Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943091

В изготавливаемый предмет мебели нужно поставить одну ручку на одну дверцу. Ручка типа "раковина", для нее нужно выбрать гнездо сверлом форстнера диаметром 50 мм. Покупать сверло для одноразовой работы - жаба душит (даже самое дешевое сверло дороже ручки в 2 раза будет). Может кто дать взаймы такое сверло на денек-другой? Могу даже приехать с дверцей к Вам и в Вашем присутствии сделать дырку.

Место - Москва, можно ближнее подмосковье.

Когда жаба просыпается, то берётся доступное под рукой: нож, стамеска, молоточек и аккуратненько выбираем необходимый объём.

Долбить стамеской ровный круг такого диаметра в ДСП... Причем не насквозь, а всего лишь на 10 мм глубины... Тонкий изврат. Особенно если учесть, что видимый диаметр ручки - 55 мм. Т.е. чуть лишнего снял или скол на ламинате сделал - и все на виду.

Григорий написал:
Тонкий изврат. Особенно если учесть, что видимый диаметр ручки - 55 мм. Т.е. чуть лишнего снял или скол на ламинате сделал - и все на виду.

Возможно в этих условиях лучше будет фрезер, а не фоснер.

Фрезером ровную дырку провести... Теоретически, наверное, можно. Но практически невозможно из-за отсутствия фрезера.

Все, тема больше не актуальна. Задавил жабу и купил сверло за 280 рублей, чтобы поставить ручку ценой 40 рублей.

Григорий написал:
Задавил жабу и купил сверло за 280 рублей

Если товарный вид не потерян попробовать вернуть или поменять на что-нибудь нужное. А может потом ещё надумаете таких ручек где поставить. Или сдать в аренду нуждающимся на вроде вас.