Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2308487

Приветствую комрады!
Думаю прикупить эту самую бетономешалку прораб 125л
Цена вполне привлекательная.
Использовать этот смеситель для отмосок, площадок.

Есть еще вопрос, вот на самом венце пластиковая шестерня. Это приемлимо, или на 2 недели работы? Кто нибудь её пробовал в работе ?

Если она 125л
Значит 1 замес будет около 50 - 70 литров?

Конструкцию БМ Прораб EW-125 позволяет делать до 38л готового замеса, но не рекомендую грузить "наполную". Двигатель без защиты от перегрева, т.е. автоматического выключения не будет, получите межвитковое замыкание.

5900 - халява, но живет недолго. Ищите в таком случае с чугунными составляющими. Песок и прочий абразив может пластик сточить за пару часов.

Спасибо за ответ
Хочу знать, какой объем мешалки надо покупать, что бы я мог замешивать 6 ведер ГПС 1 ведро цемента, вода по вкусу
125 получается мало?

Почему такая тишина?
Я не еду покупать бетоносмеситель, пока не приму к сведению ваши советы!

Насчёт пластикового венца уже выяснил, он лучше тем что тише работает! Износ одинаков с металлическим

Итак, купил я сегодня бетоносмеситель. У частника, он их сам собирает.
V=150 литров, 12 ведер раствора мешает
Маховик и бендекс от газона
Работает вообще без шумно, рама жесткая, сама по себе устойчивая.
Разгрузка готового раствора вообще продуманная
Отдал за неё 10.000 рублей
Принимайте фото:

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2ovetto Ещё бы внутрь бочки глянуть. А так, чёта не глянеца. Угол бочки(в режиме замеса) больно крутоват. Жёсткий бетон, вряд ли плучится замешать. Высыпает прямо себе под "ноги", ни ведро ни тачка не подлезет.

Там есть блокировка что бы поставить чашу на жесткий бетон ( снизить градус)
Ну а высыпать можно в ведро, для этого не так сильно наклонять!
Я как то и не думал сразу в ведро вываливать и уж темболее в тачку
На лист оцинкованый

Очень интересно. Подобную конструкцию я уже видел. Этот частник их не сам собирает.

Этот частник их не сам собирает.

Все его в Динской знают, да вроде сам варит! Одна с сырой краской стояла, у него
Перекупщики в динской их продают уже по 12т.р.

Тогда прошу прощения. Просто есть одна контора, которая занимается производством аналогичных моделей, которые, кстати, стоят на порядок дороже. Могу я у Вас поинтересоваться, как мне выйти на этого человека?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ничо так мешалочка. И недорого! Афтар, думаю ты не прогадал.

serg12
Спасибо
Пока жду заказов на бетонные площадки, как опробую расскажу как она в работе

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

У меня 2 мешалки - одна самодельная - по образцу частника - но на колесах. Когда нужно много мешать самое -то, но тяжеловата. А вторую я купил 2 года назад - прораб 125, для мелких работ - раствор кладочный замешать, залить кусочек дорожки и т.д. она удобней, т.к. значительно легче, особено когда приходится катать по земле (на даче). Делал на даче туалет+душ - фундамент, стенки ямы и перекрытие лил самодельной, кладочный раствор мешал маленькой - легко выкатить, хорошо мешает, выгружать можно прямо в ведро, легко помыть.
Из замечаний - шумел венец при покупки, отпустил винты и выставил ровней, хлипковата ручка, когда катишь подняв переднюю часть может опрокинуться - было пару раз, последний переворот перерубил сетевой провод. Но в целом доволен.

newbas
К своей тоже надо сделать колеса, как думаете 2или4?
У вашей прораб 125 композитный венец?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

У меня 4, венец металлический

Но вот сейчас в Леруа продают с композитным венцом, он тише металлического и по прочности не уступает, если на него образив не кидать

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

ovetto написал :
и по прочности не уступает

Очень в это сомневаюсь, к тому же абразива при замесе навалом - цемент, песок, каменная пыль и т.д.

А венцы продаются отдельно? И где. И сколько.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Летом работал с Прорабом 125 с чугунным венцом. Отливал лент. фундамент под баню, фундамент под печь, плитки для дорожки. Загружал 7 10л вёдер ГПС ведро цемента и воду. Это максимальная загрузка! Замес лучше отмерять 7л вёдрами.
Достоинства: 1) Цена. 2) легко разбирается и собирается, а также перевозится в легковушке. 3) Работает непрерывно часами. 4) удобно загружать и выгружать. 4) хорошо перемешивает смесь, но не за 2 мин, а за 4.
Недостатки: 1) Ручейковый ремень в приводе и ведущий шкив, что на двигателе, слишком маленького диаметра. При больших загрузках в режиме выгрузки смеси вращение бака затормаживается вплоть до полной остановки - проскальзывает ремень на шкиву. Шкивы приходится смазывать канифольным лаком. 2) Неудачная форма лопастей в верхней части бака. Происходит выбрасывание смеси при полной загрузке (см. выше). Лопасти в верхней части надо выгнуть против хода вращения или укоротить. 3) Зубчатый венец требует центровки (в моём случае) для уменьшения шума и стуков (это не делал). Кстати на венец абразив не попадает! 4) Все соединения оси-втулки (колёса) боковые опоры бака выполнены с большим зазором. Ещё при сборке на оси намотал тонкую фторопластовую ленту. Получил отличное скольжение и защиту узлов от попадания абразива. 5) На фиксаторе угла наклона нужно добавить прорезей.
Итог: всё устраивает кроме ремня и ведущего шкива. Для дачи в самый раз - не деньги на ней зарабатывать.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ovetto написал :
Итак, купил я сегодня бетоносмеситель. У частника, он их сам собирает.
V=150 литров, 12 ведер раствора мешает
Маховик и бендекс от газона
Работает вообще без шумно, рама жесткая, сама по себе устойчивая.
Разгрузка готового раствора вообще продуманная
Отдал за неё 10.000 рублей
Принимайте фото:

Какая мощность и марка электродвигателя?

Хм, лучше МиКовской Бетономешалки, я еще не видал. Бетоносмеситель- "Профессионал". Купил и уже два года пользуюсь.
У меня бетоносмеситель с грушей на 180 л -готового раствора 120 литров.
Мешает быстро, классная штука!
Мотор стоит с защитой от перегрева, но даже в самое пекло летом ни разу не подвел.
Венец маховика - стальной, ремешок зубчатый поликлиновый со стальной армировкой.
Даже два года гарантии дает производитель, причем гарантия распространяется на все, даже на ремешок.
Сертифицированная по электробезопасности.
Покупал на заводе -изготовителе . Цена отпускная - 15400руб.

Masterok13 написал :
Хм, лучше МиКовской Бетономешалки, я еще не видал.

И в чем прелесть ? В том что раствор выливает по длинной дуге ? А не так как на нормальных бетономешалках в одно место .Хоть в ведро можно попасть при желании .Я так понимаю других смесителей вы не пользовались . А скорее всего вы продаете таки как на фото .

В краснодарском крае есть производство и продаже БМ намного лучше конструктивно . Ну и Ставрополь не далеко .