Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1188072

Попросил друга-дальнобойщика купить в Европе электроинструмент. Спрашивает, что брать - Бош (шуруповерт) за 60 евро, Эйнхель за 40, или китай (разные) за 20. Все продаются в специализированном магазине электроинструмента, китайцы как для домашнего использования.
Либо предлагает купить в том же магазине набор в чемодане (фирму не помнит) - дрель, шуруповерт, УШМ, лобзик - за 150 евро.
Стоит ли брать?

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

gor-dimitrij написал :
Эйнхель за 40, или китай (разные) за 20.

А первое и второе не одно и то же?

gor-dimitrij написал :
предлагает купить в том же магазине набор в чемодане (фирму не помнит) - дрель, шуруповерт, УШМ, лобзик - за 150 евро.

Да вроде ФИРМЫ так не пакуют свой инструмент... Опять Китай?

gor-dimitrij написал :
набор в чемодане (фирму не помнит) - дрель, шуруповерт, УШМ, лобзик - за 150 евро.

Это точно брать не надо. Выбросите через неделю макс. В москве оно продавалось тыс по полторы-две, не помню.

В подобных наборах как правило что-то одно - весчь, остальное д***мо. Чисто маркетинговый ход.

Инструмент нужен для бытового использования - максимум нагрузки на него придется в самое ближайшее время - пока делаю ремонт в квартире. Да и то, очень активного применения у него не будет, т.е. использоваться он будет периодически.
Решил все-таки купить.
Потом напишу, что там и как.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

gor-dimitrij написал :
Решил все-таки купить.Потом напишу, что там и как.

там-то /в европах/ денюжка останется,а на руках у Вас останется "полупригодный" набор скорее всего того-же эйнхеля...да и гарантии...фьють -нетуть
ну ведь советуетесь-же тогда зачем...
и как Вы это другу-дальнобойщику "заказ" делали...."купи мне чо-нибудь из инструмента"??? вот так по-женски что-ли??? /(и про какую вообще страну-европу речь-то)/

"не...ну говорили ему...-купи валенки!

  • а он?
    что он...он -кеды купил, говорит "красивее"©

эх...........

Здрасте !!!
Я поДдерживаю всех высказавшихся...добавить больше и нечего.
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть. Не покупайте на улице у кого-попало.

Матроскин 100 +%
"У нас не денег нету, у нас ума нету..."

gor-dimitrij написал :
Либо предлагает купить в том же магазине набор в чемодане (фирму не помнит) - дрель, шуруповерт, УШМ, лобзик - за 150 евро.
Стоит ли брать?

Много хорошо не бывает! Знакомый купил такой чемодан-болгаркой только ногти подпиливать,а лобзик сломался на второй день
Не гонялся бы поп за дешевизной

Регистрация: 17.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 10

А как же с гарантией????
В случае чего тоже друг дальнобойщик повезет туда где покупал???
Лучше в каком нибуть местном специализированном магазине инструмента прикупить..
А наборы такие считаю нет смысла покупать , туда ничего хорошего не кладут!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

gor-dimitrij написал :
Инструмент нужен для бытового использования - максимум нагрузки на него придется в самое ближайшее время - пока делаю ремонт в квартире.

Поверьте мне: инструмент "для себя" подчас подвергается нагрузкам не меньшим, чем инструмент профессионала. Посему для себя лучше брать что получше. Да и вообще.

Существует немного недорогого китайского инструмента, дешёвого, но прочного - правда, как правило, он имеет ряд недостатков в дизайне и удобстве.

Но из Буржуинии можно заказывать только то, в чём уверен. Например, GBH 2-26 DFR, DW 907k2, HP1620 я бы заказал из-за границы, знай я, что в России я дешевле не найду. А нонейм у них, может, ещё дороже, чем у нас.

Superrat73 написал :
Существует немного недорогого китайского инструмента, дешёвого, но прочного

Например.Очень интересует.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ильдар2008 написал :
Например.Очень интересует.

Ищите на форуме. Например - перфораторы - вертикалки, непреподъёмные, но с трудом убиваемые. Лобзики с круглым шоком и металлическим корпусом редуктора. И ещё много чего. Я могу говорить только за бренды Sturm и Энергомаш, так как с ними плотно и долго знаком.

Спасибо .Буду читать.

Когда-то, уже не помню сколько лет прошло, еще за марки, взял в Германии дрель ударную БОШ, лобзик и болгарку БЛЭК@ДЭККЕР. Цена была ,грубо , по 100 марок за шт. . Первая и последняя вещь пашут до сих пор. Вещи конечно очень хорошие .У болгарки кнопка накрылась (в оригинале ни кто не возит) , затем слабое место , в отличии от советских соединений на винтах, штекерное проводов к статору.Пару раз припаивал, пока можно было, на заказ не везут, лежит мертво. Поэтому сейчас беру на месте . Инструмент в наборах , на сколько встречал, обычно далеко не из лучших, разовый, но в пределах ремонта одной квартиры обычно выдерживает. И не дорого. Тогда такой стоил 120 марок за болгарку ,дрель, шлифмашинку и лобзик с причиндалами в одном супнаборе .

Китайский товар поставляемый в западную Европу и в Америку намного качественнее чем тот что идет к нам .Кто как платит тот такую музыку и заказывает.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Superrat73 написал :
Существует немного недорогого китайского инструмента, дешёвого, но прочного

Диолд(типа делает Смоленский "Диффузион"), но работоспособный,прочный, инструмент, 180 болгарку уже довольно долго убить не могу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dgippo1 написал :
Диолд(типа делает Смоленский "Диффузион"), но работоспособный,прочный, инструмент, 180 болгарку уже довольно долго убить не могу

Типа как "ГРАД-М" РОССИЙСКО-немецкое производство (таких марок полно), и долгая их работа - исключение, чем правило. Обычно делается ими что-то раз в год, или реже.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Mutru4 написал :
и долгая их работа - исключение, чем правило. Обычно делается ими что-то раз в год, или реже.

Ну яб так не сказал, по крайней мере насчет диолда.....Для бытового использования вполне нормальный инструмент, часть действительно делается на дифузионе.... по крайней мере моя дрель купленная 14 лет назад! и нещадно эксплуатируемая до сих пор в линейке... 180 болгарка убивается уже года два или три, причем именно убивается, Очень много окружаюших примеров долгой и неубиваемой работы лобзиков, и дрелей..... У мну еще Эл.тример и сверльный станок есть,буквально днями купил сетевой шурик.Тример эксплуатируется 2 года, нет проблем,полдня работы -двиг не греется... Да и нет у мну возможности и желания понтоватся, сотношение цена качество вполне устраивает,Скажем по болгаркам за цену понтовой болгарки можно купить 3, а то и 4 диолда -так вот мое глубокое убеждение что эти 4 болгарки в обшей сложности переживут любую понтовую....
P.S.
Зачастую цена на инструмент такова что человек который будет его использовать не может его купить, а тому кому он по карману, он (инструмент)на фиг не нужен....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dgippo1 написал :
Зачастую цена на инструмент такова что человек который будет его использовать не может его купить

Согласен, имею как брендовое, так и ноунейм.

Dgippo1 написал :
Скажем по болгаркам за цену понтовой болгарки можно купить 3, а то и 4 диолда -так вот мое глубокое убеждение что эти 4

За 5 тысяч обратно пальцы никто не пришьет, у меня есть знакомый - осенью распилил себе лицо, сколько денег ушло на операцию- не говорит. Заклинила - и вот результат.
Смотря какие требования предъявляются к инструменту, кратковременные работы выдерживает, а вот продолжительные нагрузки вряд ли выдержит. Просто многие покупают "по -деньгам", а пользуют "по-максимуму".

Dgippo1 написал :
тому кому он по карману, он (инструмент)на фиг не нужен....

Если он инструментом деньги не зарабатывает.

Dgippo1 написал :
Ну яб так не сказал, по крайней мере насчет диолда.....Для бытового использования вполне нормальный инструмент, часть действительно делается на дифузионе.... по крайней мере моя дрель купленная 14 лет назад! и нещадно эксплуатируемая до сих пор в линейке... 180 болгарка убивается уже года два или три, причем именно убивается, Очень много окружаюших примеров долгой и неубиваемой работы лобзиков, и дрелей..... У мну еще Эл.тример и сверльный станок есть,буквально днями купил сетевой шурик.Тример эксплуатируется 2 года, нет проблем,полдня работы -двиг не греется... Да и нет у мну возможности и желания понтоватся, сотношение цена качество вполне устраивает,Скажем по болгаркам за цену понтовой болгарки можно купить 3, а то и 4 диолда -так вот мое глубокое убеждение что эти 4 болгарки в обшей сложности переживут любую понтовую....
P.S.
Зачастую цена на инструмент такова что человек который будет его использовать не может его купить, а тому кому он по карману, он (инструмент)на фиг не нужен....

Полностью подтверждаю. Диолдовский (точнее диффузионовский ПЛЭ-1) лобзик неубиваем. Один отработал пять лет на даче , пока двоюрный братец не спер и не пропил, купил второй- два года со строительством дачи полет нормальный. Перфоратор- третий год убиваю. Конечно есть и недостатки- но об достоинствах и недостатках я писал в соответствующих опросах.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Mutru4 написал :
Если он инструментом деньги не зарабатывает.

Изначально топикстартер задал условия-

gor-dimitrij написал :
Инструмент нужен для бытового использования - максимум нагрузки на него придется в самое ближайшее время - пока делаю ремонт в квартире. Да и то, очень активного применения у него не будет, т.е. использоваться он будет периодически.

Mutru4 написал :
За 5 тысяч обратно пальцы никто не пришьет, у меня есть знакомый - осенью распилил себе лицо, сколько денег ушло на операцию- не говорит. Заклинила - и вот результат.

По подробнее можно? что где заклинило?
заклинил редуктор-вроде бы зарезать никого не должна, закусило и выкинуло из реза?, а при чем тут брендовость?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dgippo1 написал :
а при чем тут брендовость

Кик-бэк стоп, и им подобные фичи. Заклинил диск. почитайте:

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Mutru4 Читал я уже эту тему и отвечу "разруха не в подъездах, разруха в головах"(С), Весь мой жизненый опыт говорит что 95% процентов косяков происходят по собственной глупости,невнимательности, самонадеяности , а 100% гарантии не дают даже страховшики .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dgippo1 написал :
а 100% гарантии не дают даже страховшики

Защита на болгарках иногда "прощает"

Dgippo1 написал :
глупости,невнимательности, самонадеяности

Все мы спешим, торопимся, травмы были всегда и никто от них не застрахован. Иногда люди намеренно идут на нарушение ТБ (от незнания и пофигизма). И это не только в эксплуатации болгарок.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Mutru4 Не могу с вами не согласится, все это именно так.