Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5962287

Дано:

  • Квартира в Коммунарке (Калужское шоссе 3 км от МКАД);
  • Ванна комната 4 кв.м, Туалет 1.5 кв.м;
  • Плитка уложена на стены и пол, на стенах произведена затирка (в туалете некачественно), на полу затирки нет;
  • В ванной комнате смонтирован экран для ванны из 5 см пеноблока, на экран уложена плитка. Экран смонтирован не по уровню (см. фото), плитка на экране смонтирована заподлицо с бортом ванной, виден шов между верхней плиткой и бортом ванной;
  • Под экраном располагается плиточный шов напольной плитки.

Задачи по ванной комнате:

  • Произвести аккуратно демонтаж экрана - ключевое тут не повредить ванну, а не плитку. Но плитку желательно сохранить. Ревизионных люк обязательно сохранить для последующего монтажа;
  • Произвести демонтаж около 3 кв. м напольной плитки;
  • Очистить и подготовить основание (пол) для укладки плитки;
  • Произвести укладку напольной плитки таким образом, чтобы шов, который был под экраном ванны был смещен на пару см. вглубь под ванну;
  • Произвести монтаж экрана ванны таким образом, чтобы экран закрывал напольный шов плитки. Борт ванны должен иметь вылет в 1 см над плиткой экрана (сейчас заподлицо);
  • Произвести укладку плитки на экран;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на экране.

Задачи по туалету:

  • Произвести демонтаж затирки на существующих плиточных швах (на уровне 2 м). Затирка цпс, при среднем усилии удаляется, плиточные швы 2 мм;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на стенах туалета.

Плитка глазурированная, глянцевая, фактурная (пиксельная).

  • Видео по ванной комнате
  • Видео по халтурной затирке в туалете
  • Фото уровня

Обязательно - наличие профессионального инструмента для выполнения работ (плиткорез, уровень и пр.).
Всю работу нужно сделать предельно аккуратно, ровно, на совесть.

Добрый вечер, направил личное сообщение

Setter написал:
Дано:

  • Квартира в Коммунарке (Калужское шоссе 3 км от МКАД);
  • Ванна комната 4 кв.м, Туалет 1.5 кв.м;
  • Плитка уложена на стены и пол, на стенах произведена затирка (в туалете некачественно), на полу затирки нет;
  • В ванной комнате смонтирован экран для ванны из 5 см пеноблока, на экран уложена плитка. Экран смонтирован не по уровню (см. фото), плитка на экране смонтирована заподлицо с бортом ванной, виден шов между верхней плиткой и бортом ванной;
  • Под экраном располагается плиточный шов напольной плитки.

Задачи по ванной комнате:

  • Произвести аккуратно демонтаж экрана - ключевое тут не повредить ванну, а не плитку. Но плитку желательно сохранить. Ревизионных люк обязательно сохранить для последующего монтажа;
  • Произвести демонтаж около 3 кв. м напольной плитки;
  • Очистить и подготовить основание (пол) для укладки плитки;
  • Произвести укладку напольной плитки таким образом, чтобы шов, который был под экраном ванны был смещен на пару см. вглубь под ванну;
  • Произвести монтаж экрана ванны таким образом, чтобы экран закрывал напольный шов плитки. Борт ванны должен иметь вылет в 1 см над плиткой экрана (сейчас заподлицо);
  • Произвести укладку плитки на экран;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на экране.

Задачи по туалету:

  • Произвести демонтаж затирки на существующих плиточных швах (на уровне 2 м). Затирка цпс, при среднем усилии удаляется, плиточные швы 2 мм;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на стенах туалета.

Плитка глазурированная, глянцевая, фактурная (пиксельная).

  • Видео по ванной комнате
  • Видео по халтурной затирке в туалете
  • Фото уровня

Обязательно - наличие профессионального инструмента для выполнения работ (плиткорез, уровень и пр.).
Всю работу нужно сделать предельно аккуратно, ровно, на совесть.

Setter, возьму дорого 89652857760 Алексей

Setter написал:
Дано:

  • Квартира в Коммунарке (Калужское шоссе 3 км от МКАД);
  • Ванна комната 4 кв.м, Туалет 1.5 кв.м;
  • Плитка уложена на стены и пол, на стенах произведена затирка (в туалете некачественно), на полу затирки нет;
  • В ванной комнате смонтирован экран для ванны из 5 см пеноблока, на экран уложена плитка. Экран смонтирован не по уровню (см. фото), плитка на экране смонтирована заподлицо с бортом ванной, виден шов между верхней плиткой и бортом ванной;
  • Под экраном располагается плиточный шов напольной плитки.

Задачи по ванной комнате:

  • Произвести аккуратно демонтаж экрана - ключевое тут не повредить ванну, а не плитку. Но плитку желательно сохранить. Ревизионных люк обязательно сохранить для последующего монтажа;
  • Произвести демонтаж около 3 кв. м напольной плитки;
  • Очистить и подготовить основание (пол) для укладки плитки;
  • Произвести укладку напольной плитки таким образом, чтобы шов, который был под экраном ванны был смещен на пару см. вглубь под ванну;
  • Произвести монтаж экрана ванны таким образом, чтобы экран закрывал напольный шов плитки. Борт ванны должен иметь вылет в 1 см над плиткой экрана (сейчас заподлицо);
  • Произвести укладку плитки на экран;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на экране.

Задачи по туалету:

  • Произвести демонтаж затирки на существующих плиточных швах (на уровне 2 м). Затирка цпс, при среднем усилии удаляется, плиточные швы 2 мм;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на стенах туалета.

Плитка глазурированная, глянцевая, фактурная (пиксельная).

  • Видео по ванной комнате
  • Видео по халтурной затирке в туалете
  • Фото уровня

Обязательно - наличие профессионального инструмента для выполнения работ (плиткорез, уровень и пр.).
Всю работу нужно сделать предельно аккуратно, ровно, на совесть.

Setter,(затирку проще подровнять.просто спрофилировать в шве.например шляпкой гвоздя.если не оставит след.нет смысла их полностью чистить.).чугун ванна?

ANT/D,ванна стальная

ANT/D написал:

Setter написал:
Дано:

  • Квартира в Коммунарке (Калужское шоссе 3 км от МКАД);
  • Ванна комната 4 кв.м, Туалет 1.5 кв.м;
  • Плитка уложена на стены и пол, на стенах произведена затирка (в туалете некачественно), на полу затирки нет;
  • В ванной комнате смонтирован экран для ванны из 5 см пеноблока, на экран уложена плитка. Экран смонтирован не по уровню (см. фото), плитка на экране смонтирована заподлицо с бортом ванной, виден шов между верхней плиткой и бортом ванной;
  • Под экраном располагается плиточный шов напольной плитки.

Задачи по ванной комнате:

  • Произвести аккуратно демонтаж экрана - ключевое тут не повредить ванну, а не плитку. Но плитку желательно сохранить. Ревизионных люк обязательно сохранить для последующего монтажа;
  • Произвести демонтаж около 3 кв. м напольной плитки;
  • Очистить и подготовить основание (пол) для укладки плитки;
  • Произвести укладку напольной плитки таким образом, чтобы шов, который был под экраном ванны был смещен на пару см. вглубь под ванну;
  • Произвести монтаж экрана ванны таким образом, чтобы экран закрывал напольный шов плитки. Борт ванны должен иметь вылет в 1 см над плиткой экрана (сейчас заподлицо);
  • Произвести укладку плитки на экран;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на экране.

Задачи по туалету:

  • Произвести демонтаж затирки на существующих плиточных швах (на уровне 2 м). Затирка цпс, при среднем усилии удаляется, плиточные швы 2 мм;
  • Произвести затирку плиточных швов на полу и на стенах туалета.

Плитка глазурированная, глянцевая, фактурная (пиксельная).

  • Видео по ванной комнате
  • Видео по халтурной затирке в туалете
  • Фото уровня

Обязательно - наличие профессионального инструмента для выполнения работ (плиткорез, уровень и пр.).
Всю работу нужно сделать предельно аккуратно, ровно, на совесть.

Setter,(затирку проще подровнять.просто спрофилировать в шве.например шляпкой гвоздя.если не оставит след.нет смысла их полностью чистить.).чугун ванна?

ANT/D, гвоздём не пойдет чистить надо много где клей торчит

аликсий алистр, клей в плиточных швах отсутствует. С этим все нормально.

up, актуально

up, пока актуально

Здравствуйте
в какую цену желаете провести работы?
Каким материалом?
89776805354

Плиточные работы 750/850 р (стандарт) кв м + 70 р затирка. Демонтаж, подгон согласно ТЗ оценивается индивидуально, но сильно отразится на итоговой стоимости не должен. Мастера славяне. Компания не частные мастера
8-495-769-5321

up, актуально.
Материалы не меняются. Обычная керамическая плитка (на экране и стенах 20x60, на полу 31x31).

На стенах ЦПС затирка Litokol Luxury, на полу ЦПС Mapei Ultracolor

1) демонтаж экрана с плиткой
2) демонтаж напольной плитки (возможно не потребуется)
3) укладка напольной плитки (возможно не потребуется)
4) монтаж экрана с плиткой
5) исправление затирки

По трудозатратам вся работа займет от 3 до 7 дней. Отличный вариант, чтобы не простаивать неделю.

Setter написал:
up, актуально.
Материалы не меняются. Обычная керамическая плитка (на экране и стенах 20x60, на полу 31x31).

На стенах ЦПС затирка Litokol Luxury, на полу ЦПС Mapei Ultracolor

1) демонтаж экрана с плиткой
2) демонтаж напольной плитки (возможно не потребуется)
3) укладка напольной плитки (возможно не потребуется)
4) монтаж экрана с плиткой
5) исправление затирки

По трудозатратам вся работа займет от 3 до 7 дней. Отличный вариант, чтобы не простаивать неделю.

Setter,я могу

UP

UP

UP

Обозначте цену, а то что-то не много желающих.

30000 рублей, ап

привлекательная цена.если учитывать что затирка с каждым днём набирает прочность.ещё неделю и можно плитку перекладывать вместе с затиркой

Таки неделю)))) и стены придется перекладывать,если еще 2 недели))))

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Не представляю, что будет если подождать месяц

3D-модель ванной комнаты во вложении.

Нужно перестроить указанный экран и переложить напольную плитку.

Setter написал:
Не представляю, что будет если подождать месяц

3D-модель ванной комнаты во вложении.

Нужно перестроить указанный экран и переложить напольную плитку.

Setter,переложить на полу.подсунув под стеновую.

ANT/D написал:

Setter написал:
Не представляю, что будет если подождать месяц

3D-модель ванной комнаты во вложении.

Нужно перестроить указанный экран и переложить напольную плитку.

Setter,переложить на полу.подсунув под стеновую.

ANT/D, именно так.

Уровень пола не меняется. После очистки основания производится укладка плитки с подсовыванием под стеновую. При укладке напольной плитки толщина плиточного клея была 1-1.5 см. В этой работе нет никакого Rocket Science. Это не тот объем (по полу), где эта работа становится супер сложной.

Setter написал:

ANT/D написал:

Setter написал:
Не представляю, что будет если подождать месяц

3D-модель ванной комнаты во вложении.

Нужно перестроить указанный экран и переложить напольную плитку.

Setter,переложить на полу.подсунув под стеновую.

ANT/D, именно так.

Уровень пола не меняется. После очистки основания производится укладка плитки с подсовыванием под стеновую. При укладке напольной плитки толщина плиточного клея была 1-1.5 см. В этой работе нет никакого Rocket Science. Это не тот объем (по полу), где эта работа становится супер сложной.

Setter,обычно под "гребёнку" кладут.6-8мм.1-1,5см-это уже переходит в разряд усложнения.т.е по трем сторонам нужно ловить высоту.чтобы встала в старые места.а так да.ничегосложного.на столько всё просто,что даже #затридцатьнехотят.

читаю,читаю и не могу вникнуть где засада?30 рублев универу с инструмом за 4-5 дней неплохое подспорье вроде;где засада?литокол со стен ножичку должен подастся,хотя именно люксори не демонтировал,мапеи на полу дремелем или мультиком с алмазами расшить,напольная под стеновую с помощью лазерного горизонта без труда войдет,экраны не выкладываю,в нем что ли засада,или в люке?

Алексепт написал:
Таки неделю)))) и стены придется перекладывать,если еще 2 недели))))

Алексепт,ну же судя по отзывам на форуме вы часто палочкой выручалочкой работали,шо здесь не так?если скажите что времени нету,не поверю,теме месяц скоро будет или там в видео что страшное есть,не люблю я эти ролики смотреть,и не имею желания

FARAON7575, нет,всё проще,я был на объекте,общались с заказчиком еще по его первой теме. Вроде по цене нормально все,по качеству тоже не подвел бы. Но у него условие было ,что б я по стоянно на объекте был,у меня есть другие договоренности,и я предложил ,что будут работать мои ребята под мою ответственность и организацию работы,а я по свободе работать и контролировать все. Ну не поверил,не сработались,больше не претендую.
А так там все нормально сделано,просто у человека свои хотели,нужно ремонт *2

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

да какие 30.(железная ванна стоит)

ANT/D написал:
да какие 30.(железная ванна стоит)

ANT/D, а что не так с железной ванной?

FARAON7575 написал:
читаю,читаю и не могу вникнуть где засада?30 рублев универу с инструмом за 4-5 дней неплохое подспорье вроде;где засада?литокол со стен ножичку должен подастся,хотя именно люксори не демонтировал,мапеи на полу дремелем или мультиком с алмазами расшить,напольная под стеновую с помощью лазерного горизонта без труда войдет,экраны не выкладываю,в нем что ли засада,или в люке?

Алексепт написал:
Таки неделю)))) и стены придется перекладывать,если еще 2 недели))))

Алексепт,ну же судя по отзывам на форуме вы часто палочкой выручалочкой работали,шо здесь не так?если скажите что времени нету,не поверю,теме месяц скоро будет или там в видео что страшное есть,не люблю я эти ролики смотреть,и не имею желания

FARAON7575, Нет засады. В теме есть видео, фото и схемы. Площадь известна. Посетить объект можно в любое время. Я готов все обсудить и предоставить любую интересующую информацию, готов обсуждать сроки и порядок работ. В общем, открыт для диалога.

Готов обсудить вариант расщепления работ на отдельные задачи - экран, плитка - одна задача, исправление затирки - другая задача.

Возможно, многих пугает экран, установленный не по уровню. Предполагаю, что 90% заказчиков махнули бы рукой на это и забили. Ну и мастера привыкли к такому качеству и считают это нормой, а мои пожелания завышенными. Поэтому бегут с объекта при виде такого экрана.

Плюс, я так понимаю, чистка затирки - это в понимании мастеров очень геморройная работа, особенно когда отсутствует соответствующий инструмент (недорогой) или знания по спец. химии для плиточных работ (мало кто любит учиться). Этот фактор тоже влияет.

Вот несколько примеров о чистке затирки:






Инструмент, химия, все это известно. Все это работает.

ANT/D написал:
да какие 30.(железная ванна стоит)

ANT/D, и?ее что выносить надо,потом снова устанавливать?я понимаю задачу как резануть напольную плитку допустим на 2-3см от шва под экраном,экран ведь перенесется вглубь и он накроет потом новый шов,демонтировать напольную плитку и уложить заново сместив на 2см под новый экран

Алексепт написал:
Но у него условие было ,что б я по стоянно на объекте был,у меня есть другие договоренности,и я предложил ,что будут работать мои ребята под мою ответственность и организацию работы,а я по свободе работать и контролировать все. Ну не поверил,не сработались,больше не претендую.

я бы тоже не поверил,я кстати рекомендовал пару раз плиточников с форума и оба раза они меня подставили,раз мне переделывать пришлось,а раз читать гневную тираду когда мой рекомендованный мастер слинял с объекта не доделав экран,ед-нное я рекомендовал виртуально на фоне отзывов и фоторабот,вы же на яву знаете силу своих мастеров;грубо говоря,образно, собираясь оперировать сердце у Бокерии,как то становится не по себе,когда он сошлется на занятость и даст другого кардиохирурга,или придешь в цирк на Запашных,а там другие уже хищников на арену выводят,но не то это,я вот хотел себе на полы кг керамин 30*60 полированный,не нашел в столице перерыв весь инет и обзвонив кучу баз и сайтов!сдался,заказал рядом с домом доставку в маг шестидесятку уральского керамогранита,вроде фигня какая то белорусский,уральский,но недовольство в душе есть что пришлось купить другой кг и другого размера Алексепт,хорошие отзывы вам даны,а не вашим помощникам

Setter написал:
Предполагаю, что 90% заказчиков махнули бы рукой на это и забили. Ну и мастера привыкли к такому качеству и считают это нормой, а мои пожелания завышенными. Поэтому бегут с объекта при виде такого экрана.

вы даже не догадывайтесь как вы правы

Setter написал:
Плюс, я так понимаю, чистка затирки - это в понимании мастеров очень геморройная работа,

крепкая да,а мел сам под ножичком высыпаться будет,литокол нечто среднее,нож ее брал,повторюсь именно люксори не доводилось демонтировать

Setter написал:
Вот несколько примеров о чистке затирки:






Инструмент, химия, все это известно. Все это работает.

это уж кто какой опыт наработал,я бы при нужде муравьиной кислотой размягчал цементную затирку,эпокси на порядок сложней,и кислотный коктейль при всем уважении к папе Максима,то бишь к самому мозаичнику,а не к его сыну манагеру,не настолько действенен как его преподносят,верхушку берет немного,и усе,но в продаже все равно нечего лучше нету,литострип приблизительно похож,но слабее коктейля мозаичника

Setter написал:
FARAON7575, Нет засады. В теме есть видео, фото и схемы. Площадь известна. Посетить объект можно в любое время. Я готов все обсудить и предоставить любую интересующую информацию, готов обсуждать сроки и порядок работ. В общем, открыт для диалога.

может и найдете кого,я бы помог,но я в дальнем Подмосковье с другой стороны столицы от вас живу и тружусь,в столицу в последнее время приезжаю редко,по знакомству,и на обьем,но никак не на ремонт,и разорваться не могу-только с командировки из леса приехал,завтра ванну по месту должен стартовать,параллельно себе на ремонт квартиры материал завозить и отделывать,а после пасхи опять в лес на объем,и в таком духе до июля примерно
пс.а у вас кстати со стороны стены с входной дверью есть запас по длине половой плитке,ну чтобы ее смещать в глубь на 2см?а то на ролике этого не видно,примерно на 20 секунде съемка шла вправо в сторону двери и назад пошла