Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072556

Подскажите, есть ли такие зажимы чтоб две детали сжать с определенным усилием и зафиксировать. И по показанием датчика (манометра) следить за изменениями давления (в основом рост)? в идеале необходимо чтото вроде струбцин с манометрами. Или такого в природе нет?
детали плоские 4х16х16см и 2х16х16см.

Пресс гидравлический

Слишком габаритный. Чего нибудь более компактное + желательно возможность погрузить детали в воду (манометры над водой) для задания необходимой температуры.

можно по такой технологии, так наблюдают за ростом трещин в строительстве

sanya1965,
спасибо. Немного не то. Необходимо следить за ростом давления между двумя деталями. т.е. между двумя деталями (емкость и крышка) находиться раствор который расширяется. Задача состоит в том чтобы прижать крышку с разными значениями давления (0-200 атм в идеале, но для начала хотябы 50 атм). В случае если крышка будет отделятся от емкости, выяснить какое давление развивает раствор.

Nemiroff написал :
Слишком габаритный.

ну поищите поменьше. Подробнее задачу можно? Какая площадь крышки соприкасается с раствором? Нужно для понимания сколько тонн получится при 200 атм? Да, и какой раствор? Давление можно мерять и прямо в растворе манометром....

Похоже нужен винтовой (червячный) пресс. Можно соорудить из домкрата + силовая рама + еще измеритель усилия.