Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2927724

Добрый день.
Есть желание купить бетономешалку AL-KO TOP 1402 GT. Может кто-то использует данную модель. Достойное приобретение будет?
Задачи локальные, вылить ступени в дом, для забора ленту, ну и всякая мелочь.
Проще говоря, какие слабые места этой машинки или их в принципе нет? Нужно мнение реального пользователя. Спасибо.

Слабые места, как и у всех бетономешалок, это сварные швы, которые со временем ломаются от вибрации. Данная модель вполне приличная. Можешь брать.

Спасибо.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Пользовался AL-KO TOP 1402 GT. Венец и шестерня чугунные, шкив пластмассовый, ремень ручейковый.
Мотор якобы 600 Вт, по факту при перемешивании около 80 кг раствора потребляемая мощность 300 Вт.
В момент переворачивания для выгрузки бетона мотор не тянет, уже не может провернуть чашу. Приходится помогать рукой. Страшно как бы не сгорел, но без вращения жесткий раствор просто не вываливается, так что приходится переворачивать не выключая мотора.

В остальном всё нормально, работал 9 часов, время от времени выключая девайс минут на 10.

Производство якобы германия, на самом деле конечно китай и, возможно, подделка. На английском сайте al-ko нашёл pdf-ку на бетономешалки, там модели 1402 GT вообще нет, есть 1402 HR. Она на 10 кг тяжелее, а по всем характеристикам совпадает с 1402 GT. Вот это видимо и есть немецкий оригинал с настоящим 600 вт-ным мотором.

Ещё насторожило - в руководстве по сборке указано, что лопасти нужно крепить к чаше подкладывая под них металлические пластины для усиления. Пластин в комплекте нет. На всякий случай подложил 2-мм оцинкованные пластинки из своих запасов.

troll2 Очень благодарен, за такой подробный и конструктивный ответ.

А не подскажите двигатель у нее ремонотопригодный или одноразовый?
И по какой схеме он подключается?
Мешалка досталась бесплатно, сказали что-то с двигателем. Оказалось двигатель гудит но не крутится, при проворачивании рукой двигателя он упирается.Залез внутрь, а там выключатель поменяли и провод белый висит не подключенный (маркировки проводов никакой нет), разобрался где ноль и фаза (через конденсатор), а остальные провода что? Двигатель в инете нашел но стоимость больше пол стоимости бетономешалки, если двигатель умер то легче на метал сдать.
Двигатель как на фото: Электродвигатель (мотор) к бетономешалке AL-KO (Алко) TOP 1402GT и ZP 1401

GripK написал :
AL-KO

Алко

Бетономешалка мешает бетон,бригада строителей жрёт самогон )))))))

Rei_kun написал :
Бетономешалка мешает бетон,бригада строителей жрёт самогон

вот моя крутится ,а бригада ворота выгружает

Микаэл,
таджикам скажите чтоб они чемодан с инструментом не оставляли где попало ;-)

Rei_kun написал :
Микаэл,
таджикам скажите чтоб они чемодан с инструментом не оставляли где попало ;-)

Троллятиной попахивает...

Rei_kun написал :
таджикам скажите

Узбеки - строители ,у нас таджиков практически нет ,кстати они гораздо лучше моют после работы мешалки чем наши местные строители . А чумадан мой и я за ним присматриваю С тф в руках .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

GripK написал :
Нужно мнение реального пользователя.

Весь октябрь и ноябрь лил фундамент. Мешалкой купленой за 6 тыщ , на коробке которой со всех 6 сторон было написано КИТАЙ. Все путем. Полагаю,что бетономешалка может сломаться если пользователь будет обливать ее эл.двигатель кислотой и лупить кувалдой/нечему там ломаться/.

Алексейй написал :
/нечему там ломаться/.

Поверьте, Вы несколько ошибаетесь)

2 GripK и troll2 В собственности с 2011-го AL-KO TOP 1402 GT. Не очень производительная чаша (всего 130 литров), но механизм сработан достаточно крепко. Никаких нареканий по нему не имею. Лил и отмостку, и ленту под забор, и "всякую мелочь". Мешалка находится на офф.сайте производителя Возможно и делается на наш СНГ-шный рынок, не знаю. Китаем там, ни в прямом (характерный запах от пластика), ни в переносном смыслах не пахнет. Не знаю, кто его сейчас производит (в смысле made in), я брал в 2011-м, тогда писали, то ли Германия, то ли Италия. Много чего залито на даче, и внешне и по функции за 3 сезона мало что изменилось. Легко перемещать по участку, колёса довольно крупные и проходимые.

Регистрация: 10.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я купил эту модель, но моя громыхает как здесь на видео (видео не мое)

но звук такой же. такое ощущение что входит в резонанс или не совсем примыкает к шестерням. Не знаю, что с этим делать?

dzadzen написал :
Не знаю, что с этим делать?

Успокоиться,и забить.Все эти БМ фуфло.Конструкция изначально ущербная.Если повезет,то поработает.Не повезет,полетит шкив,ремень,сгорит махонький и слабый двигатель.

Регистрация: 10.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Микаэл написал :
Успокоиться,и забить.Все эти БМ фуфло.Конструкция изначально ущербная.Если повезет,то поработает.Не повезет,полетит шкив,ремень,сгорит махонький и слабый двигатель.

Что по вашему мнению не фуфло?!

Вот тема,если Вы её не читали. Там подробно и в картинках.

Регистрация: 10.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Микаэл написал :
Вот тема,если Вы её не читали. Там подробно и в картинках.

Мне на данной момент надо решить что с этой делать, рядом с ней стоять невозможно, очень громко дребезжит. Попробую обменять или вернуть деньги...

dzadzen написал :
Попробую обменять или вернуть деньги...

Обменяйте,если получится.Но думаю вряд ли .Так как они все гремят.Это конструкция такая.А пустая тем более отлично резонирует.

Регистрация: 10.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Заснял как моя бетономешалка ходит по венцу и издает ужасный звук.

[

Бетономешалка AL-KO 1402 GT

]( "Бетономешалка AL-KO 1402 GT")

Где можно приобрести запасные части на данный смеситель AL-KO TOP 1402 GT, интересуют венцы в сборе с подшипником.
Мешалка очень классная, хотелось бы отремонтировать
В работе 7 лет, периодический ремонт, то шестеренка сломалась, то ремень подтянуть...