Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159116

denexpert, Я тоже не жалею о покупки РБГ 170

Регистрация: 22.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 1

Посоветуйте бетономешалку для заливки стен в не большем погребе для овощей.

Здравствуйте, посоветуйте на каких ресурсах можно поискать шкив для бетономешалки "беламос" sx 180? Заранее спасибо!

MatveiБСЛ - ваш вариант , вполне для погреба

Аркадий написал :
алхимик, такую-это какую? Обьем какой у бетономешалки то?

132 литра

Всем добрый день!
Какие из современных бетоносмесителей можете порекомендовать? Нужна в частный дом. СЕйчас заливаю 1 куб под забор.
Кто слышал\пользовал например из этих или

С боковым расположением громозкого блока управления не рекомендую брать - в плане логистики наплюетесь . К примеру, всегда возил с собой РБГ 200. Потом возникла необходимость поработать Elitech 180. В плане перевозки последний даже не хочется обсуждать - дико не удобен, не смотря на то , что груша у него меньше.

Пользуем Prorab 125, достался по наследству, ему уже лет 5, использовался не часто, прошел кубов 40.
Недавно появились стуки, предположительно подшипник (хорошенько смазали - прекратилось)
Сейчас встала задача залить 80м2 стяжку 6-10см... по объему, 125 явно маловато (на бригаду из 5 человек.)
Хотим взять вторую на 180-200л.
Хочется чугун, руль, подшипник в раме (с возможностью замены), приличные колеса, относительную надежность
И уложится 10000руб

Вот присмотрел

Есть опыт по таким, может подскажите другие варианты (может и дороже, но не сильно).

Кстати, чугунина не так шумна, как её расписывают.

заказал рбг из Ставрополя, придет отпишусь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Я осенью получил РБГ-170. Пока не пользовался, но сделана достойно.

jek написал :
Я осенью получил РБГ-170. Пока не пользовался, но сделана достойно.

Если разумно эксплуатировать, согласно паспорту, то она прослужит долго. Самит порльзуемся ей. Залит фундамент, все на ней равботает. Краска с фасада не слезла.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Друзья, а какую мешалку посоветуете для небольших замесов (на 2-3 ведра)?

 

jek написал :
Друзья, а какую мешалку посоветуете для небольших замесов (на 2-3 ведра)?

 Вот.Что-то наподобе"Топ машин",вроде.Фотка старая,раньше их было навалом в магазах(у нас),несколько лет назад пропали.Удобно в квартирах.Чем таскать дуру огромную..) 

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

@Али-баба, спасибо.

Таких пока не нашел, к сожалению. Присмотрел Zitrek с выходом в 120/50 литров. Наверное, остановлюсь на ней...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Здесь, на мастерсити, крутится контекстная реклама вот такой компактной мобильной мешалки:

[

]()

Цена, конечно, отпугивающая, но может быть, в природе есть её аналоги? Никто не встречал?

 

jek написал :
Здесь, на мастерсити, крутится контекстная реклама вот такой компактной мобильной мешалки:

[

]()

Цена, конечно, отпугивающая, но может быть, в природе есть её аналоги? Никто не встречал?

 Я реклу не вижу,и цену,соответственно,тоже(отключено).Вот моя,если интересно 

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

@Али-баба, отличная с виду мешалка.

В описании указан объем 46 литров. А сколько же литров она замешивает в реальности (какой выход готовой смеси)? 

jek написал :
@Али-баба, отличная с виду мешалка.

В описании указан объем 46 литров. А сколько же литров она замешивает в реальности (какой выход готовой смеси)? 

Не могу сказать точно.2 строительных ведра.20-25 литров.
Минус-узкое горло для загрузки.Я чисто для неё совок из фанеры сооружал

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А как показал себя перфорированный венец?

Регистрация: 07.08.2015 Набережные Челны Сообщений: 1

всем привет!!!
оцените бачек!

Хороши мешалки.
Но у нас такие делают с опрокидывающимся баком.
Ну и самодельщик ты еще тот. Прям как я. Лепишь из того чего найдется. У меня больше десятка разных мешалок . И все с разными редукторами.Такие же как и у тебя тоже есть.
И что за шестерни на заднем плане на последней фото? От навозного транспортёра?

купил "энергопром бс120л" в общем- конструкция жидковата, болтиков в обрез, а шайбочек и гроверов пожалели.....
центральный подшипник замурован наглухо(сверху заварен в корпусе),барабан посажен неравномерно, венец где полный зуб, где только кончик в зацеплении, и электровилка без заземления......

Добрый день! Господа кто что может сказать о бетономешалках фирмы "Вихрь". Конкретней заинтересовали их мешалки на 180 или 200л?

мешалка IMER ROLLBETA 130
Тихая, практически не слышно ее, когда работает, потребляет немного, спокойно мешает мешок смеси 50кг, наверное может и больше
Очень удобная, рекомендую

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.01.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Кто ни будь пользовался ПРОФМАШ 150 ? Что скажите?

salomon78 написал:
Кто ни будь пользовался ПРОФМАШ 150 ? Что скажите?

У меня аналогичный клон синего цвета Б-180, сразу пришлось усиливать болта крепления груши к фланцу(заместо болтов М8 поставил м10), в добавок ещё и фиксировать шляпки к второй половине оного ибо при любой другой фиксации большая тенденция к откручиванию, причем на первом втором замесе. Первый день работы вообще приходилось после каждой выгрузки протягивать и все равно к концу замеса (15-20 минут работы)они отворачивались.
После года работы развалилась рама

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.01.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Может потому что это другой изготовитель?? У профмаш вроде корпус красный.

salomon78 написал:
Может потому что это другой изготовитель??

Не смешите!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
Не смешите!

У него это получилось. Я смеялся