einhell TH-SM 2131 Dual притягивает внимание то что есть протяжка. В общем подскажите какую выбрать или третий вариант посоветуйте.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

skmnax написал:
О Metabo KS 216 M Lasercut читал много отзывов и на форуме здесь много пишут и хорошего и плохого.

Напишу хорошее.
Недавно взял её для установки дверей,в новом уже варианте,и в целом,она мне понравилась.Вначале думал легковата для торцовки-9 кг.с небольшим,но покрутился в магазине,пощёлкал,повключал,замерил поверочным угольником углы,диск-стол,диск-направляющие,всё ровно,нигде не люфтит,не болтается...Лазер,по сравнению со старой версией,перенесён наверх,пылью не забивается,кроме того,его можно юстировать,подсветка яркая,кнопки включения подсветки и лазера включаются отдельно.
Удлинители стола выдвигаются/фиксируются легко,на одном из них сделан упор,для заготовок.Расстояние от диска до упора,емнип,340 мм.
Сам диск тяжеловат,но пилит пока без задиров.Думаю прикупить ещё пару в запас,один для пластика/ламината,другой-более лёгкий.

skmnax написал:
А по Einhell TH-SM 2131 Dual притягивает внимание то что есть протяжка

Если основная работа связана с ламинатом,протяжка конечно нужна,если с дверьми,лучше мобильность,а на ламинат брать циркулярку.Таскаться с этой дурочкой по парадным,удовольствие сомнительное.

taels, Пила нужна в основном для ламината и для дверей, можно ли рассматривать пилу Einhell TH-SM 2131 Dual для покупки или может лучше добавить и взять Metabo KGS 216 M ???

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

skmnax написал:
можно ли рассматривать пилу Einhell TH-SM 2131 Dual для покупки или может лучше добавить и взять Metabo KGS 216 M ???

skmnax,из этих двух вариантов,Метабо,поосновательнее,имхо.Как-то больше глянулась...Но Энхелем не работал,поэтому это сугубо личное ощущение.

skmnax написал:
можно ли рассматривать пилу Einhell TH-SM 2131 Dual для покупки

Если нет критичных люфтов, то можно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Просто в тех магазинах которых я был её не было что бы посмотреть покрутить. Думал заказать через интернет. Думаю вот а если с люфтом будет,?

Журавчик написал:

dart написал :
Всем привет друзья. Уже с пол года я являюсь обладателем dws778 с протягом. Все вроде бы и отлично, если бы не одно НО. Стала люфтить голова. Причем люфт в обоих положениях. Это гарантийный случай, или нет? Как с этим бороться.

Приветствую. Снять пластиковый кожух, подтянуть болты для регулировки люфта брожения головы на направляющих.
Работаем дальше.

Какой и где кожух? Глянул с одной стороны двигатель, с другой защита диска. Может подскажите, можно в ЛС. Спасибо.

Нужно снять кожух который ручка-защитный кожух диска. Вроде и диск снять надо, точно не помню. А да, надо, за одним можно и тросик подтянуть, это который поднимает нижнюю часть защиты диска, выбрать эдакий люфт, который изначально есть с новья. Особо сложного ничего нема. Удачи!

skmnax написал:
Думаю вот а если с люфтом будет,?

Заказ через инет - это всегда риск

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Есть ли тут обладатели торцовок dewalt? Значит имеем пилу dws778. Неплохая модель, люфт на протяге устранил, все вроде бы норм, кроме одного. Решил я отюстировать пилу, взял электронный угломер, все выставил, закрутил намертво шурупы которые фиксируют пластину и все. Делаю 3 - 4 пропила простых под 90 градусов, проверяю обычным угольником , 4 запил уже кривой. Нету прямого угла. Проверяю болты которые держат пластину регулировочную, они ослаблены как будто их не зажимали вообще. Подложил под них шайбы , толку нету. Помогите советом как это исправить уже. Отверстия под болты не сквозные, зажать еще одной гайкой не получится..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dart написал:
Подложил под них шайбы , толку нету.

dart,попробуйте с гроверами затянуть,на болты-фиксатор резьбы.

купил себе китайскую торцовочную пилу Practyl 1400Вт,не дорогая, первое впечатление -хорошая.

dart написал:
Есть ли тут обладатели торцовок dewalt? Значит имеем пилу dws778. Неплохая модель, люфт на протяге устранил, все вроде бы норм, кроме одного. Решил я отюстировать пилу, взял электронный угломер, все выставил, закрутил намертво шурупы которые фиксируют пластину и все. Делаю 3 - 4 пропила простых под 90 градусов, проверяю обычным угольником , 4 запил уже кривой. Нету прямого угла. Проверяю болты которые держат пластину регулировочную, они ослаблены как будто их не зажимали вообще. Подложил под них шайбы , толку нету. Помогите советом как это исправить уже. Отверстия под болты не сквозные, зажать еще одной гайкой не получится..

Приветствую.
У меня такая. Чегойто даже ваши проблемы вызывают лёгкое недоумение. Я когда выбирал торцовку, то перво-наперво искал надёжную во всех смыслах, а тут прям заговор сионистов какой-то...
Кстати, что было с протягом?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Народ, прошу хелпа - в Гугле меня, похоже, забанили, или страдаю устойчивой галлюцинацией....
Лет 15 назад у одного лестничника видел чудо чудесное, - торцовку вроде как Скил, на тот момент уже не новую...
Торцовка Скил сама по себе не чудо, чудо был размер - торцовка была с диском около 160 мм.....
Искал-искал, не нашёл, накопал только Проксона KGS 80, но это савсем нано.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:
Народ, прошу хелпа - в Гугле меня, похоже, забанили, или страдаю устойчивой галлюцинацией....
Лет 15 назад у одного лестничника видел чудо чудесное, - торцовку вроде как Скил, на тот момент уже не новую...
Торцовка Скил сама по себе не чудо, чудо был размер - торцовка была с диском около 160 мм.....
Искал-искал, не нашёл, накопал только Проксона KGS 80, но это савсем нано.....

искать надо по диску 8'.... такие бывают либо мини-пилы (обезьянки), либо с протягом... штука довольно редкая, у нас кЕтаезные тока....
Калибр ПТЭ- 900/165ПР
AIKEN MMS 165/0,6 М

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
искать надо по диску 8'

Скорее 6 1/2"...
Спасибо за ссылки. Калибра я такого уже находил (года 3-4 назад, если не путаю), но он и тогда был не доступен, да и не такой нужен сейчас...
Искать пробовал и на американском ЕВау, пробовал по всякому, даже тупым перебором... Поэтому и стал в себе сомневаться, просто хорошо помню, как торцовка исчезла в среднего размера сумке вместе с другими инструментами....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 15.02.2016 Хабаровск Сообщений: 23

товарищи, а кто что скажет за пилу , либо
Нужна для домашнего использования, для ал.профиля, для распила под 45 гр.

SELECONICS написал:
товарищи, а кто что скажет за пилу , либо
Нужна для домашнего использования, для ал.профиля, для распила под 45 гр.

Это торцовки примерно одного уровня и качества. Для распила алюминия вполне пойдут, только диск нужно правильный купить. А он ох уж как не дешев. При покупке естественно нужно проверить геометрию инструмента и люфты, если всё в порядке то можно брать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

maximus написал:
Для распила алюминия вполне пойдут

Получается, для алюминия можно использовать менее качественную (дешевую) пилу? А для дерева/ламината уже требования к качеству пилы выше? Так что-ли? Почему так, просветите, пожалуйста! Каким образом распиливаемый материал "диктует" требования к пиле?

skunsofob написал:
Получается, для алюминия можно использовать менее качественную (дешевую) пилу? А для дерева/ламината уже требования к качеству пилы выше? Так что-ли? Почему так, просветите, пожалуйста! Каким образом распиливаемый материал "диктует" требования к пиле?

для деревяшек востребованы наклоны 45градусов как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной.... поэтому требования к люфтам головы максимальные, в силу множества подвижных частей.
примерно так....
но Al так никто не пилит, не востребованы такие запилы. для Al нужен тока угол 45 в горизонтальной плоскости. это сделать проще, там всего одна ось маятника..... также для Al не нужна протяжка.....
как итог, под Al пойдет обычная дешевая обезьянка....

skunsofob написал:

maximus написал:
Для распила алюминия вполне пойдут

Получается, для алюминия можно использовать менее качественную (дешевую) пилу? А для дерева/ламината уже требования к качеству пилы выше? Так что-ли? Почему так, просветите, пожалуйста! Каким образом распиливаемый материал "диктует" требования к пиле?

skunsofob, Потому что Al более легкий металл и и в основном его пилят под углом 45 для него пойдет обычная торцовка вот напрмер , а если дерево то это уже различные углы наклона, максимальная глубина пропила как 90 так и под 45 градусов и тд, для нее из этой же серии уже более мощная пила нужна например 305 серии, вот тут на картинке даже есть резка дерева , по характеристикам сравните разницу видно?

konsta29 написал:

sanya1965 написал:
искать надо по диску 8'

Скорее 6 1/2"...
Спасибо за ссылки. Калибра я такого уже находил (года 3-4 назад, если не путаю), но он и тогда был не доступен, да и не такой нужен сейчас...
Искать пробовал и на американском ЕВау, пробовал по всякому, даже тупым перебором... Поэтому и стал в себе сомневаться, просто хорошо помню, как торцовка исчезла в среднего размера сумке вместе с другими инструментами....

konsta29, у метабо еще имеются торцовки среднего размера

Лебовски написал:

skunsofob написал:

maximus написал:
Для распила алюминия вполне пойдут

Получается, для алюминия можно использовать менее качественную (дешевую) пилу? А для дерева/ламината уже требования к качеству пилы выше? Так что-ли? Почему так, просветите, пожалуйста! Каким образом распиливаемый материал "диктует" требования к пиле?

skunsofob, Потому что Al более легкий металл и и в основном его пилят под углом 45 для него пойдет обычная торцовка вот напрмер , а если дерево то это уже различные углы наклона, максимальная глубина пропила как 90 так и под 45 градусов и тд, для нее из этой же серии уже более мощная пила нужна например 305 серии, вот тут на картинке даже есть резка дерева , по характеристикам сравните разницу видно?

Лебовски, посмотрел торцовки на том сайте, мне понравилась модель Metabo KGS 216 M. Это получается вроде как "золотая середина", разве ей нельзя так же пилить дерево под различные углы наклона, на максимальную глубину как 90 так и под 45 градусов?