Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3017315

Печка написал :
2.2 Обсуждаем сварочные инверторы( помощ в выборе аппаратов MMA, TIG, MIG/MAG, CUT )

Помощь в выборе в этом пункте ? Ну значит туды и советы на тему что лучше взять за 250 баков и т.д.

Рождённый в СССР

misha spb написал :
В принципе мне нравится , но вот в пункт 2.2 добавил бы подраздел выбор по ценовой категории .
А в пункт 1 ввёл бы подпункт по выбору трансов и обсуждению трансов . Так как знаю достаточное колличество людей , которые целеноправленно ищут трансы ( в деревня и на дачи ) . Оно может и прошлый век , дык ведь всякое бывает . И соответственно выпускать из вида энтот вопрос нельзя .
С уважением .

Что ещё нуждается в исправлении? Прошу высказываться.

[quote="Печка;3017334"]Что ещё нуждается в исправлении? Прошу высказываться.[/quote
]
Я пока пасс , чё то с соображалкой туго . Надо во флудилку ссылку закинуть , пусть за дело поговорят .

Рождённый в СССР

[QUOTE=misha spb;3017448]

Печка написал :
Что ещё нуждается в исправлении? Прошу высказываться.[/quote
]
Я пока пасс , чё то с соображалкой туго . Надо во флудилку ссылку закинуть , пусть за дело поговорят .

Только поддерживаю.

Печка написал :
Только поддерживаю.

заслал , похоже игнорят.

Рождённый в СССР

misha spb написал :
заслал , похоже игнорят.

засланец раз игнорят, значит всех устраивает

Viva la KUBAN!!!!!

Печка написал :
1.2 Обсуждаем св. трансформаторы постоянного тока.

А шо,уже есть "трансформаторы постоянного тока"?

А по сути,ну чего бесконечно обсуждать?
Ну есть у меня один инвертор,варит и варит,сломается-буду совет спрашивать,если нужен будет.
По большому счёту мне пофиг как он называется,где сделан,какого цвета и чего у него внутрЕ.
Он или устраивает конкретно меня,или нет.

misha spb написал :
Помощь в выборе в этом пункте ? Ну значит туды и советы на тему что лучше взять за 250 баков и т.д.

Я так рассуждал:"Человек зашёл в голосовалку, определился с моделями(исходя из своих финансовых возможностей) и затем в разделе 2.2 задал конкретный вопрос:"Что посоветуете купить Хитачи 160, Элитек 160СА или Сварог 165 ?" Если аппарат уже приобретён, то зайдя в Голосовалку и не найдя своей модели, посетитель внесёт её и в пункт 2.1.1 и в один из разделов пункта 2.1.2 .

aluma написал :
А шо,уже есть "трансформаторы постоянного тока"? .

Действительно косяк вышел..

А по сути,ну чего бесконечно обсуждать?
Ну есть у меня один инвертор,варит и варит,сломается-буду совет спрашивать,если нужен будет.
По большому счёту мне пофиг как он называется,где сделан,какого цвета и чего у него внутрЕ.
Он или устраивает конкретно меня,или нет.

Ни кто и не говорит о цветах корпуса и прочей чепухе, здесь мы обсуждаем КАК УЛУЧШИТЬ НАВИГАЦИЮ ПО РАЗДЕЛУ "СВАРКА" только и всего.Если Вы прочли ветку сначала, то должны были понять все предпосылки для этого.

aluma написал :
А шо,уже есть "трансформаторы постоянного тока"?

есть приставки с выпрямителем для трансформаторов, в итоге получается постоянка на выходе.

Печка написал :
Если Вы прочли ветку сначала, то должны были понять все предпосылки для этого.

Ага,за год практически обновляется 50...70% названий инверторов.
Ответы практически одни и те же-для дома достаточно 3 мм электрода,для "гнилой" сети брать ИИСТ и т.п.
Основные категории советчиков:
1.Производители+продавцы+патриоты,смысл ответов понятен.
Метод-критика китайцев,зацепишись за одну цифирьку ТТХ,которая нафиг никому не нужна.
Иногда подтягивается группа поддержки,часто только зарегистрировавшихся.
2.Обладатели конкретного девайса,чем он дороже,тем больший энтузиазм в советах купить такой-же.

Все советы по выбору вполне можно оформить в виде памятки с десятком пунктов,кто хочет поймёт.

ГОСТ написал :
есть приставки с выпрямителем для трансформаторов, в итоге получается постоянка на выходе.

Да не в этом дело.У меня было написано: "Обсуждаем св трансформаторы ПОСТОЯННОГО тока"

aluma написал :
Ага,за год практически обновляется 50...70% названий инверторов.
Ответы практически одни и те же-для дома достаточно 3 мм электрода,для "гнилой" сети брать ИИСТ и т.п.
Основные категории советчиков:
1.Производители+продавцы+патриоты,смысл ответов понятен.
Метод-критика китайцев,зацепишись за одну цифирьку ТТХ,которая нафиг никому не нужна.
Иногда подтягивается группа поддержки,часто только зарегистрировавшихся.
2.Обладатели конкретного девайса,чем он дороже,тем больший энтузиазм в советах купить такой-же.

Все советы по выбору вполне можно оформить в виде памятки с десятком пунктов,кто хочет поймёт.

Печка написал :
Да не в этом дело.У меня было написано: "Обсуждаем св трансформаторы ПОСТОЯННОГО тока"

Видел. Просто вспомнил про эти приставки. Недавно одному знакомому делали такую.

Печка написал :
КАК УЛУЧШИТЬ НАВИГАЦИЮ ПО РАЗДЕЛУ...

Сорь за офф,бюрократия имеет св-во размножаться.
Исторический факт-самое большое по штату Великобританское министерство,к концу 2-й Мировой войны,было министерство по делам колоний.
При том,что колоний у В.б. в ту пору уже совсем не было.

aluma написал :
Ага,за год практически обновляется 50...70% названий инверторов..

Могут(и должны) меняться модели инверторов,а бренды остаются.Хотя доля истины в Вашем ответе есть...

Ответы практически одни и те же-для дома достаточно 3 мм электрода,для "гнилой" сети брать ИИСТ и т.п.
Основные категории советчиков:
1.Производители+продавцы+патриоты,смысл ответов понятен.
Метод-критика китайцев,зацепишись за одну цифирьку ТТХ,которая нафиг никому не нужна.
Иногда подтягивается группа поддержки,часто только зарегистрировавшихся.
2.Обладатели конкретного девайса,чем он дороже,тем больший энтузиазм в советах купить такой-же.

Все советы по выбору вполне можно оформить в виде памятки с десятком пунктов,кто хочет поймёт.

И в этом есть своя правда.НО навигация, согласитесь, ни куда не годная! Чтобы что-то найти задолбаешся рыскать по ВСЕМУ разделу СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Печка написал :
...Чтобы что-то найти задолбаешся рыскать...

Вы правы,такая болячка есть у многих форумов.
Плюс часто форумные поисковики имеют ограничения по к-ву символов в задании или вывалят под сотню страниц результатов и делай что хошь.
По опыту,более адекватно ищет гугл,если задать первым адрес сайта,а через : поисковое слово.
Или просто одним из слов мастерсити,например.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Печка написал :
Могут(и должны) меняться модели инверторов,а бренды остаются.

Бренды - они бренды и есть. Могу перечислить, буквально, по пальцам.
А стописятмиллионовназванийоднихитехжеаппаратов, которые размножаются каждый день, перечислить невозможно. И при этом каждый мнит себя "брЭндом"
Поиск, кстати, работает весьма корректно (если правильно задать вопрос). Только многие даже не "гуглят" и не ищут в поиске на форуме, а сразу же открывают тему, на вопрос в которой, уже есть не один десяток ответов.

В принципе с высказанной критикой можно согласиться.Действительно,слищком хорошо - тоже не хорошо.

Какие будут пожелания и предложения ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Печка написал :
Какие будут пожелания и предложения ?

В принципе-(это моё мнение-чисто субъективное)-так оно всё и существует на данный момент...но с небольшими оговорками...Думаю полезней было бы создать "справочный отдел"-где все "замеченные" аппараты любой модификации с их описанием и схемами...вообщем -справка...ну конечно это так-приблизительно...только намёки на приблизительный вид...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
В этой теме вы можете задать вопрос или внести предложение по работе раздела "Инструменты и Силовое Оборудование" ответственным модераторам этого раздела.
Например, если вы считаете, что на пользу разделу пошло бы создание темы с какой-либо тематикой, вам необходима помощь с редактированием или удалением поста - пишите в этой теме.

Ответственные модераторы раздела: , ,

Ответственный модератор подраздела "Ручной и измерительный инструмент":

ВАЖНО: вопросы, касающиеся технических проблем и багов форума по прежнему следует задавать в .

На рассмотрение администрации вносится предложение по выделению ветки обсуждения РЕМОНТ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА в отдельный подраздел форума.Соответственно обсуждение будет вестись исключительно по теме УСТРОЙСТВА,МОДЕРНИЗАЦИИ,ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ и РЕМОНТА ЭЛЕКТРОинструмента.Наработки для открытия такого раздела имеются на форуме,так же как и специалисты ,знающие в этом толк.Лишь на сегодняшний день вся информация разбросана по темам и не систематизирована.Просьба к участникам форума высказать свое мнение, каким бы оно ни было, ну и надеюсь на вашу поддержку в созидании.
Наверное нужно бы было сделать опрос, но к сож. не знаю как это делается.Жду ваших мнений.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

4eh написал:
На рассмотрение администрации вносится предложение по выделению ветки обсуждения РЕМОНТ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА в отдельный подраздел форума.Соответственно обсуждение будет вестись исключительно по теме УСТРОЙСТВА,МОДЕРНИЗАЦИИ,ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ и РЕМОНТА ЭЛЕКТРОинструмента.Наработки для открытия такого раздела имеются на форуме,так же как и специалисты ,знающие в этом толк.Лишь на сегодняшний день вся информация разбросана по темам и не систематизирована.Просьба к участникам форума высказать свое мнение, каким бы оно ни было, ну и надеюсь на вашу поддержку в созидании.
Наверное нужно бы было сделать опрос, но к сож. не знаю как это делается.Жду ваших мнений.

Думаю, выделять в отдельный подраздел "ремонтные" темы нецелесообразно, т.к. таким образом мы будет дублировать как минимум 3 подраздела "Инструментов". И здесь очень важно изначально продумать классификацию таких тем.
Однако можно подумать о создании (в качестве старта) отдельной ВАЖНОЙ темы со ссылками на темы, где обсуждается ремонт. В лучшем варианте, если ссылки на темы будут иметь небольшую аннотацию (ремонт какого инструмента/оборудования обсуждается, какая поломка и т.д.).
Прошу по возможности всех высказаться. Какие еще есть предложения? И будет ли вообще интересна такая тема?

Admin написал:
мы будет дублировать как минимум 3 подраздела "Инструментов".

вот два из них .Повторение мать учения..Можно вместо одного .

Admin написал:
Однако можно подумать о создании (в качестве старта) отдельной ВАЖНОЙ темы со ссылками на темы, где обсуждается ремонт

в том то и дело, что РЕМОНТ обсуждается внутри тем отдельных марок инструмента.Где 90% постов идет обсуждение характеристик.Я не представляю, как бы можно было собрать эти крохи воедино.Только созданием специально отведенного места, где они в последствии будут накапливаться.
Простой пример - тема БОШ,синий профи инструмент. 680 страниц.Я не осилил бы ее перечитать от 1й , хотя уверен что там уйма полезной информации.Но это все в одной большой куче.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

4eh, в качестве варианта сейчас можно осуществлять поиск по теме, по фразе и т.д.. Я придерживаюсь мнения, что без первичного даже поверхностного анализа создавать отдельный подраздел нельзя.
Нужно в любом случае услышать мнение модераторов и старожилов раздела. Возможно, у них есть мысли поинтереснее, чем наши с Вами.

Admin написал:
Возможно, у них есть мысли поинтереснее, чем наши с Вами.

Понимаю.Я просто хотел сказать что на раздел Электроинструменты - ДВЕ одинаковые ссылки на странице.)
( см.скриншот )

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Давайте сделаем таки тему про ремонт электроинструмента, а потом по ее наполняемости уже и решим, оправдывает она себя или нет?
Слить потом две темы - дело недолгое.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

4eh написал:

Admin написал:
Однако можно подумать о создании (в качестве старта) отдельной ВАЖНОЙ темы со ссылками на темы, где обсуждается ремонт

в том то и дело, что РЕМОНТ обсуждается внутри тем отдельных марок инструмента.Где 90% постов идет обсуждение характеристик.Я не представляю, как бы можно было собрать эти крохи воедино.Только созданием специально отведенного места, где они в последствии будут накапливаться.
Простой пример - тема БОШ,синий профи инструмент. 680 страниц.Я не осилил бы ее перечитать от 1й , хотя уверен что там уйма полезной информации.Но это все в одной большой куче.

Вы бы хотели видеть нечто вроде оглавления?

jek написал:
Вы бы хотели видеть нечто вроде оглавления?

Создать отдельную тему - ремонт - это снова 600 страниц инфы, без шансов найти то , что ищешь.Скорее тему со ссылками на ремонтные темы.Только вопрос в том, кто будет заносить туда эти ссылки..