Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5959114

Здравствуйте. хочу переделать трубы. коллектор на холодную воду и счетчики по возможности надо сделать справа от стояка, слева будут полки для всякой химии. может быть будет полный ремонт санузла, еще не решил. я не строитель и пока сам не знаю, как это будет все выглядеть. на горячую воду коллектор не нужен, так как потребитель всего 1, а холодной воды 3 - стиралка, кран, толчок. надо добавить регулятор давления на горячую воду. есть желание переделать полотенцесушитель, и в идеале стену между туалетом и ванной. на фото ее видно...

Звоните и обсудим 89261072290. Анатолий!

Здравствуйте! Готов выполнить этот объем работ качественно и в сроки ! Звоните обсудим 89060530261 Павел .

Предложение оставил в ЛС.

Звоните все обсудем

Каким материалом планируете делать?89854358787

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Здравствуйте. Ответил в личку.

Добрый день, готов выполнить ваш, заказ есть большой опыт по ремонту ванной комнаты вашей планеровке, звоните обсудим. Владимир 89261780208 мой сайт profi-san.ru

Могу подъехать 10.03 вечером после 17,30, буду в Марьино, посмотрим что можно сделать. 8-967-0914985 Алексей.

Разводку на рехау рассматриваете ?
а так же рекомендую :
1) Заменить канализацию.
2) Смонтировать заднюю стенку в туалете
3) Посмотреть что с полотенчиком (решим по месту)
Ванная или поддон планируете ?

вот похожий вариант делал

в личке 19 сообщений... читаю....

интересный разброс цен - от 10.000 до 60.000 рублей.

Vladimir m, такой погром санузла слишком круто.... 8 человек живут в квартире....

Alekcey23 написал:
Могу подъехать 10.03 вечером после 17,30, буду в Марьино, посмотрим что можно сделать. 8-967-0914985 Алексей.

Alekcey23, прозевал... только сегодня зашел на форум... не ожидал просто такой быстрой реакции мастеров.

Алексепт написал:
Каким материалом планируете делать?89854358787

Алексепт, не знаю. я не особо в этом разбираюсь...

вопросы по фотке: санузел - коробка целиковая.
1 на фото - что за лист жести лежит сверху? для чего? он подперт палочками (на фото номер 2) и его слегка выгнуло вниз.
не пойму строение вентканала - задняя стена (3 на фото) по толщине почти капитальная. а за ней по идее - вентканал.
4 на фото - железный каркас из полсок металла, покрашенный в черный цвет. к нему крепятся трубы стояка и подачи воды. можно ли его отболгарить и трубы закрепить на задней почти капитальной стене (на фото 3)?

zadolbalo!, Из Кузьминок до Братеево не далеко, звоните.

Ответ в ЛС
Из оптимальных решений - переварка стояков, замена канализации , разводка водоснабжения на трубах Рехау.

Niko_Elekt написал:
Ответ в ЛС
Из оптимальных решений - переварка стояков, замена канализации , разводка водоснабжения на трубах Рехау.

Niko_Elekt,
По работе с материалом поболее 100тр выйдет ну или около того.

zadolbalo! написал:
интересный разброс цен - от 10.000 до 60.000 рублей.

тот кто за десять предлагает- не компетентный, замануха...

в этих кабинах почти невозможно положить плитку,установить водоразетки,смонтировать полотенцесушитель,сделать хорошую вентиляцию,установить двери по уровню! Кабина ВСЯК кривая как на углы 90гр так и в уровень! Вы попробуйте надавить на стены рукой и сами прикиньте что на этих стенах может держатся. Ни штукатурка ни плитка у вас держатся не будет.

Если полипропиленом,то дешевле будет,при этом надежно и качественно. Рехао подороже. 89854358787

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

а есть смысл влагостойкий гвл прикрутить? типа усилить все стены. или приклеить... или еще как-то...

vsem remont написал:
в этих кабинах почти невозможно положить плитку,установить водоразетки,смонтировать полотенцесушитель,сделать хорошую вентиляцию,установить двери по уровню! Кабина ВСЯК кривая как на углы 90гр так и в уровень! Вы попробуйте надавить на стены рукой и сами прикиньте что на этих стенах может держатся. Ни штукатурка ни плитка у вас держатся не будет.

vsem remont, я знаю, что они прогибаются.и тем не менее, плитка как-то держится уже много лет. последний раз лет 8 назад плитку переделывали...

Можно фото. С/у с наружи и внутри.

Vladimir m написал:
вот похожий вариант делал

Vladimir m, кто разрешил горизонтально несущий бетон штробить?

Юрий-Электр написал:

zadolbalo! написал:
интересный разброс цен - от 10.000 до 60.000 рублей.

тот кто за десять предлагает- не компетентный, замануха...

Юрий-Электр, если 10 за работу-это даже и много может быть, если каналью не менять, а только подводы. И по наружке делать пп.

ma-masha,
Этим многие грешат, я бы сказал большинство. Но исключительно в ванной! В противном случае пришлось бы стенку накрашивать сантиметра на 3, а с учётом труб канализационных, что тут не показано, на все 5 см.
Только тут уже стараются с минимальными штробами. На фото поддон, так край можно раздолбить и там трубы проложить. Но вопрос с канализацией открыт. Штробят обычно метр, до края ванны, а дальше уголком из стены.
Либо уменьшаем ванну на 5 см. А в наших малогабариток борьба за каждый см идёт.

Молчаливый написал:
а с учётом труб канализационных, что тут не показано, на все 5 см.

Интересно, а куда канализационные трубы в данном случае спрятали? Тоже в стену?
В любом случае-можно было спокойно проложить трубы под раковиной, и только там стену нарастить. Вертикально штробить-можно, поэтому-выше края ванны-хоть какие трубы прячь, но-вертикально. А под раковиной всё равно не видно и место там не сильно используется. А если заказчик живет в хрущевке, а ремонт хочет, как в новостройке-тогда ему на голову собственную нужно внимание обратить.

ремонт отменяется, я машину разбил.

Да,это личное.коментарии излишни.

вся личка прочитана... про тему я не забыл.

vsem remont написал:
Можно фото. С/у с наружи и внутри.

vsem remont, какие именно фото? не понял... нафоткаю.

одна фотка есть. вид на кран в ванной.
и никто не прокомментировал мою мысль по поводу отбить плитку и среднюю стену с двух сторон обшить ГВЛ влагостойким. для усиления и для возможности подвода воды к крану в ванной вертикально снизу.

Повторяюсь....... звоните, подъеду обсудим.