Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5957547

Добрый день !
обращаюсь по поводу организации замены ввода к квартиру от площадочного щитка
г. Москва
Дом серии П-30, 8 этаж.
Плита электрическая
Проводка старая никогда не менялась
В площадочном щитке есть общий рубильник, счетчик и по 3 старых с постройки дома автомата на квартиру (один общий (или на плиту?) и два раздельных на розетки и свет видимо.
Фото приложены, верх щитка, где автоматы, сфотографирую, добавлю завтра
Местные электрики не хотят делать, говорят что они только лампочки и розетки меняют

Алексей, a_aleksey_a@mail.ru

Ваша группировка автоматов это: электроплита, свет=розетки одна половина квартиры, свет=розетки вторая половина квартиры. Можете конкретнее написать что именно необходимо? Или позвоните 8-(985)-464-02-14 Алексей.

ser6672, г. Москва

алексал, подключить ВВГНГ в щитке к существующему или поставить новый общий автомат (УЗО) и протянуть кабель в квартиру. Протянуть то я и сам могу, но в щиток лезть самому не хочется. В квартире будет стоять отдельный щиток, делать его будут позже.

Это смотря от какого места Вы проводку менять будете... Верхнюю часть щита нужно показать обязательно.
Я у себя запланировал смену от подъездной шины, разобрать "улитку" и подсунуть под болт новую шину.
Оставить в подъезде только вводной автомат и счетчик, который после всех мероприятий заменить на многотарифный.
ИМХО

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

3000 р.89854358787

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

8916 362 36 91, Антон

Здравствуйте, если вы хотите ставить на лестнице узо не советую, лучше простой два однополюсных автомата поставить. Но во вторых какого года дом? там может быть подходящая проводка алюминиевая, и тогда вы уже не прыгните выше большой мощности. И фото каналов с фотколи но через них вы не чего не протянете, только если в кабель канале прокладывать от квартиры до щита и тогда только всё будет хорошо. Если нужна помощи то могу сделать если только на выходных. со мной можно связаться по почте vahremont2009@yandex.ru или телефону 89173089321 Алексей

a_aleksey_a, Смонтировать кабель канал, проложить провод, установить и собрать внутриквартирный щит, подключить в подъездный щит 7.000 рублей. Надумаете обращайтесь. С уважением Алексей.

a_aleksey_a написал:
ser6672, г. Москва

a_aleksey_a, серьёзно? А точнее?

services написал:

a_aleksey_a написал:
ser6672, г. Москва

a_aleksey_a, серьёзно? А точнее?

services, Да здесь же

ser6672 написал:

services написал:

a_aleksey_a написал:
ser6672, г. Москва

a_aleksey_a, серьёзно? А точнее?

services, Да здесь же

ser6672,
Вот люди у нас весёлые, не проще улицу буквами написать, чем старую карту мск, да ещё и вложением, вставлять...???!!!

89162773599

Так он и показал точный адрес- Москва. Как зак обозначил,очень точно

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

a_aleksey_a написал:
Местные электрики не хотят делать, говорят что они только лампочки и розетки меняют

Тоже самое говорят и сантехники из ДЭЗа....Слава Богу благодаря им есть работа

ser6672 написал:

services написал:

a_aleksey_a написал:
ser6672, г. Москва

a_aleksey_a, серьёзно? А точнее?

services, Да здесь же

ser6672, просто некоторые Москвой называют "Бывшее подмосковье", что ныне именуют "Новой Москвой", а это ж жо....

Там же на фото подсказка есть бульв. Яна Райниса, 4-3 Сходненская - Планерная

Доброго дня.
Дабы не плодить тему, подниму эту.

Серия дома П-30.
МО Мытищи.
Квартира с электроплитой.

В ближайшее время планируется замена счетчиков силами
энергосбыта (фото этого отсека пока нет, закрыт на замок, местонахождение ключ пока неизвестно).
Необходимо разобраться с безобразием в щитке. Вместо существующих непонятных автоматов установить один входной, провести вводной кабель (в кабель канале по стене в подъезде, ввод в квартиру через существующее отверстие) в квартиру. Кинуть землю. Щиток будет устанавливать в квартире позже.

Может кто взяться?
Планируемое время работ - начало/середина декабря.

_bob написал:
. Кинуть землю.

???? Это как?

насколько я понял из схемы, заземление в доме есть. могу ошибаться.
смысл в том что хотелось бы иметь в квартире заземление. Это возможно тут сделать?

_bob, по проекту дома - только зануление для корпусов электроплит в соответствии с ПУЭ ред6.
Полноценного заземления (защитный нулевой проводник) и системы уравнивания потенциалов по современным ПУЭ ред 7 - НЕТ.
По простому - это зануление нельзя подключать (не должно иметь контакт любыми путями) к трубам воды, отопления, и каркасу дома в квартире.

_bob написал:
Планируемое время работ - начало/середина декабря

Звоните ближе к делу, если будет окно сделаю.

в таком случае что необходимо устанавливать в подъездном щитке после счетчика? дифавтомат?

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

добр день электрик в Мытищах 8-963-635-48-53 Михаил подойду и посчитаю в удобное время стаж 30 лет