Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4463426

Для наружных отделочных работ нужна вышка-тура. Задача - наружная отделка двухэтажного дома. Решили остановиться на вот такой: . Общая высота вышки - 6,2 метра.
Подойдет ли такая вышка или посоветуете другую.

Лилия1955 написал :
Для наружных отделочных работ нужна вышка-тура

Она очень узкая и без опор
Лучше брать на размер шире , чтобы удобно было работать и ведра под ногами не мешались

посмотрите лучше
Она в два раза шире и по цене ниже.
Только берите со стабилизатором
У меня похожая , только помощней 400 модель
Но это похоже в другом месте делают

вот аналогичная модель, которая может подойти

Хорошая ссылка на Дмитровский завод строительных лесов в Яхроме. Я недавно там купил вышку-туру ВСП 250-1.0. Со мной еще несколько человек покупали такую же вышку. Видимо, самый оптимальный вариант. Тура очень удобная, стабилизаторы обеспечивают хорошую устойчивость. Мне тоже нужно отделывать фасад и карниз крыши, для этого самое то. Для идеала, конечно, было бы лучше две штуки.

Shkeddy написал :
вышку-туру ВСП 250-1.0

У нее только откосы покороче сделаны . И ограждения верха упрощенное.

Посмотрите по второй ссылке
Там сверху ставится типа рамки на всю длину площадки
Одевается сверху на секцию.

УЛТ-60 неплохой вариант для личного пользования, легкая, покрытие - что то вроде оцинковки (а не краска которая быстр царапается и облазит), НО при работе на максимальной высоте придется дополнительно укреплять...я себе такую купил для личного пользования.....
Будучи студентом подрабатывал монтажником на монтаже выставочных стендов в Экспоцентре и в Крокусе - там пользовали УЛТ-Э120 у нее более квадратное основание. На ровном полу на 8ми метрах работали без упоров, только колеса на тормоз ставили, по 2-3 человека на туре.

Лилия1955 написал :
Для наружных отделочных работ нужна вышка-тура. Задача - наружная отделка двухэтажного дома. Решили остановиться на вот такой: . Общая высота вышки - 6,2 метра.
Подойдет ли такая вышка или посоветуете другую.

Лилия1955, Лучше 2 метровую которая ВСР-2 вот тут

alex_k написал :

Лилия1955 написал :
Для наружных отделочных работ нужна вышка-тура

Она очень узкая и без опор Лучше брать на размер шире

Для частного дома не всегда удобно, может просто не хватить места для маневра, если ширина 1,2 метра, то этого места в два раза больше надо, чем в первом варианте.
SeRgY33, На колесах нельзя работать, они только для передвижения, упоры в любом случае надо использовать, во-первых жестче конструкция будет стоять на позиции, во-вторых уровень выловить проще, а он очень важен.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Есть в пользовании ВСП 250-1.2?2.0 Дмитровского завода. Очень шаткая конструкция, тонкие трубы используют.
Большой плюс цена и относительно легкая.
Но второй раз не куплю.

Ins написал :
Есть в пользовании ВСП 250-1.2?2.0 Дмитровского завода. Очень шаткая конструкция, тонкие трубы используют.
Большой плюс цена и относительно легкая.
Но второй раз не куплю.

Так по маркировке с Дмитровом не бъется , или там появился еще один заводик.
Те что я расхваливал выше называются
Ортус
У меня Ортус 400 .

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

alex_k написал :

Ins написал :
Есть в пользовании ВСП 250-1.2?2.0 Дмитровского завода. Очень шаткая конструкция, тонкие трубы используют.
Большой плюс цена и относительно легкая.
Но второй раз не куплю.

Так по маркировке с Дмитровом не бъется , или там появился еще один заводик.
Те что я расхваливал выше называются
Ортус
У меня Ортус 400 .

Возможно производства разные

Скорее всего

Shkeddy написал:
Хорошая ссылка на Дмитровский завод строительных лесов в Яхроме. Я недавно там купил вышку-туру ВСП 250-1.0. Со мной еще несколько человек покупали такую же вышку. Видимо, самый оптимальный вариант. Тура очень удобная, стабилизаторы обеспечивают хорошую устойчивость. Мне тоже нужно отделывать фасад и карниз крыши, для этого самое то. Для идеала, конечно, было бы лучше две штуки.

Shkeddy, вышки дмитровского завода просто опасны для жизни - там дохлые колёса, тонкая труба, подгонка деталей что фиг соберёшь без кувалды и т.д. и т.п. На высоту 2-3 метра можно наверное купить из-за дешевизны, но на 6 метров лучше что-то нормальное взять

Ins написал:
Есть в пользовании ВСП 250-1.2?2.0 Дмитровского завода. Очень шаткая конструкция, тонкие трубы используют.
Большой плюс цена и относительно легкая.
Но второй раз не куплю.

Ins, мы вышку дмитровского завода сдали в лом. Это реально г**но. Больше 3 метров правда страшно собирать.

Вы все ее как эксплуатируете? Без выкручивающихся упоров только на колёсах? Угловые предохранители ставите? А сверху к стене цепляете? Если нет, то вы камикадзе. Я фиксировал свою нижними стабилизаторами. Для предотвращения раскачки- 6-метровыми досками. Когда собирал всю по высоте, то еще сверху цеплял к крыше. Если не бросали на землю секции, то собирается хорошо. Чтобы легче состыковать, я немного смазывал соединения.
Можно, конечно, взять туру с более толстой трубой. Но тогда и вес ее значительно увеличится, тяжелее собирать и разбирать. Для этой тягать элементы на самый верх надо тоже надо напрячься. Если нужно что-то посерьёзней, тогда только леса.

Никак не эксплуатирую. У нас такое изделие инженеры по ТБ никогда на площадку не допустят.

SeRgY33 написал:
УЛТ-60 неплохой вариант для личного пользования, легкая, покрытие - что то вроде оцинковки (а не краска которая быстр царапается и облазит), НО при работе на максимальной высоте придется дополнительно укреплять...я себе такую купил для личного пользования.....
Будучи студентом подрабатывал монтажником на монтаже выставочных стендов в Экспоцентре и в Крокусе - там пользовали УЛТ-Э120 у нее более квадратное основание. На ровном полу на 8ми метрах работали без упоров, только колеса на тормоз ставили, по 2-3 человека на туре.

Лилия1955 написал :
Для наружных отделочных работ нужна вышка-тура. Задача - наружная отделка двухэтажного дома. Общая высота вышки - 6,2 метра.
Подойдет ли такая вышка или посоветуете другую.

SeRgY33, не знаю про модель какая именно, но УЛТ и ещё из российских арис и ТТ к нам объекты проходят, а у нас требования по ТБ что даже в туалете каску не снимают )) турецкая компания. Раньше мекос хвалили, но сейчас они пропали куда-то.