Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977442

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Предлагаю вам побороться за хороший объем работ.
Предстоит выполнить капитальный ремонт квартиры 82 кв. м, «распашонка», район Ю.Бутово, в 24 этажном монолитном доме комфорт-класса. Лифты работают.

Начало ремонта предположительно в июле с.г., после сдачи дома в эксплуатацию.
Состояние квартиры - обычное для сегодняшних новостроек, но выполнена аккуратно:

  • стены и потолки без отделки,
  • стяжка пола везде, создает впечатление ровной, без перепадов
  • окна меняться не будут,
  • отопление с полной отделкой стен в зоне радиаторов,
  • электрика (розетки - множество, выключатели, электрощиток с АЗС и УЗО)
  • сантехника - подводка в стояках.
  • кондиционер – не предполагается по ограничениям дизайна фасадов

Понятно, что квартиру надо осматривать на предмет выявления особенностей и понимания конкретных потребностей заказчика и объемов предстоящих работ. Но пока есть время, я охотно предварительно изучу все поступившие от вас предложения и примеры выполненных работ. Время есть, срочности переезда нет.

Ключевые требования известные, но понятные и обоснованные в условиях «рынка покупателя», у которого деньги «растут не на березе»:

  • никаких посредников,
  • гражданско-правовой договор, все детали в техническом задании,
  • консультации по стройматериалам и совместная покупка только у авторизованных поставщиков (в крупных торговых сетях)
  • обоснованная смета на работы, исходя из ваших нормативов ее выполнения,
  • в работе - скурпулезность, внимательность к мелочам, способность квалифицированно объяснить технологию выполнения ремонтных и отделочных работ (почему работа выполняется так, а не иначе),
  • оперативный контроль заказчика за качеством выполнения работ и соответствием требованиям задания,
  • оплата по факту выполнения этапов с оформлением акта, соблюдение сроков,
  • письменная гарантия на работы,
  • портфолио, подтверждаемые рекомендации, возможность демонстрации ранее выполненных работ.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю СПЕШКУ и НЕАККУРАТНОСТЬ! Говоря русским языком – ХАЛТУРУ и ее признаки!

Работаю в стройиндустрии и отлично знаю, что такое СНиПы, Своды правил, национальные стандарты на стройматериалы,процедуры испытаний и сертификации и др. особенности отрасли. Лично знаком с отдельными технологиями выполнения строительно-монтажных работ. Живу рядом с объектом, буду часто и внезапно «навещать».

Скажете - осталось только взять и самому сделать! Так раньше и поступал. Но теперь проблема в том, что на это нет времени…

Охотно заплачу деньги за работу настоящим специалистам, о которых на долгие годы останется хорошее мнение!

Предлагаю всесторонне оценить свои возможности. Принимаю только предложения с примерами и пояснениями (комментариями). Тем, кто хочет ограничиться одним телефоном и словом «звоните» лучше «не засорять эфир». На подобные предложения, как и большинство заказчиков, я совершенно не реагирую. Если удобно - пишите в "личку".
План квартиры вышлю по запросу, но ничего необычного в нем нет.

Жду ваших предложений, уважаемые мастера!

MVG написал:
Охотно заплачу деньги за работу настоящим специалистам, о которых на долгие годы останется хорошее мнение!

MVG написал:
Принимаю только предложения с комментариями.

Коментировать что?
Читайте отзывы о нашей работе,устроит пишите в личку.Можем показать на финешном этапе.

умелец написал:
Читайте отзывы о нашей работе,устроит пишите в личку.Можем показать на финешном этапе.

Благодарю вас. Конечно, ознакомлюсь внимательно с работой каждого, предложившего свои услуги.
Моя цель - безупречный ремонт.

MVG, Частный мастер,работаю с напарником. Резюме,рекомендации в наличии. Есть возможность посмотреть ремонт в процессе, готов выслать через почту интересующие фото и видео.
Канал
Почта hausremont17@yandex.ru
T. 89670553106
До июля ещё 3 месяца, интересует работа на лето поэтому участвую в вашем тендере.

Готов участвовать в тендере много фото видео можно в живую показ 89652857760

Артур, Аликсий, очень интересные предложения, спасибо!
Изучаю внимательно.

Замена батарей, радиаторов отопления,труб с газосваркой и трубагибом(меньше сварочных швов,надёжно). Перенос и замена стояков отопления, водоснабжения(хвс,гвс). Доставка и установка(монтаж) биметаллических батарей(радиаторов) отопления.(сира,глобал,рифар). Аккуратно(работаем в помещениях с выполненной чистовой отделкой).Договор.Гарантия.т.8-926-439-37-51.Сергей. Москва и область.

MVG . Так до июля еще дожить надо. Тем более, нет гарантий, что в июле получите ключи, а то и в августе - сентябре.
У меня вечно таких "дальнобойщиков" несколько. Но лишь один из них через 5 месяцев таки позвонил: Переделайте пожалуйста ремонт...

  • Обращайтесь ближе к делу ) А пока совет :
  • Бригаду лучше выбирать в разделе мастер предлагает услуги

Труд без искусства - Варварство!

Сейчас все начнут поднимать свои темы)))

Ответили в ЛС.

Здравствуйте, если заинтересуем, звоните ближе к делу.

--

Ваши поиски максимального качества работ при отличных ценах заканчиваются у нас!

Капитальный ремонт - от 6000р. за 1кв.м. по полу (без работ с потолками и электромонтажа).
Косметический ремонт - от 2000р. за 1кв.м. по полу (в стоимость включены частичные работы по полам/потолкам/стенам).
Полный электромонтаж + слаботочка - от 1200р. за 1 кв.м. по полу.
Потолки (штукатурка) под покраску "полный пирог" - от 2000р. за 1 кв.м.
Потолки (ГКЛ) под покраску "полный пирог" - от 2200р. за 1 кв.м.
Полный демонтаж вторичного жилья - от 1200р. за 1 кв.м. по полу.

Также принимаем заказы на отдельные этапы работ. Подробные цены вы можете узнать здесь

Качественно, быстро. Сплоченная бригада с разделением труда. Все работы выполняются со знанием и обязательным соблюдением всех технологий, в соответствии со СНиП, ГОСТ и ПУЭ. На свою работу даем гарантию 15 лет! Оплата производится по завершению каждого этапа работ. Помощь в подборе, компоновке и покупке со скидками оригинальных строительных и отделочных материалов. Примеры работ вы можете посмотреть здесь . Показываем качество работ в живую на объектах, которые сейчас ведем.

Звоните 8-926-094-5-094 , выезд на объект и составление подробной сметы бесплатно.

Труженик написал:
MVG . Так до июля еще дожить надо. Тем более, нет гарантий, что в июле получите ключи, а то и в августе - сентябре.
У меня вечно таких "дальнобойщиков" несколько. Но лишь один из них через 5 месяцев таки позвонил: Переделайте пожалуйста ремонт...

  • Обращайтесь ближе к делу ) А пока совет :
  • Бригаду лучше выбирать в разделе мастер предлагает услуги

Труженик, постоянно поднимаеш наверное я вот ни разу ни поднимал и чем ты лучше ?

MVG, да,кстати мы делали ремонт в тех местах,бутово парк,года четыре назад,делали там две квартиры.Можем договорится с заказчиками и организовать просмотр .

Интересные отклики и предложения.

Все изучаются внимательно.

Что касается "дожить до июля" - дом сдан и ключи выдаются. Но у меня время до июля занято (работа, затем - отпуск). Вот и сроки начала ремонта отсюда. Еще раз повторюсь, что спешки нет. Ремонт делается на долгие годы с тем, чтобы к нему через полгода не возвращаться (на этом форуме много подобных тем и мастера таких заказчиков критикуют. А я делаю выводы для себя!).

На стройматериалах и оплате труда не экономят. Материалы составляют едва ли не половину успеха. Но и качество работ должно быть соответствующим!

Поэтому я и предлагаю взвесить свои силы, чтобы в процессе работы не было непонимания. Я - профессиональный инженер и к делу отношусь крайне взыскательно и ответственно. И к своей собственной работе, и к труду тех, кого приглашаю что-либо сделать!!

лучше раньше начать искать,поездить по объектам,посмотреть именно текущий объект,а не показушный,а когда уже будет хотеться начинать,тогда и времени не останется,на поездки,так,что все правельно делаете со своей стороны.со стороны мастера,тоже минусов меньше,если выбрали,подписали договор,и жди спокойно,заканчивай текущий объект.

телефон 8 905 530 42 54

MVG написал:
Ремонт делается на долгие годы с тем, чтобы к нему через полгода не возвращаться

вот я Вам и предлагаю посмотреть четырёх летней давности.Сейчас конечно делаем поинтересней,меняются материалы,появляется что то новое,с каждым объектом уровень мастерства повышается .Пишу потому,что как раз таки наш коллектив

MVG написал:
Поэтому я и предлагаю взвесить свои силы,

в своих силах уверен,о чём свидетельствуют исключительно положительные отзывы .Сейчас делаем сталинку,интересный объект есть,что посмотреть и убедится в серьёзности нашего подхода к работе,пообщаться,оценить инструмент которым пользуемся.В общем как то так .

евгений78 написал:
лучше раньше начать искать,поездить по объектам,

Да, я это понимаю и поэтому пытаюсь найти мастеров заблаговременно.
Сегодня один коллега очень четко написал мне в личку - "я хотел бы побороться не с мастерами, а за качество работ".. Вот это подход!!! Молодец, однако!

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Здравствуйте, MVG. Готовы выполнить работы по электрике. По стоимости от 800 руб. за кв метр по полу. Точнее можно сказать после составления сметы (можно по план-схеме с электроточками, нарисованной от руки).
Подробная информация и контакты:

Здравствуйте, я электрик, частный мастер, Москвич.
Предлагаю услуги по всем видам электромонтажных работ.
8-926-569-13-47 Алексей

Уточняю свой статус, поскольку идут по нему вопросы. Я СОБСТВЕННИК квартиры и, самое главное - БУДУЩИЙ ЖИЛЕЦ в ней. Поэтому так скурпулёзно отношусь к вопросу.

аликсий алистр...Труженик, постоянно поднимаеш наверное я вот ни разу ни поднимал и чем ты лучше ? ...
.

  • Дело не в лучше, хотя старожилы куда предпочтительнее новичков форума. А в том, что в мастер предлагает услуги "пасутся"
    заказчики иного склада. Выберут пару бригад, и пока готовятся к ремонту, следят за репутацией оных. Такие заказчики изначально
    готовы платить дороже. Им очень важно качество, надежность.За это и платят. А хорошая репутация бригады, считай залог успеха

Труд без искусства - Варварство!

MVG. Можно нескромный вопрос? ) Здесь называются разные ценники по полу, иногда диву даешься. И 4 и 6 и 8 - 10 тыщ по полу.
На какую сумму вы расчитываете? По зарплате

Труд без искусства - Варварство!

Этот вопрос совершенно нормальный и я на него отвечу прямо. НЕ ЗНАЮ!

Вопрос экономической целесообразности пока не решен. Могу предполагать (но, возможно, ошибаюсь), что 10 тыс. руб. это норматив немаленький и за такую сумму можно ожидать исключительного качества работу. Но влияющих факторов очень много - время ремонта, состав бригады, квалификация персонала и др.

Сейчас мне важно понять "пульс" рынка ремонтных работ на основе анализа альтернативных предложений. Тогда будут начальные экономические оценки. Однако, мастера разные, разные подходы к ценообразованию. Надо будет смотреть сметы и на основе них вести диалог. Но при заключении договора о цене "по полу" речь не пойдет. Только смета с обоснованными объемами работ.

"Цена по полу" - хороший и общепринятый начальный показатель, осредненный по опыту выполнения работ мастерами.

MVG написал:
Этот вопрос совершенно нормальный и я на него отвечу прямо. НЕ ЗНАЮ!

Вопрос экономической целесообразности пока не решен. Могу предполагать (но, возможно, ошибаюсь), что 10 тыс. руб. это норматив немаленький и за такую сумму можно ожидать исключительного качества работу. Но влияющих факторов очень много - время ремонта, состав бригады, квалификация персонала и др.

Сейчас мне важно понять "пульс" рынка ремонтных работ на основе анализа альтернативных предложений. Тогда будут начальные экономические оценки. Однако, мастера разные, разные подходы к ценообразованию. Надо будет смотреть сметы и на основе них вести диалог. Но при заключении договора о цене "по полу" речь не пойдет. Только смета с обоснованными объемами работ.

"Цена по полу" - хороший и общепринятый начальный показатель, осредненный по опыту выполнения работ мастерами.

MVG, За 10т.р. по полу качества вы не получите. Самый бюджетный вариант (обои, ламинат, с последующей установкой натяжных потолков) - от 12т.р. И не расчитывайте на то, что застройщик сделал что-то хорошее. Обычно застройщик только добавляет траты на демонтаж. Коллекторная разводка отопления, электромонтаж - сразу на демонтаж. Стяжки с перепадами и ямами менее 1,5см от застройщика не бывает. Дополнительно, переварка стояков/отводов на стояках водоснабжения желательна в 100% случаев, чтобы разместить компактно и удобно для пользования узел, и переварка подводов на радиаторы.

Вижу мнение опытного мастера.

Вероятно, в массовом жилищном строительстве так и есть. В моем случае застройщик возводит дом комфорт-класса. Возможно, качество строительства выше обычного. В начале мая я планирую начать принимать квартиру, буду выверять все внимательно, в том числе и перепады по полу. Тогда будет понятна стартовая ситуация.

Если от 12 т.р. самый бюджетный вариант, то каких тогда результатов можно ожидать от предложений в 4-8 тыс. рублей?? И, тем не менее, ценооборазование определяется множеством факторов. Очень важны накладные расходы. Но об этом надо говорить конкретно.

Добрый день!
Предложение в ЛС

MVG написал:
Вижу мнение опытного мастера.

Вероятно, в массовом жилищном строительстве так и есть. В моем случае застройщик возводит дом комфорт-класса. Возможно, качество строительства выше обычного. В начале мая я планирую начать принимать квартиру, буду выверять все внимательно, в том числе и перепады по полу. Тогда будет понятна стартовая ситуация.

Если от 12 т.р. самый бюджетный вариант, то каких тогда результатов можно ожидать от предложений в 4-8 тыс. рублей?? И, тем не менее, ценооборазование определяется множеством факторов. Очень важны накладные расходы. Но об этом надо говорить конкретно.

MVG, Я вам говорю про самых лучших застройщиков, дон строй и иже с ними...Ситуация плачевная, замурованные в стяжку неправильно запресованные, переплавленные горелкой при укладке гидроизола и т.д. трубы, и дешевые некачественные кабели со скрутками.
От 12 т.р. только за работу, без выноса мусора, поднятия материала и т.д. Хотите качество, готовьтесь к таким расценкам, всё что дешевле - в ущерб качеству. Других вариантов нет.

Так же на приемку можете взять с собой спеца, который подскажет и поможет принять.

Добрый день я ответила в личку

MVG, Я вам говорю про самых лучших застройщиков, дон строй и иже с ними...Ситуация плачевная, замурованные в стяжку неправильно запресованные, переплавленные горелкой при укладке гидроизола и т.д. трубы, и дешевые некачественные кабели со скрутками.

Да, надо обстоятельно готовиться к приемке и ремонту.

При такой "плачевной" ситуации необходимо освидетельствовать все инженерные системы и коммуникации. В том числе и методами дистанционного зондирования, если говорить о "замурованных" системах и трубопроводах. Огромные трудозатраты!! Есть ли однозначная необходимость в этом? Не уверен...

И потом - а как же соседи? Не думаю, что каждый из окружающих меня жильцов так будет подходить к проблеме. Видел в соседнем доме бригады - как в ноевом ковчеге - "каждой твари по паре"! Кто только не выполняет ремонтные работы!!

В доме проложен кабель медный, стоят АЗС, с соединениями пока не знаком.

Про спеца - совет хороший. Я, хоть и работаю в стройиндустрии, но не в системе Архстройнадзора. Здесь нужны особые знания и навыки.

Только электромонтаж и слаботочка, www. Electrical-services. ru
Я на мастерград